Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13061
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Кто подскажет как снять фару, узрил пока только 2 винта, надо ли снимать бампер, никто не сталкивался!

Блин надо мне победить конденсат :-)

З.Ы. Снимается ли линза в фаре??

Сообщение отредактировал unicum: 12.07.2010, 14:47:48

  • 0

#13062
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
unicum, решетку сними, должно быть видно тогда, что под бампером. Не снимал никогда фары передние. На субару аутбак бампер передний надо было снимать, чтоб открутить фару.
Линза из фары вытаскивается.
  • 0

#13063
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

unicum, решетку сними, должно быть видно тогда, что под бампером. Не снимал никогда фары передние. На субару аутбак бампер передний надо было снимать, чтоб открутить фару.
Линза из фары вытаскивается.


Надыбал на форуме, там еще пару винтов надо откручивать из под крыла, коим образом еще на понял!

Можно ли как то почистить фару изнутри или промыть чем либо?

Сообщение отредактировал unicum: 12.07.2010, 17:13:56

  • 0

#13064
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
unicum, стекло фары отдирать надо. Если проблема в том, что она просто потеет, то можно снять ее, высушить и залить все герметиков по стыкам. Сушить можно в духовке, но без фанатизма.
Если там уже образовался налет внутри, то фару в духовку, разогревать герметик (можно строительным феном) отдирать стекло, аккуратно протирать и на герметик опять.
Можно заодно поставить диоды, типа ангельские глазки или выкрасить ее в черный цвет, потом уже собрать назад.
  • 0

#13065
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

unicum, стекло фары отдирать надо. Если проблема в том, что она просто потеет, то можно снять ее, высушить и залить все герметиков по стыкам. Сушить можно в духовке, но без фанатизма.
Если там уже образовался налет внутри, то фару в духовку, разогревать герметик (можно строительным феном) отдирать стекло, аккуратно протирать и на герметик опять.
Можно заодно поставить диоды, типа ангельские глазки или выкрасить ее в черный цвет, потом уже собрать назад.



Мдя... что то мне поплахело :-) Чуть что не так... и на 240 000 тенге встрял :D

Попробую высушить феном, через отверстия, да прорезининой тряпочкой пройтись, если она туда залезит

  • 0

#13066
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
unicum, новая фара гораздо дешевле стоит стоит, что-то в районе 500 баксов. С яхи можно за 200-300 заказать. Не бойся, все будет хорошо ;)
  • 0

#13067
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
был вчера на Меркуре со своей застучавшей ходовой. точнее задним правим колесом и все что к нему прилагается.
народ 2 часа кумекал что там может быть. 2 раза на кочки выезжали послушать. все из багажника выгружали вплоть до домкрата.
а проблема оказалось очень даже простой. застрял камень. точно где не понял, но именно из-за него и было. мастера очень удивились где я такой прочный камень поймал. говорят что от нагрузок должен был развалиться, а на нем ни царапины)))
  • 0

#13068
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а проблема оказалось очень даже простой. застрял камень. точно где не понял, но именно из-за него и было...

Мираж именно об этом и писал
  • 0

#13069
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а проблема оказалось очень даже простой. застрял камень. точно где не понял, но именно из-за него и было...

Мираж именно об этом и писал

надеюсь мираж опять напишет , вдруг тоже камешек застрянет
  • 0

#13070
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мираж писал не про камень, а про подтяжку ступичного подшипника
  • 0

#13071
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ну может не Мираж, но кто-то писал именно про камень
  • 0

#13072
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
нашел http://vse.kz/index....;#entry11161760
http://vse.kz/index....;#entry11155966
сори, но кнопка "ввод гиперссылки" почему-то не работает
  • 0

#13073
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
ну главное что больше не стучит)))
а звук был как будто амортизатор умер
  • 0

#13074
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Други, кто подскажет - хочу отправить машину в Астану, надо ли там вставать на временный учет или можно по алматинским номерам ездить? Кто сталкивался?

#13075
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
на полгода или год - не знаю еще точно

#13076
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
нет не надо вставать там на учет... обрати внимание сколько народа у нас тут не местных ездит... да и в Астане наших машин немерено....
  • 0

#13077
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
помоему на времянку всетаки надо вставать, у гайцов какую то бумажку полюбэ надо брать
  • 0

#13078
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
просто когда в Атырау работал, заставили машину поставить на временный учет.

#13079
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
с точки зрения законодательства конечно нужно машину ставить на временный учет, можно конечно пренебречь и и в случае чего каждый раз говорить, что я только что приехал, я мотаюсь из города в город раз в неделю и т.д., но менты тоже не дураки...могут вычислить
бывали случаи когда люди несколько раз подряд нарывались на одного и того же мента и потом встревали за не постановку на временный учет
а про такие вопросы как доверенность и техосмотр можно будет забыть
а какая проблема поставить машину на временный учет? сложностей никаких, только самому нужно иметь прописку, хотя бы временную, но можно выписать доверенность на того кто тут прописан, он поставит

Сообщение отредактировал Joker_: 13.07.2010, 12:50:03

  • 0

#13080
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Хотя, Алма-Ата - Астана - совсем другой случай, думаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.