Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9721
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 Монтекристо

помню на сузуке гранд витаре проверял виражи на всесезонке в гололед. там хоть что-то выруливалось. когда же проверил паджеро 4 на льду, то обалдел. машина как торпеда, и ее ниипёт :-)
именно на паджеро, разница зимней и всесезонки очень остро ощущается - IMHO
езжу на предпоследней версии бриджистон близак.
если все будет гуд, скоро буду проверять ленд крузер прадо 150 :(
  • 0

#9722
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Сегодня видел в хлам убитый паджеро на эвакуаторе,морды вообще нет.

Четвёртый :-)??! Фигасе, этож скока денех на восстановление, учитывая дороговизну ЗЧ на наши мафынки :( , проще тада новый купить...

Да 4 морды нет правой стороны тоже,подушки стрельнули,а вот лобовик целый.Если нет каско, то засада.
  • 0

#9723
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

когда же проверил паджеро 4 на льду, то обалдел. машина как торпеда, и ее ниипёт :D

Ой, мальчики :( ! Чем больше последних постов читаю, тем больше ФШОКИ :-) ! До этого 5 лет отъездила на втором коротыше и всё было Ок, ТТТ, без аварий и проблем.., вожу неплохо, я бы даже сказала хорошо..., но чет меня стремает, после рассказов про ABS и заносы :-) . Что умного скажете даме, может что хорошего посоветуете, а то на П4 только полгода за рулем
  • 0

#9724
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А ты не гоняй. А на втором пыже я отсоединил АБС (ибо лучше затормозить боком, чем въехать в чужой зад ровно) А на третьем его изначально нет. И это радует.
  • 0

#9725
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А на четвертом тоже можно отключить? А то как-то без него привычнее ;-)
  • 0

#9726
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А на четвертом тоже можно отключить? А то как-то без него привычнее ;-)

АБС на Паджеро 4 не отключается. можно тольо антипробуксовочную систему отключить. а зачем АБС отключать? если на дороге есть место остановиться боком, значит и есть место объехать припятствие справа или слево.
  • 0

#9727
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А знаете ли я проще сделал бы. На тихом участке заледенелой дороги поставил бы буйки и потренировался объезжать их на скорости с АБС... Просто недавно на гололеде на скорости около 50 и на пустом участке дороги решил тормозить... Классно работает АБС
  • 0

#9728
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Просто недавно на гололеде на скорости около 50 и на пустом участке дороги решил тормозить... Классно работает АБС

Пасиб ;-) , успокоили... :)
  • 0

#9729
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
забыл добавить, если кто не знает: давите на тормоз и рулите! Ни в коем случае нельзя отпускать педаль тормоза или периодически нажимать на него! Иначе эффекта от АБС не будет! Надеюсь меня правильно поняли.
  • 0

#9730
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='mmoon' date='25.11.2009, 22:42' post='10771975']
[quote name='Locker$' date='23.11.2009, 12:00' post='10727770']
виновник ДТП звонил. сказал, что хочет все уладить без ГАИ. Чтобы я оценил свой ущерб, завтра поеду к мастеру. Но все равно, на всякий случай думаю обратиться в Автоадвокат, и написать заявление в свою страховую. Чтобы если вдруг он передумает, чтобы не оказаться в дураках.
[/quote]
Правильно, давай официальный ход делу. и никаких ходов навстречу. Стоимость ремонта я бы завысил на 20-30%, потому что 1- во время ремонта будешь без машины, 2- сама машина будет после ремонта, и потеряет в цене, 3-моральный ущерб, 4 - обязательно ещё что-нибудь всплывёт при ремонте. И без лишних торгов - деньги на бочку и всё. Натворил делов- сумей ответить!
[/quote]
съездил в Меркур. Они мне аж на 6 косарей насчитали. И берут 3% от оценки. Что-то зажрались совсем ребята. Эпопея пока все тянется. Виновник обещает, родственники постоянно звонят, видать придется попадать на адвоката, я на работе делаю работу больше и дороже, чем по полтора часа в ГАИ стоять за копией протоколов.
[/quote]
прямая дорога в суд и потом к приставам за описью имущества и ..еще бодяга может растянуться года на 2
бегал я так за одним :D , за душой нишиша, жена беременная, живет у родителей, зарплату не платят, тогда и страховки не было, получал натурой: макаронами, луком, одеждой, но он хоть все запчасти мне купил (порядочный оказался)
С тех пор люблю спагетти

Сообщение отредактировал макс2: 26.11.2009, 15:05:58

  • 0

#9731
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

когда же проверил паджеро 4 на льду, то обалдел. машина как торпеда, и ее ниипёт :)

Ой, мальчики :D ! Чем больше последних постов читаю, тем больше ФШОКИ :D ! До этого 5 лет отъездила на втором коротыше и всё было Ок, ТТТ, без аварий и проблем.., вожу неплохо, я бы даже сказала хорошо...,

сплюньте через плечо три раза после таких слов :D у меня стаж больше вашего возраста и учили меня люди с автоспорта и наездил я полмильона км и аварии были и крыши, но не могу сказать что управляю авто хорошо, иногда он мною правит :D

Сообщение отредактировал макс2: 26.11.2009, 15:04:29

  • 0

#9732
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 макс2
Да мне такого не надо. Упаси бог.
  • 0

#9733
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

забыл добавить, если кто не знает: давите на тормоз и рулите! Ни в коем случае нельзя отпускать педаль тормоза или периодически нажимать на него! Иначе эффекта от АБС не будет! Надеюсь меня правильно поняли.


специально проверял на п4 и прадо, давим на тормоз, абс трещит, рулем пытаемся уйти от мнимого столкновения, а машине всЁ до звезды ... катится прямо ...
но ежели играть тормозом можно вывернуть в сторону от мнимой преграды (правда при небольшой скорости - не более 30)
проверял на реальном льду ... шины обычные ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 26.11.2009, 16:06:12

  • 0

#9734
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
АБС создан чтоб не блокировались колеса при резком торможении, чтоб сохранилась управляемость авто , но на льду добавляется низкий коэф сцепления. то тут конечно нужны шипы, а без них :laugh: конечно двухтонная торпеда едет прямо (простая физика инерции)
Так что милая дама АБС не спасает. а только помогает при грамотной езде с учетом дорожной обстановки и применения шин соотвтствующих дорожному покрытию.
Кстати АБС увеличивает тормозной путь на чистом асфальте и на заснеженном покрытии из-за того что при юзе колеса работают как бульдозеры на асфальте идет сдвиг верхнего слоя асфальта и сдирание -сдвиг верхнего слоя протектора, а на снегу собирая его перед собой, сокращая тормозной путь.
а на льду наоборот абс помогает, так как нет юза и нет водяной пленки, тем самым сокращается тормозной путь, но он все равно будет большой.
что касается входа в занос и боком , то тут давно доказано, что это хуже, так как влетишь на встречного и не дай бог убьешь кого, "лучше" в зад или в сторону
  • 0

#9735
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Опубликовал у себя новый материал 2Х достоинств Mitsubishi Pajero IV http://www.sv70.com/?p=509
Присоединяйтесь в "соавторы", буду признателен за любые дельные предложения/дополнения/корректировки :laugh:

...Вообще Паджеро умеет выключать все источники энергопотребления, которые по ошибке можно оставить включенными по истечении 30 минут. За исключением противотуманок – они будут гореть до упора....


недавно как-то остановился и выключил двигатель, при этом фары с противотуманками горели, по истечении небольшого промежутка времени погасли и фары и противотуманки...
  • 0

#9736
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А знаете ли я проще сделал бы. На тихом участке заледенелой дороги поставил бы буйки и потренировался объезжать их на скорости с АБС... Просто недавно на гололеде на скорости около 50 и на пустом участке дороги решил тормозить... Классно работает АБС

хорошая идея, я бы присоединился бы :laugh: гдеб такой участок найти, морозов нет, капчик не замерз
вот кстати есть организация по обучению http://www.cvm.kz/?ap=2

Сообщение отредактировал маке: 26.11.2009, 20:16:09

  • 0

#9737
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

если кто не знает: давите на тормоз и рулите! Ни в коем случае нельзя отпускать педаль тормоза или периодически нажимать на него! Иначе эффекта от АБС не будет!

специально проверял на п4 и прадо, давим на тормоз, абс трещит, рулем пытаемся уйти от мнимого столкновения, а машине всЁ до звезды ... катится прямо ...
но ежели играть тормозом можно вывернуть в сторону от мнимой преграды

Ребят, спасибо всем за советы и за то что откликнулись без шуток и подколов ;) , но в итоге, как же правильно? Или это тоже приходит с личным опытом и все не так страшно :D ?!
макс2, говоря, что вожу хорошо, я имела ввиду уверенно и лучше многих тётенек ;) , а так, конечно, от ситуевины на дороге никто не застрахован, ни от дураков, ни от пьяных водителей :-) , УЖОС, как подумаю :rotate: ...
маке, спасибо за ссылочку ;) , может действительно стоит сходить, всего-то 5 дней ;) ...

Сообщение отредактировал скоропея: 27.11.2009, 10:58:40

  • 0

#9738
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
:) всегда пожалуйта.
Вот забрал сегодня машинку после мини-тюнинга. Если сторого смотреть - есть косяки, но цена по городу самая минимальная. В целом мне понравилось.
Изображение
задний вид
Изображение

Сообщение отредактировал маке: 28.11.2009, 20:28:59

  • 0

#9739
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А виниловая плёнка чьего производства? Не сказали
  • 0

#9740
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Уважаемый Маке. Я человек близорукий... А где именно тюнинг? Ткните мне лично на фото. Я не обижусь.
Добавлено спустя минуту после похмелья: диски? Супер! Чехол? Такой хачу! Еще что? Кстати на крыше слишком далеко поставили поперечены. Посмотрите на мои в фотоальбоме. Заранее извините - я снова пьян щас, но диски и чехол мне честно понравились!

Сообщение отредактировал msurf: 28.11.2009, 22:55:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.