Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#9341
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений


во прикол в SCT центре замена тормозной, антифриза и ГУР в полтора раза дороже чем на Меркуре с Рольфом

может они тебе вместе с ценой масла сказали?

да нет чиста работа, не поеду туда

ну для сравнения цены выложили бы чтоль.

#9342
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

кто посдкажет где в астане купить свечи ...
а чего реально тормозуху надо раз в 2 года менять? в мануале кажись нет такого, хотя надо обновить в памяти, заглянуть туда

свечи можно заказать, нжк платина будет стоить 3200 за штуку с доставкой. в алмате говорят можно найти за 1750.
в астане в континентале по кенесары есть свечи денсо, где-то 2250-2500 стоят за штуку. ирридий. по документам работают до 100,000 ткм. этот таракан у меня тоже долго сидел в голове. продавец сказал. что если заводится нормально, то менять свечи не надо. хотя по мануалу написано менять их при 30 ткм/2 года.
ТО-2 меняется также жидкость гидропривода тормозов и сцепления.

антифриза сколько надо? нельзя его самому поменять?

#9343
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

3л - Араб - рокфорд - дифлок - потолочный родной DVD - 2007 - пробег 33000. Цена 28 штук.

мой п4 мне нравится и без дифлока и двд. 28 нормальная цена. поздравляю.
33 тыс/2 года говоришь? :) ты как раз вовремя взял, чтобы ТО-2 делать :)

#9344
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Если все срастется то завтра стану обладателем Р4.

Я уже предвкушаю как имею ее... или она меня.. жизнь покажет.

3л - Араб - рокфорд - дифлок - потолочный родной DVD - 2007 - пробег 33000. Цена 28 штук.

Что можете сказать про нее... или него...?

Заранее спасибо.

дорого! однозначно
  • 0

#9345
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Бардачок гремит.... ну очень сильно. кто вылечил? и главное как?

Добил материал по Шумоизоляции (шумка) Pajero IV – бюджетный вариант Посмотри фотку внизу.


Если все срастется то завтра стану обладателем Р4.
Я уже предвкушаю как имею ее... или она меня.. жизнь покажет.
3л - Араб - рокфорд - дифлок - потолочный родной DVD - 2007 - пробег 33000. Цена 28 штук.
Что можете сказать про нее... или него...?
Заранее спасибо.

Поздравляю! Юзай и получай удовольствие! Но Пыж, это точно "ОН", здесь без вариантов :(
А про цену даже не заморачивайся, то что куплено - то свято. Терзать себя мучениями после покупки, что можно было выгадать еще $1000 может быть (а может и не быть) - удел мазохистов ИМХО, тут таких нет :D.

--------------------------------------------
Мой Mitsubishi Pajero IV
  • 0

#9346
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

Поздравляю! Юзай и получай удовольствие! Но Пыж, это точно "ОН", здесь без вариантов :)
А про цену даже не заморачивайся, то что куплено - то свято. Терзать себя мучениями после покупки, что можно было выгадать еще $1000 может быть (а может и не быть) - удел мазохистов ИМХО, тут таких нет :).

--------------------------------------------
Мой Mitsubishi Pajero IV

+1000. тем более за авто с дифлоком. недавно сел на брюхо, но чудом выехал. тогда промелькнула мысль про дифлок. где-то читал, что паджеро может застрять, только если он не достает земли всеми 4-мя колесами.

#9347
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

+1000. тем более за авто с дифлоком. недавно сел на брюхо, но чудом выехал. тогда промелькнула мысль про дифлок. где-то читал, что паджеро может застрять, только если он не достает земли всеми 4-мя колесами.

По моему опыту Пыж может ползти на одном заднем колесе (если есть дифлок), либо на двух передних. Если 2 задних и одно переднее не имеют контакта с дорогой уже сидим, сказывается отсутствие переднего дифлока. Хотя есть дедовские способы по выходу и из этой ситуации, но я не проверял.
  • 0

#9348
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, не напомните мне что именно(ясно что спец жидкости, интересуют цифры, буквы, номера) заливается в:
Коробку -
Гидрач -
Тормозуха (дот4 или дот5)
  • 0

#9349
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

Бардачок гремит.... ну очень сильно. кто вылечил? и главное как?

Добил материал по Шумоизоляции (шумка) Pajero IV – бюджетный вариант Посмотри фотку внизу.

спасибо за информативную ссылку. а двери как "шумили", шланг запихали в уплотнитель?

астанинцы, кто-нибудь делал "обесшумку"?
хочу еще предпусковой обогреватель поставить ебершпрехер, кто-нибудь юзает?

#9350
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений


+1000. тем более за авто с дифлоком. недавно сел на брюхо, но чудом выехал. тогда промелькнула мысль про дифлок. где-то читал, что паджеро может застрять, только если он не достает земли всеми 4-мя колесами.

По моему опыту Пыж может ползти на одном заднем колесе (если есть дифлок), либо на двух передних. Если 2 задних и одно переднее не имеют контакта с дорогой уже сидим, сказывается отсутствие переднего дифлока. Хотя есть дедовские способы по выходу и из этой ситуации, но я не проверял.

мы раскачали машину, чтоб она передними колесами достала земли и как только это произошло, о чудо, дружно съехали под откос. однако учитывая что угол наклона был градусов 60 и все это происходило ночью в кромешной тьме, страху было аж жуть, хотя внешне я старался виду не показывать. вообщем теперь все мои родственники стали ярыми поклонниками п4 :)

Сообщение отредактировал Mister Nour: 09.10.2009, 14:24:23


#9351
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
всем привет!
на днях заметил на дороге матовый Р4. Очень понравилось!нашёл сайт http://www.tuning-vinil.ru.
Может у кого-нибудь есть подобное? Посмотреть поближе, пощупать? По телефону сказали, что подобная операция обойдётся в 3000$.
  • 0

#9352
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

всем привет!
на днях заметил на дороге матовый Р4. Очень понравилось!нашёл сайт http://www.tuning-vinil.ru.
Может у кого-нибудь есть подобное? Посмотреть поближе, пощупать? По телефону сказали, что подобная операция обойдётся в 3000$.

эта теме обсуждалась 3-5 страниц назад с фото матовой П4. из всех просмотренных фото меня заинтересовала только обклейка зеркала. на черном арабе должно хорошо смотреться. ну и это наверное будет дешевле чем менять крышку от зеркала.

#9353
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Народ, не напомните мне что именно(ясно что спец жидкости, интересуют цифры, буквы, номера) заливается в:
Коробку -
Гидрач -
Тормозуха (дот4 или дот5)

Коробка Декстрон 3 или Митсубиши свое масло есть, но я не видел в Астане
Тормозная ДОТ 4
Гидрач - Декстрон 3
  • 0

#9354
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ну для сравнения цены выложили бы чтоль.


Рольф 2700 тенге - антифриз, 2700 тормозная и 1800 ГУР
Меркур 2800 антифриз, 3600 тормозная и 2800 ГУР
SCT - 4000 тенге за каждый вид работ.
НО, на Рольфе работает один мастер, он и геометрии, он и по ходовке, по всему короче.
Меня смущает это.
на SCT записи на замены жидкости нет, приезжаешь и в живую очередь.
Запись если только на что то серьезное
  • 0

#9355
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Народ, не напомните мне что именно(ясно что спец жидкости, интересуют цифры, буквы, номера) заливается в:
Коробку -
Гидрач -
Тормозуха (дот4 или дот5)

Коробка Декстрон 3 или Митсубиши свое масло есть, но я не видел в Астане
Тормозная ДОТ 4
Гидрач - Декстрон 3

спасиб. Я видел в районе автобазара масло в банке с лейблом митсубиси. Но это было еще зимой.

завтра поеду меняться, никто больше не собирается?
  • 0

#9356
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

для воздухана не принципиально чтобы оригинал был.

возможно, но часто дубликаты идут без спец смазки, сухие, чиста фильтр, на нем еще смазка должна быть, когда пальцем проводишь по фильтру
  • 0

#9357
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Друзья, у меня тут такая проблемка. Может еще кто-то с таким встречался.
Дело в следующем, когда руль резко(именно быстро) крутишь вправо или влево, то раздается какой-то скрип(срежет), как будто что-то между рулем и рулевой колонкой трется. Когда крутишь медленно, плавно - тишина.
Если кто-то встречался с аналогичной проблемой, подскажите как лечится и лечится ли вообще, может надо что-то смазать?

И еще один вопрос. Насчет перчаточного ящика. Уже много было написано, про то как проклеить, чтобы не стучало. А именно, откинуть бардачок и проклеить заднюю стенку. Поясните, пожалуйста, в каком именно месте задней стенки? По периметру, верхнюю часть, или полностью всю заднюю поверхность бордачка. И чем проклеить? Подойдет резиновый кплотнитель для дверей?

Такая же проблема появилась... Причем сейчас уже просто постоянным стал этот скрежет..( на выходных полезу разбираться.
  • 0

#9358
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
специальное масло мишубиши, именно такое, что написано в мауале, продают на кулан-ойловских СТО, кажись 2 тыс. тенге литр стоит, Мираж и я там доливали в коробку
  • 0

#9359
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

на нем еще смазка должна быть, когда пальцем проводишь по фильтру

чем больше трешь, тем больше смазки! :rolleyes:
не забудь дихлофос купить для своего дракона, завтра травить его будем :weep:
  • 0

#9360
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений


Друзья, у меня тут такая проблемка. Может еще кто-то с таким встречался.
Дело в следующем, когда руль резко(именно быстро) крутишь вправо или влево, то раздается какой-то скрип(срежет), как будто что-то между рулем и рулевой колонкой трется. Когда крутишь медленно, плавно - тишина.
Если кто-то встречался с аналогичной проблемой, подскажите как лечится и лечится ли вообще, может надо что-то смазать?
И еще один вопрос. Насчет перчаточного ящика. Уже много было написано, про то как проклеить, чтобы не стучало. А именно, откинуть бардачок и проклеить заднюю стенку. Поясните, пожалуйста, в каком именно месте задней стенки? По периметру, верхнюю часть, или полностью всю заднюю поверхность бордачка. И чем проклеить? Подойдет резиновый кплотнитель для дверей?

Такая же проблема появилась... Причем сейчас уже просто постоянным стал этот скрежет..( на выходных полезу разбираться.

скрежет исчез сам собой как только похолодало. "скрежетало" около 2 недель. пока я думал что, да как, он самоликвидировался.
бордочек тоже гремит иногда на не ровной дороге. я даже мануал оттуда вынул, чтобы он не грохотал. если решите проблему, отпишитесь плиз.

зачем смазка нужна для воздушного фильтра? вот для другого, на что намекает Джокер, она нужнее :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.