Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#8681
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ВладимирУк мне очень понравилось, спасибо... :-/
  • 0

#8682
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений




В общем рекомендую однозначно, но если экономный вариант - клейти только пластик и панель.

Да чуть не забыл, нанес толстый слой антикора на колесные арки (14 тыс.тенге) исчезли "звонкие" удары мелких камней и снизился шум колес.


В добавок к шумке рассматриваю такой вариант, http://www.pajero4x4...p...c&start=180 :-/ чешу затылок. :-)



Очень интересно, а у нас подкрылки продаются? Ктонить видел?
  • 0

#8683
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

в последнее время чувствовалось, что машину малозаметно, но все же тянет вправо. не мог понять причину. балансировку делали при переброске летней резины. а вчера случайно обнаружил, что нет грузика на правом переднем колесе. насколько оперативно это нужно лечить и где в Астане? "Перекресток"?

балансировка не причем, тянет - смотри сход-развал, давление в шинах или , не знаю какая у вас резина, мож не правильно сбортировали,т. е. не по направлению качения резины, плюс радиальная не любит когда меняется направление качения.
при разбалансировке - будет руль бить на скоростях от 40 и выше
  • 0

#8684
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

это получается что надо самому просчитать налог прежде чем идти в кассу платить


приходишь в банк, называешь год и объем - фиксированная сумма. Правда, потом, как выяснилось, надо квитанцию в налоговую предоставить, иначе они не фиксируют уплату.
  • 0

#8685
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

всем привет давно не заходил.)))
на счет ТО то да его "проходят" перед оформлением и на 3 года а после, точно не помню то ли до 5 лет машине надо раз в два года проходить


Машина 2007. взял в марте 2008 с нуля. Техосмотр дали только на 2 года.
  • 0

#8686
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


в последнее время чувствовалось, что машину малозаметно, но все же тянет вправо. не мог понять причину. балансировку делали при переброске летней резины. а вчера случайно обнаружил, что нет грузика на правом переднем колесе. насколько оперативно это нужно лечить и где в Астане? "Перекресток"?

балансировка не причем, тянет - смотри сход-развал, давление в шинах или , не знаю какая у вас резина, мож не правильно сбортировали,т. е. не по направлению качения резины, плюс радиальная не любит когда меняется направление качения.
при разбалансировке - будет руль бить на скоростях от 40 и выше

резина стоит правильно. давление в норме. сход-развал заводской, м.б. надо его протестить, хотя на "тянет" тянет с огромной натяжкой (каламбур). видимо это очередной таракан засел в голове, теперь будет там жить пока не съезжу на диагностику :weep: в любом случае спасибо за ответ.

#8687
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

:weep: да, заметил что есть минусы в машинке, не сразу она любит переходить в 2 wd после 4wd и блокировки центр дифа, надо ждать :D

Переключение пройдет быстрее,если после движения рычажка сбросить газ и немного притормозить.Машина переключиться только на минимальных оборотах.Если едете на скорости и переключаетесь-ничего не произойдет до тех пор,пока не сбросите обороты.На бездорожье заранее перключаю на 4 вд-так надежнее.

#8688
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Смотрите внимательно договор. Мне пели о всяких благах, а когда дали на подпись договор - то ничего такого не было. Я его забрал на день, поизучал - и потом еще бодался с менеджером за каждый + в мою пользу.

КАСКО замечателен, когда пакет эксклюзивный (на примере Сентрал Иншуранс говорю). Правда я еще не заключил, но поизучал ихние пакеты и понял, что в стандартный не входит возмещение поломок. Хочу вот через автоадвокат у них заключить. За стандартный пакет без франшизы просят около 150 000 тенге. Интересно во сколько тогда полный пакет вылезет.


мне насчитали 205 тысяч с покрытием всего и без франшизы
  • 0

#8689
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


всем привет давно не заходил.)))
на счет ТО то да его "проходят" перед оформлением и на 3 года а после, точно не помню то ли до 5 лет машине надо раз в два года проходить

Машина 2007. взял в марте 2008 с нуля. Техосмотр дали только на 2 года.

такая же фигня.

#8690
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

по убитым ВКОошным дорогам и за их пределами :weep::

суперское чтиво. про "широкую казахскую душу" подмечено очень верно. такие ребята теперь обитают только вдали от цивилизации.

#8691
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



всем привет давно не заходил.)))
на счет ТО то да его "проходят" перед оформлением и на 3 года а после, точно не помню то ли до 5 лет машине надо раз в два года проходить

Машина 2007. взял в марте 2008 с нуля. Техосмотр дали только на 2 года.

такая же фигня.

у меня 2007 года, брал в сентябре 2008 без пробега, ТО на 3 года дали
  • 0

#8692
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Я платил до девальвации что-то около 125 000. Франшиза 10 %, добился включения Киргизии и право на стоянку ночью во дворе.
Правда, сейчас у моей страховой лицензию приостановили (или уже отобрали)

#8693
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Привет соконфетникам с берегов лазурного Средиземного Моря!!! :-)

Жутко скучаю по своему Паджику :D Тут один стоит у входа в отель, душу мне, зараза, бередит :D Вот он черный паджик турецкАй :)

Изображение

Леди -f-... простите великодушно... А у Вас какая программа для GPS установлена??? Если Сити Гид, то она на день несколько раз обновляет дорожную инфу по городу. Или я снова что-то упустил в современном прогрессе? Мож что-то новое вышло для навигации? Мля..пить нуно меньше... мне..


Прощаю, но ГПС- а у меня нет, и не нужОн он мну. Оказывается, с ним больше проблем, чем полагалось :) В Московии карта ГПС обновляется раз в 3 мес, за это время куча всяких дорожных изменений успевает произойти, как результат, определенный % ДТП происходит из- за "голосов из Космоса" :dandy:
  • 0

#8694
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


:) да, заметил что есть минусы в машинке, не сразу она любит переходить в 2 wd после 4wd и блокировки центр дифа, надо ждать :dandy:

Переключение пройдет быстрее,если после движения рычажка сбросить газ и немного притормозить.Машина переключиться только на минимальных оборотах.Если едете на скорости и переключаетесь-ничего не произойдет до тех пор,пока не сбросите обороты.На бездорожье заранее перключаю на 4 вд-так надежнее.

да в том то и дело, сдавал задом в горку, буксанул - включил 4 вд, - опять букс - включил блокировку - выкарабкался, остановился переключил на 2 вд - ан нет чувствую что все равно центр диф заблокирован, чуть подождал - отпустило :D
  • 0

#8695
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений



всем привет давно не заходил.)))
на счет ТО то да его "проходят" перед оформлением и на 3 года а после, точно не помню то ли до 5 лет машине надо раз в два года проходить

Машина 2007. взял в марте 2008 с нуля. Техосмотр дали только на 2 года.

такая же фигня.

Вас всех злобно надули! Гы! Шучу! Давайте вместе посчитаем! До какого выдан техосмотр? До 2010? Вот! Включительно! Итого сколько получается? 2008, 2009, 2010...

Сообщение отредактировал msurf: 11.08.2009, 21:41:09

  • 0

#8696
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
2 _f_
на турецком паджерике нет никакихз шильдиков. Скорее всего дизелек. Они их там любят.
А на счет ГПС - то что у меня стоит обновляется постоянно. дорожная обстановка, ремонты итд. При следующей встрече покажу тебе. похвастаюсь)))
  • 0

#8697
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
как-то на мойке разговорился с одним из турецких дипломатов здесь. он сказал, что в его стране считается престижным ездить на паджеро, т.к. он обходится приблизительно 70-80 тонн зелени со всеми налогами. так что задумайтесь. нэшнл джеографик :rolleyes: .

Эффочка, сестра, приятного тебе отдыха! а разве "лазурным берегом" не европейскую часть средиземного моря называют?

#8698
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Вас всех злобно надули! Гы! Шучу! Давайте вместе посчитаем! До какого выдан техосмотр? До 2010? Вот! Включительно! Итого сколько получается? 2008, 2009, 2010...

выдан до августа 2009 года. машина 2007 г.в., доставлена в РК в декабре 2007 года, на учете в ДДП Астаны с января 2008 года, первый ТО пройден в августе 2008 года. видимо ошибка гаеров

#8699
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

выдан до августа 2009 года. машина 2007 г.в., доставлена в РК в декабре 2007 года, на учете в ДДП Астаны с января 2008 года, первый ТО пройден в августе 2008 года. видимо ошибка гаеров

действительно возможно и ошиблись, попробуйте доказать и еще пол дня в очереди простоять :bored:
  • 0

#8700
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений


выдан до августа 2009 года. машина 2007 г.в., доставлена в РК в декабре 2007 года, на учете в ДДП Астаны с января 2008 года, первый ТО пройден в августе 2008 года. видимо ошибка гаеров

действительно возможно и ошиблись, попробуйте доказать и еще пол дня в очереди простоять :bored:

в том-то и дело, что в очереди не стоял, а бегали братишки разводили. если бы сам делал, то такого опуса не вышло бы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.