Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11101
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
scorpion
спасибо
у меня тоже такие же подозрения были
zlobix а накладка на бампер и губа друг другу при установке не будут мешать? цена накладок на ручки? как они устанавливаются?
  • 0

#11102
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Изображение

а есть в электроном виде?
  • 0

#11103
СерГоАл

СерГоАл
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня PAJERO 2800. В сильные морозы не использовал автомобиль (отсутствовал в городе). Был установлен режим автоматического прогрева по заданной температуре. Пару дней машина заводилась. А дальше все попытки автозавода были безуспешными. В результате"издох" аккумулятор. Приглашенный автоэлектрик после "прикуривания" и нескольких проб завода констатировал выход из строя всех свечей накаливания.
Вопрос:
1. Могут ли выйти из строя одновременно все свечи накаливания?
2. Какие свечи накаливания наиболее оптимальны в плане цены и качества?
  • 0

#11104
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
to BMWangel
Есть в электронном виде!
  • 0

#11105
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У меня PAJERO 2800. В сильные морозы не использовал автомобиль (отсутствовал в городе). Был установлен режим автоматического прогрева по заданной температуре. Пару дней машина заводилась. А дальше все попытки автозавода были безуспешными. В результате"издох" аккумулятор. Приглашенный автоэлектрик после "прикуривания" и нескольких проб завода констатировал выход из строя всех свечей накаливания.
Вопрос:
1. Могут ли выйти из строя одновременно все свечи накаливания?
2. Какие свечи накаливания наиболее оптимальны в плане цены и качества?

это в другую ветку, но в моторе 4М40 (2.8) если не работают 2 свечи-накала то уже не заведётся, с одной несиправной боле менее заведётся ещё , все 4 это редкость чтоб сразу умерли .
попробуй полить кипятком в район свечей накала и потом завестись и к электрику чтоб проверить.
  • 0

#11106
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

У вас белая машина? А то вчера видел белую с губой. Ничего так смотрится. А вторая деталь правильней называется Юбка, а не накладка. И у меня, оказывается, нет хрома под ручками... как же это я упустил-то...
О! Сорри, Вы ж - из Астаны! Значит не вас вчера видел

Не, серебристая машина и я действительно в Астане :(
Юбка и губа кажись одно и тоже (по научному спойлер), а та, что в середине это и есть накладка кажись.

Седня только поставил машину на СТО, будут ставить девайсы. Юбка хорошо подходит, прям так одели, встала как родная, а вот накладка как-то не садится сразу, видимо надо снимать пластиковые черные буфера с бампера и на их место ставить накладку.
  • 0

#11107
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix а накладка на бампер и губа друг другу при установке не будут мешать? цена накладок на ручки? как они устанавливаются?

Назад полистайте, давал цены и картинки ванночек под ручки. Они на двухсторонний скоч крепятся просто.
Накладка и губа по умолчанию не дружат, это этом указано в каталоге акксесуаров Митсубиси Паджеро.
Однако грамотные мастера смогут их подружить, подрезав где нужно. Сагитарус их подружил на своей машине, и я его примеру последовал :(
  • 0

#11108
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений


zlobix а накладка на бампер и губа друг другу при установке не будут мешать? цена накладок на ручки? как они устанавливаются?

Назад полистайте, давал цены и картинки ванночек под ручки. Они на двухсторонний скоч крепятся просто.
Накладка и губа по умолчанию не дружат, это этом указано в каталоге акксесуаров Митсубиси Паджеро.
Однако грамотные мастера смогут их подружить, подрезав где нужно. Сагитарус их подружил на своей машине, и я его примеру последовал ;)


Ждем фотоотчет и описание шагов установки и подпиливания не подходящих деталей.
что это за каталог такой волшебный где написано про аксесуары для Pajero
есть возможность попросить друзей в ОАЭ купить и выслать аксесуары но нет каталога что бы выбрать(((
  • 0

#11109
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вот настал и мой черед писать про траблу с заводом в зимний период ;)
хотелось и верилось что это обойдет меня стороной, но установленные на моем коне арабские трехконтактные свечи NGK видимо думали по-другому. в итоге пришлось судорожно вспоминать прочитанные на форуме советы как заводиться зимой и применять их на практике, и после ряда безуспешных попыток удалось-таки завестись и путь прямиком лег на КарСити за платиновыми свечами (Саня, привет!)...
в общем поменял свечи, воздушный фильтр, прочистили дроссель - на все про все ушло 2 часа и 18,5 тыс тенге.
p.s. кстати, когда был на сто - одна бригада выезжала на вызов тоже к паджеро-4 и с такой же бедой..
  • 0

#11110
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
маленький мук
пробег какой?
  • 0

#11111
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
После замены свечей, замены фильтра воздушного и чистки дроссельной заслонки, у меня на холодную обороты стали чуть выше, чем было раньше, при прогреве становится нормально! Стоит на это обратить внимание или это нормальное явление?
  • 0

#11112
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

После замены свечей, замены фильтра воздушного и чистки дроссельной заслонки, у меня на холодную обороты стали чуть выше, чем было раньше, при прогреве становится нормально! Стоит на это обратить внимание или это нормальное явление?

Это вполне нормально.На всех машинах так-холодный двигатель-обороты до 1.500(можж чуть меньше) могут подниматься,при прогреве плавно опускаются до нормального режима.А раньше не замечали?Хотя-если завод дистанционный вы ессно садились в машину,когда уже двиг. прогрет и обороты снижены.Все норм-не переживайте! :cry:

Сообщение отредактировал Артемий: 17.02.2010, 08:46:31


#11113
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
после замены свечей движок подтраивал. На холостых оборотах машину реально колбасило! км через 30-50 все пропало. на СТО, где меняли, сказали что одна из новых свечей бракованная. надо откатать 50-70 км и потом к ним на комп диагностику, которая скажет какая свеча не работает. щас уже не вижу смысла к ним ехать. вроде все нормально стало.
  • 0

#11114
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

вот настал и мой черед писать про траблу с заводом в зимний период :cry:
хотелось и верилось что это обойдет меня стороной, но установленные на моем коне арабские трехконтактные свечи NGK видимо думали по-другому. в итоге пришлось судорожно вспоминать прочитанные на форуме советы как заводиться зимой и применять их на практике, и после ряда безуспешных попыток удалось-таки завестись и путь прямиком лег на КарСити за платиновыми свечами (Саня, привет!)...
в общем поменял свечи, воздушный фильтр, прочистили дроссель - на все про все ушло 2 часа и 18,5 тыс тенге.
p.s. кстати, когда был на сто - одна бригада выезжала на вызов тоже к паджеро-4 и с такой же бедой..


где чистил дросель ?
  • 0

#11115
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Alex_Mag

Я думаю что это не свеча, а датчик холостого хода в себя приходил. Когда свечи меняли, то наверное отключили акум, вот все настройки и сбросились. А минут через 30 после того как поездили с новыми свечами - начстройки автоматически восстановились. Так шо думаю особо переживать не из за чего :cry:
  • 0

#11116
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А какова историческая необходимость при замене свечей "скидывать" клеммы с аккумулятора?

#11117
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Мне клемы не скидывали))))
  • 0

#11118
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Артемий

Предыдущий пост был немного не полный, даже если бы клемы не скидывали - настройки все равно сбиваются, так как по любому производится отключение каких либо систем, потом, по истечении получаса работы, все настрйки автоматически восстанавливаются. На своем проверял раз 5 минимум. Сначала вибрация идет, а потом все устаканивается.
  • 0

#11119
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Артемий

Предыдущий пост был немного не полный, даже если бы клемы не скидывали - настройки все равно сбиваются, так как по любому производится отключение каких либо систем, потом, по истечении получаса работы, все настрйки автоматически восстанавливаются. На своем проверял раз 5 минимум. Сначала вибрация идет, а потом все устаканивается.

А вот датчики, которые от воздухана и до впускного коллектора, все отключали. по другому до свечек не доберешься. Тоже думаю, что со свечами у мну все норма. видимо машина мозги свои в порядок приводила.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 17.02.2010, 11:14:07

  • 0

#11120
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Наверное у меня "неправильные" спецы меняли.Ничего из электроники не выключали-просто ,если не путаю,воздухан отсоединяли.После замены свечей никаих "сбоев" и прочих изменений до "перезагрузки" мозгов замечено не было.Завелась в обычном режиме и просто поехала.Наверное ласково ей все поменяли,машинке это понравилось и она не вредничала! :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.