Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13101
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Всем привет!
Народ, у кого дача или дом на Каменском плато, напротив санатория Турксиб?
вчера 2 Паджа там видел. Может соседи? :)
  • 0

#13102
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
кто-нибудь палировал авто спец полиролью от царапин?
помогает? цена вопроса?
предложили палирнуть авто новым средством. гарантию дают год что мелких царапин не будет, грязь не липнет, дождь со стекол сам стекает - но цена в 1000 уе настораживает.
кто что скажет?
  • 0

#13103
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

кто-нибудь палировал авто спец полиролью от царапин?
помогает? цена вопроса?
предложили палирнуть авто новым средством. гарантию дают год что мелких царапин не будет, грязь не липнет, дождь со стекол сам стекает - но цена в 1000 уе настораживает.
кто что скажет?

скажу: круто! за такие бабосы даже пылинка не должна в течение год сесть
  • 0

#13104
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто-нибудь палировал авто спец полиролью от царапин?
помогает? цена вопроса?
предложили палирнуть авто новым средством. гарантию дают год что мелких царапин не будет, грязь не липнет, дождь со стекол сам стекает - но цена в 1000 уе настораживает.
кто что скажет?

если вы в алматы, то я организую вам полировку за 7-10 тыс, в астане - 15. услуги шамана (брат полировщика узбека), чтобы дождь стекал сам, в цену не входят.
  • 0

#13105
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Купить полироль Антицарапин и самому натереть, здесь Мираж вроде делал, да и me/ тоже. Эффект хороший, и хватает на несколько месяцев
  • 0

#13106
MarioKZ

MarioKZ
  • Гость
  • 12 сообщений
да 1000 уе очень сильно настораживает стандартная полировка в Астане от 10 до 15 т.тг все новое это хорошо забытое старое

Сообщение отредактировал MarioKZ: 19.07.2010, 17:37:21

  • 0

#13107
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
я же говорю что это не просто полировка а обработка авто какой то хренью что авто не царапается пиль не липнет и вода как с масла стикает
  • 0

#13108
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

я же говорю что это не просто полировка а обработка авто какой то хренью что авто не царапается пиль не липнет и вода как с масла стикает

это че значит? машину можно год не мыть? лучше раз в квартал самому полировать или на мойках полироваться, чем такое зло на себя намазывать, ИМХО
  • 0

#13109
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


я же говорю что это не просто полировка а обработка авто какой то хренью что авто не царапается пиль не липнет и вода как с масла стикает

это че значит? машину можно год не мыть? лучше раз в квартал самому полировать или на мойках полироваться, чем такое зло на себя намазывать, ИМХО


внутри этой штукой не обрабатываю(((
а так можно было и не мыть)))
  • 0

#13110
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

это че значит? машину можно год не мыть? лучше раз в квартал самому полировать или на мойках полироваться, чем такое зло на себя намазывать, ИМХО


мне кажется если в полировке присутствует воск и вообще любые продукты понижающие трение, то вода будет стекать быстрее. простой пример - натрите стекло свечкой.. видно будет.
В Какие либо чудо составы - не верю - почему тогда оно только в КЗ есть?
Имхо если оно так чудесно, то к нам придет в последнюю очередь. А так, развод для доверчивых..

Алекс, ты бы лучше рассказал про навигацию. И вообще кто пользует? Степень довольности, достоверности, нужности итп.
И может кто уже разные системы юзал?
  • 0

#13111
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
не могу вспомнить
уровень масла в гидраче проверяется на холодную или горячую?

Сообщение отредактировал Joker_: 19.07.2010, 18:58:16

  • 0

#13112
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Может делают "жидким стеклом", так в РФ называют какую-то химию, машину покрывают, как толстый слой лака защитного, на несколько лет хвататет.

Halabinos, использую Навител по Астане и Акмолинской области, карты с ЖПСклаба. Треки накатываю, скидываю туда же, чтоб достоверней карты были. Навигация вещь полезная, без нее как то очкованно лезть не зная точной дороги, а с ней катаюсь на угад, во-первых не заблудишься, во-вторых по карте можно найти интересующие тебя места.
В городе помогает поиск адресов, вообще классная вещь.

На выходных был в Боровом наконец нашел соленое озеро Майбалык, спасибо навигации :) ДО этого по рассказам неохота было ехать.
Озеро классное, объезжая его получаешь небольшой ралли рейд, каменистая дорога с горками и спусками, отрывался там на паджерике. Не крутое бездорожье, но мне как городскому жителю было интересно. Жалко нет у нас помощника при спуске с горы :bow:
  • 0

#13113
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

не могу вспомнить
уровень масла в гидраче проверяется на холодную или горячую?


По-моему, там особой разницы не будет. Но лучше на холодную.

#13114
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Joker_, не помню как на паджере, но на других япошках на бачке ГУРа 4 метки обычно, на холодную и на горячую.

$agittariu$, привет вчера около здание ПРООН на Бокейхана после обеда! На стоянке стою, смотрю паджера серебристая как у меня, потом губа как у меня, потом накладка на бампере, жена говорит че твою угнали со стоянки?! :) Вы ехали видимо, диски хромированные еще.
  • 0

#13115
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я же говорю что это не просто полировка а обработка авто какой то хренью что авто не царапается пиль не липнет и вода как с масла стикает

Возьмите любую полироль изготовленную с использованием нанотехнологии, результат будет идентичен.
Я как то брал, по 2700тг.
Вначале проидитесь антицарапином, затем нанополиролью, час работы и машина как новая.
Вам же не надо снимать верхний слой, машина относительно новая, не зацарапанная вусмерть, на платить 1000(!)$???
Тут и 100 платить не надо, потратите тысяч 5 на полироли и получите около 7-8 обработок.
  • 0

#13116
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На выходных был в Боровом наконец нашел соленое озеро Майбалык, спасибо навигации :D ДО этого по рассказам неохота было ехать.
Озеро классное, объезжая его получаешь небольшой ралли рейд, каменистая дорога с горками и спусками, отрывался там на паджерике. Не крутое бездорожье, но мне как городскому жителю было интересно. Жалко нет у нас помощника при спуске с горы :D

Ну помощник при спуске есть, обсуждалось уже, читаем мануал или юзаем здесь поиск.
Помнится даже Злой дядя, признал оный факт.
звонились. На Майбалык трек я накатывал.))) Ещё года три назад, когда все только начиналось.))) На Шалкар тоже мои треки.)))
  • 0

#13117
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зло постепенно понимает преимущества которые дает джип, а то - " У нас с асфальта съезжать не где, да и не буду - это не та машина на которой можно съезжать.
Ща ещё горный тормоз у себя обнаружит, на сопки лазить начнет.
  • 0

#13118
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
рахмет, парни, а кто какие девайсы юзает?

Я просто думаю, захватить из европы Garmin али TomTom или не парить моцк, и купить дома ready to use Noname девайс, на котором уже всё установлено. а Сити Гид кто нить юзал?
и какая диагональ девайса у кого?
  • 0

#13119
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

не могу вспомнить
уровень масла в гидраче проверяется на холодную или горячую?

на бачке есть две метки - мин. и макс., от температуры мало зависит, имхо.
  • 0

#13120
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Возьмите любую полироль изготовленную с использованием нанотехнологии, результат будет идентичен.
Я как то брал, по 2700тг.

явки\пароли можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.