Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#781
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А на счет ГРМ - это нормально, не слишком ли малый пробег?
  • 0

#782
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
То Y77:
Стараюсь заправлятся на КМГ, лил 92, но недавно залил 96 и пыжик стал (имхо) немного пошустрее.
То Дрюха
Есть у Вюрта незамерзайка, как правило - в белых пластиковых емкостях концентрат синего цвета с достаточно приятным запахом. Подороже , чем отечественные аналоги, но при правильном разбавлении водой не замерзала ни разу. В основном покупаю на Mobil на Джандосова, про район Компота БоцманЪу отдельное спасибо - буду знать.

Панчик, значит с местом, где резать я угадал :mad: , спасибо за ссылку!
Только что звонил на Меркур - сам фильтр есть, стоимость - 4479т.
По поводу крышки - смотрели, но номер не нашли. Заказать - не получится, жаль.
Завтра поеду, куплю фильтр, а по поводу крышки есть идея - сделать её из той самой заглушки, которую надо вырезать, приклеив по периметру Н или Т-образный уплотнитель (посмотрю в Тастаке) и прикрутив лапки-крепления. Ближе к концу недели вооружусь фотоапаратом и буду резать - надоело через день панель протирать!
  • 0

#783
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ребята, вы не забыли что двигло V образное? как вы собираетесь через каждые 10 тыщ свечки менять? запаритесь! там платиновые или иридиевые свечи стоят, которые в идеале расчитаны до 100 тыщ пробега, но при нашем бензине они спокойно 40 тыщ отходят
  • 0

#784
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
про фильтр:
народ надо просмотреть на машинах 3,8 либо в меркуре либо в российском форуме или еще гдето просмотреть. Я почему это думаю, потому что если смотреть как это сделали из российского форума возникает вопрос. Как дует воздух через фильтр? Вверх или вних? Из этого вытекает вопрос - а не будет ли проходить воздух между стыками? т.е. герметично ли фильтр закроет проход.

Про фильтра, колодки и прочее.
Что и где желательно делать на 1ТО (1000 км.)? На старой машине я все делал на первых 10 000 км. Т.е. поменял фильтра (маслянный, воздушный) и масло в двигателе. На этой не знаю что делать и самое главное где это делать?
Про колодки, да они труба дорогие. Здесь по объявам находил комплект (передние задние) за 22 тонны. заказывал в эмиратах обошлись за 99 у.е.

По поводу рекомендуемой замены всего что можно автосалоном, думаю развод чистой воды. Так как одна из статей дохода автосалона продажа автозапчастей.

повторю вопросец (наболело)
итак низкочастотный шум достает аж немогу. Возникает когда обороты двигателя достигают 2 000 об/мин. Если двигаться медленно и обороты 1,5-1,8 шума нет. Если обороты 2,5-и более тоже вроде бы шум не слышен. А вот при 2 достает аж немогу. Чтобы это значило?

Завтра поеду, куплю фильтр, а по поводу крышки есть идея - сделать её из той самой заглушки, которую надо вырезать, приклеив по периметру Н или Т-образный уплотнитель (посмотрю в Тастаке) и прикрутив лапки-крепления. Ближе к концу недели вооружусь фотоапаратом и буду резать - надоело через день панель протирать!


Слуйшай, а может быть будешь делать в субботу? Я подъеду посмотрю?
  • 0

#785
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в теме по СТО-шкам столько всяких телефонов расплодилось по ремонту мицубиши, а где мы, уважаемые на Пэйджерах-4 собираемся или крутим гайки? Скоро ТО 3000, а у меня по опыту прошлых машин только бмв-ушные станции :mad:
  • 0

#786
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Pif, низкочастотного шума нет, иногда бывает высокочастотный, как будто умирающая турбина подсвистывает.....фиг его знает что это такое, так как турбины нет, даже внимания не обращаю

я тут недавеча при работающем двигле капот открыл, обнаружил какой-то звук, похожий на тикание часов
так как заказывать меня не кому :mad: идею с бомбой откинул
что тогда может тикать?
  • 0

#787
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

повторю вопросец (наболело)
итак низкочастотный шум достает аж немогу. Возникает когда обороты двигателя достигают 2 000 об/мин. Если двигаться медленно и обороты 1,5-1,8 шума нет. Если обороты 2,5-и более тоже вроде бы шум не слышен. А вот при 2 достает аж немогу. Чтобы это значило?


такой с характерным призвуком как бы свистит (низко) что то? у меня тож такой есть.
  • 0

#788
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

такой с характерным призвуком как бы свистит (низко) что то? у меня тож такой есть.


да не оченьто на свист похож. Похож на гул какойто. Думал на раздатку или коробку, но если бы они, тогда гул был бы при любой скорости, а так возникает при 2 тыс оборотах.

Народ, а может быть соберемся все вместе. Себя покажем, познакомимся, поделимся опытом и т.д? Предлагаю в субботу в районе 14-00 часов гденибуть так, например возле Променада (Центральный стадион). Вечером не хотелось бы темнеет рановато, а днем в самый раз.
  • 0

#789
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

То Y77:
Стараюсь заправлятся на КМГ, лил 92, но недавно залил 96 и пыжик стал (имхо) немного пошустрее.
То Дрюха
Есть у Вюрта незамерзайка, как правило - в белых пластиковых емкостях концентрат синего цвета с достаточно приятным запахом. Подороже , чем отечественные аналоги, но при правильном разбавлении водой не замерзала ни разу.

чот перелопатил их сайты, нифига не нашёл. искал тут
  • 0

#790
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Посмотри стр. 01 здесь http://www.wurth.spb...th-autochem.pdf
  • 0

#791
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Посмотри стр. 01 здесь http://www.wurth.spb...th-autochem.pdf

нет, это просто омывайка. я про незамерзайку спрашивал
нашол в пендосии. на фотке второй ряд сверху я так понял
  • 0

#792
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

там платиновые или иридиевые свечи стоят, которые в идеале расчитаны до 100 тыщ пробега, но при нашем бензине они спокойно 40 тыщ отходят


поменял на днях свечи. старые были простые 3-х контактные. поставил платиновые. сказали менять через каждые 30-40 тыс.км. в зависимости от состояния.
  • 0

#793
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

поменял на днях свечи. старые были простые 3-х контактные. поставил платиновые. сказали менять через каждые 30-40 тыс.км. в зависимости от состояния.

как простые???? :mad: вот же сцуки и на этом съэкономили
в книжке кажется про платиновые написано....а может что-то путаю, но менять на V образном двигле свечи через каждые 10 тыщ это в любом случае накладно
  • 0

#794
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня утром заметил что на ходу из под двери потихоньку задувает холодный воздух.Посмотрел все резинки вроде на месте, посмотрел на Прадо, резинки такие же. Кто-нибудь замечал такое на своем авто?

По поводу свиста в движке, что-то такого напрягающего не слышал.
  • 0

#795
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
задувает задувает, пока печка хорошо не прогреется левой ноге даже холодно, потом направляю горячий воздух на дверь и все нормально
  • 0

#796
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

как простые???? :rolleyes: вот же сцуки и на этом съэкономили
в книжке кажется про платиновые написано....а может что-то путаю, но менять на V образном двигле свечи через каждые 10 тыщ это в любом случае накладно


не только накладно, но и геморойно. не знаю как на 3.0, а у меня на 3.8 чтобы добраться до свечей нужно снимать туеву хучу датчиков, проводов и болтиков :mad:, снимать впускной коллектор. по времени заняло где-то 2,5 - 3 часа. замена через каждые 30-40 тыс. нормально, имхо.
  • 0

#797
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Народ, а может быть соберемся все вместе. Себя покажем, познакомимся, поделимся опытом и т.д? Предлагаю в субботу в районе 14-00 часов гденибуть так, например возле Променада (Центральный стадион). Вечером не хотелось бы темнеет рановато, а днем в самый раз.

Интересное предложение, я готов.
Только мне тогда придется заниматься фильтром с утра, будет желание - подъезжай, вдвоем не так страшно ломать :mad:
Контакт в ЛС.

Дрюха, да похожа, но на той что покупаю я все по немецки/голандски написано и бутылка немного другая.

Сообщение отредактировал SergejSG: 29.10.2007, 16:54:29

  • 0

#798
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Народ, а может быть соберемся все вместе. Себя покажем, познакомимся, поделимся опытом и т.д? Предлагаю в субботу в районе 14-00 часов гденибуть так, например возле Променада (Центральный стадион). Вечером не хотелось бы темнеет рановато, а днем в самый раз.

Интересное предложение, я готов.
Только мне тогда придется заниматься фильтром с утра, будет желание - подъезжай, вдвоем не так страшно ломать :rolleyes:
Контакт в ЛС.

Дрюха, да похожа, но на той что покупаю я все по немецки/голандски написано и бутылка немного другая.

Я бы с удовольствием приехал, но буду на охоте.

если сейчас задувает и холодно, что будет зимой при -20.Надо что-то придумывать.
На Прадо один в один резинки, способ и место прокладки не слышал я чтоб там что-то задувало.
  • 0

#799
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я бы с удовольствием приехал, но буду на охоте.

если сейчас задувает и холодно, что будет зимой при -20.Надо что-то придумывать.
На Прадо один в один резинки, способ и место прокладки не слышал я чтоб там что-то задувало.

А я бы с удовольствием на охоту съездил. Кстати, будешь на охоте посмотри, где продувает, ведь по идее через это место и пыль попадает, может она и покажет. У себя продуваний вроде не замечал, сейчас поеду, посмотрю.

Young Z, а как опредилили что свечи простые и чем платиновые/иридиевые отличаются (внешне)?


Еще вопрос - всем. На днях видел серебристого пыжа-4 с брызговиками JAOS. они несколько длинее и шире родных. Кто-нибудь случайно не знает, где их можно прикупить? А то когда катался по Медео по первому снегу, то заментил, что подножки по всей длине облеплены слякотью. Зимой туда точно кило по 10 льда прилипнет.
  • 0

#800
Zait

Zait
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет

Сообщение отредактировал Zait: 29.10.2007, 21:12:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.