Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11061
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

привет соратника по авто!

давно в голове был вопрос но забывал задать.
у меня нет шторки багажника((( я думаю что это у многих... видел такое чудо в Паджере 3.8. кто нибудь себе шторку докупал? где? почем?

в меркуре сказали что если купить просто шторку и часть куда она ставится то все это в машину не подойдет((( типа там придется еще и боковины салона в багажнике менять((( очень мне в это не верится или не хочется верить... без шторки как то очень не удобно(((


очень ответ интересует
  • 0

#11062
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
седой у тя тоже нехилый гемор
я сегодня -24 завел с АЗ
  • 0

#11063
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
масло поменяю . не утверждаю, но кажись партия левая или.. ну сухой мотор а масла жрёт :surprise:
тут кто то развал-схождение делал за 3 тыс тенге , подскажите это где ? а то меньше на 5 тыщ не встречал , и дросельную заслонку где чистиют ? сделаю приятное машинке , так как в любой мороз и в говны залазил - не подводила ещё ) и насчёт накладок хромированых под ручки (царапы остаются от ногтей или колец), кто нибуть ставил ? как смотрятца на чёрном ?
не люблю я такие навороты но хром нравится )

Сообщение отредактировал scorpion: 13.02.2010, 22:52:56

  • 0

#11064
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
скорпион я делал но я не с аты)))
  • 0

#11065
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Arkados привет!
Если ты не с Алматы, как же тогда собирался очки на фары покупать у меня? :spy:
Почтой высылать дороже бы вышло :-)
  • 0

#11066
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


привет соратника по авто!

давно в голове был вопрос но забывал задать.
у меня нет шторки багажника((( я думаю что это у многих... видел такое чудо в Паджере 3.8. кто нибудь себе шторку докупал? где? почем?

в меркуре сказали что если купить просто шторку и часть куда она ставится то все это в машину не подойдет((( типа там придется еще и боковины салона в багажнике менять((( очень мне в это не верится или не хочется верить... без шторки как то очень не удобно(((


очень ответ интересует

Можешь у меня посмотреть как всё устроено, у меня 3 литровый P4. Если что дай знать, на недельке можно встретиться.
  • 0

#11067
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений



привет соратника по авто!

давно в голове был вопрос но забывал задать.
у меня нет шторки багажника((( я думаю что это у многих... видел такое чудо в Паджере 3.8. кто нибудь себе шторку докупал? где? почем?

в меркуре сказали что если купить просто шторку и часть куда она ставится то все это в машину не подойдет((( типа там придется еще и боковины салона в багажнике менять((( очень мне в это не верится или не хочется верить... без шторки как то очень не удобно(((


очень ответ интересует

Можешь у меня посмотреть как всё устроено, у меня 3 литровый P4. Если что дай знать, на недельке можно встретиться.


а можешь фото выложить и рассказать где шторку покупал и во сколько все это обошлось...
заранее спасибо!!!
  • 0

#11068
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Skolko sei4as stoit Pajero IV v Almaty? Noviyi i b/y. Zaranee spasibo.
P.S. Sorry za latinicy.

www.kolesa.kz и весь вопрос. Извините, а вы хотите в штаты импортировать пыжиков из Алматы?
  • 0

#11069
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
О! Кто-то шторку умудрился установить? эт... я тож подъеду, т.к. мне тоже она нужна. Прошу оповестить меня персонально через ЛС.
О! Начались у народа траблы со свечками? Говорил я Вам - максимум 25-30 тыс.км и все - трындец арабским свечам. Как уже писал раньше - поставил себе иридиевые, хотя они и по мануалу не идут. Ну млин, почти даром, с черного хода, достались, вот и решил их ставить. :-) . А мож и не даром...
  • 0

#11070
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Locker$
собратия паджероводов большая есть свои проверенные людив Ате) через них хотел прикупить
  • 0

#11071
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

масло поменяю . не утверждаю, но кажись партия левая или.. ну сухой мотор а масла жрёт :-)
тут кто то развал-схождение делал за 3 тыс тенге , подскажите это где ? а то меньше на 5 тыщ не встречал , и дросельную заслонку где чистиют ? сделаю приятное машинке , так как в любой мороз и в говны залазил - не подводила ещё ) и насчёт накладок хромированых под ручки (царапы остаются от ногтей или колец), кто нибуть ставил ? как смотрятца на чёрном ?
не люблю я такие навороты но хром нравится )

Дружище... странный вопрос, который загнал меня в интеллектуальный тупик... А что, по городу нет черных пыжей с хромом??? Не проблема же самому посмотреть! А то, скока людей, стока и мнений будет! Кстати, не обольщайтесь, на хроме тоже остается куча порезов от женских ногтей и видно их не меньше, чем на черном пластике! Могу свой продемонстрировать.

Заметьте, Друзья, снова назревает некая тусня пыжей... я этого не говорил... и отчеты тоже сдал. Свободен! Шампань охлаждается в багажнике... Alex-Mag, я че? я - ни че! просто эдак так... мож точно шторку глянем у товарища?

Сообщение отредактировал msurf: 14.02.2010, 00:12:54

  • 0

#11072
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


To scorpion Попробуй сменить масло.У меня проблема с этим Мобилом вышла.Прошлым летом залил Мобил1 0W-40 по акции в Рольфе,но месяца 2 не ездил-ремонтом квартиры занимался,двигался на старой.Начал ездить осенью и с первыми холодами паджерик перестал заводиться по утрам,думал свечи,но на новых все то же самое было.Я об этом уже писал здесь.На Меркур ездил раз 20:заслонку чистили,прокладки ,датчики меняли,компом настраивали-ниче не помогло.У меня подозрения насчет масла,т.к.утром стартер очень туго крутил, с трудом заводил,в теч.дня-нормально.Сервисменам указывал,а они,типа:да,нет масло в норме...Неделю назад все же поменял масло(выбрал fuchs Titan 5W-40,хотя приверженцем Мобила был много лет!),и все-машина заводится теперь идеально.А так всю зиму промучился,думал это проблема из-за арабского происхождения,решил продавать даже.Не знаю кто виновник Рольф или Кулан оил?Но на всякий случай перешел на др.бренд.
Кстати,какое масло по вязкости надо заливать.Оф.дилеры льют 0W-40,а в мануале указан 0W-30,5W-30,5W-40.Но требования по летней t воздуха не понятны. 5W-30 вообще можно заливать на лето в усл нашего климата.

Пис..ц :-) 0W-40 по вязкости лучше в - и + , чем все что вы перечислили, надо было пробу оставить и отправить в Мобил с подробной запиской, так не должно быть, если вам именно это залили в меркуре, или тут меркур схимичил или они паленное масло залили. или мож дело было в АКБ?

откройте любой сайт по характеристикам маслам и увидите, что диапазон 0W-40 шире в - и +
а 5W-30, можно использовать в умеренных климатах с температурой до +30, при более высоких температурах окр воздуха его вязкость снижается, а если по городу и по пробкам или в горы...

Масло заливал не на Меркуре,а на Рольфе.А насчет 5W-30:многие в "японцев" льют,поэтому спрашиваю.Оно и дороже стоит.
  • 0

#11073
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Skolko sei4as stoit Pajero IV v Almaty? Noviyi i b/y. Zaranee spasibo.
P.S. Sorry za latinicy.

www.kolesa.kz и весь вопрос. Извините, а вы хотите в штаты импортировать пыжиков из Алматы?


na kolesax jelaemie ceni. Mne bi po fakty opredelitsa. 4toby s dengami exat v Almaty. Podskajite, mujiki, skolko po fakty xorojiy Pajero IV mojno vziat?
  • 0

#11074
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


масло поменяю . не утверждаю, но кажись партия левая или.. ну сухой мотор а масла жрёт :-)
тут кто то развал-схождение делал за 3 тыс тенге , подскажите это где ? а то меньше на 5 тыщ не встречал , и дросельную заслонку где чистиют ? сделаю приятное машинке , так как в любой мороз и в говны залазил - не подводила ещё ) и насчёт накладок хромированых под ручки (царапы остаются от ногтей или колец), кто нибуть ставил ? как смотрятца на чёрном ?
не люблю я такие навороты но хром нравится )

Дружище... странный вопрос, который загнал меня в интеллектуальный тупик... А что, по городу нет черных пыжей с хромом??? Не проблема же самому посмотреть! А то, скока людей, стока и мнений будет! Кстати, не обольщайтесь, на хроме тоже остается куча порезов от женских ногтей и видно их не меньше, чем на черном пластике! Могу свой продемонстрировать.

Заметьте, Друзья, снова назревает некая тусня пыжей... я этого не говорил... и отчеты тоже сдал. Свободен! Шампань охлаждается в багажнике... Alex-Mag, я че? я - ни че! просто эдак так... мож точно шторку глянем у товарища?


встреча Паджероводов отличная идея!
я тут человек новый и с удовольствием познакомлюсь с собратиями по машине и посмотрю на то что уже доделали бывалые хозяева
вот только я пока без номеров. но приеду на старом авто для встречи обязательно... хотя может и номера уже будут к встрече...
  • 0

#11075
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Alex-Mag, я че? я - ни че! просто эдак так... мож точно шторку глянем у товарища?

а я че? я - ни че! можно на выхах стукнуться и заценить шторку. я ж на подъем - легок!
  • 0

#11076
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вчера полдня пытался завестись при помощи "помощника" с акумой - бесполезно. Завтра потащу пахерика на СТО менять свечи и топливный фильтр, иридивые у нас по 4 тыщ штука. Стоит машина на ветру грустная, но гордая.
  • 0

#11077
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вот и до меня добралась проблема с заводкой, не завелась машинка утром! Ночью морозы теперь у нас до -20, попробовал завести с автозавода и не получилось! Потом всё пытался, но напрасно! Снял аккум на зарядку, купил свечи ирридиевые НЖК - 18 000, заодно и фильтр воздушный 8 000, масло XADO 0-W30 5 л. - 16 500. Завтра буду ставить на замену всего, только замена свечей 10 000 у нас стоит. На родных свечах, которые предназначены на 20 000 км. пробега, прошёл 35 000. Заменю жидкость тормозную и развал-схождение сразу сделаю, раз уж на СТО попал! Вот такая не весёлая песня!

Седой, это где такие цены, 10К за замену свечей? Думал завтра в Тулпар отогнать, но цену вопроса еще не выяснил. Там где-то со сторны 11-го магазин в котором свечи по 3900 каждая продают (говорят).
где брал по 3?
  • 0

#11078
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
to msurf и MC_Psi
шторка была в стандартной комплектации, поэтому что именно там нужно покупать не знаю. фотки завтра будут!
  • 0

#11079
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
to Locker$
у тебя наверное объем 3.8. я штатную на 3.8 видел. что по этому поводу сказала продавец в Меркуре я уже писал.

Alex_Mag
вы ее сами ставили или она в комплекте была?

msurf
радует что не одному мне шторки не хватает... соратник по горю)))
  • 0

#11080
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
А сегодня моя машинка завелась, правда с 5-ой попытки! Ну а так как, я уже всё купил для неё, то сразу поехал в автосервис, где и поменял свечи, фильтр воздушный, прочистил дроссельную заслонку и довольный уехал домой спать, потому как ночью смотреть олимпиаду! Паджеро рулит!

to transportir
Это мне продали по 3000 тенге НЖК ирридиевые, но вроде у них они стоят 3 500. Магазин в 27-ом мкр. слева от центрального входа. Замену производил в техцентре "У Николая".

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 14.02.2010, 16:46:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.