Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#741
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Залил 4 литра анитфриза "Castrol" стало - 45-50.
В Раздатке залит дикстрон, его не надо менять он в отличном состоянии, это при том, что я уже плавал через броды.
Масло в двиг. Mobil 0w40 штатовское.
Вообщем не надо придумывать себе траблы с новой машиной, поменяйте масло, долейте антифриз, залейте бензы и кайфуйте от новой машины.
  • 0

#742
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Залил 4 литра анитфриза "Castrol" стало - 45-50.


долил концентрат в старый антифриз? или поменял полностью? вопрос возник тк объем системы охл. где-то литров 8-10. если доливал, то как определил совместимость или что сказали на сто?
  • 0

#743
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Залил 4 литра анитфриза "Castrol" стало - 45-50.


долил концентрат в старый антифриз? или поменял полностью? вопрос возник тк объем системы охл. где-то литров 8-10. если доливал, то как определил совместимость или что сказали на сто?

конечно в старый.Был залит зеленый, того же цвета и добавил.Нет смысла менять полностью, не могли ведь в жапонии залить тасол))
  • 0

#744
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

конечно в старый.Был залит зеленый, того же цвета и добавил.Нет смысла менять полностью, не могли ведь в жапонии залить тасол))

фих его знает как поведут себя всякие присадки от разных производителей при смешивании, а как проверял Т замерзания или расчитал "на глаз"?
  • 0

#745
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


конечно в старый.Был залит зеленый, того же цвета и добавил.Нет смысла менять полностью, не могли ведь в жапонии залить тасол))

фих его знает как поведут себя всякие присадки от разных производителей при смешивании, а как проверял Т замерзания или расчитал "на глаз"?

сначала проверил на "Shell" прибором, а потом просто долил и все.Я сначала тоже заморачивался по поводу присадок, а потом посмотрел они все на одной основе сделаны, думаю главное по цветам определиться.
  • 0

#746
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Переобулся.
Поставил шипованные Купер дискавери 265/75/16.
Диаметр колес больше на 2.6 см и машина смотрится на них по другому, лучше.
  • 0

#747
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как раз и снег пошел.
  • 0

#748
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Залил 4 литра анитфриза "Castrol" стало - 45-50.
В Раздатке залит дикстрон, его не надо менять он в отличном состоянии, это при том, что я уже плавал через броды.
Масло в двиг. Mobil 0w40 штатовское.
Вообщем не надо придумывать себе траблы с новой машиной, поменяйте масло, долейте антифриз, залейте бензы и кайфуйте от новой машины.


:smoke: В раздатке и мостах залито транссмисионное масло SAE 80 или 90 (в зависимости от климатических условий эксплуатации), а не жидкость Дикстрон. Дикстрон заливается в ГУР или АКПП.
  • 0

#749
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Переобулся.
Поставил шипованные Купер дискавери 265/75/16.
Диаметр колес больше на 2.6 см и машина смотрится на них по другому, лучше.


Ничего там не задевает?

Как с динамикой?

Сообщение отредактировал Панчик: 24.10.2007, 13:36:33

  • 0

#750
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди, какие, где и по-чем жидкости можно заливать в омыватели стекол?
  • 0

#751
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Люди, какие, где и по-чем жидкости можно заливать в омыватели стекол?


только wurth - что ж еще то!!!
  • 0

#752
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я одобренную ADAC жижкость какую-то залил
  • 0

#753
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
2 БоцманЪ и Дрюха: А где и по-чем можно взять?
  • 0

#754
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я брал в гросе. в астане :) концентрат вернее. на зиму ещё не думал чо лить
  • 0

#755
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
На выходных исследовал место предполагаемой установки салонного фильтра - побудило то, что после длительной стоянки на машину насыпался мусор и часть его насыпалась в салон через воздуховоды.

После внимательного изучения пространства под бардачком места для фильтра не нашел, т.е. открутить/отцепить там особо нечего, но на белом пластике воздуховода есть прямоугольная выштамповка. Выглядит она как "линия надреза"(см. фото ниже). Резать не стал - очень хочется увидеть этот фильтр на пыжах с двигателем 3,8 на которых он вроде как стоит. У кого такой, поделитесь - есть у Вас фильтр, как он выглядит и где стоит?

Изображение
  • 0

#756
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так чего-то я не понял, есть в п4 с 3хлитровым двиглом салонный фильтр или нет?
  • 0

#757
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У меня - точно нет! Нашел только предполагаемое место для него. На фотографии виден прямоугольник, а ниже, судя по всему вентилятор печки. Мне так кажется, что если фильтр салона для пыжей прямоугольный и размером с вышеупомянутый прямоугольник, то надо просто вырезать по указанной на фото линии эту часть и вставить туда фильтр. Но не уверен! Сначала хотелось бы узнать где фильтр стоит на тех модификациях, на которых он есть и посмотреть на фильтр и как он устанавливается.
Будет время - съезжу на Меркур, попробую разузнать у них (если раньше никто не ответит).

Сообщение отредактировал SergejSG: 28.10.2007, 19:14:21

  • 0

#758
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Похоже что нетю
У меня тоже только предпологаемое место для него есть.
  • 0

#759
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
раз есть место, то может купить и установить его туда? или не все так просто как кажется?
  • 0

#760
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Похоже что нетю
У меня тоже только предпологаемое место для него есть.

Kamanci, а выглядит также?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.