Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13121
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

рахмет, парни, а кто какие девайсы юзает?

Я просто думаю, захватить из европы Garmin али TomTom или не парить моцк, и купить дома ready to use Noname девайс, на котором уже всё установлено. а Сити Гид кто нить юзал?
и какая диагональ девайса у кого?

На счет ТомТома не знаю, но поддержка Гармина у нас гуано, ИМХО. Карты 5 летней давности, ляпов много. это по городу. а вот за пределами города, на природе, грят Гармин хорош.
У мну Сити Гид стоит. По городу и по трассе - лучше нет! сравнивал с Новителом и Гармином. msurf не даст соврать, Сити Гид на сегодняшний день лучшее навигационное решение для города. кто еще из конкурентов предлагает real time update дорожной обстановки? Вот тока он дороже, чем остальные китайские собратья выходит. я брал китайский дивайс + лицензия Сити Гид за 50 с копейками тыков. Локерс, кажется немного дешевле купил. можно вашпе малой кровью обойтись - купить китайский дивайс и закачать туда все самому. у мну дома где то остались несколько программ навигационных. могу скопировать и тебе.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 20.07.2010, 14:49:37

  • 0

#13122
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

$agittariu$, привет вчера около здание ПРООН на Бокейхана после обеда! На стоянке стою, смотрю паджера серебристая как у меня, потом губа как у меня, потом накладка на бампере, жена говорит че твою угнали со стоянки?! :D Вы ехали видимо, диски хромированные еще.

Да, было дело. И Вам привет :D
  • 0

#13123
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, а треки куда сбрасывал? На картах навителовских нет дорог до Майбалыка. Ехал по навителу, съезд был обозначен к малому Чебачьему, от него уже нашел грунтовки, потом пока вокруг озера ездил, еще две грунтовки нашел, которые на асфальт выходят.
В Акколе когда ездил по картам после Аккольского лесхоза нет больше дороги, хотя я проехал по асфальту до Ерназара и Красного бора, там по разливам речушки мотался, потом просто по грунтовкам среди лесов :D

На Шалкар хочу сгонять, если получится этим летом, интересно там поглядеть что и как.

А преимущества я сейчас больше от навигации испытываю, т.к. аутбак тоже не низколет был, просто боялся лезть с дороги куда-то, незная пути. Но паджера несомненно дает чувство почти вседозволенности, типа пролезу, если че блокировки включу :D

Про горный тормоз щас погляжу, не знал, что есть в паджере. В прадах новых кнопочка отдельная. А то с горки машина здорово разгоняется на тормозах все время ехать не хочется, греются они сильно.
  • 0

#13124
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Halabinos, у меня навигация в ГУ, поэтому экран большой 8". Могу ставить какие хочешь программы навигации, которые запускаются под WinCE 5.0.
Для Астаны навител лучше всего (есть карты областей и атлас РК), для Алматы возможно ситигид. В РФ ситигид хорошо поддерживается.
Я бы порекомендовал купить китайский GPS и на него ставить какие хочешь проги.
Есть еще чисто казахстанский вариант Казнави называется, вроде ничего тоже люди говорят.
  • 0

#13125
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
поставил в задние арки подкрылки - сразу зауважал паджерик, лонжероны - толшина металла 3-4 мм
  • 0

#13126
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
маке, лонжероны у нас хорошие. На СТО был, когда красил губу, там стоял падж 09 года как у меня, после лобового удара. На нем меняли капот крылья, оптику, радиаторы и пр. части передка, так мастер жаловался, говорит капец лонжероны тяжело вытягивать, прочные очень. Три цепи порвал на роботе пока вытянул :smoke:
Удар был такой силы, что задние стекла вылетели и крыша немного сгорбилась, но люди живы- здоровы и водила и передний пассажир. Были пристегнуты, подушки сработали обе.
Страшно смотреть конечно на такую битую машину, но зато понимаешь, что она реально безопасна.
  • 0

#13127
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, Про горный тормоз нашел, читал ведь, забыл просто оказывается. Как нибудь затестю.
  • 0

#13128
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

-Mirage-, Про горный тормоз нашел, читал ведь, забыл просто оказывается. Как нибудь затестю.


напомни где почитать как им пользоваться
  • 0

#13129
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

На Шалкар хочу сгонять, если получится этим летом, интересно там поглядеть что и как.


в ВС оттуда приехал только! Цена на номера в гостинице были что то космические, 12 000 за полулюкс, а мы спрашиваем а чем отличается от просто номера, нам ответили - Там "тифаль" есть :D это чайник оказался :dandy:

Вобще мы забили и ночевали в полатках и Сюрфе :D

Вода там хороша, солененькая и довольно чиста! Въезд в на территория 141 тенге с человека!



  • 0

#13130
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, Про горный тормоз

unicum, спасибо за инфу! На всякий пожарный захвачу с собой палатку и надувной матрас.
  • 0

#13131
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

MC_Psi, Про горный тормоз


главное - красивое название. :smoke: То, что в учебниках по вождению ещё 60-х годов прошлого века называлось - торможение двигателем, теперь, оказывается, называется "горный тормоз". От оно чо!
А то я вчера увидел упоминание про горный тормоз и стал думать - и где у меня в авто эта кнопка и чего она делает. ;)
  • 0

#13132
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

рахмет, парни, а кто какие девайсы юзает?

Я просто думаю, захватить из европы Garmin али TomTom или не парить моцк, и купить дома ready to use Noname девайс, на котором уже всё установлено. а Сити Гид кто нить юзал?
и какая диагональ девайса у кого?

Пользуюсь Powerman 431 с GPRS с лицензионным Ситигидом, брал в Пульсэре за 40 тысяч. Плюс в том что все обновления карт скачиваются автоматически (я ленивый). Видно городские пробки, есть возможность выхода в Инет и отправки смс-ок, просмотр видео, игрушки. экран 4,3 дюйма, хватает.
  • 0

#13133
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Locker$, а где этот Пульсэр находится? Дайте плиз координаты.

#13134
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Locker$, а где этот Пульсэр находится? Дайте плиз координаты.

Про координаты и другое
  • 0

#13135
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пользуюсь своим ГУ, недавно установленным, но в нашем городе навигатор и не нужен практически совсем, если только не забыл где какой дом искать. Стоит несколько программ: Навител, Сити-гид и iGo, последняя очень понравилась, когда путешествовал по России. Нет только модема ЖПРС.
  • 0

#13136
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Locker$, а где этот Пульсэр находится? Дайте плиз координаты.

Про координаты и другое



Спасибо!

#13137
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
OWNER, горный тормоз - это не просто торможение двигателем, там система целая.
Спускался как-то с Чимбулака, пробовал тормозить двигателем на автомате, нифига не выходило. Ниссан Рнесса, полный постоянный привод, 4-х ступенчатый АКПП, ставил и на 1 и на 2, машина тупо разгоняется, при этом не трогаю педали тормоза и газа.
А система горного тормоза (помощник при спуске) предотвращает разгон, при этом позволяет двигаться со строго определенной скоростью на спуске.
  • 0

#13138
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

горный тормоз - это не просто торможение двигателем, там система целая.

в чём же эта система заключается и чем она отличается от подобной на старых моделях Пажеро? И на других авто? Тормозил двигателем с горы ещё на ВАЗ 2108, на Пажеро 1997 года МКПП( вот механика тормозит, так тормозит, приходится на газ надавливать, а то не едет, а раздатка там была даже не СуперСелект, а ПартТайм), на автоматах Пажеро 1998 и 2003 года моделей. На автомате так не держит, спускался с одной и той же горы на разных коробках(дача в горах). Возможно, не разобрался в сути горного тормоза на Пажеро4 за почти три с половиной года эксплуатации, было бы интересно послушать в деталях.
  • 0

#13139
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Настоящая же система горного тормоза состоит в перекрытии заслонками выхлопных газов, подробнее пересказать не берусь, гугл даёт много статей. Включается кнопкой или рычажком, это действительно комплекс устройств, в основном на грузовиках. В мануале к Пажеро4 ничего не нашёл про горный тормоз, может у меня авто без этого устройства. :D
  • 0

#13140
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет!
Кто ставил колодки Грос? как они себя ведут?
и еще кто что порекомендует поставить из колодок???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.