Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11541
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
судя по отзывам владельцев паджеро-4 на российских сайтах, где кстати, многие люди пользуют паджеро-4 без всяких компромиссов и скидок, качество узлов, агрегатов, оригинальных расходников очень-очень неплохое. поэтому и взял.
ну, а шум в салоне... говорят, что и кукурузер-200 после дойчемобилей консервной банкой кажется :lol: ....
просто машины разные...
  • 0

#11542
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

судя по отзывам владельцев паджеро-4 на российских сайтах, где кстати, многие люди пользуют паджеро-4 без всяких компромиссов и скидок, качество узлов, агрегатов, оригинальных расходников очень-очень неплохое. поэтому и взял.
ну, а шум в салоне... говорят, что и кукурузер-200 после дойчемобилей консервной банкой кажется :lol: ....
просто машины разные...



друг у меня есть. так тот специально гелин для охоты и рыбалки брал... геленваген какой то особенный нашел, вроде даже военный и год очень не свежий, у него все блокировки с рычага врубаются и топливо дизель
  • 0

#11543
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
да есть такие, армейские. только они не гелен называются, а по-другому как-то... их сразу видно- армейская машина, защитного или мышиного цвета, на соляре, всё на ручках, часто тентованные.
запас прочности и ресурс- почти бесконечный... наверно, расчитан выдержать подрыв противоперхотной миной :lol:
гелены- это гражданская версия, коммерческий проект концерна Даймлер-Бенц АГ, запущенный из этого армейского монстрика.

Сообщение отредактировал Blitzen: 09.03.2010, 15:13:34

  • 0

#11544
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Посмотрел на обеде на включение дальнего, оказывается действительно, если включаешь дальний, загоратется и ближний ксенон :-) Если моргать быстро, то не загорается ксенон, наверное не успевает блок розжига.
Надо постоянно с включенным ближним значит ездить и безопасность повышается и ксенону меньше нагрузки от моргания дальним.
  • 0

#11545
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте господа паджероводы....
сегодня я в печали...... :D
ездил сегодня в маловодный по илийскому тракту... кто не знает скажу, там дороги нет!..... там освоили новую технологию лотания дыр на дороге.... там прямо в ямы с водой высыпают щебенку... щебенка раскаталась по всей трассе... один из камней пришелся прям в верхний край лобового.... пока доехал разошлись во все стороны трещины... теперь однозначна менять.... :-/ вот так господа паджероводы.... такое ощущение что над моей машинкой надругались.... :-)
кто нибудь сталкивался с заменой стекла? сколько стоит? где делают? и есть ли они на Р4?
  • 0

#11546
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

одно непонятно- какова целевая ниша этой машины? кто её покупатель- для кого она производилась: уже не офф-роуд джип, но ещё не спортивный кроссовер?

:-) в точку - где-то по-середине - кроссовер с джиповскими замашками - мостов и рамы нет, - зато независимая везде для устойчивости и управляемости и чтоб гелены и кукурузеры делать по трассе с кочкорями :D

Сообщение отредактировал маке: 09.03.2010, 20:07:06

  • 0

#11547
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Blitzen, паджеро4 действительно компромис между рамным внедорожником и кроссовером. Одно из больших достоинств это соотношение цена\качество.
Поэтому и купил его, теперь до ума довожу на свой вкус, но в сторону кроссоверности, полноценный внедорожник не нужен (не рыбак\охотник).

кстати видел сбоку сегодня паджерик с передней лопатой как у вас - :-) херовато смотрится, да и к нашим алматинским бордюрам близко не подьедешь, + расход вырастет на трассе из-за увеличения лобовой площади

ну это мое мнение, не стоит оно этого :D

Сообщение отредактировал маке: 09.03.2010, 20:13:21

  • 0

#11548
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Здравствуйте господа паджероводы....
сегодня я в печали...... :-/
ездил сегодня в маловодный по илийскому тракту... кто не знает скажу, там дороги нет!..... там освоили новую технологию лотания дыр на дороге.... там прямо в ямы с водой высыпают щебенку... щебенка раскаталась по всей трассе... один из камней пришелся прям в верхний край лобового.... пока доехал разошлись во все стороны трещины... теперь однозначна менять.... :-) вот так господа паджероводы.... такое ощущение что над моей машинкой надругались.... :eek:
кто нибудь сталкивался с заменой стекла? сколько стоит? где делают? и есть ли они на Р4?


Я менял стекло в выходные.

Щас я вам подниму настроение...

Замена стекла вышла мне в 13 килотенге. 8 штук стекло + 5 работа. Там же в карсити сделали за полчаса. Стекло китайское но фабричное, с полосой и цивильной этикеткой. Без полосы 7 штук.

Оригинал - просят 35, но даже сами говорят что все ставят китайца и не жалуются.
  • 0

#11549
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

:-/ в точку - где-то по-середине - кроссовер с джиповскими замашками - мостов и рамы нет, - зато независимая везде для устойчивости и управляемости и чтоб гелены и кукурузеры делать по трассе с кочкорями :-)

жалко мне паджерик-4 на кочкорях маслать. дребезжит, хлопает, скрипит..... да движок 3.0 против гелена не боец... :eek:

Сообщение отредактировал Blitzen: 09.03.2010, 22:03:53

  • 0

#11550
zetuk

zetuk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я менял стекло в выходные.

Щас я вам подниму настроение...

Замена стекла вышла мне в 13 килотенге. 8 штук стекло + 5 работа. Там же в карсити сделали за полчаса. Стекло китайское но фабричное, с полосой и цивильной этикеткой. Без полосы 7 штук.

Оригинал - просят 35, но даже сами говорят что все ставят китайца и не жалуются.



вот спасибо, уважаемый друг...
а я думал на долларов 300 попал....
а у вас есть какие нибудь их координаты? или в кар сити сейчас этого добра много?
  • 0

#11551
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


:-/ в точку - где-то по-середине - кроссовер с джиповскими замашками - мостов и рамы нет, - зато независимая везде для устойчивости и управляемости и чтоб гелены и кукурузеры делать по трассе с кочкорями :-)

жалко мне паджерик-4 на кочкорях маслать. дребезжит, хлопает, скрипит..... да движок 3.0 против гелена не боец... :eek:

можно вопрос? имея гелен и крузак... а зачем есчо пыжика брать? у меня в голове 2+2 не укладывается как-то... просто, имея таких "коней" в конюшне, смотреть в сторону пыжика, да еще 3-х литрового (ну можно ж было взять 3,8!!!), я бы счел лишним... хотя у каждого свой финансовый менталитет и взгляды... но это так - мысли вслух.

Сообщение отредактировал msurf: 09.03.2010, 22:59:35

  • 0

#11552
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
to Граф Калиотстро-2
а обогрев в области дворников присутствует? Как подключал?

Сообщение отредактировал Locker$: 09.03.2010, 23:42:08

  • 0

#11553
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений



:-) в точку - где-то по-середине - кроссовер с джиповскими замашками - мостов и рамы нет, - зато независимая везде для устойчивости и управляемости и чтоб гелены и кукурузеры делать по трассе с кочкорями :lol:

жалко мне паджерик-4 на кочкорях маслать. дребезжит, хлопает, скрипит..... да движок 3.0 против гелена не боец... :eek:

можно вопрос? имея гелен и крузак... а зачем есчо пыжика брать? у меня в голове 2+2 не укладывается как-то... просто, имея таких "коней" в конюшне, смотреть в сторону пыжика, да еще 3-х литрового (ну можно ж было взять 3,8!!!), я бы счел лишним... хотя у каждого свой финансовый менталитет и взгляды... но это так - мысли вслух.

3 внедорожника - это сильно конечно!
Мой бывший шеф любил фразу - Нафига козе баян.
msurf, не принимай близко к сердцу, у людей другая жизненная позиция. Надо уважать! :-/
  • 0

#11554
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

to Граф Калиотстро-2
а обогрев в области дворников присутствует? Как подключал?


а у нас что есть обогрев передних дворников? как включается?
еще вопрос. как включается обогрев боковых зеркал? как включается и как пользоваться горным тормозом?
  • 0

#11555
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

кстати видел сбоку сегодня паджерик с передней лопатой как у вас - :eek: херовато смотрится, да и к нашим алматинским бордюрам близко не подьедешь, + расход вырастет на трассе из-за увеличения лобовой площади

ну это мое мнение, не стоит оно этого :-/

К бордюрам прекрасно подъедешь и даже переедешь, около работы часто приходится парковаться через бордюры, проблем нет. От установки обвеса клиренс не уменьшился, т.к. нижний край совпадает по высоте с передним брызговиком, уменьшился только угол въезда. Про расход незнаю, но охлаждение мотора улучшилось однозначно, т.к. установлена специальная пластина, она направляет весь воздух в отверстия штатной защиты. Потом низкая губа уменьшает подъемную силу воздушного потока под авто, на спорт-карах всегда стоит. Может быть незначительно конечно, но в такой же степени и расход увеличивается, не думаю, что на 5 литров больше станет, кондер на трассе больше жрет чем обвес.
Ну а про красоту, это вообще безсмысленно говорить, каждому свое.
Зато моя машина не как все и выделяется в потоке, для меня это главный плюс, смотрят и те кому нравится и кому не нравится тоже смотрят :-)
ИМХО конечно, никого не агитирую на тюнинг, но и свое мнение буду отстаивать.
  • 0

#11556
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MC_Psi, обогрева дворников на 3,0 нет, в комплектациях с 3,8 есть. Включается кнопочкой тойже, что и подогрев заднего стекла и боковых зеркал, на блоке управления климатконтролем кнопочкой с соответствующим рисунком.
Горный тормоз разве есть на паджеро?
У меня его нет точно.

Сообщение отредактировал zlobix: 10.03.2010, 08:39:10

  • 0

#11557
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

MC_Psi, обогрева дворников на 3,0 нет, в комплектациях с 3,8 есть. Включается кнопочкой тойже, что и подогрев заднего стекла и боковых зеркал, на блоке управления климатконтролем кнопочкой с соответствующим рисунком.
Горный тормоз разве есть на паджеро?
У меня его нет точно.

Горного тормоза нет. Точно нет. а вот обогрев дворников весчь полезная, проверено на Легаси братишки.
  • 0

#11558
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На счет обогрева то у меня тоже спрашивали. Я сказал - Араб-3 и они решили что нет его. Но исходя из того что спрашивали - значится что у них оно тоже есть.
Покупал на балконе что в сторону города. Вообще то я в начале прощелся по СТО что ниже. Там мне заряжали 16-15 штук. И нужно было ждать. Потом пошел в магазин и сразу на балконе увидел ввеску - "Стекла". Зашел - там мужик говорит 8 + 5. Замена а него через дорогу. Позвонил туда - там свободно. Я говорю - ну давай. Загнали сделали плюнули приклеили. Пока делали прошелся по магазину поспрашивал посмотрел - цены везде почти одинаковые.

На счет горного тормоза.

Был у меня случай в декабре. Поехал на кладбище. И с дуру загнал П4 с разбега на холм по грунтовке запорошеной снегом. Заехал как паровоз на всех блокировках.
Потом надо спускаться и тут я понял как я попал. При вдавленном в пол тормозе - махина сцука медлено но уверенно позет вниз. Причем судорожное вращение руля во все стороны на траекторию никак не влияет. Уклон причен градусав так 30. Очко прыгало и скакало в груди. Думал пол кладбища снесу по ходу.
Кае как поймал кочку. И вот так с кочки до кочки и спустился кое как.

Так вот пока я судорожно жал на тормоз то обратил внимание что умная машина сама отключила АБС. Он горел желтым цветом. Впринципе это можно считать горным тормозом.
  • 0

#11559
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На цт есть ветка стекла,там тоже меняют,только не помню сколько стоит.
  • 0

#11560
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

3 внедорожника - это сильно конечно!
Мой бывший шеф любил фразу - Нафига козе баян.
msurf, не принимай близко к сердцу, у людей другая жизненная позиция. Надо уважать! :)


с ваших слов стало ясно, или можно так подумать, что самокритичный у вас бывший шеф.
уж вы определитесь, может вы что-то другое имеете в виду?
кукрузер древний, и был давным-давно куплен в складчину нами, друзьми-приятелями-охотниками-рыбаками, для поездок. и его трудно назвать чьей-то собственностью.
что касается гитлервагена- так уж получилось... ребятам нечем было долг отдать... пришлось вежливо убедить расстаться с машиной из салона...
а паджерик был куплен в связи с ожидаемым подорожанием иномарок в связи со вступлением в ТС.
ну, наверно будет теперь жона ездить на нём...

Сообщение отредактировал Blitzen: 10.03.2010, 12:20:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.