Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10261
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kanya707, обдув на автомате оставить или руками тоже поставить в лобовое\ноги или голова\ноги?
  • 0

#10262
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

макс2, попробую конечно, но выходит у паджеро клима тупо работает на АВТО, или это у меня одного так? Если проблема локальная, пойду диллера терзать.

тупо не то слово, что вы хотите всего один датчик , мож в новом в очечнике поставили
ЗД радуется :)
не я понял - это не очечник и не доп датчик температуры - эта приблуда для мобилы. я про новый падж говорю

Сообщение отредактировал макс2: 15.01.2010, 15:17:08

  • 0

#10263
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
хз, на моей сарайке клима нормально работает, тока дворники, цуки, во время снегопада замерзают и фигово трут
  • 0

#10264
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Joker_, ты полную машину людей возил зимой в морозы? У меня когда 2-4 (с детьми) нормально, но когда 5-7 человек фигня такая сразу заметно становится.
Может печка обкатку еще не прошла :-) на одометре всего 400 с копейками :)

Дворники во время снегопада всегда плохо трут, на прошлых машинах тоже так было, немного выручает печка в лобовое и включение подогрева зоны покоя дворников
  • 0

#10265
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
если затягивает, то включай только обдув лобового,потом ставишь как удобно и можно без кондера.
  • 0

#10266
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Kanya707, обдув на автомате оставить или руками тоже поставить в лобовое\ноги или голова\ноги?

Совет правильный, вначале на лоб, потом лобовое/ноги, если будет продолжать затягивать - время от времени на лобовое и вентилятор помощнее. Еще один вариант - приоткрывать боковые стекла, что позволит снизить влажность в машине, актуально в снегопады без морозов.
Включение кондиционера (горит лампочка на правой рукоятки регулятора оборотов вентилятора) должно высушивать воздух, так было у меня на двух тойотах и работало очень эффективно. В Паджеро эта функция почему-то не работает :)
-----------------------------------------------------
Мой Паджеро 4 на www.sv70.com

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 15.01.2010, 23:45:53

  • 0

#10267
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ВладимирУК. Странно. У меня работает. При включении ручки на стекло ,включается кондюк и закрывается забор воздуха с наружи авто
  • 0

#10268
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Надо ставить не в ручную лоб\ноги когда затягивает, а та кнопка которая выше обогрева зеркал и зад. стекла.а как отойдет,тогда уже вручную лоб\ноги.
  • 0

#10269
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Периодически машина начинает издавать странные звуки - как будто что-то бультыхается. Обратил внимание, что это происходит спустя некоторое время после того, как залью полный бак. Никто не обращал внимания на эти бультыхания?

Кстати, недоволен родными колонками - хуже звук стал. Кто менял - подскажите какие размеры?
  • 0

#10270
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Доброго времени суток!!!
а как вам штатная резина??? сегодня в алмарасане был ужас как не доволен ей!
  • 0

#10271
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Так надо поставить 275/70/R17
  • 0

#10272
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Периодически машина начинает издавать странные звуки - как будто что-то бультыхается. Обратил внимание, что это происходит спустя некоторое время после того, как залью полный бак. Никто не обращал внимания на эти бультыхания?

У меня также. При торможении, ускорении и только при полном баке. Первый раз, когда услышал, подумал, что в жопу вьехали. три раза тьфу...

Сообщение отредактировал Serg1777: 16.01.2010, 20:38:17

  • 0

#10273
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Прошу помощи у владельцев 3х литровых европейцев.
Вновь не завелся при -19. При -18 спокойно завожусь, ниже никак. На российском форуме нарыл как решить проблемму. Но не уверен на 100% что дело в этом. Суть в том, что на европейцах, реле дроссельной заслонки инное чем на арабах. На арабах черное, на европейцах зеленое.
Посмотрите под капотом, у кого какое, код у него MR588567 (сверху на релюшке написано, хотя мож. у вас иной код или буквы в конце). Говорят меняй на зеленое с тем же кодом и заводись на родных свечах хоть при -35.
Изображение

Сообщение отредактировал Serg1777: 16.01.2010, 21:08:37

  • 0

#10274
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Эту тему уже давно обсосали на драйве! Россияне по возможности уже все поменяли релюшки.
  • 0

#10275
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Такое ощущение, что у некоторых Пыжик - первая машина в жизни... Шучу! Бак и будет издавать бульканье. Он же - полный как и живот у вас после пива. А резина? Неважная какая, важно - мастерство! Я лично всегда езжу на всесезонке.
  • 0

#10276
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Эту тему уже давно обсосали на драйве! Россияне по возможности уже все поменяли релюшки.

И каков результат? Что-то нет желания искать на драйве. Я на этом форуме помощи прошу.
Я у брата могу посмотреть, у него как раз европеец. Но в данный момент брат в Москве.

Сообщение отредактировал Serg1777: 16.01.2010, 22:55:43

  • 0

#10277
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Надо ставить не в ручную лоб\ноги когда затягивает, а та кнопка которая выше обогрева зеркал и зад. стекла.а как отойдет,тогда уже вручную лоб\ноги.

Именно это я имею в виду когда пишу "вначале на лоб," извиняюсь, если был не правильно понят,

ВладимирУК. Странно. У меня работает. При включении ручки на стекло ,включается кондюк и закрывается забор воздуха с наружи авто

Да, это он делает, только воздух не сушит. На тойоте было так, -10 на улице, полная машина людей после бани, стекла сразу в "туман", включаешь кондиционер и за 30-40 секунд(!) стекла прозрачные. В Паджеро эта схема работает летом (дождь, стекла потеют, вкл. кондиционер, все ок), зимой не работает. Как я понимаю включение кондиционера в тойоте "сушит" воздух, в паджеро зимой, к сожалению, нет. Страниц этак 200-300 тому назад я описывал эту проблему. Еще раз повторюсь, зимой на тойоте включение кондиционера за секунды делало стекло чистым.

Кроме того, климат немного мудреный, как правильно заметил zlobix, там, где на других машинах достаточно было держать в "ноги", на паджеро надо держать "ноги/лоб" и т.д. Скажем так, у каждого свои особенности, к ним надо просто привыкнуть.
  • 0

#10278
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вроде как, если память не изменяет, проблем с заводкой, после установки зеленого реле, нет.
  • 0

#10279
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
И про кондер, кстати, забыл сказать: сушит, ребята, сушит все! Как раз все вдрызг пьяные и полный пыж людей. В городе туман сплошной, но мы доехали! Включаем кнопочку Auto и, вуаля, чистые стекла! И забор снаружи не закрывается. Ладно, всех в очередной раз с Новым годом, искатели проблем! Проще нужно с машинкой и она Вам ответит тем же!
  • 0

#10280
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня черного цвета парт номер такой же. У меня там трех релешек вообще нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.