Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11981
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
zlobix!
Завидую белой завистью :) . у меня руки до такого точно не дойдут, вот и катаюсь стандартно.
Буду в Астане, надо обязательно на твой супермашин глянуть!
  • 0

#11982
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Привет, соконфетники! :-)
Хочется выразить глубокую благодарность Alex_Mag'у за то, что он сегодня согласился поменять заднюю противотуманку, которая у меня была сломана :D
Паджероводы- это сила :D

Привет ;)
Ну ещё бы Alex_Mag не согласился, надо ж помогать своим :D
Alex_Mag, если что перегорит в машинке, жди моего звонка :)
To ALL: Со своей стороны могу помочь в установке салонного фильтра, кому лень самому лезть :D

P.S. Alex_Mag мне тоже постоянно помогает и консультирует.
Так что со своей стороны выражаю Alex_Mag большой РАХМЕТ, тем более что нас связывает пристрастие ещё и к фото. Короче волшебник, он и в Африке волшебник.

Ну вы ребята прям засмущали мну :-)
Для чего товарищи еще тады нужны? не думаю, что вы бы мне отказали в аналогичных ситуациях)))
Так что взаимовыручка, взаимовыручка и еще раз взаимовыручка!
  • 0

#11983
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

подскажите плеаз, что за сигнал начинает пищать в салоне, при езде на 4WD по грязюки... но не сразу и не всегда... неужели срабатывает на перегрев раздатки?

ИМХО, этот зумер сигнализирует о том, что надо обратно включить антибукс. колеса постоянно пробуксовывают
  • 0

#11984
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем привет!
я снова в ате, завтра планируется сбор?
  • 0

#11985
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений


подскажите плеаз, что за сигнал начинает пищать в салоне, при езде на 4WD по грязюки... но не сразу и не всегда... неужели срабатывает на перегрев раздатки?

ИМХО, этот зумер сигнализирует о том, что надо обратно включить антибукс. колеса постоянно пробуксовывают

а этот антибукс совсем вырубить можно ASF кажется? т.е. механически, совсем вырубить! не понимаю зачем его тут воткнули :-) только мешает нормальной езде
эх, на эту машинку, да механику, вот это было бы супер!

Сообщение отредактировал brumka: 09.04.2010, 20:32:26

  • 0

#11986
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да, вчера оторвал пластиковую защиту под мотором, она держится на маленьких ушках, при небольшом давлении снизу (т.е. при движении все по той же грязюки) отлетает, как картонка. стоимость сие запчасти 29.000 тнг., (Меркур Астана) 1.000 замена.
  • 0

#11987
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

всем привет!
я снова в ате, завтра планируется сбор?

Привет. я завтра никак, семейный поход по врачам :-)
  • 0

#11988
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

zlobix!
Завидую белой завистью :-) . у меня руки до такого точно не дойдут, вот и катаюсь стандартно.
Буду в Астане, надо обязательно на твой супермашин глянуть!

не знаю чему завидуете, злобикс конечно любит свое авто, но в алмате и окресностях столько классных мест, что все накладки злобикса нахрен полетят. не надо портить паджеро окончательно, превращая его в городской паркетник. имхо
мне он нужен чтоб по горам лазить и смотреть прелести горного пейзажа. в астане конечно степь да степь :)
  • 0

#11989
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Привет :-)
Ну ещё бы Alex_Mag не согласился, надо ж помогать своим :D
Alex_Mag, если что перегорит в машинке, жди моего звонка :-)
To ALL: Со своей стороны могу помочь в установке салонного фильтра, кому лень самому лезть :D

P.S. Alex_Mag мне тоже постоянно помогает и консультирует.
Так что со своей стороны выражаю Alex_Mag большой РАХМЕТ, тем более что нас связывает пристрастие ещё и к фото. Короче волшебник, он и в Африке волшебник.


Ну красава, в общем ,дядька наш ;)
Хотели мне даже там же дроссель почистить :D) Приехать то я приехала, а уехать задним ходом не могла :)

всем привет!
я снова в ате, завтра планируется сбор?


А давайте на неделе может устроим встречу? После работы?
  • 0

#11990
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вот теперь, точно могу сказать. после Pajero II 2.8TD A/T (3Door) и после 2ух лет эксплуатации Pajero IV (5door) 3.0 автомат , с пробегом в 52.000 км, при эксплуатации на 40% в жестких условиях. ПРОДАЮ!

буду искать - Pajero IV (3door ну или коротыш) механика! дизель! салон fabric!
по существу - КоротЕнько
1. КПП А/T - скучно и бесполезен! в комплекте с неотключаемой ASC - вытаскивает ГАЗ или ЗиЛ. страшно и стыдно
2. мотор - 3.0L. скучно, бесполезно (трасса + offroad) , 22л по городу на 100км - бред! и это 96, 92-93 еще больше
3. 5door - 95% возим воздух и садимся на брюхо
мое субъективное, конечно.
Люблю я Pajero и другую не хочу, может еще с времен Джеки Чана и его дружбы с MMC, хотя нет - просто, в машинке есть что то

Сообщение отредактировал brumka: 10.04.2010, 03:09:45

  • 0

#11991
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

да, вчера оторвал пластиковую защиту под мотором, она держится на маленьких ушках, при небольшом давлении снизу (т.е. при движении все по той же грязюки) отлетает, как картонка. стоимость сие запчасти 29.000 тнг., (Меркур Астана) 1.000 замена.

поставь железную из 2х частей: защита поддона двигателя и защита АКПП. Цена 10-12 тысяч тенге. :rotate:
У меня пластиковая отлетела после первого серьезного солончака.
  • 0

#11992
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Locker$, спасибо, милости просим в Астану, покажу машинку и экскурс по городу с меня, если еще не бывали тут.

макс2, согласен, если цели другие, надо делать тюнинг подвески, колеса серьезные, силовые обвесы и пр., просто тогда для города лучше иметь другое простое авто, а то на таком тракторе ездить по асфальту не то.
У меня цель и есть сделать с паджеры большой паркетник. Тут в Астане одна достопримечательность - курорт Боровое, но туда автобан идет и там ездить можно только по асфальту (охранная зона, с дорог съезжать запрещено) поэтому даже Киа пиканто сгодится. В этой связи все внедорожные качества паджеры мне нужны только чтоб по бордюрам лазить при отсутствии парковки в городе и зимой от стоянки во дворах доехать до чищенной дороги :rotate:
  • 0

#11993
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
brumka, паджеро и так достаточно универсальный автомобиль, может вам просто держать два авто? Один для города, один для вылазок на природу. Я бы так и сделал наверное.
Паджеро сейчас меня всем устраивает, но хотелосьбы для себя одного маленькое спортивное авто (в качестве второго). Но большую часть времени катаюсь не один, а вожу семью, поэтому пока отпадает.
  • 0

#11994
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ну красава, в общем ,дядька наш :rotate:

А давайте на неделе может устроим встречу? После работы?


Сашка молодец, +1!
_f_, а ты что уже вернулась?
на неделе можно, но все по-разному заканчивают
  • 0

#11995
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



Ну красава, в общем ,дядька наш :)

А давайте на неделе может устроим встречу? После работы?


Сашка молодец, +1!
_f_, а ты что уже вернулась?
на неделе можно, но все по-разному заканчивают


Даа, у меня каникулы сейчас, уже скоро обратно..
Ну где- то в районе 19.30- 20.00 наверное уже можно закончить то рабочий день? :rotate:
  • 0

#11996
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день. Друзья!
Алма-Атинцы! Кто в курсе? Сколько стоит в вашем городе резина BF Goodrich All-Terrain T/A 265/70R16.
У нас на «БЕЛОЙ ГОРЕ» 42т.т. за болон.
Ё...
  • 0

#11997
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Добрый день. Друзья!
Алма-Атинцы! Кто в курсе? Сколько стоит в вашем городе резина BF Goodrich All-Terrain T/A 265/70R16.
У нас на «БЕЛОЙ ГОРЕ» 42т.т. за болон.
Ё...

В 2007 брал 4 колеса 275/70/R16 за 900$ по объявлению (около 29 тыщ тогда вышло за колесо), в магазинах видел тогда по 32 тыщи 265-ая.
Сейчас сколько не знаю, но на базаре должно быть менее 40 ИМХО

Сообщение отредактировал B757: 10.04.2010, 14:46:56

  • 0

#11998
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В общем разобрал я зеркало боковое , ранее я писал что у меня там лампа не горела , в нижней час бокового зеркала,
лампочка там безцокольная , как и говорил мне тут , но она оказалась целой, питание нет , пришлось на место всё ставить , может там предохранитель сгорел ?? кто сталкивался ? т.к раньше горели с двух строн а сейчас обе не горят но лампы целые
  • 0

#11999
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тут в Астане одна достопримечательность - курорт Боровое, но туда автобан идет и там ездить можно только по асфальту (охранная зона, с дорог съезжать запрещено) поэтому даже Киа пиканто сгодится. В этой связи все внедорожные качества паджеры мне нужны только чтоб по бордюрам лазить при отсутствии парковки в городе и зимой от стоянки во дворах доехать до чищенной дороги

2 Зло
Да бог с тобой! Только на вскидку, куда можно и нужно ездить на П4 - Вячеславка, Максимовка, Алексеевка, Сары-Оба, Соколинные горы, Селета, Кулан, Кургальджинский заповедник, Зерендинский заповедник, Имантау, Челкар (сотни автотуристов из КЗ и РФ), в Боровском заповеднике - Бол и Мал. Чебачье, Майбалык (палаточные кемпинги) - это только на выходные, дальше Баянаул, Шайтан-коль, до Алтая всего 10 часов езды... Десятки, сотни мест куда можно доехать на П4, если использовать его возможности, а не урезать их.
Соколинные горы:
Изображение Изображение Изображение
Окрестности Зеренды:
Изображение Изображение
  • 0

#12000
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Челкар:
Изображение Изображение
Имантау:
Изображение Изображение
Горный Алтай:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.04.2010, 00:13:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.