Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11581
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

прав Alex_Mag... именно такая система у Прадо и Пыжа называется горным тормозом или оффициально: помощь при спуске или подъеме

только при подъёме :)
У Subaru написано: горный тормоз Hill Holder предотвращает произвольное скатывание автомобиля на уклонах свыше 5%.
Нill Holder - с помощью этого устройства автомобиль удерживается на тормозах даже после того, как педаль тормоза отпущена, отключается Нill Holder только после того, как отпускается педаль сцепления. Предназначен для начала движения в горку.
У Toyota называется так - Системы HAC и DAC:
Система HAC отслеживает и замедляет любое движение назад, когда водитель переносит ногу спедали тормоза на педаль акселератора. Все это делает старт на склоне проще и безопаснее.
Дополнительная система DAC -Автоматически управляет тормозами при движении вниз по крутым склонам. Это предотвращает блокировку колес и соскальзывание автомобиля вниз по склону, а также позволяет водителю сконцентрироваться на управлении.
  • 0

#11582
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Ребята! вот здесь все написано http://www.pajero4.k...ogies-mebac.php
А как называть эту систему - горный тормоз или downhill assist - дело индивидуальное.

Система торможения двигателем Mitsubishi Engine Brake Assist Control - функция, которую можно использовать на очень крутых спусках. Это почти почти у всех и всегда.
Горный тормоз другое.
  • 0

#11583
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Кстати. Никто не находил, какой разгон до сотни у трехлитрового Пыжа ?

Сообщение отредактировал Locker$: 11.03.2010, 13:56:42

  • 0

#11584
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У нас никто мультитроникс не ставил? Думаю чем бы заткнуть ящичек под панелью климата. Там крышка еще какая-то странного цвета :dandy: бесит меня.
Может купить мультитроникс и поставить туда и польза и красиво, с голубым экраном как раз в тему на паджере.
  • 0

#11585
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Кстати. Никто не находил, какой разгон до сотни у трехлитрового Пыжа ?

Официальных данных не встречал, обычно люди сами меряют, в районе 15 сек. выходит
  • 0

#11586
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

У нас никто мультитроникс не ставил? Думаю чем бы заткнуть ящичек под панелью климата. Там крышка еще какая-то странного цвета :) бесит меня.
Может купить мультитроникс и поставить туда и польза и красиво, с голубым экраном как раз в тему на паджере.


А что такое уже продается у нас?

#11587
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У нас никто мультитроникс не ставил? Думаю чем бы заткнуть ящичек под панелью климата. Там крышка еще какая-то странного цвета :) бесит меня.
Может купить мультитроникс и поставить туда и польза и красиво, с голубым экраном как раз в тему на паджере.

а чем он лучше штатного?
  • 0

#11588
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У нас никто мультитроникс не ставил? Думаю чем бы заткнуть ящичек под панелью климата. Там крышка еще какая-то странного цвета :) бесит меня.
Может купить мультитроникс и поставить туда и польза и красиво, с голубым экраном как раз в тему на паджере.

1. Оно нам надо?
2. Что значит крышка другого цвета?
  • 0

#11589
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Монтекристо, продается, в Алматы есть диллер, на сайте его данные есть, я вчера звонил ему, Андрей зовут, сказал по 31 000 тенге они стоят и приедет партия через две недели.

макс2, прочитайте по ссылке, не ленитесь, думаю вопросы отпадут сами собой.

msurf, ну дополнительная инфа по машине, диагностика ошибок, журнал поездки (удобно когда пилишь на тысячи километров от дома) ошибки скидывать можно, контроль качества бензы, и еще много чего, думаю хороший девайс.
А крышка реально другого оттенка, приглядитесь внимательно, даже крышка прикуривателя отличается от пластика торпеды. На фотках это трудно заметить, а сидя в машине в солнечный день хорошо видно.
  • 0

#11590
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Уважаемые Паджероводы!
К сожалению по состоянию здоровья не смогу посетить завтрашнюю встречу.
Так что извиняйте.
  • 0

#11591
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А крышка реально другого оттенка, приглядитесь внимательно, даже крышка прикуривателя отличается от пластика торпеды. На фотках это трудно заметить, а сидя в машине в солнечный день хорошо видно.

Аналогично
  • 0

#11592
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


А крышка реально другого оттенка, приглядитесь внимательно, даже крышка прикуривателя отличается от пластика торпеды. На фотках это трудно заметить, а сидя в машине в солнечный день хорошо видно.

Аналогично

Только что разглядывал при солнце под лупой: одного цвета у меня.
  • 0

#11593
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



А крышка реально другого оттенка, приглядитесь внимательно, даже крышка прикуривателя отличается от пластика торпеды. На фотках это трудно заметить, а сидя в машине в солнечный день хорошо видно.

Аналогично

Только что разглядывал при солнце под лупой: одного цвета у меня.

тоже одного цвета.
вот только на мойке криворукие замочек поломали, крышка-то держится, но еле-еле, поэтому не лезу в ящичек никогда(((
  • 0

#11594
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
msurf, transportir, ну незнаю, вы оттенки цветов не отличаете может быть? А замечаете, что пластик воздуховодов отличается фактурой и немного цветом от рамки магнитоллы и от рамки климата? Эти все три элемента отделки отличаются, руками их потрогайте, сразу понятно станет.
А крышечки визитницы и прикуривателя вообще сильно отличаются оттенком, по моему трудно незаметить.

Сообщение отредактировал zlobix: 12.03.2010, 14:24:14

  • 0

#11595
Bodek

Bodek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кто-нибудь ездит на бензине Гелиоса? какие отзывы? сам все время заливаю Синойл, а тут хотят карточку Гелиоса дать...
  • 0

#11596
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Тут обсуждают мультитроник и есть фотки установленного устройства, там на фотке даже видать, что крышка прикуривателя отличается по цвету и фактуре от самой консоли.

Тут фотка, на которой все видать, крышечки отличаются.

Сообщение отредактировал zlobix: 12.03.2010, 14:42:22

  • 0

#11597
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf, transportir, ну незнаю, вы оттенки цветов не отличаете может быть? А замечаете, что пластик воздуховодов отличается фактурой и немного цветом от рамки магнитоллы и от рамки климата? Эти все три элемента отделки отличаются, руками их потрогайте, сразу понятно станет.
А крышечки визитницы и прикуривателя вообще сильно отличаются оттенком, по моему трудно незаметить.

какие мы привередливые... ну согласен - фактурой отличаются. Я теперь как в анекдоте: когда спишь бороду над одеялом или под одеялом... кстати, сам анекдот в тему:
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду
на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами
встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно,
и так неудобно!

Сообщение отредактировал msurf: 12.03.2010, 15:38:20

  • 0

#11598
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
msurf, да терпимо конечно, просто смотришь иногда и думаешь, ну нафига так собрали-то? :D
Вот и мучаешься, чем заменить, чтоб прикольней было.
Или под дерево все закатаю или девайсики всякие ставить буду.
  • 0

#11599
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

msurf, да терпимо конечно, просто смотришь иногда и думаешь, ну нафига так собрали-то? :D
Вот и мучаешься, чем заменить, чтоб прикольней было.
Или под дерево все закатаю или девайсики всякие ставить буду.

можно маленькую рекомендацию? я бы с удовольствием все под дерево закатал и особенно под тот цвет, который щас в новых прадиках и пыжиках. Мля... афигительно смотрится новая текстура!
  • 0

#11600
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Господа!

а почему именно под дерево закатать хочется? почему не карбон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.