Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13081
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
прописки точно не будет, а на кого-то выписывать доверенность не охота. думаю, так прокатит.

#13082
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


а проблема оказалось очень даже простой. застрял камень. точно где не понял, но именно из-за него и было...

Мираж именно об этом и писал

надеюсь мираж опять напишет , вдруг тоже камешек застрянет

Пару лет назад описывал подобную ситуацию - между кожухом тормозного диска и самим диском, попал и застрял там приличный камень, погромыхивал там, напоминая стук в подвеске.
  • 0

#13083
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ну что, уважаемые мужики, соконфетники! грянем наше дружное "Happy Birthday" нашей единственной и неповторимой г-же Эффе!
Аянко! С днем рожденья тебя! удачи и здоровья тебе, твоим близким и твоему воронному конику))))
  • 0

#13084
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ну что, уважаемые мужики, соконфетники! грянем наше дружное "Happy Birthday" нашей единственной и неповторимой г-же Эффе!
Аянко! С днем рожденья тебя! удачи и здоровья тебе, твоим близким и твоему воронному конику))))

Присоединяюсь! Краток буду: с ДР! Любви, Удачи, Здоровья! Завязал пить, но седня бутылочку пивка бобну за здравие!
  • 0

#13085
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

прописки точно не будет, а на кого-то выписывать доверенность не охота. думаю, так прокатит.

прокатит, охренеть можно, чтоб поставить на учет - платить бабки за доверенность.
Я так года два ездил в Ате с рос номерами и Гаи останавливали и в гаи был и заяву писал, но так и не ставил, поа сам не прописался и не поменял номера на местные
  • 0

#13086
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
asik68 Временный учет нужен, чтобы:

1. Выписывать довренность на другое лицо
2. Продажа машины
3. Оформление страхового полиса (без временного учета - ставки алматинские, в Астане - дешевле)
4. Похождение техосмотра

Если все это делаться в Астане не будет - вставать на временный учет смысла нет.
  • 0

#13087
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

с точки зрения законодательства конечно нужно машину ставить на временный учет, можно конечно пренебречь и и в случае чего каждый раз говорить, что я только что приехал, я мотаюсь из города в город раз в неделю и т.д., но менты тоже не дураки...могут вычислить
бывали случаи когда люди несколько раз подряд нарывались на одного и того же мента и потом встревали за не постановку на временный учет
а про такие вопросы как доверенность и техосмотр можно будет забыть
а какая проблема поставить машину на временный учет? сложностей никаких, только самому нужно иметь прописку, хотя бы временную, но можно выписать доверенность на того кто тут прописан, он поставит


так гайцу можно сказать уезжал, снова приехал.
не могу утверждать, но вроде без временного учета можно ездить в рабочее дневное время и по будням, как на транзитных номерах. Лучше, конечно, проконсультироваться у спецов.
меня частенько первое время тормозили и спрашивали про временный учет, но и без него отпускали. Потом по доверенности поставил на учет, но при любой остановке ИДП проверяет эту печать. Вот техпаспорт жалко - это да, местные волки отдельную бумагу не дают, а разрезают ламинированый паспорт и внутри отмечают времянку.
  • 0

#13088
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
всем спасибо за советы! надеюсь, надолго там машина не задержится, вернется к себе домой до НГ. А снег там когда ложится? Типа - брать зимнюю резину с собой или нет?

#13089
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


злой дядя, да я сам могу их вытряхнуть и компрессором продуть, у ОД типа гарантия же :D
Если ТО не буду делать, снимут с гарантии, пока не хочется этого.

Бууууугога!!!
Гарантия на качественный продув?! :-)

или они пломбы на кейс воздушника и бардачок вешают, просто так, во избежании?

Если мотор не 3.8, то стоять на гарантий - пользы мало. Как уже сами заметили 9000 за визуальный осмотр может взять любой прохожий :D . А то что сломается по крупному шансы малы. А 3.8 слышал что мотор на ходу сгорает/взрывается(редко но бывает), что приходится менять мотор капитально, но это признано гарантийным случаем. Поэтому решайте сами...
  • 0

#13090
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
asik68, в октябре снег ложится, на трассе от Астаны до Балхаша будет тяжело на летней резине возвращаться домой в Алматы, я бы рекомендовал взять ее с собой.
  • 0

#13091
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kia Mohave и Hyundai ix55 против Jeep Commander
Автор напутал правда в разделе о Хундай, все время называя его Киа :-)
На нашем рынке Мохав более доступный авто с ценой 40 500 долл. (в полнейшей версии), чем Джип Коммандер или Хундай Веракруз ( ix55)

Сообщение отредактировал zlobix: 15.07.2010, 09:29:51

  • 0

#13092
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Был в Уральске, за два дня увидел всего 3 паджика. :rotate:
  • 0

#13093
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Автомир разсылает СМСки, типа с 01,07,2010 они открывают сервис и продажи Митсубиси в Астане.
Надо будет к ним заехать, взять график ТО с ценами.
  • 0

#13094
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мне обязательно проходить сервис именно в Меркуре?
или я могу проходить сервис в любом другом официальном сервисном центре Митсубиши.
  • 0

#13095
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, в любом официальном сервисном центре Митсубиси во всех странах указанных в сервисной книжке.
У меня машина с Меркура, но пока был Рольф я там кое-что ставил в машину.
  • 0

#13096
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
никому не нужен фоторюкзак? http://vse.kz/index....howtopic=339081
  • 0

#13097
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

никому не нужен фоторюкзак? http://vse.kz/index....howtopic=339081

Мне нет, уже купил по совету Magа.
  • 0

#13098
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Был в Уральске, за два дня увидел всего 3 паджика. :rolleyes:


это случайно не ты был за серебристом арабе 004 с разбитым кожухом запасного колеса
  • 0

#13099
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

asik68, в октябре снег ложится, на трассе от Астаны до Балхаша будет тяжело на летней резине возвращаться домой в Алматы, я бы рекомендовал взять ее с собой.

26 декабря 2007 года гнал машину с Алматы через Балхаш в пургу, на родной всесезонке. трасса была закрыта, гайцы пропустили меня одного на отрезке караганда-астана, т.к. из-за метели не было видно дороги.
  • 0

#13100
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Был в Уральске, за два дня увидел всего 3 паджика. :-)


это случайно не ты был за серебристом арабе 004 с разбитым кожухом запасного колеса

не, я на такси там ездил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.