Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9321
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
доброго дня всем! принимаете новичков в свои ряды? :smoke:
в наличии имеется черный трехлитровый арабский скакун 2008 г.
большое спасибо всем участникам данной ветки - почерпнул много полезного для себя, и хотелось уточнить собираются ли соконфетники в Алмате?
  • 0

#9322
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

доброго дня всем! принимаете новичков в свои ряды? :smoke:
в наличии имеется черный трехлитровый арабский скакун 2008 г.
большое спасибо всем участникам данной ветки - почерпнул много полезного для себя, и хотелось уточнить собираются ли соконфетники в Алмате?

Привет вливайся,
да сборы идут но главные организаторы с недавних пор за кардоном)
  • 0

#9323
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

да сборы идут

где, когда?

но главные организаторы с недавних пор за кардоном)

"отец-основатель" ветки и единственная здесь леди? :smoke:
  • 0

#9324
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Втулки стабилизатора зад и перед по 1000т.

задние сильно поизносились? есть какие-либо изменения в "поведении" авто?

Опять подходит время для замены свечей и жидкостей в раздатке,коробке.

какой пробег, что опять? я еще ни разу свечи не менял, хоть и порывался, а пробег почти 50 тыс.
  • 0

#9325
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

...В магазине на розыбакиева...

А есть их телефоны?
  • 0

#9326
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Втулки стабилизатора зад и перед по 1000т.

задние сильно поизносились? есть какие-либо изменения в "поведении" авто?

Опять подходит время для замены свечей и жидкостей в раздатке,коробке.

какой пробег, что опять? я еще ни разу свечи не менял, хоть и порывался, а пробег почти 50 тыс.

Втулки уже второй раз меняю на пол года хватает,ходовка становится более сбитой,вообщем разница есть.Втулки надо менять, даже если выглядят нормально,но есть какие-то посторонние звуки или машина стала себя подругому вести.
Пробег у меня 65000,первый раз свечи менял на 32000.Ты лучше не тяни с заменой свечей, а то потом более серьезный ремонт будет.С нашим бензой больше 30-35 тыс. лучше на них не ездить.Тем более, если иногда заправляешься где-нибудь в "Карое" например.
  • 0

#9327
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


...В магазине на розыбакиева...

А есть их телефоны?

Забыл визитку взять.Если вверх по розыбакиева то с левой стороны перел утепова.
  • 0

#9328
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

собираюсь менять. сегодня позвонил в меркур. масло+фильтр+работа= 17 кило/тнг. имхо, дорого это. а воздушный фильтр у них вообще 10 тыс стоит :smoke: .
поэтому планирую в рабочий день с утреца поехать на астраханку, купить там масло (9300, мобил1 нулевка) +фильтр масляной (от 500 до 1000 тнг) и воздушный фильтр в диапазоне 1500-2500 тнг и залить масло на их точке по бесплатной замене.
по ТО-2, жидкости где посоветуете в астане менять? меркур и рольф отпадают. хотя раньше в меркуре обслуживался - вырос я из блондинок это пустая трата денег.
и где в астане антифриз на уровень концентрации проверить можно?


4 литровая канистра Мобила стоит 10500, это настоящая непаленое масло, дешевле быть не может, это отпускается от официального дистрибьютора Мобила, фильтр масляный стоит 2800, дешевле китайский, воздушник стоит на Рольфе 7800, тоесть на 2 тыс. дешевле чем на Меркуре.

Я вот купил уже все расходники, буду менять тормозную, жидкость ГУР и антифриз полностью.
Плотность антифриза не показывает его качество, зеленый антифриз это фосфатный антифриз, служит не более 2 лет, красный служит дольше. У нас почему то народ не меняет эти жидкости, но потом удивляется почему текут радиаторы зимой, потому что выработанный антифриз дает коррозию, так же тормозная которая после 2 лет втянула уже влагу.
Менять буду на меркуре, не хотел туда ехать, антифриз они неправильно разбавляют, тормозную не по формуле меняют, но мне надо дроссельную заслонку почистить, кроме них никто не сделает. Глохнут начала через раз на заднем ходе.

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 08.10.2009, 13:53:36

  • 0

#9329
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сам почисть,я уже писал. 20 мин времени займет.вообще ничего сложного.Если в Ате могу даже показать как.
  • 0

#9330
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

4 литровая канистра Мобила стоит 10500, это настоящая непаленое масло, дешевле быть не может, это отпускается от официального дистрибьютора Мобила, фильтр масляный стоит 2800, дешевле китайский, воздушник стоит на Рольфе 7800, тоесть на 2 тыс. дешевле чем на Меркуре.

чтобы не быть голословным, выкладываю цены с бутика на астраханке. 4 литра 0в-40 - 9300. оригинальнее не бывает. то же самое масло в континентале и других точках по 10500, как вы и говорите. качество канистры и наклеек 1:1. масляный фильтр фрам - 1000 тенге. могут скинуть до 700, если брать масло + фильтр в одном месте. там же фильтр воздушный, скт или фрам точно не помню - 1700 тенге. (для сравнения - мираж ставил себе скт за 1800 тнг.) дот4 - 350 тнг маленькая бутылка. так что ваше право менять з/ч за ваши деньги там, где желаете сами.
а я задумался о бочковом масле. по идее оно должно быть дешевле чем масло в мелкой таре.

Сообщение отредактировал Mister Nour: 08.10.2009, 14:44:14


#9331
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
ну можно конечно поставить и фрам и скт, но считаю дубликат есть дубликат.
  • 0

#9332
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а кирдык, мать так...еперный театр, фигня китацкая...короче минут 30 танцы с бубнами вокруг машины пока она завелась...грешу на гребаную сигналку, с охраны снимает, а двигатель не запускает...хз, чего было, попробовал с пульта завести - завелась...

теперь про масло. Оскар, я всего 1 раз покупал масляный фильтр на меркуре, это была самая первая замена масла, потом в магазинчике, про который я тебе говорил, а сейчас fram на кулан-ойловских СТО и масло там же, тока Castrol
воздушный фильтр и за 2 тыс. сойдет, его и менять чаще не жалко

свечи все же думаю надо поменять...займусь этим вопросом
кто посдкажет где в астане купить свечи или в Ате, тока не на автомазаре? чтобы типа по качеству нормальные были и по цене
а чего реально тормозуху надо раз в 2 года менять? в мануале кажись нет такого, хотя надо обновить в памяти, заглянуть туда
на залитом антифризе еще могу зиму спокойно отъездить, менял его поздней осенью 2007, масла в раздатке, дифф-лах тогда же...в ГУРе тоже поменял...в общем тока свечи

кстати, Оскар, я могу показать тебе процедуру прочистки дроссельной заслонки, я себе делал
  • 0

#9333
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
покупай Джо в Астеке, дешевле не найдешь,
во прикол в SCT центре замена тормозной, антифриза и ГУР в полтора раза дороже чем на Меркуре с Рольфом
  • 0

#9334
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Расход моего трехдверого,показанный компом при поездке на рыбалку.
90 км/ч-8,8л
100 км/ч-9,2-9,6 л.
110 км/ч-10,2 л.
120 км/ч-11-11,7 л.
130 км/ч-13 л.
150 км/ч-20 л.
Больше не гнал.

#9335
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

во прикол в SCT центре замена тормозной, антифриза и ГУР в полтора раза дороже чем на Меркуре с Рольфом

может они тебе вместе с ценой масла сказали?
  • 0

#9336
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Если все срастется то завтра стану обладателем Р4.

Я уже предвкушаю как имею ее... или она меня.. жизнь покажет.

3л - Араб - рокфорд - дифлок - потолочный родной DVD - 2007 - пробег 33000. Цена 28 штук.

Что можете сказать про нее... или него...?

Заранее спасибо.

#9337
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

во прикол в SCT центре замена тормозной, антифриза и ГУР в полтора раза дороже чем на Меркуре с Рольфом

может они тебе вместе с ценой масла сказали?

да нет чиста работа, не поеду туда
  • 0

#9338
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
А вот эта колонка - типо центральный канал - она на всех Рокфордах, или только там где DVD ?

Заранее спасибо.

#9339
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А вот эта колонка - типо центральный канал - она на всех Рокфордах, или только там где DVD ?

Заранее спасибо.

На всех.цвет какой?
  • 0

#9340
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

ну можно конечно поставить и фрам и скт, но считаю дубликат есть дубликат.

для воздухана не принципиально чтобы оригинал был.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.