Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11941
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Ну все продал я свой Паджерик, и теперь езжу на крузаке, жалко было, но думаю что все к лучшему :(

А крузак какой?
150 :spy:

2006 года, европеец, тож в обвесе, но только круговой, фотки скоро выложу ;)

Поздравляю! :)
По идеи если есть бабло, машину менять каждые ТРИ года, и не замарачиваться по поводу болячек и шумки. :)
  • 0

#11942
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

6g72oris, меняли руками антифриз или на аппарате?
Руками могли весь не слить, а аппарат всю систему продавливает и проблем с завоздушиванием нет.
Руками и сам менял антифриз только в жигулях копейке, в иномарках на аппаратах в спец.СТО замену делал всегда.

Нет, замену делали руками, слили с радиатора, слили с блока, правда п....сь, очень не удобно сливать с двигателя, сказать честно про аппарат не видел и не слышал,да и ребята не лохи специализируются не первый день. Температура в норме, уровень в баченке в норме. Ладно летом приеду разберусь.
  • 0

#11943
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
6g72oris, в Астане достаточное количество СТО, где все замены жидкостей делают специальными аппаратами, поэтом проблем нет, только деньги плати. По поводу свечей, можно купить еще комплект и проверить как будет работать двигатель. Платиновые должны ходить тысяч 60 и больше, но с нашим бензином их могло уже убить и к 30 тыс.
  • 0

#11944
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, вчера обнаружил приятную мелочь. Может уже и писали, но когда закрываешь машину с ключа и жмешь два раза на закрыть, то ухи тоже сворачиваются. Воть

Сообщение отредактировал Makshaikin: 06.04.2010, 09:32:27

  • 0

#11945
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Народ, вчера обнаружил приятную мелочь. Может уже и писали, но когда закрываешь машину с ключа и жмешь два раза на закрыть, то ухи тоже сворачиваются. Воть

Боян, еще када набираешь скорость более 30, то они сами открываются

Сообщение отредактировал $agittariu$: 06.04.2010, 09:36:18

  • 0

#11946
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
История:
вчера поставил машину на стоянку, рядом с красным Nissan Pathfinder, как обычно на сигналку с пульта. Утром прихожу, пульт не работает - дистанционный запуск не пашет, и вообще ноль эмоций. Дверь открыл с ключа, машина с сигналки не снимается, и соответственно не заводится, я в недоумении. :dandy: Подходит стоянщик, говорит: кто рядом с Ниссаном ставит машину на сигнализацию, потом не может завестись. Какая то сигналка у Ниссана глючная. Выход - оттолкать машинку метров на 20, и машина заведётся. Оттолкали, завелась.
Ниссан я сравнил с миной, которую можно поставить в любом месте. Теперь ставлю машинку на иммобилайзер :dandy:
  • 0

#11947
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Добрый день всем!

Хотел бы спросить – пару дней я заметил какое-то странное явление - когда стоишь в пробке в коробке в положении на «D» слышно тихое жужжание, трогаешься перестает, и также когда стоишь пробую переключить на «N» перестает… иногда это жужжание бывает и когда сдаешь назад. На «P» все нормально. Странно…
Масло через щуп проверил – в норме (светлое), общий пробег 28 тысяч… машина араб, 3,0.
Что бы это могло быть? Не опасно ли это? И как предотвратить это?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#11948
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...в АКП 60 тыс. пробег, раздадка, привода 40 тыс. ...


Насколько я понимаю в механике то в раздатках трущихся элементов нет, только скользящие. 40 тыс не маловато будет? Сколько ездил в мостах и раздатках, равно как и в МКПП воще масло не менял. 100 тыс запросто, и то только потому что само масло "стареет".

#11949
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Насколько я понимаю в механике то в раздатках трущихся элементов нет, только скользящие. 40 тыс не маловато будет? Сколько ездил в мостах и раздатках, равно как и в МКПП воще масло не менял. 100 тыс запросто, и то только потому что само масло "стареет".

Законы физики везде действуют. Сила трения, сила тяжести, сила упругости, давления. А вот скольжение- нет такой силы, есть трения-скольжения. Так-что все создает трение, даже вода и воздух.

Сообщение отредактировал Serg1777: 06.04.2010, 20:07:12

  • 0

#11950
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
А в замене масла и пробеге это каким образом отражается, извините...

#11951
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А в замене масла и пробеге это каким образом отражается, извините...

Износ в любом случае происходит. Без масла мгновенный, с новым маслом малый... Благодаря силе трения. Чем больше пробег, тем больше износ. Масло теряет свои свойства, плюс появляется металлическая пудра от трения. Чем старее масло, тем больше в нем опилок. Если бы в раздатке не было трения- чего бы в ней менять масло, да там и масла-то не было бы.

Сообщение отредактировал Serg1777: 06.04.2010, 20:54:13

  • 0

#11952
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

форумчане! нужно достаточно срочно продать свою мафынку в Астане, 2008, 3.0 араб, пробег 51.000... помогите определиться с реальной ценой. по объявлениям цены взлетели порядочно, но на сколько это соответствует реальным ценам?


тож хочу свою продать
  • 0

#11953
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


форумчане! нужно достаточно срочно продать свою мафынку в Астане, 2008, 3.0 араб, пробег 51.000... помогите определиться с реальной ценой. по объявлениям цены взлетели порядочно, но на сколько это соответствует реальным ценам?


тож хочу свою продать

у меня знакомый за 27 продал на той неделе :)
  • 0

#11954
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Удивительно что на крузаке бак 80 литров и на полном баке можно проехать 400 км, получается что П4 так же расходует?
  • 0

#11955
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kanya707, большой объем расходует примерно так же, как маленький, пытаясь таскать тяжелый кузов :)
Вон прадо 2,7 по расходу почти как 4,0. Для нашего паджерика 3,0 тоже маловато, поэтому жрет много. Ну и от самого двигателя конечно зависит. Современные двигатели большого объема потребляют очень мало топлива.
  • 0

#11956
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зима пришла В Астану!
Некоторые олени уже попереобувались и теперь беспомощно шлифуют лед и снег, тормозя поток.
  • 0

#11957
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Да, знатный гололедец сегодня, хорошо шипы не снял еще.
В обед наверное еще хуже будет, солнышко лед подтопит слегка.
  • 0

#11958
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Зима пришла В Астану!
Некоторые олени уже попереобувались и теперь беспомощно шлифуют лед и снег, тормозя поток.

да... прям как в анекдоте:
- Вот вы ученый, скажите, почему так холодно в этом году?
- Ну, это связано с глобальным потеплением климата...
  • 0

#11959
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Kanya707, большой объем расходует примерно так же, как маленький, пытаясь таскать тяжелый кузов :mad:
Вон прадо 2,7 по расходу почти как 4,0. Для нашего паджерика 3,0 тоже маловато, поэтому жрет много. Ну и от самого двигателя конечно зависит. Современные двигатели большого объема потребляют очень мало топлива.

Интересно, а Паджеро-5 какой будет? Обновят-же в конце-концов движок? Пора-бы ужо!

#11960
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Интересно, а Паджеро-5 какой будет?


Думаю еще года два не будет его. П4 удачный получился после провального П3. По сути он ММС кормит сейчас. Ну еще Аутландер может немного. Остальное со скрипом идет. А в связи с уходом ЛК130 так воще внеконкуренции. Вот года через два ЛК150 подешевеет, ММС и начнет репу чесать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.