Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10301
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

на выходных возил полную машину народу, стекла не затягивало...задние просто замерзли :laugh:

тоже возил, чтоб не замерзали задние, включил печку-"шумелку" в багажнике.
  • 0

#10302
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ, у меня вчера было что-то странное с машиной. Целый день стоял на улице. Вечером завелся прогрелся и поехал. стрелка температуры показывала на полстрелки меньше середины. Оставил машину заведенной и вышел минут на 15. Пришел, а температура упала до 1/4....

что это? есть мнение что возможно где-то антифриз замерз, потом продавился и остудил движку. кто что скажет?

для начала конечно нужно проверить уровень антифриза, глянь, а то от морозов могло из под патрубка давануть
видел во дворах под машинами синие и красные лужицы...
ежели все в норме, то вариант чуть похуже, накрылся термостат, проверяется единственным способом - снять, положить в воду и на плиту, если при нагревании открывается, а потом при охлаждении закроется, то проблема ищется еще дальше, но об этом не буду ибо это печально
если кипять не хочешь, можно сразу поменять на новый, тока обрати внимание на температуру открывания, бери побольше, иначе в машине вечно холодно будет
на этой не знаю как меняется, а на ниссан террано сам менял без проблем

Сообщение отредактировал Joker_: 18.01.2010, 10:25:02

  • 0

#10303
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

на выходных возил полную машину народу, стекла не затягивало...задние просто замерзли :laugh:

тоже возил, чтоб не замерзали задние, включил печку-"шумелку" в багажнике.

тоже включал, но так большая часть ехавших сзади были беспокойные дети, то мне надоело контролировать работает "шумелка" или нет, они то руками, то ногами, то пятой точкой ее выключали :dandy:
да и в общем-то не особо нужен обзор в эти окна, главное лобаш и передние боковые
  • 0

#10304
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Народ, у меня вчера было что-то странное с машиной. Целый день стоял на улице. Вечером завелся прогрелся и поехал. стрелка температуры показывала на полстрелки меньше середины. Оставил машину заведенной и вышел минут на 15. Пришел, а температура упала до 1/4....

что это? есть мнение что возможно где-то антифриз замерз, потом продавился и остудил движку. кто что скажет?

для начала конечно нужно проверить уровень антифриза, глянь, а то от морозов могло из под патрубка давануть
видел во дворах под машинами синие и красные лужицы...
ежели все в норме, то вариант чуть похуже, накрылся термостат, проверяется единственным способом - снять, положить в воду и на плиту, если при нагревании открывается, а потом при охлаждении закроется, то проблема ищется еще дальше, но об этом не буду ибо это печально
если кипять не хочешь, можно сразу поменять на новый, тока обрати внимание на температуру открывания, бери побольше, иначе в машине вечно холодно будет
на этой не знаю как меняется, а на ниссан террано сам менял без проблем

Еще потестирую. потом посмотрим. если повториться то поеду на рольф или меркур. на паркинге и остальных парковка всегда смотрю под машину (осталась привычка от прошлых машин) сухо и чисто.

будем смотреть и думать дальше.
  • 0

#10305
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В паркингах Сары арки и Керуена машины с открытыми капотами стаят, не замечали :laugh:
  • 0

#10306
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
После прочтения всех мнений о климате на паджеро4 понял, что это не самое сильное место машины :)
На аутбаке круглый год стоит АВТО и температура +20, я вообще не трогаю в климате ничего. На паджерике надо будет приспосабливаться по совету форумчан. В принципе ничего страшного, спишем на большой объем салона :rotate:

Makshaikin, я бы на вашем месте особо не переживал, на своих машинах тоже замечал если ездить на не полностью прогретом движке, потом его подержать на ХХ, то температура падает в наши морозы. На субарике у меня это хорошо заметно, после того как я концентрацию по незнаю увеличил, вместо -40, у меня сейчас чуть ниже -50 :eek: У себя проверьте концентрацию антифриза.
Полюбому на ХХ двигатель выделяет меньше тепла, чем под нагрузкой, поэтому в мороз и падает температура.
  • 0

#10307
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

После прочтения всех мнений о климате на паджеро4 понял, что это не самое сильное место машины :D
На аутбаке круглый год стоит АВТО и температура +20, я вообще не трогаю в климате ничего. На паджерике надо будет приспосабливаться по совету форумчан. В принципе ничего страшного, спишем на большой объем салона :laugh:



ну не знаю. Я в основном только на паджиках и ездил, поэтому и привык ставить обдув на стекло и ноги и регулирую только скорость вентилятора (но он как обычно стоит на первой позиции). А если на улице больше нуля, то вообще только температуру двигаю, как заведу на максимум, а как прогреется на 25.

зыж. ну Субару вообще отдельный разговор, у сестренки на легаси-универсал, 2 литра, на 1 позиции вентилятора и максимуме температуры, на заднем сиденье потеть начинают пассажиры :cry:)
субарик + печка = хорошо сделали :(
  • 0

#10308
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
доехал до ОД
проверили все дует... что зачертовщина(((
правда дует не сильно горячим воздухом
значительно холоднее нежели если ставить обдув ветрового и салона, у всех так???
в итоге долили тосола
  • 0

#10309
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
2 Zlobix, спасибо, успокоили. А субариковская печка, это печка....

2 Arkados, у меня при полном прогреве двига, дует с одинаковой (на осязания) темпиратурой, но с меньшей скоростью (тоже по отображению скорости обдува на руке :D ) в салон, нежели на стекло.
  • 0

#10310
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

правда дует не сильно горячим воздухом
значительно холоднее нежели если ставить обдув ветрового и салона, у всех так???

дай печке помаслать пару минут в ноги. потом пойдет нормальный воздух.

Ламатинцы! как седня с утра заводились?
  • 0

#10311
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
заводится с первого раза, араб, свечи-термостат не менял, поменял только антифриз (как купил)

снизу под ногами при сильном качке слышан глухой стук, неужели серьги износились ?? пробел 35 000
  • 0

#10312
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, я тоже заметил, что если поставить в лобовое и ноги, то ногам прохладней, чем только в ноги. В принципе объяснимо, поток воздухо теплого вверх легче уходит и конструкция воздуховодов видимо этому способствует.

Alex_Mag, в Алматы мороз сегодня чтоли? У нас в Астане потеплело сегодня всего -26 было с утра, в выходные и вчера -30-32 :D
  • 0

#10313
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Alex_Mag, в Алматы мороз сегодня чтоли? У нас в Астане потеплело сегодня всего -26 было с утра, в выходные и вчера -30-32 :D

Ну по астанинским меркам у нас тепло - минус 20 ночью. а по ламатинским меркам холодно пипец!
  • 0

#10314
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем привет!

2Alex_Mag, я завелся с пульта, правда машина на паркинге ночует, а что, были проблемы с заводом?
  • 0

#10315
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Alex_Mag, в Алматы мороз сегодня чтоли? У нас в Астане потеплело сегодня всего -26 было с утра, в выходные и вчера -30-32 :D

Ну по астанинским меркам у нас тепло - минус 20 ночью. а по ламатинским меркам холодно пипец!

ну так у нас в алмате влажный мороз ведь а не сухой как в астане, это пипесистый пипец тоже
  • 0

#10316
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Завелся с первого раза, но в натяжку.
*почти три года машине. Араб. Доливал только антифриз в свое время. Пробег 39 000 всего.
2scorpion, у меня по осени было такое непонятно цоканье сзади при хорошем качке. Сейчас вроде спокойно.
Ближе к весне проверю ходовку
  • 0

#10317
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

2Alex_Mag, я завелся с пульта, правда машина на паркинге ночует, а что, были проблемы с заводом?

нет. завелся с полпинка. просто интересует статистика)))
  • 0

#10318
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
scorpion, влажный мороз людям непрятен, технике пофиг, у нас зато ветер, а тогда и людях хреново и мотор быстро остывает. Ладно, кто был тут зимой знает, я в Алматы бывал в разное время года, поэтому есть с чем сравнить :D
  • 0

#10319
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
всем спасибо за ответы буду наблюдать)))) ккто раньше не замечел
АЗ у кого какой стоит и как работает глюки не наблюдаются?
  • 0

#10320
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Alex_Mag, в Алматы мороз сегодня чтоли? У нас в Астане потеплело сегодня всего -26 было с утра, в выходные и вчера -30-32 :)

Ну по астанинским меркам у нас тепло - минус 20 ночью. а по ламатинским меркам холодно пипец!

ну так у нас в алмате влажный мороз ведь а не сухой как в астане, это пипесистый пипец тоже

в алмате -20 комфортно. теплее оделся и все. вот как-то в ташкенте в -5 попал, так ваще плохо было. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.