Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#11041
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Всем привет!

Интересно кто из алматинских цт-шников на серебристом паджеро стоит каждый день фурманова-хаджимукана )


С ЦТ- шной наклейкой серебристый П4!? ;) Кто бы это?

аха.. с двумя наклейками... побольше и поменьше...) каждый день стоит)
  • 0

#11042
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
to zlobix: накладка (или губа) по умолчанию не красится, а ставится в таком виде под любой цвет кузова.
to MC_Psi: проблему с водой на крыше мы здесь однажды обсуждали. У меня тоже несколько раз было такое, но только вода от летнего дождика скапливалась впереди от люка между крышей и потолком. Там желобок есть. Сама испарилась.
to Седому-Актау: да, Фантом - вещь! Выпусти они раньше и я точно бы поставил себе.
  • 0

#11043
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Злобик, поздравляю, все ок с качеством?
  • 0

#11044
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

to zlobix: накладка (или губа) по умолчанию не красится, а ставится в таком виде под любой цвет кузова.
to MC_Psi: проблему с водой на крыше мы здесь однажды обсуждали. У меня тоже несколько раз было такое, но только вода от летнего дождика скапливалась впереди от люка между крышей и потолком. Там желобок есть. Сама испарилась.
to Седому-Актау: да, Фантом - вещь! Выпусти они раньше и я точно бы поставил себе.


т.е. если у меня люка нет то и воды не будет?
господа Паджероводы подтвердите что все ок и воды у меня не будет.
  • 0

#11045
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

господа Паджероводы подтвердите что все ок и воды у меня не будет.


Все ок, и воды у вас не будет :surprise:

Сообщение отредактировал _f_: 13.02.2010, 18:23:10

  • 0

#11046
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


вот такая же беда, писал выше. у меня пробег 25500, не думаю, что свечи...

Только что общался со знакомым мотористом. он грит свечки однозначно. пробег 28 тыков. ща пойду на Тулпар, куплю свечки. потом как заведусь поеду на смену. предлагают НГК платину.


Ну что какие новости? Почем нынче опиум для ... ой, НЖК платина?
Свечки же каждые 20 ткм или 30 ткм, а хотя не важно, до первого вот такого вот случая, как у Дядьки в общем :surprise:)
  • 0

#11047
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
To scorpion Попробуй сменить масло.У меня проблема с этим Мобилом вышла.Прошлым летом залил Мобил1 0W-40 по акции в Рольфе,но месяца 2 не ездил-ремонтом квартиры занимался,двигался на старой.Начал ездить осенью и с первыми холодами паджерик перестал заводиться по утрам,думал свечи,но на новых все то же самое было.Я об этом уже писал здесь.На Меркур ездил раз 20:заслонку чистили,прокладки ,датчики меняли,компом настраивали-ниче не помогло.У меня подозрения насчет масла,т.к.утром стартер очень туго крутил, с трудом заводил,в теч.дня-нормально.Сервисменам указывал,а они,типа:да,нет масло в норме...Неделю назад все же поменял масло(выбрал fuchs Titan 5W-40,хотя приверженцем Мобила был много лет!),и все-машина заводится теперь идеально.А так всю зиму промучился,думал это проблема из-за арабского происхождения,решил продавать даже.Не знаю кто виновник Рольф или Кулан оил?Но на всякий случай перешел на др.бренд.
Кстати,какое масло по вязкости надо заливать.Оф.дилеры льют 0W-40,а в мануале указан 0W-30,5W-30,5W-40.Но требования по летней t воздуха не понятны. 5W-30 вообще можно заливать на лето в усл нашего климата.
  • 0

#11048
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ну что какие новости? Почем нынче опиум для ... ой, НЖК платина?
Свечки же каждые 20 ткм или 30 ткм, а хотя не важно, до первого вот такого вот случая, как у Дядьки в общем :surprise:)

машинку реанимировали путем замены родных трехконтактных НГК на платиновые. час промудохались с заменой. по ходу дроссель прочистили. там стока гамна было!
а опиум для ... ой свечки обошлись в 2 тыквы каждая.
  • 0

#11049
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня платина 30тыс прошла,все из-за нашего отличного бензина 15000 отдал. 5000 замена.
  • 0

#11050
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ну я на родных 28 тысяч откатал. даже не было и намека на усталость родных свечей. постоянно заводилась с пол-пинка. а вот седня отказалась заводиться машинка на прочь!
а вот замена обошлась мне дороже
  • 0

#11051
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



Всем привет!

Интересно кто из алматинских цт-шников на серебристом паджеро стоит каждый день фурманова-хаджимукана )


С ЦТ- шной наклейкой серебристый П4!? :surprise: Кто бы это?

аха.. с двумя наклейками... побольше и поменьше...) каждый день стоит)


Странно, у нас на ветке один тока серебристый. Но он без наклеек.
  • 0

#11052
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
привет соратника по авто!

давно в голове был вопрос но забывал задать.
у меня нет шторки багажника((( я думаю что это у многих... видел такое чудо в Паджере 3.8. кто нибудь себе шторку докупал? где? почем?

в меркуре сказали что если купить просто шторку и часть куда она ставится то все это в машину не подойдет((( типа там придется еще и боковины салона в багажнике менять((( очень мне в это не верится или не хочется верить... без шторки как то очень не удобно(((
  • 0

#11053
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Странно, у нас на ветке один тока серебристый. Но он без наклеек.

в прошлые выходные видел в районе Грина серебристый П4 обколюченный весь. так что не все П4-воды с ЦТ тусят на этой ветке
  • 0

#11054
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


to zlobix: накладка (или губа) по умолчанию не красится, а ставится в таком виде под любой цвет кузова.
to MC_Psi: проблему с водой на крыше мы здесь однажды обсуждали. У меня тоже несколько раз было такое, но только вода от летнего дождика скапливалась впереди от люка между крышей и потолком. Там желобок есть. Сама испарилась.
to Седому-Актау: да, Фантом - вещь! Выпусти они раньше и я точно бы поставил себе.


т.е. если у меня люка нет то и воды не будет?
господа Паджероводы подтвердите что все ок и воды у меня не будет.

:surprise: гарантировать может только ГОСТРАХ (из И.В. меняет профессию)
  • 0

#11055
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


Странно, у нас на ветке один тока серебристый. Но он без наклеек.

в прошлые выходные видел в районе Грина серебристый П4 обколюченный весь. так что не все П4-воды с ЦТ тусят на этой ветке


Да!? Ну и ладно :surprise:
А где это такой район Грина? :-)
  • 0

#11056
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Алекс а вот и к тебе гемморой со свечками подобрался)
  • 0

#11057
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

To scorpion Попробуй сменить масло.У меня проблема с этим Мобилом вышла.Прошлым летом залил Мобил1 0W-40 по акции в Рольфе,но месяца 2 не ездил-ремонтом квартиры занимался,двигался на старой.Начал ездить осенью и с первыми холодами паджерик перестал заводиться по утрам,думал свечи,но на новых все то же самое было.Я об этом уже писал здесь.На Меркур ездил раз 20:заслонку чистили,прокладки ,датчики меняли,компом настраивали-ниче не помогло.У меня подозрения насчет масла,т.к.утром стартер очень туго крутил, с трудом заводил,в теч.дня-нормально.Сервисменам указывал,а они,типа:да,нет масло в норме...Неделю назад все же поменял масло(выбрал fuchs Titan 5W-40,хотя приверженцем Мобила был много лет!),и все-машина заводится теперь идеально.А так всю зиму промучился,думал это проблема из-за арабского происхождения,решил продавать даже.Не знаю кто виновник Рольф или Кулан оил?Но на всякий случай перешел на др.бренд.
Кстати,какое масло по вязкости надо заливать.Оф.дилеры льют 0W-40,а в мануале указан 0W-30,5W-30,5W-40.Но требования по летней t воздуха не понятны. 5W-30 вообще можно заливать на лето в усл нашего климата.

Пис..ц :surprise: 0W-40 по вязкости лучше в - и + , чем все что вы перечислили, надо было пробу оставить и отправить в Мобил с подробной запиской, так не должно быть, если вам именно это залили в меркуре, или тут меркур схимичил или они паленное масло залили. или мож дело было в АКБ?

откройте любой сайт по характеристикам маслам и увидите, что диапазон 0W-40 шире в - и +
а 5W-30, можно использовать в умеренных климатах с температурой до +30, при более высоких температурах окр воздуха его вязкость снижается, а если по городу и по пробкам или в горы...
  • 0

#11058
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А где это такой район Грина? :surprise:

это новый супермаркет. Ташкентская-Красногвардейский. там где Мерей. по чаще надо бывать в родных пенатах! а то где Харродз находится уже наверное наизусть знаешь и с закрытыми глазами доходишь, а в ламате плутаешь)))))
  • 0

#11059
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Алекс а вот и к тебе гемморой со свечками подобрался)

угу! причем подобрался мерзко, подло и незаметно. как и любой звездец)))))
  • 0

#11060
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вот и до меня добралась проблема с заводкой, не завелась машинка утром! Ночью морозы теперь у нас до -20, попробовал завести с автозавода и не получилось! Потом всё пытался, но напрасно! Снял аккум на зарядку, купил свечи ирридиевые НЖК - 18 000, заодно и фильтр воздушный 8 000, масло XADO 0-W30 5 л. - 16 500. Завтра буду ставить на замену всего, только замена свечей 10 000 у нас стоит. На родных свечах, которые предназначены на 20 000 км. пробега, прошёл 35 000. Заменю жидкость тормозную и развал-схождение сразу сделаю, раз уж на СТО попал! Вот такая не весёлая песня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.