Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13141
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
понятно что это не горный тормоз... просто им можно пользоваться вместо оного... я так же как и злобикс на предыдущих авто с коробкой автомат как ни старался ею тормозить у меня ничего не получалось... скорость росла и обороты то же... так что если этот вариант работает я буду его считать альтернативой горного тормоза...
  • 0

#13142
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
тормоз не тормоз, но по началу сцыкотно немного педали брасать. сколько раз спускался со крутяков, очень редко пользовался. до сих пор не привык к этой приблуде.

PS в контору пригнали штук 7 новых Паджер 3.8 из Аллюра. так вот у них нет управления центр замком с ключа. подозреваю, что и иммобилайзера нет, так как ключ как из болванки на базаре выточили. вот тебе и официалы)))
  • 0

#13143
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Настоящая же система горного тормоза состоит в перекрытии заслонками выхлопных газов, подробнее пересказать не берусь, гугл даёт много статей. Включается кнопкой или рычажком, это действительно комплекс устройств, в основном на грузовиках. В мануале к Пажеро4 ничего не нашёл про горный тормоз, может у меня авто без этого устройства. :-)


это скорее правильней назвать Hill Descent control или система помощи при спусках

как то спускался по снегу.. сначала было очково, но зато потом даже газу хотелось добавить...
  • 0

#13144
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

тормоз не тормоз, но по началу сцыкотно немного педали брасать. сколько раз спускался со крутяков, очень редко пользовался. до сих пор не привык к этой приблуде.

PS в контору пригнали штук 7 новых Паджер 3.8 из Аллюра. так вот у них нет управления центр замком с ключа. подозреваю, что и иммобилайзера нет, так как ключ как из болванки на базаре выточили. вот тебе и официалы)))

а ты предложи машинами махнуться! зато у кого то буит и иммобилайзер и кнопащке на ключе!
  • 0

#13145
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Всем привет!
Кто ставил колодки Грос? как они себя ведут?
и еще кто что порекомендует поставить из колодок???

Привет. я поставил передние, откатал 1000 км. Не оригинал (12500 на Гоголя-Космонавтов) конечно, но за 4500!!, не скрипят. на дачу в горы часто мотаюсь (уклон ого-го), держат хорошо. Не жалею.

Сообщение отредактировал Locker$: 22.07.2010, 09:43:51

  • 0

#13146
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
OWNER, я сам ее ниразу не пробовал :-) Но то, что нет кнопочки в паджере конечно неудобно. Надо делать шаманские движенья, чтоб добиться результата.
  • 0

#13147
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

OWNER, я сам ее ниразу не пробовал :-) Но то, что нет кнопочки в паджере конечно неудобно. Надо делать шаманские движенья, чтоб добиться результата.



ну хоть с бубном плясать не надо и то радует)))
  • 0

#13148
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
не надо бубнов...
простое торможение двигателем рулит. зимой практически всегда езжу на "ручном" варианте КПП, тормозит отлично, особенно при включённых двух мостах. Первую зиму проездил на родной летней резине(машина из ОАЭ), по городу без проблем. По горам однозначно на "ручном" варианте, держит и без пониженной передачи. Ну а если пониженная, то ещё и на газ давишь. :)
Я это всё к чему... Не стоит искать новое(тем более там, где его нет), когда есть хорошее старое - торможение двигателем. А у нас про такое торможение мало кто знает, с того же Медео едешь - практически у всех машин стоп-сигналы горят постоянно.
  • 0

#13149
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
OWNER, ездил зимой на субару аутбак в ручном режиме, че-то утомляет палку дергать вперед\назад :) Для тех кто страдает по МКП - типтроник выход, а я от автомата тащусь ...
Зимой не надо резко набирать скорость и резко тормозить, а Астане желательно шиповку на тяжелую машину.
  • 0

#13150
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
торможение двигателем использую в начале зимы, когда еще не переобулся в шипы. помогает хорошо. после переобувки практически не пользуюсь, в астане нет медео.
  • 0

#13151
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Народ, кому нужен Navigator Powerman N431, WinCE 5, S3C 400MHz/64MB/1GB, 4.3" 480x272, GPS, GPRS, CityGuide (35 т.), обращайтесь в ЛС.
  • 0

#13152
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Народ, кому нужен Navigator Powerman N431, WinCE 5, S3C 400MHz/64MB/1GB, 4.3" 480x272, GPS, GPRS, CityGuide (35 т.), обращайтесь в ЛС.


коллеги задался вопросом покупки зимней резины.
я так понимаю что цена на зимнюю резину сейчас ниже чем зимой.
кто подскажет где и какую резину лучше прикупить. какая цена.
  • 0

#13153
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Народ, кому нужен Navigator Powerman N431, WinCE 5, S3C 400MHz/64MB/1GB, 4.3" 480x272, GPS, GPRS, CityGuide (35 т.), обращайтесь в ЛС.

опа! а че так? надоела игрушка?
  • 0

#13154
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Всем привет!
Кто ставил колодки Грос? как они себя ведут?
и еще кто что порекомендует поставить из колодок???



Я себе поставил. Уже больше 10 000 отъездил, нареканий нет, минус один - сильно диски пачкают, особенно, если долго не мыть машину.

#13155
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Насчет зимней резины. Я купил комплект, Данлоп, цена - около 200 баксов за штуку.

#13156
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Народ, кому нужен Navigator Powerman N431, WinCE 5, S3C 400MHz/64MB/1GB, 4.3" 480x272, GPS, GPRS, CityGuide (35 т.), обращайтесь в ЛС.

опа! а че так? надоела игрушка?



+1

#13157
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а резину стоит брать шипованую на наше авто для Алматы или нет?
  • 0

#13158
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Дочка наступила на электронную книгу, надо ремонтировать. денег уапще ноль.
  • 0

#13159
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а резину стоит брать шипованую на наше авто для Алматы или нет?

На этом авто две зимы ездил на Данлоп Грандтрек SJ6, раньше ездил на SJ4, обе модели мне по душе. Резина без шипов, "липучка", мягкая, в Алма-Ате не нужны шипы, имхо, если по городу в основном ездить.
  • 0

#13160
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


а резину стоит брать шипованую на наше авто для Алматы или нет?

На этом авто две зимы ездил на Данлоп Грандтрек SJ6, раньше ездил на SJ4, обе модели мне по душе. Резина без шипов, "липучка", мягкая, в Алма-Ате не нужны шипы, имхо, если по городу в основном ездить.


очень хорошая резина, мне тоже нравится.неплохо работает в снегу.

как то забрался по подножки в мокрый снег - едет и вперед и назад.

шумит не сильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.