Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9621
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вчера поменял масло в двигателе+фильтр, антифриз, масла в раздатке и мостах, гидроусилителе, воздушный фильтр. Все жидкости Mobil. обошлось в 44 тысячи. Пробег 15 тысяч.

а чем аргументировали надобность менять масло в раздатке, мостах и ГУР?
  • 0

#9622
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
диван-кровать?

можно ли в 4 поджерике разложить задние сиденья горизонтально почти до ровной поверхности?
  • 0

#9623
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

диван-кровать?

можно ли в 4 поджерике разложить задние сиденья горизонтально почти до ровной поверхности?

Я раскладывал, все до максимума. И даже спал. Наутро проснулся, нарадоваться не мог, как было удобно.
Но дело в том, что в тот раз я был в гaвно... Трезвый человек ну никак не сможет уснуть на такой кровати.
Мне по крайней мере не удалось более ни разу...
  • 0

#9624
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


диван-кровать?

можно ли в 4 поджерике разложить задние сиденья горизонтально почти до ровной поверхности?

Я раскладывал, все до максимума. И даже спал. Наутро проснулся, нарадоваться не мог, как было удобно.
Но дело в том, что в тот раз я был в гaвно... Трезвый человек ну никак не сможет уснуть на такой кровати.
Мне по крайней мере не удалось более ни разу...

мне просто шторка помешала разложить до конца. человек подошел и спросил: говорит у друга такая же, и вроде не смогли, а есть информация, что должно. вот я и озадачился.
  • 0

#9625
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
можно ли отдельно установить шторку ?
  • 0

#9626
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

мне просто шторка помешала разложить до конца. человек подошел и спросил: говорит у друга такая же, и вроде не смогли, а есть информация, что должно. вот я и озадачился.

Не знаю что могло помешать, мож. хлам сзади. Подголовники передние тоже надо вытаскивать. И нет проблемм. Но в наших машинах, при любом раскладе спать неудобно. Хотя когда ее брал, расчитывал на обратное.

Сообщение отредактировал Serg1777: 11.11.2009, 19:32:49

  • 0

#9627
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

диван-кровать?

можно ли в 4 поджерике разложить задние сиденья горизонтально почти до ровной поверхности?

в инструкции все подробно и даже с картинками (!!!) есть
  • 0

#9628
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
самое удобное для ночевки, это сложить задние сидения… и спать в багажнике… идеальный ровный пол… при росте 179, по диагонали полностью можно вытянуть ноги, а если есть еще спальник с кариматом, то просто сказка…
  • 0

#9629
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Но в наших машинах, при любом раскладе спать неудобно. Хотя когда ее брал, расчитывал на обратное.

+1. Удобно раскладывается в Пафайндере новом. Судя по картинкам - как раз в идеально ровный пол. У нас либо ноги поджимать, либо по диагонали, а если не один, то только на передних сиденьях, выравнивая изгибы сидений горой тряпок :D
  • 0

#9630
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

можно ли отдельно установить шторку ?

тоже интересует данный вопрос
Есть у кого инфа по данной теме?
  • 0

#9631
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

кто нибуть удлинял заднйи брызговик ? т.к заводской коротки и забрызгивает заднюю часть бампера , видел как то на дороге у одного чуть длиннее и бампер не забрызгивает, но не усмотрел заводской или сам удлинил.
есс-но не до фанатизма а там на см2-4 достаточно , чтоб бампер не забрызгивать и на бордюре не оставить его

?
  • 0

#9632
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
большой рахмет, всем кто отписался по вопросу. а то у меня так получилось, что брал паджерик для рыбалки, а на нем ни разу с ночевкой в офф роад не выехал. суета!
  • 0

#9633
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вобщем немного помучал я рольф с вопросом перехода раздатки в аварийный режим...чего-то сняли, чего-то помазали, потрогали и отправили тестить....3 раза по тьфу пока ланпочка не загоралась....взяли 900 тенге...странная сумма для рольфа, но и машину мыть не стали :rotate:

а можно по-подробнее, что за вопрос по раздатке? меня тоже ее индикация смущает, вроде все сделал: остановился включил N вышел из всех режимов, она сцука моргает что 4вд и блокировка дифа - ЗД - это особенность или финская задумчивость :-)
  • 0

#9634
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

тоже интересует данный вопрос
Есть у кого инфа по данной теме?

В прошлом году кто то здесь задавался данным вопросом. на мерцуре это удовольствие стоили что то около 1500 долларов. все дружно плюнули.
  • 0

#9635
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а можно по-подробнее, что за вопрос по раздатке? меня тоже ее индикация смущает, вроде все сделал: остановился включил N вышел из всех режимов, она сцука моргает что 4вд и блокировка дифа - ЗД - это особенность или финская задумчивость :)

я писал об этом недавеча, поэтому не стал расписывать
проблема была в том, что при выезде на трассу, проехав км 30 на скорости 90-100, загоралась лампочка блокировки межосевого дифа, а лампочки колес тухли, при этом привод не реагировал на переключение рычага раздатки
приходилось машину глушить и заводить заново
сначала на рольфе сказали, что якобы это какие-то клапана засорились, надо их чистить, а ежели не поможет, то менять и сразу 2, так как по одному они не продаются
когда бы наш человек сразу согласился менять? начал рыть инет на эту тему, у нескольких человек эта трабла случилась из-за того, что слетел какой-то шланчик с какого-то вакуума раздатки...хз что это такое, но как версию на рольфе высказал, они сказали, что вероятность есть
у большинства трабла была из-за датчиков раздатки (по разным версиям их там от 5 до 8) и менять их нужно сразу все и стоят они в России 100 баксов за штуку
короче выпудрил мозг на рольфе чтобы шланги проверили ибо не поверю, что почти на новой машине вышли из строя какие-то клапана и датчики (конечно и заводской брак возможен)
они суперкомпьютером лезли в мозг моей машинки и та под натиском великой матрицы созналась, где кроется подвох, в общем поведала машина о том, что под ручкой раздатки хворь ее
далее шаманских плясок мы не видели ибо машина была забрана в логово шаманов и выпущена на свободу после экзекуции
по словам главного шамана они там чего-то разобрали, чего смазали и отпустили восвояси, взяв скромну плату всего 900 тенге
потом я вспомнил, один чел в инете писал, что у него эта фигня возникла из-за плохого контакта где-то районе ручки раздатки после того, как он ее пнул
а у меня недавеча случай был, я из вредности прижал неправильно припаркованный авто и вылазив через пассажирскую дверь стукнул ручку раздатки...вполне вероятно, что трабла была в этом (вот и не верь после этого в пословицы и поговорки)

Сообщение отредактировал Joker_: 13.11.2009, 09:54:25

  • 0

#9636
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Вчера поменял масло в двигателе+фильтр, антифриз, масла в раздатке и мостах, гидроусилителе, воздушный фильтр. Все жидкости Mobil. обошлось в 44 тысячи. Пробег 15 тысяч.

а чем аргументировали надобность менять масло в раздатке, мостах и ГУР?

Решили просто проверить уровень в мостах и раздатке, а там жижа непонятая болтается. Рисковать не хотелось, вот и поменял. а ГУР - так, на всякий случай. Осталось только долить масла в автомат для полного счастья! :)
  • 0

#9637
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
маке

это просто Паджеро ... :) ... этим сказано всё!
  • 0

#9638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(mmoon @ 11.11.2009, 15:54) *
диван-кровать?
можно ли в 4 поджерике разложить задние сиденья горизонтально почти до ровной поверхности?

Я пару раз ночевал. Снимаешь поголовники с передних сидении, опускаешь спинку вровень с задним диваном и откидываешь спинки заднего дивана. На получившееся ложе бросаешь самонадувной каремат и можно более-менее сносно спать.
  • 0

#9639
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
вот и у меня загорелась лампочка "восклицательный знак в скобках"... проверил тормозную жидкость - ровно половина. были подозрения на колодки (передние) т.к. их рекомендовали поменять ещё месяц назад. Хотя в другом месте (не ОД) парни сказали ещё будешь ездить и ездить... Позвонил ОД, он спросил всё подробно когда чего при каких обстоятельствах (лампа постоянно горит только во время движения, через секунду после начала торможения (нажатия на педаль тормоза) гаснет. -посоветовал долить MOBILE DOT4. Поеду вечером. Кто посоветует где можно вечером точно купить в квадрате улиц ленина-толеби-абая-байзакова? может и примерную стоимость. Спасибо.

Сообщение отредактировал TimTim: 13.11.2009, 15:36:18

  • 0

#9640
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='scorpion' date='11.11.2009, 17:36' post='10573313']
можно ли отдельно установить шторку ?
[/quote
Привет! Да можно, я год назад установил, нужно заказать саму шторку и две направляющие, все вместе мне обошлось около 500 долларов (точно не помню). Заказывал все не в Меркуре а в одном из магазинов запчастей. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.