Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#14421
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А где вообще народ обслуживает Паджеро 4? Кроме "официалов" и АБС сервиса. Вопрос для Алматы. Спасибо

Сообщение отредактировал Goodguy: 10.09.2011, 10:01:29

  • 0

#14422
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А где вообще народ обслуживает Паджеро 4? Кроме "официалов" и АБС сервиса. Вопрос для Алматы. Спасибо

На неделе поеду проверить геометрию, менять втулки стабилизаторов и торм. жидкость на ТехАртСервис (на Азербаева, Кок-Тюбе), результат сообщу. Несколько раз заезжал туда, вроде нормально было, но теперь уже и не знаю.....
  • 0

#14423
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сегодня у нас юбилей 50.000 км! По этому случаю поменял масло в двигателе, в АКПП, возд. фильтр. На очереди топливный фильтр и задние колодки (сам буду делать).
По корбке: Масло ATF SP-III 10л за 16000тг (пластмассовые канистры мэйд ин УАЕ), меняли замещением без смены фильтра. С фильтром буду делать на 90ткм :p Процесс проходил на Гагарина-Кихтенко, в целом неплохо.
  • 0

#14424
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем пламенный привет с Украины! Нахожусь здесь уже неделю и домой неохота! Паджерик уже вернулся домой. Проехали очень много, из Актау в Татарию, оттуда в Железногорск, далее Минск, Киев, Крым, Краснодар, Калмыкия, Астрахань и домой. Машина на УРА!!! Я завтра поеду уже на Кавказ в Минводы!
  • 0

#14425
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Друзья! Простите, если задам дилетантские вопросы, но тут же все свои, родные...

Хотел купить П4 с 3.2 дизелем, хотя до этого дела с дизелем не имел, чес говоря. Купился на экономичность. Но не вышло. Взамен есть возможность купить П4 с двигателем 3.0 в РИКОМе, то есть не араб. Начитался отзывов, и вот что смущает:
1. Бешеный расход топлива.
2. Якобы слабый двигатель.
Дайте, плиз, свою оценку - реально у всех трехлитровых расход под 20 л по городу? И действительно ли этого движка маловато для П4?
3.8 не предлагать, такого варианта у меня нет.

Прошу не кидаться камнями, а просто дать совет... :beer: Рахмет!
  • 0

#14426
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Друзья! Простите, если задам дилетантские вопросы, но тут же все свои, родные...

Хотел купить П4 с 3.2 дизелем, хотя до этого дела с дизелем не имел, чес говоря. Купился на экономичность. Но не вышло. Взамен есть возможность купить П4 с двигателем 3.0 в РИКОМе, то есть не араб. Начитался отзывов, и вот что смущает:
1. Бешеный расход топлива.
2. Якобы слабый двигатель.
Дайте, плиз, свою оценку - реально у всех трехлитровых расход под 20 л по городу? И действительно ли этого движка маловато для П4?
3.8 не предлагать, такого варианта у меня нет.

Прошу не кидаться камнями, а просто дать совет... :beer: Рахмет!

У мну расход в районе 17-20 в Астане, с учетом манеры езды и наличием времени)))

Нормальная машина, движки конечно чуток не хватает, но зато движка вечная (тьфай-тьфай-тьфай). Тут или еще где-то читал, что народ и до 14 л. по городу умудряется снижать. По трассе ест 11 -13.

На мой взгляд, самое оптимальное соотношение цена качество.
(на своем проехал уже около 40 ткм, по КЗ)
  • 1

#14427
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Привет всем!
Как и обещался, публикую первую часть отчета о поездке на П4 в Европу.
Читаем, критикуем, делимся замечаниями и отзывами!)))

Мираж я был не вкурсе о твоей затеи или ты предварительно не отписывался?
В уральске надо было пересечься помог бы чем смог
  • 0

#14428
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня сейчас вообще жесть расход, по городу бака на 350 км хватает, по трассе 450-500 км.Хотя все поменял.Раньше был расход поменьше.Думаю наш бенз совсем хороший стал))))
  • 0

#14429
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Друзья! Простите, если задам дилетантские вопросы, но тут же все свои, родные...

Хотел купить П4 с 3.2 дизелем, хотя до этого дела с дизелем не имел, чес говоря. Купился на экономичность. Но не вышло. Взамен есть возможность купить П4 с двигателем 3.0 в РИКОМе, то есть не араб. Начитался отзывов, и вот что смущает:
1. Бешеный расход топлива.
2. Якобы слабый двигатель.
Дайте, плиз, свою оценку - реально у всех трехлитровых расход под 20 л по городу? И действительно ли этого движка маловато для П4?
3.8 не предлагать, такого варианта у меня нет.

Прошу не кидаться камнями, а просто дать совет... :beer: Рахмет!

3 литра -оптимально по цене-качеству. расход под 20. у меня на седане BMW (2007 г.в.) 3-х литровый движок также кушает. мотаюсь только в городе без трасс.
После бмвэшных 306 л.с. чувствуется нехватка подхвата. Но... привыкается быстро, и считаю вполне достаточным 3 литровый движок для паджа. Чимбулак - 4 человека со снаряжением, без проблем. Дядя рассказывал что сел на брюхо в снег. выехал с блокировками!
  • 0

#14430
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Дядя рассказывал что сел на брюхо в снег. выехал с блокировками!

а я на брюхо сел на снег, трактором вытаскивали((( никакие блокировки не помогли.

2 Алекс Если раньше не имели дело с П4, то приготовтесь к тому, что это достаточно жесткая и гремучая машинка. я как то раз пересел на LC200, так на нем как будто над землей плывешь.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 13.09.2011, 14:09:47

  • 0

#14431
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Спасибо за советы!)) Беру трехлитровый, белый, и вливаюсь в вашу дружную "семью")))
  • 0

#14432
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Друзья! Простите, если задам дилетантские вопросы, но тут же все свои, родные...

Хотел купить П4 с 3.2 дизелем, хотя до этого дела с дизелем не имел, чес говоря. Купился на экономичность. Но не вышло. Взамен есть возможность купить П4 с двигателем 3.0 в РИКОМе, то есть не араб. Начитался отзывов, и вот что смущает:
1. Бешеный расход топлива.
2. Якобы слабый двигатель.
Дайте, плиз, свою оценку - реально у всех трехлитровых расход под 20 л по городу? И действительно ли этого движка маловато для П4?
3.8 не предлагать, такого варианта у меня нет.

Прошу не кидаться камнями, а просто дать совет... :beer: Рахмет!

Привет! У меня Паджеро 4 2007г.в., 3,0л, пятидверный. Брал в салоне.
1. Вначале расход был около 20л. по городу. После обкатки стал 16,5-18л на 100км. по городу.
2. По городу движка хватает. Я сам не любитель погонять, да и где в городе погоняешь. 60-80 км/ч. Но в горы (Большое Алматинское озеро) при полном салоне (5чел) чувствуется нехватка. Я переключал на ККП с автомата на ручное. А вот в санат. Коктем (Ремизовка) с 3-мя взрослыми в салоне поднимался нормально.
  • 0

#14433
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Дядя рассказывал что сел на брюхо в снег. выехал с блокировками!

а я на брюхо сел на снег, трактором вытаскивали((( никакие блокировки не помогли.

В Астане зимой 2009-2010 пробивал снежные заносы выше подножки на стоянке, без разбега проходил нормально, единственное антибкус мешал, благо выключается (араб, без блокировок).

Сообщение отредактировал Makshaikin: 13.09.2011, 16:07:32

  • 0

#14434
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В Астане зимой 2009-2010 пробивал снежные заносы выше подножки на стоянке, без разбега проходил нормально, единственное антибкус мешал, благо выключается (араб, без блокировок).


ЗКО снег как трактором разгребал, включал все что возможно)))
  • 0

#14435
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Тема очень удобная! я на БМВ настолько привык к этой штуке -KLG называется (KeyLessGo) и к комфортному доступу (двери открываются при прикасании к ручке), что пересаживаясь на Падж, происходит секундный ступор, после начинаю соображать что надо нажать кнопку на пульте, ключ в замок и вперед. На БМВ подошёл открыл сел завёл...

На этой неделе буду ставить на Прадо свой!

А где можно почитать, что за штука? Сколько стоит? Это взамен сигналки?
  • 0

#14436
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


А где вообще народ обслуживает Паджеро 4? Кроме "официалов" и АБС сервиса. Вопрос для Алматы. Спасибо

На неделе поеду проверить геометрию, менять втулки стабилизаторов и торм. жидкость на ТехАртСервис (на Азербаева, Кок-Тюбе), результат сообщу. Несколько раз заезжал туда, вроде нормально было, но теперь уже и не знаю.....

побывал на ТехАртСервисе.
замена торм. жидкости - 2000т. (жидкости ушло примерно 1,7 литра)
замена пер. и зад. втулок стабилизатора - 2000т.
геометрия - 5000т.
запчасти свои.
сделали всё за 2 часа.
претензий нет.
  • 0

#14437
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

У меня сейчас вообще жесть расход, по городу бака на 350 км хватает, по трассе 450-500 км.Хотя все поменял.Раньше был расход поменьше.Думаю наш бенз совсем хороший стал))))

мож дело в лямбо-зонде?
  • 0

#14438
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений


У меня сейчас вообще жесть расход, по городу бака на 350 км хватает, по трассе 450-500 км.Хотя все поменял.Раньше был расход поменьше.Думаю наш бенз совсем хороший стал))))

мож дело в лямбо-зонде?

Тогда , наверно. пиктограмма "CHECK ENGINE" засветилась бы :dont: ИМХО все зависит от манеры езды, пробок и качества топлива :spy: Сегодня на 50.000км поменял топливный фильтр, гов..ца было изрядно :mad:
Особенности замены если нада - отпишусь.

Сообщение отредактировал Air Master: 13.09.2011, 22:24:38

  • 0

#14439
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
У меня снова вопросы паджероводам. Каким бензином заправляетесь? Какие заправки в приоритете? Какой бензин чьих заправок нравится Паджеро-4? Сегодня слышал мнение, что практикуется заправлять 98 бензином и выходит экономически выгоднее, заодно и динамика отличная (речь о двигателе 3.0). Если так, то чей 98-й лучше?

Второе. Какой официальный сервис рекомендуете? Как я понял, есть выбор?
Спасибо за советы!
Удачи всем!
  • 0

#14440
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
У модератора заранее прошу прощения. Никому не надо зимнюю резину на паджеро 4 родной размер 265-65-17? Резина абсолютно новая фирмы нокиан . Есть с шипами и без. По ценам будет очень интересно и выгодно. Потенциального покупателя жду в личке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.