Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#12121
gunek

gunek
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Блин, че-то мозги крутит мое ГУ :dandy: У кого-нибудь была такая проблема, при установке Фантома (Каски) она тормозит жутко? Выбираешь радио допустим, оно играть начинает только через 10-15 сек, включаешь задний ход, изображение появлется через 10-15 секунд и пр. Все функции, кроме навигации (там отдельная операционка) тормозят. С руля управление тормозит, надо 5-6 раз ткнуть в кнопку на руле, чтоб ГУ стало выполнять требуемую функцию. Переключение между радиостанциями и треками тоже тормозит. Даже выключение самого ГУ тормозит! Вынимаю ключ из замка зажигания, ухожу от машины, а оно все еще включено, потом только гаснет. Кнопочкой включения при выборе ночного режима тоже тормозит.
Когда дома проверял (подавал только питание, подсоединял антенну GPS) работало все как надо, быстро и без задержек. А вчера при установке в машину вот такое вылезло Знакомые электрики в шоке, сбрасывали клему, ничего не помогает, тормозит ГУ и все тут. Подключить ее как-то не правильно тоже невозможно, там все разъемы уникальные, не воткнешь куда не следует.
На экране бортового компьютера отображается вся необходимая информация, типа номер радиостанции, уровень звука и пр. т.е. с машиной ГУ взаимодействует без ошибок, но медленно-о-о-о :kiss:
У меня две версии, либо проблема в самом ГУ при работе с CAN-шиной авто, либо виновата внешняя ТВ-антенна. Дома когда включал ТВ-антенну, то поиск каналов происходил жутко медленно, а без нее просто бежал на глазах. Я значение этому не придал, может так и должно было быть. А сейчас вот думаю может она напрягает ГУ?
Складывается такое ощущение, что ГУ просто чем-то сильно занято, и поэтому тормозит. Ну типа как на слабом компе распаковывать архив на десятки гигов и при этом пытаться выполнять другие сложные задачи.
Какие версии еще будут, а?

попробовать форматнуть, и уставливать по одному софту , тоесть методом исключение, посмотреть что напрягает ГУ
  • 0

#12122
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Блин, че-то мозги крутит мое ГУ :( У кого-нибудь была такая проблема, при установке Фантома (Каски) она тормозит жутко?
Какие версии еще будут, а?

Может всё-таки не стоило всё это устанавливать (ПО дополнительное), ведь пишут же, что всё устанавливается на свой страх и риск! Ты у Русланчика спроси, как у него работает, он ведь тоже установил и никакого ПО дополнительного не устанавливал!
  • 0

#12123
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

вот и покупай после этого себе ГУ
пока Злобикс не разберется даже задумываться не буду

Да тут раз на раз не приходится, я честно говоря впервые столкнулся с такой проблемой, на других форумах по этим ГУ ни разу не встречал таких симптомов. Тут либо несовместимость компонентом, либо брак конкретно моего экземпляра.
  • 0

#12124
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gunek, Седой-Актау, не, тут ПО не причем, т.к. оно работает в другой части ГУ, там где навигация, и запускается с карточки SD. Если карточку убрать, то ничего не грузится там, т.е. ГУ просто не включает эту часть.
Само ГУ состоит физически из двух отдельных модулей, которые друг с другом не взаимодействуют. 1 - модуль отечающий за мультимедию (радио, ДВД, ТВ, AV и пр.), 2 - модуль навигации.
Софт я ставил в модуль навигации, он то как раз и работает прекрасно :(
Вытаскивая карточку SD из ГУ, модуль навигации просто не задействуется и все.
А все глюки у меня в модуле мультимедия. Этот модуль модифицировать нельзя, я его и не трогал, но тормозит именно он, а не навигация.

Сообщение отредактировал zlobix: 20.04.2010, 11:29:16

  • 0

#12125
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


вот и покупай после этого себе ГУ
пока Злобикс не разберется даже задумываться не буду

Да тут раз на раз не приходится, я честно говоря впервые столкнулся с такой проблемой, на других форумах по этим ГУ ни разу не встречал таких симптомов. Тут либо несовместимость компонентом, либо брак конкретно моего экземпляра.


в любом случае ждем разрешение проблемы с описанием...
  • 0

#12126
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
у меня вторая проблемка возникла((( (первой была перегоревшая лампочка в кнопке противотуманки)

типа запала кнопка над ГУ
там где переключение верхнего монитора.
запала кнопка которой в меню расход бензина выбирается режим Manual или Auto точно не помню. что с ней делать???
  • 0

#12127
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Катаюсь сейчас только с навигацией и скинами Вольфа, которые показывают мою скорость и высоту над уровнем моря. Кстати звук у ГУ лучше штатной магнитоллы, это однозначно. Тем более там есть выход для саба, так что в перспективе поставлю усилок и саб.
  • 0

#12128
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, панельку магнитоллы снять, тогда доступ к кнопкам борткомпа появляется.
Сильно давите на них чтоли? как они запали?
  • 0

#12129
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Други, подскажите, где свечки NGK можно найти? "Колес" под рукой нет :(
Спасибо
  • 0

#12130
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД хотелось узнать может у кого есть задняя левая фара на Паджеро 4 так сказать осталась после ДТП или замены на какие нить тюнингованные ))) если да то прошу в личку. Спасибо.
  • 0

#12131
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Трям... подскажите, кто брал EGR-овские ветровики в Алматы,цену не подскажете, у нас в Астане 18 000 тонн ломят типа ну за 15 000 отдадут... что то кажется мне дохрена это :(
  • 0

#12132
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Други, подскажите, где свечки NGK можно найти? "Колес" под рукой нет :(
Спасибо


в Тулпаре ...
  • 0

#12133
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Катаюсь сейчас только с навигацией и скинами Вольфа, которые показывают мою скорость и высоту над уровнем моря. Кстати звук у ГУ лучше штатной магнитоллы, это однозначно. Тем более там есть выход для саба, так что в перспективе поставлю усилок и саб.

В любом случае представители компании находятся в Казахстане, которые дают гарантию на аппарат, это намного лучше, если бы пришлось из-за отказа посылать в Китай самому обратно.
  • 0

#12134
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

В любом случае представители компании находятся в Казахстане, которые дают гарантию на аппарат, это намного лучше, если бы пришлось из-за отказа посылать в Китай самому обратно.

Это неоспоримый и большой плюс!
Позвонил в компанию, переговорил с их тех.специалистом, как я и предполагал, вся проблема во внешней ТВ-антенне. Она активная и питается от ГУ. Порекомендовали просто отключить ей питание. Что с успехом и сделано в обед.
Теперь кайфую от ГУ! Все сразу заработало как надо, понравилось, что при включении камеры ЗХ автоматом приглушается музыка, чтоб усилить концентрацию водителя. А то бывает музыка громко играет, так, что писка парктроников не слышно :(
Из всего вывод:
1. внешнюю ТВ-антенну надо вообще не брать;
2. брать какую-то родную, от этого ГУ;
3. если взял активную, не подключать питание антенне, использовать ее как пассивную;
4. возможно у меня простая несовместимость данной ТВ-антенны с данным ГУ.

Теперь отмыть салон, начистить торпеду и с меня фотки! :(
  • 0

#12135
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот вам и новый прадо. :rotate:
Стоит ли торопиться с покупкой этой машины. :rotate:

http://www.rosbalt.r.../20/729911.html

А наши коники КРАСАВЦЫ. :rotate:
  • 0

#12136
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

MC_Psi, панельку магнитоллы снять, тогда доступ к кнопкам борткомпа появляется.
Сильно давите на них чтоли? как они запали?


запала только одна... почему не знаю...
ну она не совсем провалилась, а нажимается по другому... как будто под кнопкой обратный механизм заклинило
  • 0

#12137
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Вот вам и новый прадо. :rotate:
Стоит ли торопиться с покупкой этой машины. :rotate:

http://www.rosbalt.r.../20/729911.html

А наши коники КРАСАВЦЫ. :rotate:


а мне он и так не пноравился... в старом 120 кузове лучше смотрится чем в 150
  • 0

#12138
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
http://www.autonews....0/03/12/1533076


http://news.rambler....a/auto/2200548/

мицубоны тоже отзывают ...
  • 0

#12139
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

http://www.autonews....0/03/12/1533076


http://news.rambler....a/auto/2200548/

мицубоны тоже отзывают ...


главное что не Pajero)))
  • 0

#12140
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В России отзываются около тысячи Lexus GX 460 и примерно 4 тыс. Land Cruiser Prado. Ремонту подлежат также машины, проданные в США и Объединенных Арабских Эмиратах.


кто их теперь со всего света собирет эти арабские тойоты :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.