Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14801
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А кто нибудь пользовался услугами у оф.дилеров (конкретно Меркур на Майлина) молярными услугами?! Как цены и качество???
Вчера заметил, что задний бампер какая с...ка задела и от накладки по колесной арки до середины заднего крыла царапина, такая что полировка не уберет. Цвет у авто золотистый думаю на обычном СТО проблематично будет в цвет попасть, хотя может ошибаюсь, но есть сомнения, так как однажды прибегал к услугам моляров в Красном Скорпионе, подкрашивал крышку на запасном колесе, не совсем попали с цветом, отмазывались, мол выгорит и будет как родная, сказки всякие...
  • 0

#14802
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А кто нибудь пользовался услугами у оф.дилеров (конкретно Меркур на Майлина) молярными услугами?! Как цены и качество???
Вчера заметил, что задний бампер какая с...ка задела и от накладки по колесной арки до середины заднего крыла царапина, такая что полировка не уберет. Цвет у авто золотистый думаю на обычном СТО проблематично будет в цвет попасть, хотя может ошибаюсь, но есть сомнения, так как однажды прибегал к услугам моляров в Красном Скорпионе, подкрашивал крышку на запасном колесе, не совсем попали с цветом, отмазывались, мол выгорит и будет как родная, сказки всякие...

тут на форуме есть" бест максима", по английски, отлично ребята делают, я подкрашивал бывшего своего субаря
  • 0

#14803
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Други, а кто уже менял топливный фильтр? По мануалу вроде на 70 тыс. Сложно, не, какие подводные камни?


Во-о-о-от.......открыл официальную Карту ТО..........читаем....... :

13.Главный топливный фильтр (в баке) R-замена 120 000 км
32.Замена фильтра в АКПП 90 000 км.
  • 0

#14804
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Где вы такие цифры находите? Не могу найти книжечку такую тоненькую где описаны периодичность и сроки замены всего, на выходных посмотрю. Но кажется там было что-то про 70 000 топливный и 40 или 45 автомат.

#14805
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Да и вот. Круглая дата) Фото0211.jpg

#14806
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Где вы такие цифры находите? Не могу найти книжечку такую тоненькую где описаны периодичность и сроки замены всего, на выходных посмотрю. Но кажется там было что-то про 70 000 топливный и 40 или 45 автомат.

Вот здесь можно взять!
  • 0

#14807
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Да и вот. Круглая дата)

и у меня тоже :D

Изображение
  • 0

#14808
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
asik68, JIGIT, поздравляю! Я на своей уже 38 тыс с копейками накатал, то так и не поймал каких-то знаковых цифр :)
  • 0

#14809
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Други, а кто уже менял топливный фильтр? По мануалу вроде на 70 тыс. Сложно, не, какие подводные камни?

Менял самостоятельно прошлым летом на 50ткм, был средней загрязненности. Еще тыщ 20-30 проходил бы без проблем.
Есть определенные хитрости :spy: . Сначала откручиваете лючок под задней правой сидушкой, под ним находится еще один - подход немного посложнее и много черного липкого антикора, снятый лючок с трудом вытаскивается - надо покрутить его.
Тут открывается вид на кучку песка, пыли и глины (у меня - результат поездок на охоты-рыбалки), и под этой кучкой находится собственно сам топливный насос с фильтром. Долго и нудно смывал весь этот песок водой чтобы добраться до крепежа насоса.
Это необходимо проделать как можно тщательнее, иначе остатки попадут в бак при снятии насоса.
Когда все чисто и сухо видим 6 шпилек с гайками на 5 или 6 мм. Почитав на российских форумах как народ легко срывал заржавевшие шпильки и затем приходилось снимать бак, высверливать старые и ставить новые шпильки, я решил поступить следующим образом:
Нанес шприцем на гайки тормозную жидкость и закрыл тряпочкой, тоже пропитанной этой тормозухой. Поставил только верхний лючок чтобы пыль не летела в салон. На след день повторил процедуру со смачиванием гаек (ну это опционально). А еще через день, когда выкроил время, легко и непринужденно отсоединил фишку, отстегнул трубки, открутил гайки и вытащил бензонасос на "свет божий". Рекомендую предварительно привязать к трубкам и эл.разъему тонкую проволочку или веревочку, чтобы не ушли между кузовом и баком.
Сам топливный фильтр отстегивается от корпуса насоса с определенным усилием, но ничего сложного там нет. Пристегиваем новый, собираем в обратной последовательности. :beer:
Номер фильтра на 3.0 - MR529135
всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Air Master: 14.01.2012, 12:13:18

  • 0

#14810
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Да и вот. Круглая дата)

и у меня тоже :D

Изображение



Тоже как то, выловил момент

Изображение
  • 0

#14811
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Так, нашел в кладовке книжку Service Booklet называется. Для арабов. Так вот - замена тормозной и охлаждающей - каждые 2 года или 40 000 что раньше наступит. Топливный фильтр для бензиновых - каждые 3 года или 60 000. Коробка автомат - каждые 40 000 или 2 года. Масло в двигателе рекомендуют менять раз в 15 000 или в год кстати, хотя я менял чаще.

#14812
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
поменял сегодня масло в движке в сервис-центре СКТ (Астана). когда подняли на подъемник проверили везде все жидкости. в заднем мосту оказывается потеет сальник, который выходит на кардан.
говорят нужно поменять. у кого такое было? серьезно ли это? сколько выйдет по деньгам?
  • 0

#14813
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
провел сегодня маркетинг по колодкам: на гоголя/к - 19 тыс - оригинал - 5 тьыс дубликат
карсити - типа "оригинал" - 8500, дубликаты от 3 до 7, взял за 7 с керамикой и какой-то органикой , сеточками и смазкой.
так по поводу оригинал и дубликат, ни один автопроизводитель не выпускает торм колодки - все делают смежники, просто есть одобрямс и остальные. - так что можно взять и "дубликат" - за меньшие деньги и с хорошими характеристиками
  • 0

#14814
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Где вы такие цифры находите? Не могу найти книжечку такую тоненькую где описаны периодичность и сроки замены всего, на выходных посмотрю. Но кажется там было что-то про 70 000 топливный и 40 или 45 автомат.

Вот здесь можно взять!


Или ТУТ
  • 0

#14815
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
подскажите, кто видел или сам делал, в чем прикол замены масла в акп, что за эту операцию гребут 5000 тн :eek: и если ниче сложного, то лучше сам

Сообщение отредактировал маке: 18.01.2012, 14:24:13

  • 0

#14816
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Прикол в том, что на сервисах имеется спец насос, почти полностью выкачивающий декстрон. Самотеком он не весь выходит.

#14817
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Прикол в том, что на сервисах имеется спец насос, почти полностью выкачивающий декстрон. Самотеком он не весь выходит.

это я понял, ну останется 5-10%, на что это влияет, ни на что, даже насос полностью не высосет!

Сообщение отредактировал маке: 18.01.2012, 18:17:19

  • 0

#14818
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
када менял жижу в автомате, то СТОшники подключили к машинке этот насос. он с одной стороны высасывает старое масло, а с другой стороны заливает промывочное. потом точно так же сливает промывочное и заливает новое масло. я так понял, это называется полная замена масла в АКПП. а если просто открутить заглушку и слить самотеком и потом залить до уровня новое масло это частичная замена. как сказали СТОшники, самотеком вытекает только что то около 70% старого масла. а с этим насосом и промывкой - почти 100% что после замены в коробке будет полностью свежее масло.
не знаю как у П4, но на моей предыдущей машине сам видел, что сливное отверстие автомата находилось не в самой нижней точке агрегата и после того как масло оттуда все спустили, то там на дне еще оставалось литра 3 старой жижи

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 18.01.2012, 18:41:21

  • 0

#14819
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у меня недавно полтос разменялся
  • 0

#14820
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

подскажите, кто видел или сам делал, в чем прикол замены масла в акп, что за эту операцию гребут 5000 тн :eek: и если ниче сложного, то лучше сам

Ну это вообще по божески, у нас эта операция стоит гораздо дороже! И самрму лучше не менять, надо делать на спецоборудовании!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.