Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14481
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Форумчане, поделитесь опытом. Зимой на П4 на чем спокойнее передвигаться шипы или липучка (климат Алматы)? И такой вопрос, кто-нибудь пользует резину размером 265/70/17? На росс.форумах говорят, что можно на такой ездить и в принципе должна встать без особых сложностей. Один продавец шин сказал, что лучше конечно родной размер 265/65/17, иначе может быть нагрузка на раздатку и т.д. Или фигня все это? Спасибо

На всесезонке 4 год катаюсь, в городе за глаза хватает. 265/70 полагаю подойдет без проблем, чуть повыше будет и искажения спидометра появятся. 265/65/17 очень распространенный размер, зачем другое? Если только цена очень вкусная...


Цена основной вопрос :-) весной Вианор распродавал такую резину HKPL 7 по 35 000, поэтому купил. Недавно тут на форуме покупал отцу резину на Прадо 265/65/17 HKPL7 но уже по 47 000. вся резина шипы.
  • 0

#14482
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Goodguy: 22.09.2011, 06:44:47

  • 0

#14483
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
На П4 шипы - но зачем? Даже если цена хорошая. Зимой и летом в городе на бриджстоне 840 как с завода шла, шина без претензий. На БМВ планирую шипы, у меня задний привод.
  • 0

#14484
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Только комплект выходит под 200 тысяч, притом что бумер зимой отдыхать будет

Сообщение отредактировал Locker$: 22.09.2011, 07:03:35

  • 0

#14485
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

На П4 шипы - но зачем? Даже если цена хорошая. Зимой и летом в городе на бриджстоне 840 как с завода шла, шина без претензий. На БМВ планирую шипы, у меня задний привод.


У меня смешанный режим город-трасса. Последней зимой было пару неприятных моментов на всесезонке MICHELIN. Поэтому решил взять шипы. Раньше на Субару Аутбэк ездил, а П4 потяжелее будет, остановиться сложнее.
  • 0

#14486
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
вниманию всех Астанинцев!

Митцубиси Центр на Таха-Хусейна закрыли, теперь все Митцубиси будут обслуживаться в Терра моторс на Жанажол
  • 0

#14487
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
на П4 у кого какие аккумы стоят, 4 года на одном езжу, думаю пора менять уже.
Родной на какую емкость?
  • 0

#14488
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
-Mirage-!!! Где вторая часть рассказа о поездке по Европе??? Первая очень интересная была. Ждем продолжения. :beer:
  • 0

#14489
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

на П4 у кого какие аккумы стоят, 4 года на одном езжу, думаю пора менять уже.
Родной на какую емкость?

сегодня поменял. родная АКБ устала за четыре с половиной года. емкость новой АКБ прежняя - 80Ah.
  • 0

#14490
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений


на П4 у кого какие аккумы стоят, 4 года на одном езжу, думаю пора менять уже.
Родной на какую емкость?

сегодня поменял. родная АКБ устала за четыре с половиной года. емкость новой АКБ прежняя - 80Ah.

У родного АКБ 55 А/ч в Ате этого достаточно, моему в октябре будет 4 года, подустал немного, но еще держится, на днях проверю на плотность и так далее, если что буду менять.
  • 0

#14491
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У родного АКБ 55 А/ч...

откуда такие данные? машины комплектуются АКБ ёмкостью не менее 75 Ah.
  • 0

#14492
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Доброе утро!

Народ, где можно посмотреть официальный объем топливного бака? Просто вчера загорелась лампочка пустого бака, просле проехал около 5-7 км. Заехал на заправку и мне залили 75 литров. Нормально ли это?
  • 0

#14493
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Доброе утро!

Народ, где можно посмотреть официальный объем топливного бака? Просто вчера загорелась лампочка пустого бака, просле проехал около 5-7 км. Заехал на заправку и мне залили 75 литров. Нормально ли это?

на задней обложке руководства пользователя.
3-дверн. модели - 69 литров
5-дверн. модели - 88 литров.

P.S. лампочка загорается - остаётся ещё литров 8. в любом случае можно проехать км. 50.

Сообщение отредактировал OWNER: 28.09.2011, 11:52:14

  • 0

#14494
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Доброе утро!

Народ, где можно посмотреть официальный объем топливного бака? Просто вчера загорелась лампочка пустого бака, просле проехал около 5-7 км. Заехал на заправку и мне залили 75 литров. Нормально ли это?

на задней обложке руководства пользователя.
3-дверн. модели - 69 литров
5-дверн. модели - 88 литров.

P.S. лампочка загорается - остаётся ещё литров 8. в любом случае можно проехать км. 50.

Кто-то сам замерял, входит если "по горло" - 90 литров. По паспорту - 88 л.
  • 0

#14495
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем привет!

кто подскажет хорошего мастера-маляра (наверное) в Алматы?
хочу меские косяки подправить и полирнуть полностью авто.
хочется что бы цена, качество и сроки соответствовали.
  • 0

#14496
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
сори за спам

Сообщение отредактировал MC_Psi: 28.09.2011, 12:31:16

  • 0

#14497
diasya

diasya
  • Гость
  • 48 сообщений


У родного АКБ 55 А/ч...

откуда такие данные? машины комплектуются АКБ ёмкостью не менее 75 Ah.

На наших аккумуляторах стоит маркировка 80D26L что соответствует емкости 55 А/h, у меня именно такая маркировка, на 3,8 тоже самое, просто нас зачастую разводят, типа на трех литровый нужен не менее 75 А.Ч или более. Естественно продавцы АКБ еще не то скажут, 75 дороже чем 55. Посмотрите чем комплектуются официальные автомобили, будет тоже самое 80D26L.
  • 0

#14498
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Маркировка 80D26L не соответствует емкости 55 А/h, это тип АКБ, ёмкость это типа может быть и 65 и 75(АКБ разных брендов). Указание в мануале про ёмкость нет, указан только тип АКБ (80D26L) как возможный вариант. У меня стоял именно этот тип. Позвонил в Аллюр-Авто, они сказали, что заводская комплектация - 75 А/h, но они продают 70 А/h, так как VARTA 75 А/h не производит, а они торгуют только Вартой. Так что попыток навязать бОльшую ёмкость (стоимость)не отмечено, даже наоборот.
Указаний про заводскую комплектацию АКБ 55 А/h не нашёл, буду признателен за ссылку на производителя.
  • 0

#14499
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Маркировка 80D26L не соответствует емкости 55 А/h, это тип АКБ, ёмкость это типа может быть и 65 и 75(АКБ разных брендов). Указание в мануале про ёмкость нет, указан только тип АКБ (80D26L) как возможный вариант. У меня стоял именно этот тип. Позвонил в Аллюр-Авто, они сказали, что заводская комплектация - 75 А/h, но они продают 70 А/h, так как VARTA 75 А/h не производит, а они торгуют только Вартой. Так что попыток навязать бОльшую ёмкость (стоимость)не отмечено, даже наоборот.
Указаний про заводскую комплектацию АКБ 55 А/h не нашёл, буду признателен за ссылку на производителя.

Чот не увидел связи между тем, чем торгует Аллюр и заводской АКБ. На то она и заводская, что ставится на заводе, то есть в Японии. Посмотрел свою АКБ - явно не Варта, какой-то бренд без маркировки (машину только купил, у Меркура).
  • 0

#14500
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Чот не увидел связи между тем, чем торгует Аллюр и заводской АКБ. На то она и заводская, что ставится на заводе, то есть в Японии. Посмотрел свою АКБ - явно не Варта, какой-то бренд без маркировки (машину только купил, у Меркура).

Привет. не поделишься инфой. почём сейчас новый 3-х литроый официал ? Какая комплектация ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.