Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1321
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

правда в такие холода когда машина стоит заведенная и работают 2 печки температура стремительно падает вниз

так падает вниз, или растет вверх?!... :rotate: :-)
  • 0

#1322
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


правда в такие холода когда машина стоит заведенная и работают 2 печки температура стремительно падает вниз

так падает вниз, или растет вверх?!... :rotate: :-)


температура двигана падает вниз - чё не понятного
  • 0

#1323
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Народ, всем привет!
Собрался в Риком за новым Паджериком 4.
Подскажите плиз, они там эмиратовские?
Спасибо.

официальные... это СП между Рольфом и Меркуром... :rotate:


Риком КАЗ - это уполномоченный Мицубиси Моторс дистрибьютор в Казахстане. Меркур - это один из дилеров Рикома. Никакого СП между Рольфом и Меркуром нет. В свою очередь Риком Каз 100% принадлежит компании Рольф, ну а Рольф представлять не нужно.
Никакими "арабскими" машинами ни Риком, ни его дилеры, не занимаются. Риком не занимается розничной продажей авто и их обслуживанием. Для этого есть дилеры - в Алматы, Астана, Атырау и Шымкенте это компания Меркур, в других городах другие дилеры.
Официальные - это те машины, кот. Мицубиси Моторс производит для конкретного рынка. Если машина явл-ся официальной для Эмиратов, то после ее реэкспорта в Казахстан, она уже не будет официальной для Казахстана и гарантия в РК на нее не распространяется.
Все машины завозимые Рикомом производятся в Японии и поставляются из Японии в Казахстан напрямую!


Мля... ЗД... ну какого ты всем мозго паришь с официальными, неофициальными, серыми, белыми.... Времена желтой, белой, серой сборки прошли, АУ, дядя мы в 21-м веке уже вот 8-й год как.

Ты так говоришь, что тачки из Эмиратов произведены не в Японии!!! Сегодня забрал доки своего Пыжика (брался в Дубаи у Al Habtoor Motors - офиц.дилера - раз ты так любишь этот официоз). Так вот БОЛЬШИМИ БУКВАМИ БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ написано MADE IN JAPAN - везде японские иероглифы - и ни одной арабской буквы - только дополнительный мануал на арабском и все.
  • 0

#1324
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Ну дык кто что посоветует?
С салона брать аль у серых?
У серых по цене привлекательней намного...
  • 0

#1325
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Квин, если ты уже звонил и ходил в салон, то прекрасно сам понимаешь и там и тут есть свои + и - .

В салоне можно взять 3.2 л дизель, а если по душе бензин, то тут разговор не про белых и серых, а бензин в салоне (то бишь 3.8л - какая там цена???) или 3л. эмиратовский вариант.

Есть ли есть интерес к эмировским тачкам, то обращайся - моя еще на СВХ, ин ша Аллах во вт. вытащу оттуда.

Вез для себя, вот кризис не в тему конечно... Как его ребята, которые тачками занимаются, обозвали "денежный кризис в А-те". :rotate: Потому что в Западном КЗ продажи прут как прежде :-)
  • 0

#1326
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
[quote name='Montero Sporter' date='19.01.2008, 16:12' post='4852695']
[[/quote]

Мля... ЗД... ну какого ты всем мозго паришь с официальными, неофициальными, серыми, белыми.... Времена желтой, белой, серой сборки прошли, АУ, дядя мы в 21-м веке уже вот 8-й год как.

Ты так говоришь, что тачки из Эмиратов произведены не в Японии!!! Сегодня забрал доки своего Пыжика (брался в Дубаи у Al Habtoor Motors - офиц.дилера - раз ты так любишь этот официоз). Так вот БОЛЬШИМИ БУКВАМИ БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ написано MADE IN JAPAN - везде японские иероглифы - и ни одной арабской буквы - только дополнительный мануал на арабском и все.
[/quote]

Монтерик, где я написал, что мицубиси авто привезенные из Эмиратов не явл-ся Японской сборкой?
Ты читай внимательно, разунь глаза, если плохо видешь, то одень шлифты!
  • 0

#1327
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ЗД читай и понимай между строк так сказать. Я к тому, что ты так мля закончил:

Все машины завозимые Рикомом производятся в Японии и поставляются из Японии в Казахстан напрямую!


Человек спрашивал:

Подскажите плиз, они там эмиратовские?


Так и отвечай, что нет не эмиратовские, везут из Японии напрямую. Нах.. всякую чушь писать.. типа производятся в Японии, а где они еще производятся для этого региона, включая Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и Африку, ну и Россия и Казахстан где-то между этими регионами.

И все прекрасно знают про ерунду типа "адаптирована для условий Казахстана" - я просто тащусь когда в салонах говорят такое. :D Типа наверное по политики надо говорить ;)
  • 0

#1328
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Монтерик, ты чё умом тронулся?
Вопрос был про Риком, дескать машины у них Эмиратовские или нет! Ответ был дан нормальный, только вот не учел я что ты все криво понимаешь.
Кули ты докопался? Или не в духе, что своего "араба" слить никак не можешь?
  • 0

#1329
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Да, и еще ...

я ответил, что ВСЕ машины ввозимые Рикомом .....

так вот, Ауты например не только в Японии производятся, но также и в Голландии и это также для стран Вост и Центр Европы!
  • 0

#1330
Vanilin

Vanilin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Опять бояните! Сколько уже можно!

2 Queen of SABA - решай сам!
  • 0

#1331
Nurike

Nurike
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну дык кто что посоветует?
С салона брать аль у серых?
У серых по цене привлекательней намного...


Салам алейкум

Устойчивое ИМХО брать Араба. Разница в цена компенсирует 95% возможных поломок.
Конечно теоретически можно попасть на дорогой ремонт ввиду заводского брака, но разница в 5000 долларов между Арабом и "официалом" (причем Араб будет укомплектован лучше+подогрев задницы и
зеркал) - это много и вполне хватит покрыть очень многое (может даже двигатель новый прикупить).

Кроме того, нужно помнить что в случае проявления более-менее серъезного заводского брака - с нашими дилерами придется потратить нервишки абы доказать что случай гарантийный.

с уважением
  • 0

#1332
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Монтерик, ты чё умом тронулся?
Вопрос был про Риком, дескать машины у них Эмиратовские или нет! Ответ был дан нормальный, только вот не учел я что ты все криво понимаешь.
Кули ты докопался? Или не в духе, что своего "араба" слить никак не можешь?


ёптить, мля! нахЪ мне надо до тебя докапыватся...
просто, после твоих изречений злостных уже личная неприязнь...

да, может я не в духе, что не могу продать П4, потому что звонят шарики типа тебя и мозго@бством занимаются типа:

- а вот везде мля по 34
- вы им звонили?, - спрашиваю,
- нет, - отвечает
- так вот позвоните узнайте, что за пыжик - скорее всего 3дв, или 5дв пустышка

... Апосля опять звонят
- окончательно сколько?
- 36, - говоришь,
- за 34 отдадите,
- если не тянете зачем парится, купить одно - еще есть тех.обслуживание и все такое... берите за 34 то, что вам предлогают, а будет возможность потом купите себе крузак - новый появится - трехсотый - к тому времени.
- смеется. ;)

:D анекдот из жизни мля.

ЗД, ты где работаешь сам? Случаем, не в одном из салонов Меркур - Митсубиши например? У вас, наверное, продажи вообще на нуле. У меня постоянно спрашивают "бюджет такой-то, авто нужная для того-то, что посоветуешь" - речь начинается с "лучше брать у официального дилера... если не жалко переплачивать приличную сумму...." Буквально на днях спросили про П4, говорю можете в салоне взять 3.2 дизель, - при слове "дизель" продолжать смысла по мимике на лице не имеет смысла :D , или 3.8 бензин - но если есть возможность на 3.8 бензин из салона, тогда лучше пригнать тачку выше классом из ОАЭ - соглашаются.
  • 0

#1333
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Ну дык кто что посоветует?
С салона брать аль у серых?
У серых по цене привлекательней намного...


Салам алейкум

Устойчивое ИМХО брать Араба. Разница в цена компенсирует 95% возможных поломок.
Конечно теоретически можно попасть на дорогой ремонт ввиду заводского брака, но разница в 5000 долларов между Арабом и "официалом" (причем Араб будет укомплектован лучше+подогрев задницы и
зеркал) - это много и вполне хватит покрыть очень многое (может даже двигатель новый прикупить).

Кроме того, нужно помнить что в случае проявления более-менее серъезного заводского брака - с нашими дилерами придется потратить нервишки абы доказать что случай гарантийный.

с уважением


+10 Нуреке

Сейчас вот выбрали авто для покупке жене Субару Импреза 2.0 полная. Так вот в Субару центре 29.900 - в Эмиратах 19.000 (это у официальных дилеров ЗД любит это слово ;)), - сюда выйдет под 25.000 .

А так тачки одни и те же - потому что Казахстан по классификации Субару входит в группу Middle East, куда также относятся страны Персидского Залива. Братан скинул все спецификации - 1 в 1 - нигде ни слова про жаркий или суровый (холодный) климат. Вывод: везти самому. Конечно, те у кого нет выхода на Эмираты, Штаты, Германию, Японию - лучше покупать здесь ибо усилия и затраты (ехать надо в Дубаи например) не окупают себя.
  • 0

#1334
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Круто, вот где лафа потребителям! "Серые" сами себе головняк крутой сделали, хотели и сегодня зарабатывать много на мицубиси из Эмиратов, но ... не тут то было ... сами себе крылья подрезают ;) так держать!!! ура!!!

монтерик, ты не горячись, скинь цену до 34, уйди в минус и машинка легко уйдет, ... хотя нет ... сейчас она и за 34 легко не уйдет, постараться придется!

а в меркуре я не работаю ... там платят мало ... наверное потому что продажи на нуле (как утверждает монтерик) :D
машин то у них нет, вся япония тока на арабию и работает, ну чтобы всякие монтерики могли заработать на реэкспорте в казахстан ... но не учли они того, что монтериков очень много развелось, и стратегии у них нет - ну чтобы самих же себя от себя же спасать ...

Queen of SABA,
не бери ни у серых, ни у белых - вообще не бери П4 3.0 - бери П4 3.8 - на крайний случай бери Прадо 2.7

... или сломай монтерика на 33, за 33 взять П4 3.0 неизвестно в какой стране произведенного МОЖНО :D
  • 0

#1335
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ну насмешил ты ЗД, тебе ник надо "Смешной Дядя" поставить.

Да, собственно говоря, если не продастся в месяц, то сам буду ездить - гнал-то для себя - поезжу год и в конце продам за что взял.

Прадо 2.7 можно взять разговору нет - и такое барахло привезти можно... Если у кого нет желания переплачивать лишние 20-30% "белым" дилерам, с которым головной боли больше, то обращайтесь - любую тачку (только новую)пригнать из ОАЭ не проблема.
  • 0

#1336
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

ну насмешил ты ЗД, тебе ник надо "Смешной Дядя" поставить.

Да, собственно говоря, если не продастся в месяц, то сам буду ездить - гнал-то для себя - поезжу год и в конце продам за что взял.

Прадо 2.7 можно взять разговору нет - и такое барахло привезти можно... Если у кого нет желания переплачивать лишние 20-30% "белым" дилерам, с которым головной боли больше, то обращайтесь - любую тачку (только новую)пригнать из ОАЭ не проблема.


а так ты под себя гнал Пыжа, похвально, а то всё про БЭМЭВЭ 7-серии говорил, оставь пыжа себе, через год продашь и возьмешь БэМэВэ и будешь впаривать всем про состояние души, может и в клуб бмв тебя возьмут :D хотя, нет, через год втрое больше пыжов с арабии завезут, вот потеха будет, цена будет за кГ веса ...
да, тока ник сменить не забудь, а то монтерик спорт продающий пыжа на бэмэвэ ;)

слушай, у меня водила ищет пыжа 3.0 араба для своего чабана, но только хочет по дешевле, ежели до 32 скинешь, дай знать - он заберет - не боись, он комплект зим резины просить не будет ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.01.2008, 18:55:04

  • 0

#1337
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мля, ЗД - никуя ты не понимаешь по жизни... Таких как ты на Востоке называют "обиженные жизнью" :D.

Иногда лучше жевать...
Смысл был пересесть с Монтеро на новый Паджеро. Поскольку Монтерик просто слетел на 3-й день подачи объявы, то пришлось взять тачилу на время - долго не думая купил первую понравившуюся тачку с колес и не ошибся.

Ильхамдуаллах, хороший хозяин отлично смотрел за тачкой - понравилась БМВ и пока машина шла - планы поменялись. Вот и продаю... Не продастся, буду ездить - не ржаветь же аппарату. Просто слишком много машин на семью получается. ;)

Просто на этой конфе плохо, что нельзя ник поменять - хотя бы квотировали типа 1 раз в квартал - было бы удобно.
  • 0

#1338
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Под Востоком я подразумевал Центральную Азию, Страны Арабского Мира (кроме Израиля)
  • 0

#1339
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
да ладно, монтерик, не обижайся, ник нормальный - идет хоть к чему - хоть к бэмэвэ, хоть к зАпору и запОру ;)

ну что ты тут мне чешишь, оправдываешься про свои движения, про то как продать не можешь, как состояние души нашел - мне как-то наклать на это, я здесь грехи не отпускаю :D

живи как знаешь, одно тока прошу, как пыжа за 30 продавать будешь, маякни, мой водила у тебя купит :D

Под Востоком я подразумевал Центральную Азию, Страны Арабского Мира (кроме Израиля)


да хоть и японию ... я у тебя экзамен по географии не принимаю :))))

Сообщение отредактировал злой дядя: 21.01.2008, 00:12:09

  • 0

#1340
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ЗД,

1. Я не оправдываюсь - и не льсти себе - грехи не отпускаются никогда - это только в силах Всевышнего, в силах Аллаха.

2. Буду за 30 продавать обязательно тебе маякну. Скинь свой номер в личику.

3. А объяснение про Восток было специально для тебя в виде ликбеза.

Всего тебе наилучшего и будь добрей - жизнь не будет обижаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.