Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14821
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Надо полюбому паддон снимать иначе фильтр не поменяешь! и обязательно новый! никаких промыть итд. Вот только у меня до сих пор нет четкого ответа как проверят; уровень в АКПП,везде по разному пишут.Одной точки зрения нет. Завтра сам еду на эту процедуру. масло родное 17000+фильтр 5500+ работа 8000. итого 30 500.
ну еще раздатка, мосты 75w90ls 15000тыс.
  • 0

#14822
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Прикол в том, что на сервисах имеется спец насос, почти полностью выкачивающий декстрон. Самотеком он не весь выходит.

это я понял, ну останется 5-10%, на что это влияет, ни на что, даже насос полностью не высосет!

Мои СТОшникик говорят, что 30 % остается при неполной замене.

#14823
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Д.Д. у меня паджерик 4, 2007 г/в. Мне кажется что-то недадно с родным ключом. В последнее время не везде он у меня дистанционно открывает и закрывает. Что удивительно, вот он не закрывал-открывал, на другой остановке- все впорядке-работает. Может кто сталкивался с этой проблемой? Внутри ключа есть батарейка? Может она кончилась?
  • 0

#14824
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
На ключе есть индикатор, загорающийся при нажатии на кнопки. у меня также было месяца два назад, прошло самолечением.
  • 0

#14825
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

На ключе есть индикатор, загорающийся при нажатии на кнопки. у меня также было месяца два назад, прошло самолечением.

самолечением -это как? :confused:
  • 0

#14826
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет.
Ну вот и меня постигла участь замерзшего :-(
Обычно как всегда из дома завожу машину и пока иду на стоянку она уже теплая.
Сегодня не принимала накикого сигнала.
Ну ладно думаю, приду на стоянку и так заведу.
Пришел а она родная и не заводится.
А ведь еще вчера никаких признаков не показывала.
Покрутил стартер утром, попоробовал опять вечером - результат ноль.
Кто сталкивался прошу подсказать.

зыж. бензин, 3 литра, араб, 22 тысячи пробег, все норма

Сообщение отредактировал Pif: 21.01.2012, 23:01:24

  • 0

#14827
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Д.Д. у меня паджерик 4, 2007 г/в. Мне кажется что-то недадно с родным ключом. В последнее время не везде он у меня дистанционно открывает и закрывает. Что удивительно, вот он не закрывал-открывал, на другой остановке- все впорядке-работает. Может кто сталкивался с этой проблемой? Внутри ключа есть батарейка? Может она кончилась?

батарейка есть (светодиод отчего-то загорается?). Когда-нибудь всем потребуется замена.
Как вариант, если ключи в наружнем кармане, от холода батарея сильно подсаживается, поездеете, согреется и опять нормально работает.

По поводе замерзших :D надо свечи менять на платину-иридий и будет вам счастье (с)
Сам прошел через это в первую зиму, зато сейчас без проблем (тфу-тфу-тфу)
  • 0

#14828
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вот и меня тоже постигла участь владельцев замерзших "арабских" Паджеро 4. До этого все было ок. Неделю назад был на профосмотре у оф.дилера "Престиж". Техники отметили, что все в порядке, но свечи неплохо было бы заменить. Не успел...
  • 0

#14829
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
пираньки 054.jpg
Ну вот как то так с 2007 года.
  • 0

#14830
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


На ключе есть индикатор, загорающийся при нажатии на кнопки. у меня также было месяца два назад, прошло самолечением.

самолечением -это как? :confused:

Само прошло, не успел батарейку сменить...
  • 0

#14831
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Всем привет.
Ну вот и меня постигла участь замерзшего :-(
...
А ведь еще вчера никаких признаков не показывала.
Покрутил стартер утром, попоробовал опять вечером - результат ноль.
Кто сталкивался прошу подсказать.

зыж. бензин, 3 литра, араб, 22 тысячи пробег, все норма

Прошлой зимой также встал... бензин плохой попался на Прогрессе после Синойла. Поменял свечи на платину, почистил дроссель. С тех пор заправляюсь на Лукойле.
  • 0

#14832
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Физкультпривет!
Аккумулятор сдох, капот не открывается, жизнь - дерьмо...
Шучу. Забрал эвакуатор со стоянки. В субботу поменял аккумулятор, капот открывали как-то снизу - диагноз сломанный тросик. Теперь нужно его искать в продаже. В Кар-сите его нет. Поставил аккумулатор Варту (70 А*ч; 19000 тенге). Родной отработал 5 лет. Думали компьютер будет глючить. Нет, все в порядке. Ничего не сбилось, кроме радио. Вначале, первые двести метров, горела лампочка ACS (или ASC...), но потом потухла. Обе сигнализации не сбились. Однако перестал работать замок задней левой пассажирской двери. Вот скажите, плиз, и где этот тросик срочно можно купить?
Всем старым друзьям - привет и удачи на дорогах! Пипец, как-то внезапно холодновато стало... Рекомендую только лукойл.

Сообщение отредактировал msurf: 23.01.2012, 09:44:44

  • 0

#14833
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Привет Макс!
к официалам обратись, наверняка должно быть...
  • 0

#14834
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
О! Все пучком! Дверь отогрелась и замок снова работает. Трос есть в наличии. Жизнь налаживается! Всем добра и счастья!
  • 0

#14835
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Надо полюбому паддон снимать иначе фильтр не поменяешь! и обязательно новый! никаких промыть итд. Вот только у меня до сих пор нет четкого ответа как проверят; уровень в АКПП,везде по разному пишут.Одной точки зрения нет. Завтра сам еду на эту процедуру. масло родное 17000+фильтр 5500+ работа 8000. итого 30 500.
ну еще раздатка, мосты 75w90ls 15000тыс.

поддон снимать, если фильтр меняете, а его менять на 40 тыс рано, масло поменять самому не сложно, основной слив через патрубок радиатора и только потом слив через пробку, вообщем в книжке все описано,
по поводу уровня, проверять лучше на прогретом авто, проехав 30-50 км, уровень должен быть м/у двух отметок HOT.
по поводу не завелась от автозапуска, он у вас не так настроен, и скорее всего залил свечи при повторных запусках, лучше при таких морозах самому заводить и перед запуском прогреть АКБ, включив дальний свет на 5-10 сек.
По свечам, заводил и при заводских трехконтактных и на новых - разницы не чувствую, так же и по бензину, заправляюсь на всех официалах, когда он у них есть
  • 0

#14836
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

пираньки 054.jpg
Ну вот как то так с 2007 года.

Пора менять)))

#14837
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Впервые за 4 года не завелась зимой. Я как только взял сразу поставил аккумулятор Varta, емкость 95. Свечи не менял. Пробег около 60 000.
До сих пор проблем не возникало, но я и не разу аккумулятор не проверял, хотя, оказывается, надо было хотя бы раз в год.
Аккумулятор в итоге поизносился, и вчера машина не завелась. После нескольких попыток снял, занес домой. Утром поставил - машина не заводится. Судя по всему перестарался с попытками завестись, в итоге стартер перестал крутить. Купил новый аккумулятор, такой же что и в предыдущий раз (цена 27 500 тг), поставил - опять не заводится. Наверно, свечи залил

Есть у кого-нибудь контакт проверенного мастера, который бы подъехал, посмотрел и завел?

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 23.01.2012, 16:59:50

  • 0

#14838
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Спасибо Литл муку за дворник ALCA. Докупил в Тулпаре второй за 800, качеством доволен.


Хорошие дворники?
  • 0

#14839
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Всем привет, тюкнул Рекс сегодня чуть-чуть, ему ниче, а у меня пластик бампера лопнул :faceoff: , что за пластик???? :mad:, ктонить снимал бампер самостоятельно, есть нюансы?
  • 0

#14840
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Всем привет, тюкнул Рекс сегодня чуть-чуть, ему ниче, а у меня пластик бампера лопнул :faceoff: , что за пластик???? :mad:, ктонить снимал бампер самостоятельно, есть нюансы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.