Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#8661
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Наконец то снял задний ряд, теперь всё что лежало в багажнике, лежит теперь в этой нише, оказывается в неё столько много всего помещается. :eek:


А я давно так катаюсь очень удобно. :) Посетила мысль :spy: , а если наоборот оставить третий, а второй ряд снять, вот место будет. :-)
  • 0

#8662
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:-) да, заметил что есть минусы в машинке, не сразу она любит переходить в 2 wd после 4wd и блокировки центр дифа, надо ждать :spy:
  • 0

#8663
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Наконец то снял задний ряд, теперь всё что лежало в багажнике, лежит теперь в этой нише, оказывается в неё столько много всего помещается. :eek:


А я давно так катаюсь очень удобно. :) Посетила мысль :spy: , а если наоборот оставить третий, а второй ряд снять, вот место будет. :-)

Млин.... а хорошая мысль!!!
  • 0

#8664
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

у меня засада! когда машину оформлял - дом, в котором я прописан был в Жетесуйском районе. в этом году дом передали в Медеуский район. пошел платить в Жетесуйский НК. они говорят что теперь надо платить в медеуский. Пошел в медеуский - говорят что в тех паспорте написан Жетесуйский район, иди туда. короче, плюнул на тех и на других. когда время свободное будет - выясню все и оплачу. а пока - подождут!

Александр! Они подождут только до 01 октября, а потом включат счетчик по пени и никакие отмазки принимать не будут
  • 0

#8665
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

кто делал шумку отзовитесь, действительно помогает ли на наши авто??? :-)

Да да тоже очень интересует
  • 0

#8666
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
меня отговорили ее делать мол эффекта особого не будет
  • 0

#8667
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вот расклад по материалам, который я получил от продавца шумоизоляционных материалов:
Двери:
материал Вибропласт М1 - 10 листов * 1200 = 12000тг.
Барьер 4кс - 7 листов * 1300 = 9100тг.
Битопласт 10К - 1 лист * 4400 = 4400тг.

Пол (салон+багажник):
материал Вибропласт М1 - 10 листов * 1200 = 12000тг.
Сплэн 8мм - 4 листа * 2600 = 10400тг.
ИТОГО: 47900тг.


Стоимость работы вылезет столько же. Ну или немного более. хочу сначало пол обесшумить. если результат будет нормальный, то и двери с потолком потом зашумлю.
  • 0

#8668
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Александр! Они подождут только до 01 октября, а потом включат счетчик по пени и никакие отмазки принимать не будут

Максим! там пени - с гулькин нос! а времени свободного у меня катастрофически не хватает. Ты вот лучше поделись своим авторитетным мнением - если машина куплена в июне, то налог надо платить за пол года или за весь год?
  • 0

#8669
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Сегодня ночью, вероломо, подлые люди сломали мне крепление зеркала (корпуса), оно болтается по горизонтали и вертикали, а моторчик крутится, внутри само зеркало слушается джойстика..
По ходу крепление...

Засада!!!
Что делать? Меркур в очередь или умельцы?
  • 0

#8670
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

кто делал шумку отзовитесь, действительно помогает ли на наши авто??? :-)

Помогает. Я уже как -то писал, делал сразу после покупки. Нужно только определиться, от чего избавляться. В классическом смысле шумка - это чтобы меньше звуков проникало со стороны улицы в авто (побочный эффект - станет теплее), с этой точки зрения я бы не сказал, что Пыж сильно проигрывает другим современным машинам. В нашем же случае нужно убить все звуки внутри машины, а значит - можно не "шумить" двери, нужно не шумить пол и крышу, но однозначно нужно проклеивать все плассмаски. Мне повезло, попались опытные ребята, даже не стали смотреть на мою распечатку из инета. Загнал утром, отдали на след. день после обеда, дали гарантию 1 год. Проклеено было все, вплоть до шторки где рычаг АКПП ходит, все плассмаски на дверях, крышка домкрата например (!) вся панель, к тому же на нее наклеили обычного шумоизоляционного материала, она стала тяжелее и меньше дергается. Нишу сабвуфера Рокфорд кстати тоже обклеили, бубнить стал меньше. Первое ощущение - вата в ушах. Отъездил почти 2 года, 50000 км. по убитым ВКОошным дорогам и за их пределами :-):
Изображение

Доволен как удав, по тишине вполне сравнима с новым Х5 :-) . Чуть иногда поскрипывает панель на сильной жаре возле стекла. Обошлось в 90 тыс. додевальвированных тенге (все двери вкл. заднюю, панель и весь пластик).
Выбор был из 3-х контор, ценник у двух от 200 тыс и срок от 1 недели до 1 месяца. Выбрал самых как мне показалось несерьезных и повезло.

В общем рекомендую однозначно, но если экономный вариант - клейти только пластик и панель.

Да чуть не забыл, нанес толстый слой антикора на колесные арки (14 тыс.тенге) исчезли "звонкие" удары мелких камней и снизился шум колес.
  • 0

#8671
Ugrum838

Ugrum838
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В общем рекомендую однозначно, но если экономный вариант - клейти только пластик и панель.

Да чуть не забыл, нанес толстый слой антикора на колесные арки (14 тыс.тенге) исчезли "звонкие" удары мелких камней и снизился шум колес.


В добавок к шумке рассматриваю такой вариант, http://www.pajero4x4...p...c&start=180 :-) чешу затылок. :-)
  • 0

#8672
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

... если машина куплена в июне, то налог надо платить за пол года или за весь год?


за пол года с июня по декабрь
  • 0

#8673
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ВладимирУК
хороший блог
  • 0

#8674
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ВладимирУК, действительно хороший блог...

Обзавидовался.....
  • 0

#8675
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо! Накопилось по Паджеру материалов, хочу потихоньку публиковать чтобы не пропадало, а если погода позволит на выходных протестить, как Пыж будет песок рыть со спущенными шинами :)
  • 0

#8676
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Спасибо! Накопилось по Паджеру материалов, хочу потихоньку публиковать чтобы не пропадало, а если погода позволит на выходных протестить, как Пыж будет песок рыть со спущенными шинами :)


давай на drive2.ru так посмотри мож тампонравиться публиковаться
  • 0

#8677
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Александр! Они подождут только до 01 октября, а потом включат счетчик по пени и никакие отмазки принимать не будут

Максим! там пени - с гулькин нос! а времени свободного у меня катастрофически не хватает. Ты вот лучше поделись своим авторитетным мнением - если машина куплена в июне, то налог надо платить за пол года или за весь год?

Налог платится только с того месяца, в котором поставлена на учет в Жопо на твое имя! Если предыдущий хозяин не заплатил за первое полугодие - его головные боли. Не имеет значение - заплатил ли он за весь год - все равно ты обязан заплатить свой налог. А сделать возврат налога за второе полугодие - его головняк.
  • 0

#8678
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



Александр! Они подождут только до 01 октября, а потом включат счетчик по пени и никакие отмазки принимать не будут

Максим! там пени - с гулькин нос! а времени свободного у меня катастрофически не хватает. Ты вот лучше поделись своим авторитетным мнением - если машина куплена в июне, то налог надо платить за пол года или за весь год?

Налог платится только с того месяца, в котором поставлена на учет в Жопо на твое имя! Если предыдущий хозяин не заплатил за первое полугодие - его головные боли. Не имеет значение - заплатил ли он за весь год - все равно ты обязан заплатить свой налог. А сделать возврат налога за второе полугодие - его головняк.

твои слова да в FAQ по налогам)))
  • 0

#8679
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
да пожалуйста... могу и ФАГ по налогам составить, только внизу должна быть моя авторская подпись :rotate:
  • 0

#8680
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений
в последнее время чувствовалось, что машину малозаметно, но все же тянет вправо. не мог понять причину. балансировку делали при переброске летней резины. а вчера случайно обнаружил, что нет грузика на правом переднем колесе. насколько оперативно это нужно лечить и где в Астане? "Перекресток"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.