Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14461
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а как они ее сделали? я даже снять не смог

Я даже не видел, загнал авто, они сами всё сняли и крутилку сняли с другого двд, правда чуток коротковата крутилка, но присобачили и работает, а то из-за неё и кнопки на руле стали глючить!!! В принципе я могу её телефон скинуть, если гарантия не кончилась, то они должны обеспечивать ремонт за свой счёт!!!
  • 0

#14462
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Синойл, 92, с самого начала (2007г) Разовые заправки были везде, в том числе и во всяких еб..нях. Пока ничего не чистил и не менял ТФ. Кстати, по мануалу - написано - не ниже 90 бензин.

#14463
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, в районе переднего пассажирского места, появилось навязчивое не громкое шелестение при включении кондиционера. Сначала не обращал внимания, но теперь стало порядком надоедать. Заехал в Меркур узнать что это может быть. Ответили, что какой то моторчик, его стоимость 30 000 тг. Было принято решение делать музыку по громче. Но как оказалось, не самая лучшая идея, так как стал прислушиваться к этому шелесту еще больше сквозь громко играющую музыку. Подскажите как его найти и снять, что бы купить может на разборе или дубликат, так как не считаю адекватной стоимостью в 30 000 деталь, которая в жизни авто особо не играет глобальной роли.

смею предположить, что это вентилятор (или его двигатель) климат-контроля. У вас салонный фильтр стоит? Если да, то может пора поменять?
Если нет, могли попасть в вентилятор листья, перья и пр. мусор, который при вкл. обдува ширкает по стенкам. В этом слечае, порекомендовал бы вырезать стенку под фильтр, почистить вентилятор и вставить фильтр. Вот рисунок: http://www.japancats...10&Title=HEATER UNIT and PIPING
Крайний раз при замене фильтра раблюдал в старом перья фазана :eek:
  • 0

#14464
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста, в районе переднего пассажирского места, появилось навязчивое не громкое шелестение при включении кондиционера. Сначала не обращал внимания, но теперь стало порядком надоедать. Заехал в Меркур узнать что это может быть. Ответили, что какой то моторчик, его стоимость 30 000 тг. Было принято решение делать музыку по громче. Но как оказалось, не самая лучшая идея, так как стал прислушиваться к этому шелесту еще больше сквозь громко играющую музыку. Подскажите как его найти и снять, что бы купить может на разборе или дубликат, так как не считаю адекватной стоимостью в 30 000 деталь, которая в жизни авто особо не играет глобальной роли.

смею предположить, что это вентилятор (или его двигатель) климат-контроля. У вас салонный фильтр стоит? Если да, то может пора поменять?
Если нет, могли попасть в вентилятор листья, перья и пр. мусор, который при вкл. обдува ширкает по стенкам. В этом слечае, порекомендовал бы вырезать стенку под фильтр, почистить вентилятор и вставить фильтр. Вот рисунок: http://www.japancats...10&Title=HEATER UNIT and PIPING
Крайний раз при замене фильтра раблюдал в старом перья фазана :eek:


К сожалению салонного фильтра у меня нет. Сняли данный моторчик посмотреть, на самом деле в нем вертелись два листочка, мы их убрали и все почистили. Подключили на прямую к аккумулятору послушать, вроде все хорошо, работает как надо. Установили все обратно. Вечером поехал домой, закрыл окна (вчера был дождь) включил обдув стекол и ООО боже, шум стал только больше. Ума не приложу, что еще с ним сделать.
Может вскрыть этот моторчик и посмотреть где что смазывается, хотя пытались мы отсоединить верхнюю часть (пропеллер) от нижней, не удалось, побоялись сломать.
  • 0

#14465
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Если подключали отдельно и все было нормально, то значит сам двигатель ОК и мазать ничего не нада (а также менять подшипники и пр :-) ), после того как собрали все, наверно тоже проверили и все было тихо (я так думаю! (с)). Так что скорее всего одно из 2-х: или из воздуховода еще что-нибудь провалилось в вентилятор, или сама крыльчатка вентилятора чиркает по корпусу при вращении.
Хотя, как говорится, "техника дело темное" :dont:
ПС: а фильтр салона поставить не долго, избавите себя от подобных случаев и перестанет лететь пыль через вентиляцию, хотя, потом появяться дополнительные расходы (замена фильтра). Удачи :beer:
  • 0

#14466
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Могу помочь с установкой фильтра в Алмате, дело 10 минут. Надо купить нож например строительный, пару саморезов.
  • 0

#14467
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кто подскажет? После мойки двигателя загорелась лампочка эйрбэга, посоветовал матери снять ошибку через компьютер, поможет ли это???
  • 0

#14468
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кто подскажет? После мойки двигателя загорелась лампочка эйрбэга, посоветовал матери снять ошибку через компьютер, поможет ли это???

В 2007г. устанавливал сигналку и отключили подушку при вкл аккумуляторе - тоже вылезля ошибка AIRBAG, сбрасывали через компьютер (ABS-invest 2000тг).
Т.е. если ошибка не активна в наст. время, то просто сотрете ее из памяти, а если сидит жестко, то узнаете в чем причина. Так что компьютер однозначно, хотя может для начала сбросил клемму аккумулятора минут на 15? хуже не будет.
  • 0

#14469
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Владельцы П4 с двигателями 3.8 и 3.2, у кого есть трабл со звоном в р-не задних колес? Подробности в теме http://www.pajero4x4...=пружинка шайба
Могу предложить по себестоимости комплект пружинки+шайбы.
Мне не пригодились т.к. на 3.0 и 16-х колесах они уже (или еще) стоят.
Кого заинтересовало, просьба писать в ЛС.
  • 0

#14470
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Могу помочь с установкой фильтра в Алмате, дело 10 минут. Надо купить нож например строительный, пару саморезов.

продам фильтр, оригинал :rolleyes:
  • 0

#14471
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Проблему горевшей лампочки эйрбэга решили легко, оказалось, что при химчистке задели провода под сиденьем!!!
  • 0

#14472
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, похоже у меня оборвался троссик капота :(
Подскажите, как открыть?
  • 0

#14473
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Други, кто еще не менял масло в АКПП, померьте пожалуйста уровень. Я что-то засомневался после замены, кажется, что много :faceoff:

Вот как это делать правильно (наверно) "...На большинстве автомобилей уровень масла в АКПП проверяется таким образом: заведите двигатель, прогрейте масло в АКПП до рабочей температуры (для этого нужно проехать около 15-20 километров), затем установите автомобиль на ровной горизонтальной площадке, не заглушая двигатель, переведите АКПП в положение "P". Вытащите щуп из АКПП, вытрите насухо, вставьте обратно и еще раз выньте. На щупе должны быть нанесены риски, обозначающие необходимый уровень масла для холодного (COLD) и горячего (HOT) двигателя. Масло после вышеперечисленных манипуляций должно соответствовать уровню HOT. Метка COLD нужна для приблизительного определения количества залитого масла в случае его замены.
На некоторых машинах (например, у Honda Civic) на щупе может быть только одна риска - COLD. Также могут отличаться способы проверки уровня масла на разных марках машин - так, на той же Honda это делается после прогрева масла до рабочей температуры, но при заглушенном двигателе. А на некоторых других марках необходимо ставить АКПП не в положение "P", а в положение "N" (например, на моделях АКПП Mitsubishi). Часто положение АКПП, при котором нужно проверять масло, пишется на щупе вместе с типом используемого в АКПП масла..." (цитата)

Развейте мои сомнения, очень нада!
По тросику капота: если оторвался в районе ручки в салоне (там слабое место), то можно разобрать панель снизу и потянуть трос пассатижами.
  • 0

#14474
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мне вообще поверяли на D
  • 0

#14475
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По тросику капота: если оторвался в районе ручки в салоне (там слабое место), то можно разобрать панель снизу и потянуть трос пассатижами.


Отбой, троссик целый.
В любом случае спасибо.
  • 0

#14476
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений
Крышка бензобака на Паджеро 4 не открывается из салона. Я из салона тяну ручка бензобака, а второму человеку приходится нажимать на крышку одновременно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#14477
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Это потерялась защелка, которая крышку выталкивает. Или заправщики ей ноги приделали. Цена вопроса - 500 тенге, приезжаешь на заправку и просишь такую штуку. Ну может на кар сити есть. Я на синойле, что абая/Мирзояна у заправщиков взял.

#14478
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Форумчане, поделитесь опытом. Зимой на П4 на чем спокойнее передвигаться шипы или липучка (климат Алматы)? И такой вопрос, кто-нибудь пользует резину размером 265/70/17? На росс.форумах говорят, что можно на такой ездить и в принципе должна встать без особых сложностей. Один продавец шин сказал, что лучше конечно родной размер 265/65/17, иначе может быть нагрузка на раздатку и т.д. Или фигня все это? Спасибо

Сообщение отредактировал Goodguy: 21.09.2011, 22:38:57

  • 0

#14479
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений

Это потерялась защелка, которая крышку выталкивает. Или заправщики ей ноги приделали. Цена вопроса - 500 тенге, приезжаешь на заправку и просишь такую штуку. Ну может на кар сити есть. Я на синойле, что абая/Мирзояна у заправщиков взял.


Благодарю за совет!
  • 0

#14480
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Форумчане, поделитесь опытом. Зимой на П4 на чем спокойнее передвигаться шипы или липучка (климат Алматы)? И такой вопрос, кто-нибудь пользует резину размером 265/70/17? На росс.форумах говорят, что можно на такой ездить и в принципе должна встать без особых сложностей. Один продавец шин сказал, что лучше конечно родной размер 265/65/17, иначе может быть нагрузка на раздатку и т.д. Или фигня все это? Спасибо

На всесезонке 4 год катаюсь, в городе за глаза хватает. 265/70 полагаю подойдет без проблем, чуть повыше будет и искажения спидометра появятся. 265/65/17 очень распространенный размер, зачем другое? Если только цена очень вкусная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.