Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11561
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

MC_Psi, обогрева дворников на 3,0 нет, в комплектациях с 3,8 есть. Включается кнопочкой тойже, что и подогрев заднего стекла и боковых зеркал, на блоке управления климатконтролем кнопочкой с соответствующим рисунком.
Горный тормоз разве есть на паджеро?
У меня его нет точно.

в моей комплектации 3.8 подогрева нет
  • 0

#11562
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Горного тормоза нет. Точно нет.

А вот здесь Ваша неправда! есть! включаем пониженную передачу с блокировкой центрального дифа, переводим селектор АКПП в ручной режим и выставляем первую скорость. Всё! держаться за руль и не трогать педали. машина сама съедет с крутого спуска. в начале сцыкотно было. а теперь привык ужо!
  • 0

#11563
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

К бордюрам прекрасно подъедешь и даже переедешь, около работы часто приходится парковаться через бордюры, проблем нет. От установки обвеса клиренс не уменьшился, т.к. нижний край совпадает по высоте с передним брызговиком, уменьшился только угол въезда.
ИМХО конечно, никого не агитирую на тюнинг, но и свое мнение буду отстаивать.

:) +1
могет быть, но у нас бордюры выше

Сообщение отредактировал маке: 10.03.2010, 13:42:14

  • 0

#11564
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Горного тормоза нет. Точно нет.

А вот здесь Ваша неправда! есть! включаем пониженную передачу с блокировкой центрального дифа, переводим селектор АКПП в ручной режим и выставляем первую скорость. Всё! держаться за руль и не трогать педали. машина сама съедет с крутого спуска. в начале сцыкотно было. а теперь привык ужо!

Слушай, а где ты съезжаешь на горном тормозе? Я тоже хочу попробовать, а то ни разу не пользовался им. Хоть посмотреть как он работает.
  • 0

#11565
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Слушай, а где ты съезжаешь на горном тормозе? Я тоже хочу попробовать, а то ни разу не пользовался им. Хоть посмотреть как он работает.

Сколько раз звал тебя? и на Кок Кайнар, и на Кимасары. самый легкий способ потестить горный тормоз - спуститься с Чимбулака. там асфальт, если что затормозить можно. на первом спуске, у U-образного поворота попробуй.
  • 0

#11566
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Горного тормоза нет. Точно нет.

А вот здесь Ваша неправда! есть! включаем пониженную передачу с блокировкой центрального дифа, переводим селектор АКПП в ручной режим и выставляем первую скорость. Всё! держаться за руль и не трогать педали. машина сама съедет с крутого спуска. в начале сцыкотно было. а теперь привык ужо!

Ну если такой принцип работы, то извиняйте. Я думал при подъёме на горку горный тормоз помогает движению без проскальзывания колёс.
  • 0

#11567
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ну если такой принцип работы, то извиняйте. Я думал при подъёме на горку горный тормоз помогает движению без проскальзывания колёс.

А вот такого, извиняйте, я в живую ни у одного авто не видел.
  • 0

#11568
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А я недавно узнал что нашу мафынку в народе называют "Башмак".

Когда впервый раз услышал - непонравилось.

А вот сегодня "блондинка" спрашивает на работе:
- Ты щас на чем ездиишь?
- На Паджеро
- Новая
- Четвертая
- Я не разбираюсь
- Последний кузофф
- ????
- На башмак бляха-муха похожая
- Ааа все вспомнила!
  • 0

#11569
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Граф Калиотстро-2, первый раз слышу, чтоб паджеро4 называли башмаком. Инфинити FX так называют, форма кузова в профиль похожа на башмак.
  • 0

#11570
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


Горного тормоза нет. Точно нет.

А вот здесь Ваша неправда! есть! включаем пониженную передачу с блокировкой центрального дифа, переводим селектор АКПП в ручной режим и выставляем первую скорость. Всё! держаться за руль и не трогать педали. машина сама съедет с крутого спуска. в начале сцыкотно было. а теперь привык ужо!



спасибо!!!
а с какой скоростью авто едет? при каком угле склона лучше использовать?
я не помню на чем (в каком положении были коробка и блокировки - был эксперимент) спускался с Алматау (выше Табагана). с одной стороны прикольно отпустил педали и едешь около 30 км тормоза не греешь... но становится медленно и начинаешь ускоряться... обороты растут начинаешь притормаживать а тут машина уже не хочет медленно ехать... короче надо сеть и потренироваться)))
  • 0

#11571
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Всем еще раз пасиб за поздравлялки! :)

_f_, с прошедшим праздником! Здорово наверное быть единственной девушкой в паджероветке?! ;)


Это для паджероветки должно быть здорово, что я одна единственная здесь такая :( :)

А я недавно узнал что нашу мафынку в народе называют "Башмак".

Когда впервый раз услышал - непонравилось.

А вот сегодня "блондинка" спрашивает на работе:
- Ты щас на чем ездиишь?
- На Паджеро
- Новая
- Четвертая
- Я не разбираюсь
- Последний кузофф
- ????
- На башмак бляха-муха похожая
- Ааа все вспомнила!


Хехе, вы с блондинкой друг друга недопоняли явно :)
Башмак- это финик.

Сообщение отредактировал _f_: 10.03.2010, 16:56:26

  • 0

#11572
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
инфинити же бейсболка вроде...
никогда про башмак не слышал, хотя сам из народа)))
наверное какая-то группа приятелей так между собой определила.
  • 0

#11573
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

инфинити же бейсболка вроде...
никогда про башмак не слышал, хотя сам из народа)))
наверное какая-то группа приятелей так между собой определила.


Какая еще группа приятелей?! :)

Это же все вполне googlable :)

Тест драйв Infiniti FX45 - разоблачение "башмака"

Башмак? кедик?

и т.д. и т.п.

Короче, башмаком называйте все, что угодно, но не П4!

Сообщение отредактировал _f_: 10.03.2010, 17:56:30

  • 0

#11574
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

а с какой скоростью авто едет? при каком угле склона лучше использовать?


Лично я так понимаю что т.н. "горный тормоз" нужен на спуске при большом (критическом) уклоне, на скользкой дороге когда машина способна скользить юзом под собственным весом. АБС в такой ситаации тлько усугубляет положение как нетрудно догодаться. Суть сводится к отключению последнего.
  • 0

#11575
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На субару горным тормозом была такая тема: когда стоишь вверх выжал сцепление, тормоз потом тормоз отпустил и машина назад не катиться.
  • 0

#11576
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
на паджеро4 стоит электро вентилятор охлаждения радиатора? или вискомуфта? :rolleyes: спс.
  • 0

#11577
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

На субару горным тормозом была такая тема: когда стоишь вверх выжал сцепление, тормоз потом тормоз отпустил и машина назад не катиться.

Именно так я и думал, и настаиваю на такой формулировке.
  • 0

#11578
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


На субару горным тормозом была такая тема: когда стоишь вверх выжал сцепление, тормоз потом тормоз отпустил и машина назад не катиться.

Именно так я и думал, и настаиваю на такой формулировке.

+1

А то что описывал Алекс-Маг у многих называется помощь при спуске, видел такое на Х5 и на некоторых Прадо120, (но там это все от кнопочки автоматизировано, и принцип работы отлечаеться вроде).
  • 0

#11579
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
прав Alex_Mag... именно такая система у Прадо и Пыжа называется горным тормозом или оффициально: помощь при спуске или подъеме
  • 0

#11580
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ребята! вот здесь все написано http://www.pajero4.k...ogies-mebac.php
А как называть эту систему - горный тормоз или downhill assist - дело индивидуальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.