Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10221
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вначале стартер очень туго крутит,а затем как-будто вот-вот схватит и никак.


на арабах стоят слабовастенькие для нашего региона АКБ. Для северных берут вообще 105е.
Могу сказать на примере своего квадроцикла -родные аккумуляторы хорошо его заводят летом или на горячую. В мороз, после 10 дневного простоя можно маслать часами. Прихлодится прикуривать от авто. И достаточно одного раза прокрутить стартером, чтобы квадрик ожил. Крутящий момент играет решающую роль.

Аккум вроде 80А.Этого недостаточно?
  • 0

#10222
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вот что сказал человек с дружественного форума по чиповке 3.л литровых авто "Про чиповку ранее много писалось на нашей теме, мой пример очень яркий : в Winde 4 дня аппарат мучали-эффект 0!!, вернули деньги. У "кулибина" на первой трети педали газа тяга реально поднялась, но провал от 53км\ч до 70км\ч, при обгонах потеешь(приловчился на ручной режим переходить). На задней скорости рвет исключительно. Мое мнение, что 3,0 л чиповать бессмысленно. А вот скорректировать алгоритм работы 4-х ступенчатого автомата и нашего мотора(3,0) надо, хотя бы до достижения 120 км\ч. Кстати звонил недавно "Кулибину-Диме" у него для этого уже есть новая программа под 3,0 (он о ней говорил , когда с моим аппаратом занимался, но она была в наладке). Т.к. езжу на его чиповке (5000 руб.), сказал "...приезжай, поставим..."

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 13.01.2010, 23:43:09

  • 0

#10223
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну вот помойму и ответ по ЧИП тюнингу двигателя. По коробке согласен, надо бы с её АДАПТИВНЫМИ мозгами что-нибудь сделать. При моей манере езды она переключается на 4500-5000 об/мин. Если найдёшь адресок мозгоправа по АКПП, скинь ссылку :kiss:
  • 0

#10224
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
К сожалению этот мозгоправ в первопрестольной живёт и работает!
  • 0

#10225
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Паджероводы, со Старым Вас в Новом году!
Вот и Старый Новый год
Наливай, честной народ!
Поздравляю и желаю
Никаких не знать забот:
Чтобы рюмка не пустела,
Чтоб жена всегда хотела,
Чтоб бензина полный бак,
Чтоб тебя боялся враг,
Чтоб девчонки улыбались,
Чтобы деньги не кончались,
И желания любые
Очень быстро исполнялись!
  • 0

#10226
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем паджероводам страны ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#10227
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Первую зиму заводился нормально,а вот в этом еще в ноябре,когда первые холода наступили-начались проблемы.Свечи поменял на платину.Се-равно заводится с нескольких попыток.Вначале стартер очень туго крутит,а затем как-будто вот-вот схватит и никак.-11гр уже совсем тяжко.Достало.Не знаю че делать.Говорят с 19 января сильно похоладает и на юге, и тогда ж...па будет с паджем моим.Машина 3-литровая,араб, в Алмате.

Заслонку чистили? свечи надо ставить хорошие так как подделок много, и при заводке при морозах жмите педаль газа не много :kiss: уменя по крайней мере нормально заводиться, а при родных свечах было такое не отрицаю, тож думал че за ф...ня
  • 0

#10228
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Аккум стоит родной кстати, машина эксплуатируется в Астане, а морозы куда хуже чем у вас
  • 0

#10229
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну вот помойму и ответ по ЧИП тюнингу двигателя. По коробке согласен, надо бы с её АДАПТИВНЫМИ мозгами что-нибудь сделать. При моей манере езды она переключается на 4500-5000 об/мин. Если найдёшь адресок мозгоправа по АКПП, скинь ссылку :spy:

так манеру поменяй и кпп поменяет у меня переключает при 2-2,5
  • 0

#10230
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Тогда нафига 180 лошадей под капотом? Лучше машину тогда на IO поменять. :spy:
У моего товарища переключается (с моей манерой езды) на 2500-3000. Так что думаю это глюк мозгов
  • 0

#10231
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
на мануале катайся :spy:
  • 0

#10232
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
слабо дует печка в ноги
с правой стороны вообще 0 кто сталкивался
  • 0

#10233
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

слабо дует печка в ноги
с правой стороны вообще 0 кто сталкивался

Аналогично, правая на газульке мерзнет, левой ништяк, т.к. обдув прямиком дует на левую ногу. Какое решение?
  • 0

#10234
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тогда нафига 180 лошадей под капотом? Лучше машину тогда на IO поменять. :D
У моего товарища переключается (с моей манерой езды) на 2500-3000. Так что думаю это глюк мозгов

х.з. может быть корбка то подстраивающая под манеру ездока, а вы у товарища один раз сидели, мож не успела под вас подстроиться.
товарищь потом не жаловался :eek:
  • 0

#10235
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Неужели, модельный ряд П4 2010 г. пополнился авто с двигунами объемом 3,5, или это очередной перл от наших продавцов http://kolesa.kz/a/show/7374829.html?
  • 0

#10236
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Тогда нафига 180 лошадей под капотом? Лучше машину тогда на IO поменять. :D
У моего товарища переключается (с моей манерой езды) на 2500-3000. Так что думаю это глюк мозгов

х.з. может быть корбка то подстраивающая под манеру ездока, а вы у товарища один раз сидели, мож не успела под вас подстроиться.
товарищь потом не жаловался :D

:D может у товарища 3,8 движок или вообще дизель? :eek:
  • 0

#10237
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Эциллоп, ошибка наверное. В 2009 поменяли только решетку радиатора, диски и вышел новый коричневый цвет.
  • 0

#10238
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Вначале стартер очень туго крутит,а затем как-будто вот-вот схватит и никак.


на арабах стоят слабовастенькие для нашего региона АКБ. Для северных берут вообще 105е.
Могу сказать на примере своего квадроцикла -родные аккумуляторы хорошо его заводят летом или на горячую. В мороз, после 10 дневного простоя можно маслать часами. Прихлодится прикуривать от авто. И достаточно одного раза прокрутить стартером, чтобы квадрик ожил. Крутящий момент играет решающую роль.

Аккум вроде 80А.Этого недостаточно?



Это нормальный АКБ, у меня, кпримеру, стоит 60-й. Пока тьфу-тьфу, но и холодов небыло.
Советую проверить уровень электролита батареи. Спецы по адресу -Ташкенская чуть дальше байзакова в сторону Мира (0,5 км) на против Zeta отличные аккумуляторщики, они все проверят -стоит 200тнг. Т к если стартер крутит плохо -вариантов довольно мало
  • 0

#10239
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Неужели, модельный ряд П4 2010 г. пополнился авто с двигунами объемом 3,5, или это очередной перл от наших продавцов http://kolesa.kz/a/show/7374829.html?


На рестайловые П4 ставят двиг 3.5.
  • 0

#10240
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
3,5 старый двигатель? или что-то новенькое, вроде как хотели от аутледера 220 кобыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.