Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14841
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Впервые за 4 года не завелась зимой.
......
Наверно, свечи залил

Есть у кого-нибудь контакт проверенного мастера, который бы подъехал, посмотрел и завел?


если будете исправлять траблу, отпишитесь плиз и оссобенно контактами.
А то машинкой буду только в выходные заниматься.
То что залил свечи это точно, так как сейчас подогнал машину жены и прикуривал. Аккумулятор подзаряжается, но при прокрутке стартера не схватывается, и запах бензина сильно идет. Точно залил.
ТОлько вот засада, что при замене свеч надо коллектор впускной снимать, а там гемороя столько.
Если бы был теплый бокс и день свободного времени можно было бы самому, но нет ни того ни другого.
Так что придется платить дядьке.

зыж. лень искать по поиску. Новые свечи кто подскажет где брать (качественные)
  • 0

#14842
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Спасибо Литл муку за дворник ALCA. Докупил в Тулпаре второй за 800, качеством доволен.


Хорошие дворники?

хорошие. напоминают оригинал, который шёл с машиной. и недорого...
  • 0

#14843
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Всем привет, тюкнул Рекс сегодня чуть-чуть, ему ниче, а у меня пластик бампера лопнул :faceoff: , что за пластик???? :mad:, ктонить снимал бампер самостоятельно, есть нюансы?

Так, для информации. Был у меня сначала белый пыжик. Брал стукнутым в передний угол. Помимо того, что рваный бампер (который с превеликим трудом вроде сшивали потом), еще выяснилось, что после удара треснул корпус фары с задней стороны (внутренней). Не подлежал восстановлению.
  • -2

#14844
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Всем привет, тюкнул Рекс сегодня чуть-чуть, ему ниче, а у меня пластик бампера лопнул :faceoff: , что за пластик???? :mad:, ктонить снимал бампер самостоятельно, есть нюансы?

Так, для информации. Был у меня сначала белый пыжик. Брал стукнутым в передний угол. Помимо того, что рваный бампер (который с превеликим трудом вроде сшивали потом), еще выяснилось, что после удара треснул корпус фары с задней стороны (внутренней). Не подлежал восстановлению.

чет ни понял кому информация? грят же тока пластик и как снимать?
  • 0

#14845
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Надо полюбому паддон снимать иначе фильтр не поменяешь! и обязательно новый! никаких промыть итд. Вот только у меня до сих пор нет четкого ответа как проверят; уровень в АКПП,везде по разному пишут.Одной точки зрения нет. Завтра сам еду на эту процедуру. масло родное 17000+фильтр 5500+ работа 8000. итого 30 500.
ну еще раздатка, мосты 75w90ls 15000тыс.

поддон снимать, если фильтр меняете, а его менять на 40 тыс рано, масло поменять самому не сложно, основной слив через патрубок радиатора и только потом слив через пробку, вообщем в книжке все описано,
по поводу уровня, проверять лучше на прогретом авто, проехав 30-50 км, уровень должен быть м/у двух отметок HOT.
по поводу не завелась от автозапуска, он у вас не так настроен, и скорее всего залил свечи при повторных запусках, лучше при таких морозах самому заводить и перед запуском прогреть АКБ, включив дальний свет на 5-10 сек.
По свечам, заводил и при заводских трехконтактных и на новых - разницы не чувствую, так же и по бензину, заправляюсь на всех официалах, когда он у них есть

А есть ссылка на этот материальчик?а то у меня нет книжки по сервис обслуж.В ней написано на нетралке проверять или на D?на заведенной машине или нет?.Просто на всех машинах по разному.
  • 0

#14846
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
на 50 ткм частично менял масло в АКПП (без фильтра) и тоже озаботился проверкой уровня после сервисменов.
в нашей сервисной книге процедуры проверки уровня масла в АКПП нет :weep:
перелопатил кучи информации в сети и поспрашивал людей, пришел к следующему:
на разогретом масле коробке (10-20 км по городу) пройтись по всем положениям P-R-N-D (я еще добавил + и - типтроника)
с задержкой около 30 - 40 сек в каждом положении (заполняем полости коробки маслом), ставим на N (машина заведенная!) и проверяем уровень - должен быть под верхнюю метку.
В сервисе проверяли на холодную (по нижней метке), проделав вышеописанную процедуру уменьшил где-то на 200 мл.
  • 0

#14847
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да в том то и дело.мне проверяли на D, говорят так полностью открыт круг.
  • 0

#14848
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
пошел читать еще раз "книга по ремонту П-4"
1, писал - проехаться, чтоб нагреть
2. ровная поверх - понятно
3. рычаг в положение "Р"! :dont:
4 и проверять!
все!
  • 0

#14849
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

пошел читать еще раз "книга по ремонту П-4"
1, писал - проехаться, чтоб нагреть
2. ровная поверх - понятно
3. рычаг в положение "Р"! :dont:
4 и проверять!
все!

ну...мож сильной разницы не будет, а?
  • 0

#14850
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А что это за книга?Может там есть инфа какую смазку использовать для привода(шруса)?Я все таки хочу попробовать разобрать,смазать и заново собрать.Просто из всех форумов только у двух машин трабла с этим треском привода или чего то другого на морозе.А решения нет, будем пробовать методом исключения.
  • 0

#14851
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А что это за книга?Может там есть инфа какую смазку использовать для привода(шруса)?Я все таки хочу попробовать разобрать,смазать и заново собрать.Просто из всех форумов только у двух машин трабла с этим треском привода или чего то другого на морозе.А решения нет, будем пробовать методом исключения.

книжка по ремонту и эксплуатации, в карсити 4 ярус 8 штук стоит. про шрус могу вечером посмотреть и отписать
  • 0

#14852
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


А что это за книга?Может там есть инфа какую смазку использовать для привода(шруса)?Я все таки хочу попробовать разобрать,смазать и заново собрать.Просто из всех форумов только у двух машин трабла с этим треском привода или чего то другого на морозе.А решения нет, будем пробовать методом исключения.

книжка по ремонту и эксплуатации, в карсити 4 ярус 8 штук стоит. про шрус могу вечером посмотреть и отписать

Или можно найти в интернете.
  • 0

#14853
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Или можно найти в интернете.

нет описание, только вес 140 гр на один шрус
  • 0

#14854
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Спасибо, попробуем разобрать.
  • 0

#14855
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
кстати вот хорошая ссылка на автозапчасти, каталожные http://www.japancats...UnitId=B9D0000F
там есть и шрус

Сообщение отредактировал маке: 25.01.2012, 21:30:56

  • 0

#14856
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
С трудом, но завел сегодня машину. Оставил прогреваться. Вернулся - потрясывает, дал чуть вперед - заглохла... И снова не заводится. Кажется, все же свечи пора менять. Вот думаю - есть ли смысл брать платину или ирридиевые, или лучше ставить те, что на заводе ставили? В сервисе Митсубиши Аллюр Авто говорили, что надо ставить именно те, что стоят.
А аккумулятор у меня еще норм оказался - зарядили, еще на полгода точно хватит. С покупкой нового поторопился )

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 26.01.2012, 00:13:35

  • 0

#14857
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
утром машина завелась и все работает. в любом случае свечи буду менять - я на родных уже почти 60 отъездил
  • 0

#14858
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

утром машина завелась и все работает. в любом случае свечи буду менять - я на родных уже почти 60 отъездил

прокладку тоже :-) ... впускную
  • 1

#14859
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Обзвонил несколько точек, где продаются запчасти. Цена на митсубишевские платиновые варьируются от 2800 до 3700.
На Сатпаева Жарокова также предлагают аналогичные, только тойотовские по 2000. Что скажете?
В магазине Varta что на Саяхате продается Denso, платина по 2500
  • 0

#14860
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
у меня свечи MS851336 (NGK платина) цену за давностью лет не помню
ДОВОЛЕН уже 3 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.