Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9661
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

еще мысль такая приходила в голову, что может там все есть, нужно только подключить (по аналогии с кнопками на руле), вот только как бы проверить.... :-)

Вариант один - завод поставил сиденья с подогревом за неимением других. Под сиденьем должен быть трехпиновый разьем (пины в ряд), можно заглянуть, там все видно. Остается поставить реле, предохранитель и блок кнопок. Делов то....

Сообщение отредактировал Serg1777: 18.11.2009, 11:59:32

  • 0

#9662
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

вообще-то американские ученые доказали, что подогрев негативно влияет на сперму... а вот овчина полезна для спины


еще Суворов говорил солдатам дескать держать ноги надо в тепле, а яйца в холоде ...
:-)
ну типа того короче ....

а если серьезно, то подогрев сидений не включают на весь период перемещения на авто ... согрелось сидение и обогрев выключают ...
  • 0

#9663
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ЗД, полностью с Вами согласен, но даже кратковременное согревание сверх нормы пагубно влияет на размножение.
  • 0

#9664
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А ведь можно, - не размножаться во время работы подогрева. :smoke:

Сообщение отредактировал Serg1777: 18.11.2009, 16:15:17

  • 0

#9665
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

ЗД, полностью с Вами согласен, но даже кратковременное согревание сверх нормы пагубно влияет на размножение.

:smoke: ржу не могу, так и памперсы запретите, а кратковременное застывание приведет к аналогичным последствиям (отморожениям чего надо) + простатит и т.д.
вот здесь с доставкой "анти-размножитель" http://vse.kz/index....c=187998&st=120

Сообщение отредактировал маке: 18.11.2009, 16:23:12

  • 0

#9666
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
у вас есть диплом врача? судя по ответу - нет. я просто выразил свое мнение.
  • 0

#9667
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
яйца же у нас с автоматикой ... когда холодно - они прячутся, наоборот - они наружу ... :) гыыыыыыы
т.е. всякие электроприблуды им пох ... обогрев сидений наверное более нужен чисто мясному отделу или нижней части спины ....
  • 0

#9668
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Я вот тоже думал шкуры купить, а потом подумал - а как же обогрев? Лучше на теплой коже чем на холодной шкуре по утрам. Маразм какой то получается. Кто же зимой шкуры бросает на обогреваемые сидения?

К тому же как я заметил режим там двойной. Сначало быстро нагреваешь, потом на среднем ездишь.

Сегодня поставил рацию.

Кстати вопрос, собрался в Астану на П4. В первый раз. Кто ездил. Как ведет себя П4 на гололеде. Резина у меня всесезонка Р17 родная. Протектор вроде живой еще. Как лучше ехать - Н2 или Н4?

Сообщение отредактировал Монтекристо: 18.11.2009, 21:54:41


#9669
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Да на заднем приводе езжай! дороги же открытые. и потом если мне не изменяет память, то езда на полном приводе на скоростях свыше 80 км/ч не есть гуд для раздатки.
  • 0

#9670
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Еще для наших регионов лучше как минимум иметь зимнюю резину (липучку), климат то резко-континентальный
  • 0

#9671
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Да на заднем приводе езжай! дороги же открытые. и потом если мне не изменяет память, то езда на полном приводе на скоростях свыше 80 км/ч не есть гуд для раздатки.

не правда. хоть 180, а вот с блокировкой там да, есть онраничения пониж. 70, а меж. осевой диф. чуть больше 100
  • 0

#9672
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Кстати вопрос, собрался в Астану на П4. В первый раз. Кто ездил. Как ведет себя П4 на гололеде. Резина у меня всесезонка Р17 родная. Протектор вроде живой еще. Как лучше ехать - Н2 или Н4?

рисковый вы человек, ноябрь месяц переходный, будет и чистый асфальт и голимый лед, а на льду токо шипы и полный привод с блокировкой. машина тяжелая, руль не информативный, цт высокий, я лично не представляю как она поведет на льду на всесезонной резине, да и на липучке тоже
  • 0

#9673
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

я лично не представляю как она поведет на льду на всесезонной резине, да и на липучке тоже

И не надо представлять, если у чела есть опыт и мозги, то на зимней по любому доедет, а на все сезонке думаю не стоит рисковать
  • 0

#9674
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

машина тяжелая, руль не информативный, цт высокий, я лично не представляю как она поведет на льду на всесезонной резине, да и на липучке тоже

Речь как будто о корове какой-то. Нормально она себя ведет на родной резине. Тормозить заранее и виражей крутых не закладывать и все впорядке будет. Можно даже не боятся таких моментов когда половина машины на льду, вторая на асфальте. Полный привод само сабой. А блокировку дифа то зачем?

Сообщение отредактировал Serg1777: 19.11.2009, 10:08:12

  • 0

#9675
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Всем спасибо.

Как скатаюсь отпишусь на следующей неделе. Если живой и здоровый обратно приеду. Уже боюсь нах. Там дорога предпологается большей частью в темняках. И вообще в Астану впервый раз еду на машине.

Свадьба там намечается. Жена машину просит. Да и самому преключения на попу просятся. Давно собирался дорогу разведать. У тут как раз можно совместить приятное с полезным... Вторым водилой братан будет.

#9676
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Счастливого пути! И поменьше о плохом...
  • 0

#9677
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
не, машина тяжелая и на льду она себя ведет не важно (это касается всех жыппов), лучше шипованную ставить ...

хотя помню в советское время на жигулях круглый год катались на летней российской шине ... бились слегка ...
:lol:

Сообщение отредактировал злой дядя: 19.11.2009, 16:30:49

  • 0

#9678
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Прошлой зимой экспериментировал со-всесезонкой.Никому не советую-на льду при 4ВД машина абсолютно непрогнозируема,на заднем приводе-более-менее.Выезжая на гололед и тормозя АВС никакого эффекта не дает-педаль бьется в истерике,а машина катиться дальше-повороты руля неэффективны-и это учитывая,что у меня коротыш,а пятидверка...ХЗ.В этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю хорошую липучку!Посмотрим как себя покажет.

#9679
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Прошлой зимой экспериментировал со-всесезонкой.Никому не советую-на льду при 4ВД машина абсолютно непрогнозируема,на заднем приводе-более-менее.Выезжая на гололед и тормозя АВС никакого эффекта не дает-педаль бьется в истерике,а машина катиться дальше-повороты руля неэффективны-и это учитывая,что у меня коротыш,а пятидверка...ХЗ.В этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю хорошую липучку!Посмотрим как себя покажет.

:rolleyes: да ты еще круче, коротыша если понесет, то надо быть Саенсом чтоб ее поймать.
Чем больше база тем легче ловить машину, а чтоб более прогнозируем был 4ВД то надо и заблокировать центральный диф, а еще лучше заблокировать предний и задний (но их нет). Все это касается льда и снега
а на гололед только шипы или если "пятая точка" (а для некоторых умников - прокладка :spy: )очень чувствует машину и только аккуратной работой газом (для того и нужна блокировка центрального дифа) и ювелирная работа рулем (а на паджеро руль ватный и неинформативный - джип, что возьмешь, но лучше чем Прадик с его неразрезным мостом) можно вытянуть/поймать машину.
а АВС он только служит чтоб не блокировались колеса и могли как-то управлять этой "коровой"
  • 0

#9680
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Всем спасибо.

Как скатаюсь отпишусь на следующей неделе. Если живой и здоровый обратно приеду. Уже боюсь нах. Там дорога предпологается большей частью в темняках. И вообще в Астану впервый раз еду на машине.

Свадьба там намечается. Жена машину просит. Да и самому преключения на попу просятся. Давно собирался дорогу разведать. У тут как раз можно совместить приятное с полезным... Вторым водилой братан будет.

:rolleyes: удачи, какой расход и средняя скорость -замерь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.