Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#1301
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Злой - рицпегт! Спасибо за исчерпывающую инфу. Терь все понятно :-)
  • 0

#1302
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


...Никакого СП между Рольфом и Меркуром нет...

как услышал по радио, так и сказал... может по радио не то сказали... :-)


а разве еще есть люди, которые верют всему, что говорит наше радио и ТВ?
  • 0

#1303
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...Антизапотеватель в наших условиях для боковых стекол все же нужен. Кстати боковушки в Праде тоже затягивает как и у Пыжа...

я, когда запотевает (или заиндевает?), включаю авто-режим... через пару минут все проясняется...
  • 0

#1304
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а разве еще есть люди, которые верют всему, что говорит наше радио и ТВ?

оффтоп... :-)
  • 0

#1305
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


...Антизапотеватель в наших условиях для боковых стекол все же нужен. Кстати боковушки в Праде тоже затягивает как и у Пыжа...

я, когда запотевает (или заиндевает?), включаю авто-режим... через пару минут все проясняется...


конечно же, зачем этот антизапотеватель нужен? я тоже включаю всегда авторежим климы (кондер автоматическм включается) и никаких проблем нет ни с боковыми, ни с передними, даже с очками супруги проблем нет :-) !
  • 0

#1306
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

конечно же, зачем этот антизапотеватель нужен? я тоже включаю всегда авторежим климы (кондер автоматическм включается) и никаких проблем нет ни с боковыми, ни с передними, даже с очками супруги проблем нет :lol: !

Про кондиционер я еще 20 страниц тому назад писал, сами удивлялись, зачем кондиционер зимой, а теперь меня же этим кондиционером лечить пытаетесь :lol:
Сделаем ударение на фразе "в наших условиях": -20, 2-4 потных человека, скорость 60-90 км/ч и запотевание боковушек вам обеспечено, можно даже холодильник в дополнение к кондиционеру включить :dandy: , не поможет. В Хорьке окна не потели при таких условиях, но там хитро было сделано, обдув подавался в передние двери и из двери на окна.
  • 0

#1307
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
[quote name='ВладимирУК' date='17.01.2008, 15:54' post='4838135']
[/quote]Про кондиционер я еще 20 страниц тому назад писал, сами удивлялись, зачем кондиционер зимой, а теперь меня же этим кондиционером лечить пытаетесь :lol:
Сделаем ударение на фразе "в наших условиях": -20, 2-4 потных человека, скорость 60-90 км/ч и запотевание боковушек вам обеспечено, можно даже холодильник в дополнение к кондиционеру включить :dandy: , не поможет. В Хорьке окна не потели при таких условиях, но там хитро было сделано, обдув подавался в передние двери и из двери на окна.
[/quote]

я не доктор, лечить не умею!
по теме, дык я потным не сажусь в салон, сначала остываю на открытом воздухе :lol:
  • 0

#1308
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Если после занятий г/лыжами начать остывать на открытом воздухе, то можно уже и не сесть совсем :dandy:
  • 0

#1309
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
народ, кто в курсе как еще можно защититься от кражи боковых зеркал кроме гравировки и установки доп.держателей? сперли стекляшку с бокового зеркала :dandy: и где эти зеркала ставят нормально?

Сообщение отредактировал Young Z: 17.01.2008, 17:53:41

  • 0

#1310
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Последние новости.
Заменил масла в ходовке - в обоих "мостах" на магнитных пробках налипла металлическая стружка слоем в 2 см(!) Пробег 3500 км. Неплохо там шестеренки прикатываются. Интересно, тысяч через 10 также налипает или это только на обкатке металл съедает? После замены на морозах -20-25 машина на прогреве стала ехать заметно легче. Так что всем рекомендую.

Щетки поставил бескаркасные Бош, нашел таки, действительно не мерзнут. Антизапотеватель в наших условиях для боковых стекол все же нужен. Кстати боковушки в Праде тоже затягивает как и у Пыжа.

Сегодня ставлю вебасто, точнее ебершпечер :lol: Заключение сервисменов:
- блин ставить некуда, придется кое-что ваше передвинуть, чтобы место освободить.
- В смысле двигатель чуть правее и назад переставить?
- нет нет, только пару ваших деталей,
- Ребята там моего вообще ничего нет, там все мицубишевское :D
в общем обещают за два дня воткнуть, место высвободили, осталось решить проблему с изоляцией выхлопа, а то много пластмассовых трубок, бояться поплавить.

Закрыл полрадиатора картонкой - время прогрева машины в морозы сократилось до 7 минут, как и на тойоте раньше.

потеплело - городской расход упал до 20 л/100. В мороз был 25-30 л/100.
Двигатель 3.8


Привет! подскажи пожалуйста где взял щетки и почем? и как получилось втыкнуть картон в радиатор с передней части, ведь там вроде места нет...


В Астане сейчас сильные морозы, машину жалко заводить, а ездить надо :dandy:


а чё её жалеть то, машина это средство передвижения, сломается или устареет - то купишь новую. делов то ...


в отличие от некоторых я бережно отношусь к машине :lol:
  • 0

#1311
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Последние новости.
Заменил масла в ходовке - в обоих "мостах" на магнитных пробках налипла металлическая стружка слоем в 2 см(!) Пробег 3500 км. Неплохо там шестеренки прикатываются. Интересно, тысяч через 10 также налипает или это только на обкатке металл съедает? После замены на морозах -20-25 машина на прогреве стала ехать заметно легче. Так что всем рекомендую.


Какие жижи залил и по $$ сколько получилось? А то у меня пробег уже 16000 и как-то странно едет на прогреве.
  • 0

#1312
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Если после занятий г/лыжами начать остывать на открытом воздухе, то можно уже и не сесть совсем :dandy:

Ата vs Устинка = 30C разницы :lol:
  • 0

#1313
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кто нибудь ставил кенгурятник? хочеться обезопасить зверя от "зверей" :dandy:))
  • 0

#1314
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений



...Антизапотеватель в наших условиях для боковых стекол все же нужен. Кстати боковушки в Праде тоже затягивает как и у Пыжа...

я, когда запотевает (или заиндевает?), включаю авто-режим... через пару минут все проясняется...


конечно же, зачем этот антизапотеватель нужен? я тоже включаю всегда авторежим климы (кондер автоматическм включается) и никаких проблем нет ни с боковыми, ни с передними, даже с очками супруги проблем нет :-) !


Как вариант - не включайте обдув "на ноги" - зимой на ковриках снег и вода которые интенсивно испаряясь оседают в виде пара на окнах. Кондиционер помогает реально, тем более, что его зимой раз в неделю крутить рекомендуют производители - чтоб "не заржавел".
По теме - читаю эту ветку, думаю брать П4
  • 0

#1315
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений

кто нибудь ставил кенгурятник? хочеться обезопасить зверя от "зверей" :-)))


Приветствую! от зверей вы необезопаситесь и поставив пушку))) сейчас жду поступления кенгурятников из эмиратов, но они даже не кенгурятники, а дополнительная защита бамперов в виде хромированных труб, по периметру, вы наверное видели, такие стоят на прадиках. По ценам пока молчат, должны приехать через неделю на карсити.
  • 0

#1316
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений

кто нибудь ставил кенгурятник? хочеться обезопасить зверя от "зверей" :-)))

При слабом-среднем ударе (учитывайте массу вашего авто) кенгурятник гнется, сминая все что могло бы остаться целым: фары, решетку, капот, крылья и тд.
Мой товарищ как-то догнал ТLC, правда он был на Дискавери, не на Пахеро. Благодаря кенгурину попал на 5000$ на ремонт своей машины. Удар был несильный, Тойота практически не пострадала, на LR бампер (тот еще швеллер!) не шелохнулся, а вот кенгурин собрал все, что можно.
  • 0

#1317
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Щетки взяты в Усть-Каменогорске, магазин Комфорт, цена 6000 тенге.
Картонка втыкается за радиатором, между радиатором основным и кондиционера. Втыкать надо со стороны вентиллятора, т.к. именно он обдувает двигатель и охлаждает его, увеличивая время прогрева.
Кондиционер крутиться в П4 постоянно при нажатии авто, это не проблема.
По кенгурятнику - я никогда не ставил, по опыту моих друзей в случае ДТП и кенгурятники и так называемая защита бамперов обычно приводят к увеличению затрат, а не к их сокращению. Современные гибкие бампера гораздо лучше переживают мелкие столкновения, чем металлическая труба. Кроме того кенгурятник наносит увечья пешеходу в случае столкновения на порядки больше чем родной передок машины. У меня водитель сбил пацаненка (резко выбежал из-за автобуса), хорошо медленно ехали, даже синяков не было. Был бы кенгурятник - он бы трубой ему в голову въехал.

По жижам сообщу чуть позже.

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 18.01.2008, 11:19:43

  • 0

#1318
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

кто нибудь ставил кенгурятник? хочеться обезопасить зверя от "зверей" :D))

несколько дней назад видел в астане П4 с большим кенгурятником, честно говоря смотрится не очень

вот я снова в инете, много чего нового хотел бы сказать по П4
во-первых при минус 36 в машине очень даже комфортно, главное ее прогреть, а остальное фигня :-)
очень спасает вторая печка, ребенку тепло на заднем сиденье, еще бы обогрев руля бы был
правда в такие холода когда машина стоит заведенная и работают 2 печки температура стремительно падает вниз
подарили чехлы на сиденье, кожанные, глупо кожу на кожу, но зато родные сиденья не пачкаются
  • 0

#1319
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Джокер у вас Эмиратовская?
  • 0

#1320
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джокер у вас Эмиратовская?

она самая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.