Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#12861
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf, бывает и так, спорить не буду. А сколько лет Вам? если не секрет. Мне 35.

мне 38 :smoke: не в обиду будет сказано всем присутствующим здесь, но когда я покупал Пыжика, то так оптимистично был настроен на него, а вот по прошествии 2 лет и ежедневного чтения постов здесь мне как-то жалко его становится... его бедного подкручивают, подпиливают, подтачивают. а я, наверное, чуть ли не единственный здесь лох, который его просто наворачивает :D
  • 0

#12862
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

...подкручивают, подпиливают, подтачивают...

тоже ничего, кроме установки ебершпехер, не делал.
очки зимой украли на второй неделе ночью во дворе. снимаются также легко как и одеваются, хотя продавец лепил мне, что снять их невозможно пока закрыт капот.
салонник недавно поменял. сегодня в пробке почувствовал выхлопы от передистоящей машины. видимо все-таки фильтр установил неправильно или так должно быть? сегодня попробую переставить его. точно помню, что тесть что-то там выкручивал ключами. получается ничего не надо было открючивать. казахи :D
  • 0

#12863
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


msurf, бывает и так, спорить не буду. А сколько лет Вам? если не секрет. Мне 35.

мне 38 :D не в обиду будет сказано всем присутствующим здесь, но когда я покупал Пыжика, то так оптимистично был настроен на него, а вот по прошествии 2 лет и ежедневного чтения постов здесь мне как-то жалко его становится... его бедного подкручивают, подпиливают, подтачивают. а я, наверное, чуть ли не единственный здесь лох, который его просто наворачивает :D



Как уже говорилось, у некоторых людей, остался синдром "подержаной машины". Чесслово не хочу никого обидеть.
Мой Пыж 2007 года, ему скоро 3 года, но ничего я не делал кроме обесшумки бардачка :D
из под днища не гудит, коробка не гудит, двери не хлопают, заглох на задней передаче раза 2 максимум за 3 года..


ттт..

но менять - хочу, все меня в нем устраивает кроме динамики
  • 0

#12864
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
msurf, если через 3 года его не продам, то видимо тоже перестану замечать недостатки :D

Halabinos, а какие симптомы синдрома "подержаной машины"?
Паджера у меня первое авто с нуля, не скрываю.
  • 0

#12865
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой Пыж 2007 года, ему скоро 3 года, но ничего я не делал кроме обесшумки бардачка :D

но менять - хочу, все меня в нем устраивает кроме динамики


Все тоже самое, только и с бардачком ничего не делал.
Может парктроники бы вперед еще поставил бы (морда расцарапанная уже), а так устраивает все (вру, еще подогрев зеркал все никак не сделаю).

Динамика конечно не фонтан, зато как раскочегаришь его по АльФараби так только держись.
  • 0

#12866
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

msurf, если через 3 года его не продам, то видимо тоже перестану замечать недостатки :)

Halabinos, а какие симптомы синдрома "подержаной машины"?
Паджера у меня первое авто с нуля, не скрываю.


это жажда что либо сделать, поменять, проверить, спринцевать итп, особенно было заметно в начале ветки когда все меняли масла в мостах, коробках на 10 тыс км. итп :D
  • 0

#12867
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Поменял масла в корбке, раздатке, мостах,гур, фильтра в двиг., коробке за все с работой 60 тыс получилось.
  • 0

#12868
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Halabinos, прикольно звучит ;-) возьму на заметку.

Интересную вещь вчера обнаружил, полировочная паста оказывается с успехом убирает битумные пятна! Раньше я их всегда стирал спецсредствами химическими (антибитум, антитополь, антимуха и пр.), а оказывается мокрая тряпочка и чуток полировочной пасты творит чудеса.
У нас в связи с ремонтом дорог, стал замечать на своем серебристом кузове битумные точки, большие и маленькие, в самых неожиданных местах причем (задний спойлер с внутренней стороны).
Вчера вышел на парковку с пастой полировочной, убрать след от зеркала жигулей, успешно убрал полосу на расширителе арки задней, ну думаю дай попробую битумные пятна, пока тряпка в пасте.
Результат поразил, отходит практически сразу, достаточно легких круговых движений, перед этим правда полил место водой и очистил от пыли, грязи губкой.
Оттер все битумные пятна, думаю дай пластик в багажнике попробую полирнуть и удалить загрязнения. Тоже работает. Оттер грязные следы от шин на светлой части пластика багажника и убрал потертости на крышке багажной двери, шины пока возил терлись об нее и появились потертости.
Теперь на очереди серебристая вставка на пассажирской передней двери, где кнопка управления стеклоподъемником, там по всей длине царапина, кто-то из пассажиров сумкой видимо покорябал.
В общем рекомендую использовать полировочную пасту для приведения машины в порядок, причем собственными силами.
  • 0

#12869
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Halabinos, прикольно звучит :spy: возьму на заметку.

Интересную вещь вчера обнаружил, полировочная паста оказывается с успехом убирает битумные пятна! Раньше я их всегда стирал спецсредствами химическими (антибитум, антитополь, антимуха и пр.), а оказывается мокрая тряпочка и чуток полировочной пасты творит чудеса.
У нас в связи с ремонтом дорог, стал замечать на своем серебристом кузове битумные точки, большие и маленькие, в самых неожиданных местах причем (задний спойлер с внутренней стороны).
Вчера вышел на парковку с пастой полировочной, убрать след от зеркала жигулей, успешно убрал полосу на расширителе арки задней, ну думаю дай попробую битумные пятна, пока тряпка в пасте.
Результат поразил, отходит практически сразу, достаточно легких круговых движений, перед этим правда полил место водой и очистил от пыли, грязи губкой.
Оттер все битумные пятна, думаю дай пластик в багажнике попробую полирнуть и удалить загрязнения. Тоже работает. Оттер грязные следы от шин на светлой части пластика багажника и убрал потертости на крышке багажной двери, шины пока возил терлись об нее и появились потертости.
Теперь на очереди серебристая вставка на пассажирской передней двери, где кнопка управления стеклоподъемником, там по всей длине царапина, кто-то из пассажиров сумкой видимо покорябал.
В общем рекомендую использовать полировочную пасту для приведения машины в порядок, причем собственными силами.

какая фирма, особые приметы? а то на базаре каждый своё хвалит
  • 0

#12870
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Halabinos, прикольно звучит :spy: возьму на заметку.

Интересную вещь вчера обнаружил, полировочная паста оказывается с успехом убирает битумные пятна! Раньше я их всегда стирал спецсредствами химическими (антибитум, антитополь, антимуха и пр.), а оказывается мокрая тряпочка и чуток полировочной пасты творит чудеса.
У нас в связи с ремонтом дорог, стал замечать на своем серебристом кузове битумные точки, большие и маленькие, в самых неожиданных местах причем (задний спойлер с внутренней стороны).
Вчера вышел на парковку с пастой полировочной, убрать след от зеркала жигулей, успешно убрал полосу на расширителе арки задней, ну думаю дай попробую битумные пятна, пока тряпка в пасте.
Результат поразил, отходит практически сразу, достаточно легких круговых движений, перед этим правда полил место водой и очистил от пыли, грязи губкой.
Оттер все битумные пятна, думаю дай пластик в багажнике попробую полирнуть и удалить загрязнения. Тоже работает. Оттер грязные следы от шин на светлой части пластика багажника и убрал потертости на крышке багажной двери, шины пока возил терлись об нее и появились потертости.
Теперь на очереди серебристая вставка на пассажирской передней двери, где кнопка управления стеклоподъемником, там по всей длине царапина, кто-то из пассажиров сумкой видимо покорябал.
В общем рекомендую использовать полировочную пасту для приведения машины в порядок, причем собственными силами.


пихтовое масло из аптеки тоже творит чудеса при удалении всяких пятен. Не знаю насчет битума, но пластик от всякого рода клеев и остатков наклеек чистит хорошо.
  • 0

#12871
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
zlobix! Озвучьте марку пасты, чтобы быстро пойти и купить. Тоже царапины внутри нужно оттереть.
  • 0

#12872
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Паста называется STAR, не знаю что за фирма, купил 5 лет назад на автобарахолке в Алматы :lol:
Два года назад нашел ее в багажнике и стал полировать ей пластик фар, после зимы он всегда потерт от щетки, которой снег сметаешь. Вчера вот нашел вообще классное применение!
Я так понимаю, любая полировочная паста пойдет, по консистенции она как зубная паста и белого цвета, это видимо какая-то фишинка уже.
  • 0

#12873
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

...спринцевать ...

это обязательно делать?
  • 0

#12874
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Поменял масла в корбке, раздатке, мостах,гур, фильтра в двиг., коробке за все с работой 60 тыс получилось.

судя по сумме это СКТ.
в районе переднего бампера/под ним с недавних пор появился неприятный звук, как-будто что болтается/трясется и вот-вот отвалится. особо отчетливо слышно почему-то на кочках при вьезде во двор. может это из за эхо? как можно это вылечить? протяжку надо сделать, где в Астане?
  • 0

#12875
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Все масла Мобил со штатов, только в коробку родное митцу залил, брал здесь на розыбакиева и фильтра тоже здесь.
  • 0

#12876
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

unicum, поехали на СТО какое-нибудь, подымем машины, сравним.


Ништяк... Мысль здравая! Надо будет на выходные наметить... В СБ и ВС могу правда работать, но если что вот мой тел. +7 (701) 7779993 Олег. :rolleyes:

Сообщение отредактировал unicum: 17.06.2010, 11:10:35

  • 0

#12877
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Спасибо российскому форуму Паджеро4х4 за разъяснения и фото! Сделал как и советовали там, снял пластиковую декоративную пластину типа под дерево, залил с обратной стороны все клеем, приклеил снизу и сверху полоски губки (уплотнитель окон, кубической формы на самоклейке), на пластиковые держатели налепил скотча двустронного 3М, получилось очень солидно :dandy: День ездил без этой панельки, в салоне было реально меньше скрипов и звуков, поставл вчера ее назад после обработки и все прекрасно теперь!
Еще воспользовался подсказкой о проклейке резиновыми уплотнителями бардачка! Наклеил резиновый уплотнитель от дверей на самоклейке по верху ответной части бардачка, оставил только штатные резиновые упоры, результатом доволен. Закрывается теперь приятно и не гремит вообще крышка.
Еще сделал дополнительно, по наводке от уважаемых Саундспид, проклеил вибропластом STP верхнюю часть пластика бардачка с внутренней стороны, которая смотрит на торпеду. Пока декоративная вставка была демонтированна и сохла, я открутил 4 самореза, вытащил немного бардачек на себя, этого оказалось достаточно, чтоб приклеить вибропласт. Теперь если стучать ладонью по бардачку нет звонких резонирующих звуков как от барабана.
Под все саморезы (под саморез воздуховода в том числе) подложил кусочек маделина, чтоб пластик не терся и не создавал скрипов.
Покатался вчера вечером по району, ездил туда-сюда через лежаков на разной скорости, общим результатом от проклейке декоративной накладки, бардачка остался доволен. Машина начинает нравится :spy:
Ну и пока не стемнело залепил вибропластом крышку на двери багажника, которая скрывает отсек с полочкой и места под аварийный знак, она стала тяжелой и не гремит теперь, даже если стучать кулаком по ней.
На очереди маленькие крышечки, под которыми болты защиты запасного колеса, их надо тоже вибропластом залепить, чтоб они потяжелели и не дребезжали на неровностях.
  • 0

#12878
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну и пока не стемнело залепил вибропластом крышку на двери багажника, которая скрывает отсек с полочкой и места под аварийный знак, она стала тяжелой и не гремит теперь, даже если стучать кулаком по ней.
На очереди маленькие крышечки, под которыми болты защиты запасного колеса, их надо тоже вибропластом залепить, чтоб они потяжелели и не дребезжали на неровностях.

zlobix, а фото не делали? было бы более понятно куда клеить вибропласт
  • 0

#12879
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
transportir, не, фото не делал, руки грязные в каучуке от вибропласта, поэтому не стал фотик брать. Понять легко снимите накладку, под ней саморезы видны, их открутите и бардачек на себя тяните, он вылезет частично, вот его вернюю часть и проклеил.
  • 0

#12880
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

проклеил ...верхнюю часть пластика бардачка с внутренней стороны...

а разве это сделали при обезшумке?

На очереди маленькие крышечки, под которыми болты защиты запасного колеса, их надо тоже вибропластом залепить, чтоб они потяжелели и не дребезжали на неровностях.

актуально, надо будет встретиться, получить консультацию.
салонник поменял вчера ночью. ничего не откручивал, оказывается не надо. тебя беспокоить не стал, т.к. было поздно. каждый день работаю почти до 22.00, пока "поужинаю" это уже 23.00, а там уже спать пора. так что, если есть желание посмотреть на мою "не дребезжащую" машину после полуночи - велкам :rolleyes: или давай на выхах, обычно я по субботам или воскресенье после обеда детей в парк на момышулы вожу. заодно я посмотрю как ты вылечил бордачек, достал он уже меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.