Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#13021
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

PS волею судеб попал в Актау. тут П4 как собак нерезанных)))

Этого добра у нас точно очень много, ОАЭ ведь рядом и по цене машина выгодная, вот и навезли немеренно! Но как-то никто не собирается вместе.
  • 0

#13022
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, да, вхожу во вкус. В говня лезть пока не планирую, а вот по лесам и полям покататься оказывается клево, ну пока так, без ночевок на природе.
  • 0

#13023
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

два года назад заметил что потеет задний амортизатор, до сих пор амор жив, находится в самом расцвете сил и полном здравии, хорошо что не полез менять

[u]Такая же ерунда и жив-здоров!
  • 0

#13024
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У меня на рнессе в первую же зиму стали потеть оба задних, так три года и потели, с ними и продал машину, ездила нормально, пробоев небыло.
На паджере после зимы вроде нормально все, внизу правда страшно от заводского антикора, какбуд-то масло выдавило отовсюду :rolleyes:
Еслиб на форумах про это не читал, то в первый же раз как заглянул под днище приступ случился бы :rotate:
  • 0

#13025
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Средний расход за путешествие показал 12 литров! Потратил 120 000 тенге (24000 руб) на бензин и столько же ушло на еду.
  • 0

#13026
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кроме колёс также решил сменить марку масла, ранее заливал Хадо 0-W30, но масло мало что дорогое, так и купить невозможно стало, так что теперь стою перед выбором, какое надо заливать!
  • 0

#13027
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Седой-Актау, у нас ОД льет Мобил1.
Поставил машину на ТО-1, пробег 7 700 км. стоит 22 000 тенге, теперь понимаю, почему люди с гарантии спрыгивают :weep:
  • 0

#13028
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Седой-Актау, у нас ОД льет Мобил1.
Поставил машину на ТО-1, пробег 7 700 км. стоит 22 000 тенге, теперь понимаю, почему люди с гарантии спрыгивают ;)


мне кажется что ТО за 22000 это нормально
тем более что около 13 000 это замена масла
и 9 000 за то что все проверят и подкрутят мне кажется что не дорого
  • 0

#13029
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

мне кажется что ТО за 22000 это нормально
тем более что около 13 000 это замена масла
и 9 000 за то что все проверят и подкрутят мне кажется что не дорого

готов за 9000 тенге делать ТО, т.е. делать вид, что проверил и подкрутил
нечего там крутить, соответственно не за что отдавать 9 тыс. тенге
поехал я на такое ТО в рольф, благо там это стоило 2500 + бесплатная мойка, крутить там нечего, они даже не пытались этого делать, хоть машину помыли хорошо
пробег уже более 60 тыс., пока даже не предвидится чего там можно покрутить по ходовке
так что если оплата 9 тыс. ни за что это нормально, то все, как говорится, в ваших руках
  • 0

#13030
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

мне кажется что ТО за 22000 это нормально
тем более что около 13 000 это замена масла
и 9 000 за то что все проверят и подкрутят мне кажется что не дорого

готов за 9000 тенге делать ТО, т.е. делать вид, что проверил и подкрутил
нечего там крутить, соответственно не за что отдавать 9 тыс. тенге
поехал я на такое ТО в рольф, благо там это стоило 2500 + бесплатная мойка, крутить там нечего, они даже не пытались этого делать, хоть машину помыли хорошо
пробег уже более 60 тыс., пока даже не предвидится чего там можно покрутить по ходовке
так что если оплата 9 тыс. ни за что это нормально, то все, как говорится, в ваших руках


а кто знает сколько всего за 3 года на ТО денег уходит?
мне кажется что это около 1000 уе или я не прав?
  • 0

#13031
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, нолик один забыли скорее всего :weep: По карте ТО на 45 тыс и на 80 тыс выходит только по штуке баксов.

Joker_, на Меркуре машину не моют ;) Зато 900 тенге стоит продувка салонного фильтра и воздушного (1800 итого) :)
Дорого конечно, что говорить, пока буду делать хоть тысяч до 30, потом видно будет.
  • 0

#13032
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Зато 900 тенге стоит продувка салонного фильтра и воздушного (1800 итого) :weep:


можно заехать на любую маленькую шиномонтажку типа вагончик, там продуют не только фильтра, но и ссамого двигла и радиатора всю пыль накопленную сдуют ... и гораздо за меньшие деньги ;)
  • 0

#13033
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
злой дядя, да я сам могу их вытряхнуть и компрессором продуть, у ОД типа гарантия же ;)
Если ТО не буду делать, снимут с гарантии, пока не хочется этого.

Сообщение отредактировал zlobix: 09.07.2010, 12:24:10

  • 0

#13034
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

злой дядя, да я сам могу их вытряхнуть и компрессором продуть, у ОД типа гарантия же :fie:
Если ТО не буду делать, снимут с гарантии, пока не хочется этого.

Бууууугога!!!
Гарантия на качественный продув?! :)

или они пломбы на кейс воздушника и бардачок вешают, просто так, во избежании?

Сообщение отредактировал Halabinos: 09.07.2010, 14:09:50

  • 0

#13035
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

"сегрекс"

http://www.segrex.co...atID=29&lang=ru
  • 0

#13036
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Halabinos, не, гарантия в целом на авто, а сам продув сделали или нет я еще вечером гляну внимательно и уровень масла, а также его цвет проверю :)
  • 0

#13037
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
сегодня у себя встретил какого актауского перца номер R 004 EYM серого цвета араб на 16-х катках
  • 0

#13038
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Считали скока будет стоить притаранить паджика с ОАЭ сейчас при нынешних расценках?
  • 0

#13039
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, с нынешними расценками не все так гладко вроде. Коллега привез ауди А4 2008 г.в. со штатов, типа по льготной хотел таможить, ему фигу показали, таможит по обычному.
Типа льготная только с 3 до 10 лет.
  • 0

#13040
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
это касается и Пахеро :)

Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 июля 2010 года № 682

Единые ставки таможенных пошлин, налогов, подлежащие уплате физическими лицами при ввозе на территорию Республики Казахстан легковых автомобилей для личного пользования

1. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1 500 см3 - 0,35 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 500 см3, но не более 3 000 см3, - 0,4 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 - 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.
2. При представлении в течение календарного года к таможенному декларированию двух и более приобретенных легковых автомобилей для личного пользования, единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
1) по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 7 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1 000 см3 - 0,85 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 000 см3, но не более 1 500 см3, - 1 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 500 см3, но не более 1 800 см3, - 1,5 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1 800 см3, но не более 3 000 см3, - 2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 - 2,25 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
2) по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, но не более 10 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 3 000 см3 - 2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 - 3 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.