Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9681
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ехать сейчас на "летней" резине в Астану. По моему мнению - это авантюра.
  • 0

#9682
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Прошлой зимой экспериментировал со-всесезонкой.Никому не советую-на льду при 4ВД машина абсолютно непрогнозируема,на заднем приводе-более-менее.Выезжая на гололед и тормозя АВС никакого эффекта не дает-педаль бьется в истерике,а машина катиться дальше-повороты руля неэффективны-и это учитывая,что у меня коротыш,а пятидверка...ХЗ.В этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю хорошую липучку!Посмотрим как себя покажет.

:spy: да ты еще круче, коротыша если понесет, то надо быть Саенсом чтоб ее поймать.
Чем больше база тем легче ловить машину, а чтоб более прогнозируем был 4ВД то надо и заблокировать центральный диф, а еще лучше заблокировать предний и задний (но их нет). Все это касается льда и снега
а на гололед только шипы или если "пятая точка" (а для некоторых умников - прокладка ;) )очень чувствует машину и только аккуратной работой газом (для того и нужна блокировка центрального дифа) и ювелирная работа рулем (а на паджеро руль ватный и неинформативный - джип, что возьмешь, но лучше чем Прадик с его неразрезным мостом) можно вытянуть/поймать машину.
а АВС он только служит чтоб не блокировались колеса и могли как-то управлять этой "коровой"

Саенс-это кто-то из мажилиса? :rolleyes: Вот там точно умные прокладки сидят,а я обычный пользователь,который зимой перемещается по городу,где участки асфальта чередуются с гололедом,поэтому о блокировке центрального дифа можно забыть-дабы избежать неприятных,но ожидаемых поломок.Просто имею мнение,что при езде на 2ВД машина в заносе более прогнозируема и управляема,чем при езде на 4ВД-хотя раньше думал,что дело обстоит наоборот.Практика показала обратное.А вот весенне-летний-осенний сезон рыбалки Кароевские солончаки прекрасно покорялись со включенными режимами,специально созданными для бездорожья и могу уверить-коротыш гораздо лучше справлялся с разворотами машины поперек дороги,чем длиннокузовные собратья(Сюрф,Прадо-78).Проверено.Единственный вопрос-в раздумьях-для зимней Алма-Аты предпочтительнее липучка,или шипованная резина?В раздумьях перед покупкой-кто имеет опыт,поделитесь,плиз советом.И если есть инфа-какую и где предпочтительнее резину брать?

#9683
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Артемий

липучка отлично ведет себя по укатанному снегу, а вот когда каша (слякоть) канавкии протектора быстро забиваются ... а все те причиндалы липучек которые на микроскопическом уровне в пятне контакта абсорбируют пленку воды и вгрызаются кремниевыми частицами в лед, то это все хорошо для старта авто без букса, но для того чтобы остановить тяжелый жып на льду этого не достаточно ....

я выбрал шипы, на Ice Cruiser Bridgestone более агрессивный протектор направленного типа, канавки широкие, несколько рядов шипов, более "жесткий" состав резины и индекс скорости, на асфальте тормозит также как и на липучке, т.е. на скоростях до 80 я не заметил разницу :rolleyes:
когда в прошлую зиму я поймал адреналина на дороге с тонкой корочкой льда (как зеркало), а был я на липучке DMZ-3 Bridgestone, я быстренько их продал и купил шипованные шины, чему очень рад ... разве что гул от шипов досаждает ...

ранее, когда ездил только на седанах, всегда юзал только липучку ....

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.11.2009, 10:40:15

  • 0

#9684
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Злой дядя,пасиба.Где их приобретали?

#9685
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Злой дядя,пасиба.Где их приобретали?


CBC Tyres - Formula 7, Almaty
если нужна небольшая скидка, пишу в лс, помогу :-)
  • 0

#9686
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Саенс-это кто-то из мажилиса? :dandy: Вот там точно умные прокладки сидят,а я обычный пользователь,который зимой перемещается по городу,где участки асфальта чередуются с гололедом,поэтому о блокировке центрального дифа можно забыть-дабы избежать неприятных,но ожидаемых поломок.Просто имею мнение,что при езде на 2ВД машина в заносе более прогнозируема и управляема,чем при езде на 4ВД-хотя раньше думал,что дело обстоит наоборот.Практика показала обратное.А вот весенне-летний-осенний сезон рыбалки Кароевские солончаки прекрасно покорялись со включенными режимами,специально созданными для бездорожья и могу уверить-коротыш гораздо лучше справлялся с разворотами машины поперек дороги,чем длиннокузовные собратья(Сюрф,Прадо-78).Проверено.Единственный вопрос-в раздумьях-для зимней Алма-Аты предпочтительнее липучка,или шипованная резина?В раздумьях перед покупкой-кто имеет опыт,поделитесь,плиз советом.И если есть инфа-какую и где предпочтительнее резину брать?

:rotate: Саенс - чемпион мира по авторалли и победитель ралли Шелковый путь. на счет прокладок это не к вам (адресат сам узнает)
что касается короткой - длинной базы то мы говорим о управляемости, а не проходимости (там да чем короче тем лучше). Архимеда помните - правило рычага? вот он здесь работает
а блокировка конечно нужна на гололеде или снеге, чтоб при работе газом перед обязательно тянул, тогда как на переднеприводной можно вытянуть авто из заноса.
ну а шипы-липучка для алматы сами решайте. шип нужен 2-3 раза за сезон в городе (правда это может быть решающим случаем :rotate: ), а увеличение тормозного пути с шипами на голом асфальте - тоже немаловажный факт (тоже может все решить)
Зимой надо шины поуже чтоб кашу разгребали до асфальта

Сообщение отредактировал макс66: 20.11.2009, 21:35:54

  • 0

#9687
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

на счет прокладок это не к вам (адресат сам узнает)

Вот не пойму, чё ты ко мне прицепился словно репейник? За грубость в рид-онли декаду ты отсидел, похоже не доходит.
ps. Я конечно не Карлос Сайнс, но двухкратный призер ралли Санкт-Петербург, в категории N2, призер ралли Ладога. КМС в виде Автомобильный спорт, а до этого три года железки в гараже университетской команды крутил.
  • 0

#9688
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот не пойму, чё ты ко мне прицепился словно репейник? За грубость в рид-онли декаду ты отсидел, похоже не доходит.
ps. Я конечно не Карлос Сайнс, но двухкратный призер ралли Санкт-Петербург, в категории N2, призер ралли Ладога. КМС в виде Автомобильный спорт, а до этого три года железки в гараже университетской команды крутил.

:dandy: :rotate: :rotate: к тебе я не цеплялся, ты сам как рыба на червячок клюнул :rotate: :spy: :(
  • 0

#9689
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тьфу, мля! Дебил!!! Недочеловек.
зы. Засунул недоумка в игнор!
  • 0

#9690
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вот и мой паджерик прошел неожиданный краш тест. соблюдаю правила, скоростной режим, и опыт вождения хороший, сколько аварий избежал по реакции и рефлексам, которые выработал годами. но бывают ситуации, когда ну никак не можешь предусмотреть действия пьяного водителя, потому что он ударит оттуда и в тот момент, когда этого совсем не ожидаешь.
ехали вечером в пятницу по гоголя в западном направлении, вереница машин, не спеша, моя вереница ехала по левому ряду. и тут бах справа удар, в следующий момент вижу впереди микроавтобус хендай (на делику похож) которого уже после меня заносит на нашу полосу и он со всей дури, уже правым углом бьет седан ауди, который ехал в 7-10 метрах впереди меня. ауди разворачивает и выносит почти на дзержинского. хендай двигаясь дальше по виражу, переворачивается и падает на правый бок рядом с ауди. так как меня чуть откинуло на встречную полосу, я принял еще левее и остановился у бордюра. собрался народ, поставили хендай на колеса и вытащили оттуда водителя. кстати сначала кто-то через окно заглушил двигатель, потому что кардан все еще крутился, когда машина лежала на боку. хотя мне сказали, что в новых машинах после дтп, срабатывают какие-то датчики, и двигатель глушится. но видно или машина старая уже, или хендай это пока не внедрил. короче водитель хендай был не пристегнут и сильно ударился головой. крови было много, но он ходил и говорил, что все разведет, что все починит, и всем пострадавшим даст деньги. мне говорят, что он был в дупель пьяный, я тоже склоняюсь к этому, но не уверен, потому что сам ему не наливал. короче его увезла скорая, приехали ГАИ и два эвакуатора. Погрузили Ауди, говорят 300000 км прошла. Но она уже восстановлению не подлежит. Хендай тоже погрузили. Потом еще ждали дознавателей или как их там. Потом еще скатались сдали на алкоголь. Короче, весь правый бок у меня ободран. Задний правый фонарь разбит. Зеркало оторвало. Теперь предстоит эпопея со страховыми, оценщиками, ГАИ и т.д. и т.п. И, люди не садитесь за руль авто в состоянии алкогольного опьянения. Тем более, сильного!

Сообщение отредактировал mmoon: 21.11.2009, 19:41:49

  • 0

#9691
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Тьфу, мля! Дебил!!! Недочеловек.
зы. Засунул недоумка в игнор!

Как говаривал ВВП "Кто так обзывается - то так и называется" :laugh: :-) :)
Пацан ты недоделанный! Хотя даже не пацан
Модератор, я прошу ваших действий, я его не не оскорблял

Сообщение отредактировал макс66: 22.11.2009, 00:28:35

  • 0

#9692
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 mmoon
Сочувствую!
Если виновник ДТП был пьян, страховая разве пойдет на выплату?
  • 0

#9693
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

2 mmoon
Сочувствую!
Если виновник ДТП был пьян, страховая разве пойдет на выплату?

Самое обидное - попасть на ровном месте. Страховая пойдёт на выплату пострадавшим машинам, но вот размер выплаты-очень интересный вопрос.
Сочувствую! и удачи в разрешении спорных вопросов, а их будет немало.
  • 0

#9694
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


2 mmoon
Сочувствую!
Если виновник ДТП был пьян, страховая разве пойдет на выплату?

Самое обидное - попасть на ровном месте. Страховая пойдёт на выплату пострадавшим машинам, но вот размер выплаты-очень интересный вопрос.
Сочувствую! и удачи в разрешении спорных вопросов, а их будет немало.


виновник ДТП звонил. сказал, что хочет все уладить без ГАИ. Чтобы я оценил свой ущерб, завтра поеду к мастеру. Но все равно, на всякий случай думаю обратиться в Автоадвокат, и написать заявление в свою страховую. Чтобы если вдруг он передумает, чтобы не оказаться в дураках.
  • 0

#9695
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У нас не давно была похожая ситуация никто, никому, ничего не платил.
  • 0

#9696
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
-Mirage-+ по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#9697
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
виновник ДТП звонил. сказал, что хочет все уладить без ГАИ. Чтобы я оценил свой ущерб, завтра поеду к мастеру. Но все равно, на всякий случай думаю обратиться в Автоадвокат, и написать заявление в свою страховую. Чтобы если вдруг он передумает, чтобы не оказаться в дураках.
[/quote]
Правильно, давай официальный ход делу. и никаких ходов навстречу. Стоимость ремонта я бы завысил на 20-30%, потому что 1- во время ремонта будешь без машины, 2- сама машина будет после ремонта, и потеряет в цене, 3-моральный ущерб, 4 - обязательно ещё что-нибудь всплывёт при ремонте. И без лишних торгов - деньги на бочку и всё. Натворил делов- сумей ответить!
  • 0

#9698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:rotate: :cry: :-) к тебе я не цеплялся, ты сам как рыба на червячок клюнул :-) :( :(



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Здесь на чат! + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#9699
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Злому дяде.Взял Вашу цитату из соседней темы:

а так вполне сносное авто ...
лучше подожди! в 2010 у нас начнутся продажи нового п-спорта с новым 3.0 бензиновым двигателем Мивек 220 лс + 5АКПП ... а старый 3.0 двигло уйдет на покой, на пенсию, в музеи и тп и тд ...

Есть какие-нить новости по данной машинке?

#9700
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Locker$ + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.