Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#8641
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Значит так...
1) в Кар-сити есть реснички. Цену забыл спросить - был пьян в обед
2) техосмотр - обязательно!!! дают на 3 года
3) налог завтра выложу самый точный - до копейки, (т.к. сам Главбух.) с учетом нового МРП с 01 июля. Хотя есть приказ Минфина, что можно (или нужно - не помню) оплачивать по старому МРП, дабы не было неразберихи в расчетах. Вообщем выложу две цифры к оплате: до и после 1 июля. Мой Вам всем совет оплатите налог до 01 октября и по новому МРП.
4) оплатить можно по-любому варианту. Главное знать точные реквизиты своего НК.
5) Справку об оплате налога в НК я никогда не беру, т.к. нигде не прописано, что мы ее должны брать. Фактом оплаты налога является квитанция об оплате, а справка - это прихоть налоговиков.

значит так
1) что за реснички?

3) сколько стал новый МРП? колесы кз по расчетам не рулят?
с


В колесах на первой странице, внизу есть калькулятор для расчета налогов, налог на 3-х литровый П4 составляет 13 868 тенге.
  • 0

#8642
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Если я приобретаю авто к примеру до 30 сентября, обязан ли я оплатить налог до 01 октября? или нужно будет платить со следующего года?

Вы обязаны заплатить налог с месяца начала владения и до конца года. Если авто приобретено до 30 сентября, то однозначно до 01 октября, а если после - до как мне помнится (кодекса нет под рукой) в течение 10 рабочих дней с момента постановки на учет.
  • 0

#8643
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Народ никто 17 или 16 диски не продает, а то на зиму хочу всетаки лепучку.
  • 0

#8644
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Если я приобретаю авто к примеру до 30 сентября, обязан ли я оплатить налог до 01 октября? или нужно будет платить со следующего года?


обязанны платить Сентябрь-Декабрь года когда прикупили авто
  • 0

#8645
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ никто 17 или 16 диски не продает, а то на зиму хочу всетаки лепучку.


кент продавал на 17 такие же как у меня по моему за 80000
если интересует скажи уточню
  • 0

#8646
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня хотел сделать каско,точнее продлить, так оказалось , что она не покрывает разбитие стекла или фары по трассе (например).Хотя два года подряд делал, у менеджера спец. спрашивал про такую ситуацию, говорила все покрывают, а сейчас от своих слов отказываются.
  • 0

#8647
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Народ никто 17 или 16 диски не продает, а то на зиму хочу всетаки лепучку.


кент продавал на 17 такие же как у меня по моему за 80000
если интересует скажи уточню

Дороговато, попробую в Бишкеке узнать.
  • 0

#8648
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Если я приобретаю авто к примеру до 30 сентября, обязан ли я оплатить налог до 01 октября? или нужно будет платить со следующего года?


обязанны платить Сентябрь-Декабрь года когда прикупили авто


И как же мне рассчитать налог за данный период???
  • 0

#8649
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений




Если я приобретаю авто к примеру до 30 сентября, обязан ли я оплатить налог до 01 октября? или нужно будет платить со следующего года?


обязанны платить Сентябрь-Декабрь года когда прикупили авто


И как же мне рассчитать налог за данный период???


точнее месяц покупки и год
  • 0

#8650
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений




Если я приобретаю авто к примеру до 30 сентября, обязан ли я оплатить налог до 01 октября? или нужно будет платить со следующего года?


обязанны платить Сентябрь-Декабрь года когда прикупили авто


И как же мне рассчитать налог за данный период???

ну народ... машина будет куплена в сентябре? тогда вот вам:
13488 : 12 * 4 = калькулятора нет под рукой

надеюсь заплатить за Вас не попросите? шучу

Сообщение отредактировал msurf: 05.08.2009, 23:00:35

  • 0

#8651
Konung

Konung
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Теперь озадачился по совету опытных людей покупкой "хай джека", чтобы такие ситуации заканчивались побыстрее.

+ сэндтраки, ну или обычные доски хотя бы :)
  • 0

#8652
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал msurf: 06.08.2009, 09:43:42

  • 0

#8653
Bodek

Bodek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сегодня хотел сделать каско,точнее продлить, так оказалось , что она не покрывает разбитие стекла или фары по трассе (например).Хотя два года подряд делал, у менеджера спец. спрашивал про такую ситуацию, говорила все покрывают, а сейчас от своих слов отказываются.

В какой страховой? У меня (вроде) стекло входит, а фары нет. Их предложили страховать отдельно.
  • 0

#8654
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Сегодня хотел сделать каско,точнее продлить, так оказалось , что она не покрывает разбитие стекла или фары по трассе (например).Хотя два года подряд делал, у менеджера спец. спрашивал про такую ситуацию, говорила все покрывают, а сейчас от своих слов отказываются.

В какой страховой? У меня (вроде) стекло входит, а фары нет. Их предложили страховать отдельно.

Казахинстрах.
  • 0

#8655
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Смотрите внимательно договор. Мне пели о всяких благах, а когда дали на подпись договор - то ничего такого не было. Я его забрал на день, поизучал - и потом еще бодался с менеджером за каждый + в мою пользу.

#8656
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Смотрите внимательно договор. Мне пели о всяких благах, а когда дали на подпись договор - то ничего такого не было. Я его забрал на день, поизучал - и потом еще бодался с менеджером за каждый + в мою пользу.

КАСКО замечателен, когда пакет эксклюзивный (на примере Сентрал Иншуранс говорю). Правда я еще не заключил, но поизучал ихние пакеты и понял, что в стандартный не входит возмещение поломок. Хочу вот через автоадвокат у них заключить. За стандартный пакет без франшизы просят около 150 000 тенге. Интересно во сколько тогда полный пакет вылезет.
  • 0

#8657
Bodek

Bodek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
За пакет КАСКО (все возможные риски) с 1% франшизой, без учета амортизации и ремонт на СТО дилера заплатил 127000 за П4 2007г., купленный у ОД.
  • 0

#8658
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
кто делал шумку отзовитесь, действительно помогает ли на наши авто??? :rolleyes:
  • 0

#8659
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Значит так...
1) в Кар-сити есть реснички. Цену забыл спросить - был пьян в обед
2) техосмотр - обязательно!!! дают на 3 года
3) налог завтра выложу самый точный - до копейки, (т.к. сам Главбух.) с учетом нового МРП с 01 июля. Хотя есть приказ Минфина, что можно (или нужно - не помню) оплачивать по старому МРП, дабы не было неразберихи в расчетах. Вообщем выложу две цифры к оплате: до и после 1 июля. Мой Вам всем совет оплатите налог до 01 октября и по новому МРП.
4) оплатить можно по-любому варианту. Главное знать точные реквизиты своего НК.
5) Справку об оплате налога в НК я никогда не беру, т.к. нигде не прописано, что мы ее должны брать. Фактом оплаты налога является квитанция об оплате, а справка - это прихоть налоговиков.

значит так
1) что за реснички?

3) сколько стал новый МРП? колесы кз по расчетам не рулят?
с


В колесах на первой странице, внизу есть калькулятор для расчета налогов, налог на 3-х литровый П4 составляет 13 868 тенге.


А у меня вышло 13854. Потому что в тех. паспорте не 3L., а 2998 как в инвойсе. :rolleyes:
  • 0

#8660
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
у меня засада! когда машину оформлял - дом, в котором я прописан был в Жетесуйском районе. в этом году дом передали в Медеуский район. пошел платить в Жетесуйский НК. они говорят что теперь надо платить в медеуский. Пошел в медеуский - говорят что в тех паспорте написан Жетесуйский район, иди туда. короче, плюнул на тех и на других. когда время свободное будет - выясню все и оплачу. а пока - подождут!

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 06.08.2009, 18:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.