Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14441
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Почти всегда езжу в одном и том же режиме, потому что по другому на нашем движке не получится :rolleyes: . Хотел почистить форсунки, но на стенде как раз была бэха фиг знает кого года выпуска, хозяин говорит никогда не чистил форсунки, так вполне нормально брызгали.Думаю если была бы топливная,машина троила,тупила итд.
Я вот все думаю поставить газ, все таки место в нише позволяет, а это почти 300-350 км прозапас.
По поводу 98 бензы в наши движки думаю не стоит, а то все клапана в трубу вылетят.Это ты видимо из-за того что машина новая беспокоишься)) на самом деле этому двиглу пофиг на чем ездить, ну в рамках розумного конечно ;-)
  • 0

#14442
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Каким бензином заправляетесь? Какие заправки в приоритете? Какой бензин чьих заправок нравится Паджеро-4? Сегодня слышал мнение, что практикуется заправлять 98 бензином и выходит экономически выгоднее, заодно и динамика отличная (речь о двигателе 3.0). Если так, то чей 98-й лучше?

92, гелиос.
  • 0

#14443
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Каким бензином заправляетесь? Какие заправки в приоритете? Какой бензин чьих заправок нравится Паджеро-4? Сегодня слышал мнение, что практикуется заправлять 98 бензином и выходит экономически выгоднее, заодно и динамика отличная (речь о двигателе 3.0). Если так, то чей 98-й лучше?

92, гелиос.

Аналогично
  • 0

#14444
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
98 это вредно для 3-х литрового, это факт, даже 95-96 не советуют на постоянное заливание. 92 это вот его пища, ездит грят и на 80-ом спокойно.
  • 0

#14445
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

98 это вредно для 3-х литрового, это факт, даже 95-96 не советуют на постоянное заливание. 92 это вот его пища, ездит грят и на 80-ом спокойно.

наверное я чет не понимаю, чем вреден? их отличие от 92 наличие ароматических углеводородов или еще каких-либо присадок увеличивающих детанационную стойкость, позволяющая применять его в двигателях с высокой степенью сжатия и обеднения смеси, а все остальные параметры, Т сгорания, калорийность одинакова.

на счет нашего старого двигла, я не знаю если у него датчик детонации, позволяющий менять взависимости от окт числа угол опережения зажигания, если есть то на 98 будет резвее, если нет то никакой разницы. А с 80 вы конечно перегнули, ездить можно пока точно не лопнут перемычки поршня
  • 0

#14446
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



Тема очень удобная! я на БМВ настолько привык к этой штуке -KLG называется (KeyLessGo) и к комфортному доступу (двери открываются при прикасании к ручке), что пересаживаясь на Падж, происходит секундный ступор, после начинаю соображать что надо нажать кнопку на пульте, ключ в замок и вперед. На БМВ подошёл открыл сел завёл...

На этой неделе буду ставить на Прадо свой!

А где можно почитать, что за штука? Сколько стоит? Это взамен сигналки?

читай здесь
  • 0

#14447
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



Каким бензином заправляетесь? Какие заправки в приоритете? Какой бензин чьих заправок нравится Паджеро-4? Сегодня слышал мнение, что практикуется заправлять 98 бензином и выходит экономически выгоднее, заодно и динамика отличная (речь о двигателе 3.0). Если так, то чей 98-й лучше?

92, гелиос.

Аналогично

а все гелиос ругают...заправлялся 92 только на синойле, теперь или там или на кмг. разница небольшая но есть.
  • 0

#14448
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

а все гелиос ругают...заправлялся 92 только на синойле, теперь или там или на кмг. разница небольшая но есть.

последние 3 года заправляюсь на гелиосе. раньше, иногда, заливал бензу в синойле, т.к. была рядом с домом. а вот в кмг только пару раз только, да и то потому, что больше рядом ничего не было.
  • 0

#14449
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте кто-нибудь толкового фрезеровщика. Суть проблемы: на моем Pajero 4 сломалась шестеренка в правом зеркале от чего оно не складывается. Восстановить не получается, так как она сделана из пластика. Посоветовали сделать из металла и др материала. Посему нужен хороший спец. Либо может у кого есть зеркало, я бы купил эту деталь.
  • 0

#14450
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем привет! Сейчас в Минводах, вчера в 21 прибыли. Ехал Винница-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Мелитополь-Мариуполь-Новоазовск-Ростов, дорога очень хорошая, но в Мелитополе и Мариуполе дороги городские не очень!!! Так что для наших, кто собирается в Европу, это самый лучший маршрут, только от Умани на Киев и потом трасса Киев-Чоп.
  • 0

#14451
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Седой-Актау. Хорошей поездки и удачного возвращения домой! Будем ждать Ваш отчет. Вы на чем поехали? На Прадо или Паджеро?
  • 0

#14452
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, в районе переднего пассажирского места, появилось навязчивое не громкое шелестение при включении кондиционера. Сначала не обращал внимания, но теперь стало порядком надоедать. Заехал в Меркур узнать что это может быть. Ответили, что какой то моторчик, его стоимость 30 000 тг. Было принято решение делать музыку по громче. Но как оказалось, не самая лучшая идея, так как стал прислушиваться к этому шелесту еще больше сквозь громко играющую музыку. Подскажите как его найти и снять, что бы купить может на разборе или дубликат, так как не считаю адекватной стоимостью в 30 000 деталь, которая в жизни авто особо не играет глобальной роли.
  • 0

#14453
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2 Седой-Актау. Хорошей поездки и удачного возвращения домой! Будем ждать Ваш отчет. Вы на чем поехали? На Прадо или Паджеро?

Спасибо! Выехали на 2-х машинах, Паджеро на неделю раньше, я на Прадо. К сожалению так и не пересеклись, хотя почти друг за другом ездили. Паджерик уже дома и обрабатывается на химчитске. За всю дорогу, а проехали больше 10 000 км., ни одного нарекания в сторону машины. Что и говорить, классная машина, мама очень довольна этим аппаратом!!! :beer:
  • 0

#14454
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Седой привет
классно ты отдыхаешь))))
скажи у тя есть подвязки с теми кто нам каску толкал? у меня крутилка громкости прокручивает(
  • 0

#14455
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


2 Седой-Актау. Хорошей поездки и удачного возвращения домой! Будем ждать Ваш отчет. Вы на чем поехали? На Прадо или Паджеро?

Спасибо! Выехали на 2-х машинах, Паджеро на неделю раньше, я на Прадо. К сожалению так и не пересеклись, хотя почти друг за другом ездили. Паджерик уже дома и обрабатывается на химчитске. За всю дорогу, а проехали больше 10 000 км., ни одного нарекания в сторону машины. Что и говорить, классная машина, мама очень довольна этим аппаратом!!! :beer:

Интересно, сколько в таком путешествии уходит денег на топливо в целом?
  • 0

#14456
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Седой привет
классно ты отдыхаешь))))
скажи у тя есть подвязки с теми кто нам каску толкал? у меня крутилка громкости прокручивает(

Привет! У меня такая же фигня, видимо больное место, вылечил заменой. Сделали бесплатно парни местные, по приезду зашлю запрос на местных продавцов по этому поводу. Как ответят, сообщу.
Алекс, топлива уходит немерено, по приезду подсчитаю по литражу, на Украине литр 92 стоит 1 евро!!! Но зато прикольно кататься по незнакомым местам и останавливаться в мотелях по пути.
  • 2

#14457
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Привет! У меня такая же фигня, видимо больное место, вылечил заменой. Сделали бесплатно парни местные, по приезду зашлю запрос на местных продавцов по этому поводу. Как ответят, сообщу.

ок спс
а как они ее сделали? я даже снять не смог
  • 0

#14458
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


98 это вредно для 3-х литрового, это факт, даже 95-96 не советуют на постоянное заливание. 92 это вот его пища, ездит грят и на 80-ом спокойно.

наверное я чет не понимаю, чем вреден? их отличие от 92 наличие ароматических углеводородов или еще каких-либо присадок увеличивающих детанационную стойкость, позволяющая применять его в двигателях с высокой степенью сжатия и обеднения смеси, а все остальные параметры, Т сгорания, калорийность одинакова.

на счет нашего старого двигла, я не знаю если у него датчик детонации, позволяющий менять взависимости от окт числа угол опережения зажигания, если есть то на 98 будет резвее, если нет то никакой разницы. А с 80 вы конечно перегнули, ездить можно пока точно не лопнут перемычки поршня

Я на Камрюху 25 заливал 96-й. Через какое-то время загорелся Check. Отогнал в Тойота Центр. Там посеветовали заливать 92-й. Сказали в Казахстане не делают выше 92-го. Октан поднимают присадками (не всегда качественными).
  • 0

#14459
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Если кто знает, недавно Риком-Каз проводил автопробег Алматы-Барнаул-Улан-Батор-Иркутск-Красноярск-Барнаул-Алматы на Паджеро-4, Паджеро Спорт и Л-200. 10 000 км. В дороге заливали только 92 бензин. Все машины отлично его переварили, несмотря на то, что заправлялись не всегда в крупных городах. То есть сам дилер применял этот бензин, значит он и нужен).
  • 0

#14460
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
так я давно на 92-м катаюсь, дешево и сердито :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.