Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#801
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


такой с характерным призвуком как бы свистит (низко) что то? у меня тож такой есть.


да не оченьто на свист похож. Похож на гул какойто. Думал на раздатку или коробку, но если бы они, тогда гул был бы при любой скорости, а так возникает при 2 тыс оборотах.

Народ, а может быть соберемся все вместе. Себя покажем, познакомимся, поделимся опытом и т.д? Предлагаю в субботу в районе 14-00 часов гденибуть так, например возле Променада (Центральный стадион). Вечером не хотелось бы темнеет рановато, а днем в самый раз.


ЗАмечал у себя такой гул при непрогретой машине. ИМХО, этот гул исходит от АКПП, когда она холодная. После прогрева - все ок. Честно говоря это особенности АКПП. Из-за этого не рекомендуют движение на авто с АКПП на непрогретом двигателем.

Что касается встрече, то я за, но только не в субботу - буду занят.
  • 0

#802
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

То Y77:
Стараюсь заправлятся на КМГ, лил 92, но недавно залил 96 и пыжик стал (имхо) немного пошустрее.
То Дрюха
Есть у Вюрта незамерзайка, как правило - в белых пластиковых емкостях концентрат синего цвета с достаточно приятным запахом. Подороже , чем отечественные аналоги, но при правильном разбавлении водой не замерзала ни разу. В основном покупаю на Mobil на Джандосова, про район Компота БоцманЪу отдельное спасибо - буду знать.

Панчик, значит с местом, где резать я угадал :rolleyes: , спасибо за ссылку!
Только что звонил на Меркур - сам фильтр есть, стоимость - 4479т.
По поводу крышки - смотрели, но номер не нашли. Заказать - не получится, жаль.
Завтра поеду, куплю фильтр, а по поводу крышки есть идея - сделать её из той самой заглушки, которую надо вырезать, приклеив по периметру Н или Т-образный уплотнитель (посмотрю в Тастаке) и прикрутив лапки-крепления. Ближе к концу недели вооружусь фотоапаратом и буду резать - надоело через день панель протирать!


Тоже загорелся с установкой фильтра. К сожалению на этих выходных занят, а то можно было бы вместе поэксперементировать. Если установишь, большая просьба выложить отчет.
  • 0

#803
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет друзья, принимайте вступаещего паджеровода. Заказал в Эмиратах неделю назад, и теперь жду :rolleyes: Кстати я из Алматы. Ну пока машина у меня не пришла, то пока и сказать нечего. Кстати, перечитал весь топик и не понял, все таки есть или нет на Эмиратовских машинах блокировки?
  • 0

#804
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Привет друзья, принимайте вступаещего паджеровода. Заказал в Эмиратах неделю назад, и теперь жду :rolleyes: Кстати я из Алматы. Ну пока машина у меня не пришла, то пока и сказать нечего. Кстати, перечитал весь топик и не понял, все таки есть или нет на Эмиратовских машинах блокировки?

Сколько обошлось, ежели не секрет? Мона в ЛС..
  • 0

#805
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Привет друзья, принимайте вступаещего паджеровода. Заказал в Эмиратах неделю назад, и теперь жду :rolleyes: Кстати я из Алматы. Ну пока машина у меня не пришла, то пока и сказать нечего. Кстати, перечитал весь топик и не понял, все таки есть или нет на Эмиратовских машинах блокировки?

Я вот тож вчера поюзал Пыжа Фулла 3л в автосалоне и... все загорелся им!!! ИМХО Прадо 2.7л рядом не стоит с ним. Блокировки? Конечно есть! Супер Селект 3.
Есть тут тема сравнения Прадо и Паджеро? Ну не могу найти! Дайте плз ссылку.

Сообщение отредактировал msurf: 30.10.2007, 09:40:27

  • 0

#806
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Не секрет, пока такой расклад - цена в эмиратах за фуловый 3.0 - 25500 + доставка 2000+ 500 накладные расходы (за банковский перевод, оформление и т.д.). Машина должна приехать через 2-3 недели, по остальным расходам по факту отпишусь. По теме сравнения, то же согласен что Паджер гораздо более технологичен чем прадик :-) Кстати, посмотри в Тоетовской ветке там вроде бы обсуждали, хотя не уверен :rolleyes:
  • 0

#807
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Привет друзья, принимайте вступаещего паджеровода. Заказал в Эмиратах неделю назад, и теперь жду :rolleyes: Кстати я из Алматы. Ну пока машина у меня не пришла, то пока и сказать нечего. Кстати, перечитал весь топик и не понял, все таки есть или нет на Эмиратовских машинах блокировки?


Думаю, что есть.

По моему мнению на П4 из Эмират существуют следующие блокировки:
- Автоматическая блокировка центрального дифа (межосевая), при помощи вискомуфты. Она срабатывает при разницах во вращении колес между осями;
- Принудительная блокировка центрального дифа (положение 4HLc);
- автоматическая длокировка переднего дифа;
- автоматическая бдлокировка заднего дифа.
Итого четыре.

Автоматические системы передней и задней осей работают следующим образом. При резкой разницы вращения между колесами одной оси, быстрокрутящееся приостанавливается тормозной системой, тем самым передавая крутящий момент на другое колесо. Однако следует заметить, что данные блокировки не полностью блокируют колеса и при сильных диоганальных вывешеваний, а также на сколькой поверхности бессильны. Здесь помогут лишь принудитльные (жесткие) блокировки.
  • 0

#808
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Young Z, а как опредилили что свечи простые и чем платиновые/иридиевые отличаются (внешне)?


у платиновых электрод тонкий, у обычных толстый. ну и по цене :rolleyes:
  • 0

#809
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Думаю, что есть.

По моему мнению на П4 из Эмират существуют следующие блокировки:
- Автоматическая блокировка центрального дифа (межосевая), при помощи вискомуфты. Она срабатывает при разницах во вращении колес между осями;
- Принудительная блокировка центрального дифа (положение 4HLc);
- автоматическая длокировка переднего дифа;
- автоматическая бдлокировка заднего дифа.
Итого четыре.


мне кажется, что на эмиратовских есть только
- автоматическая блокировка межосевого дифа, вискомуфта
- принудительная блокировка центрального дифа

про задний диф не скажу, так как на 1 и 2 паджерах была отдельная кнопка, а на этих нет, насчет автоматической, то они точно идут в комплектации с 3,8 (Россия).
А вот автоматическая и принудительная блокировка переднего дифа не ставиться, нет ее на 4 паджере. Из всех известных внедородников в стоковом варианте только Гелен имеет принудительные блокировки всех дифов.

зыж. Так как не все могут собраться в субботу. то встреча отменяется. Будем лучше на потом перенести :-)
Если успею с работой то к Сереге подъеду насчет посмотреть/посоветовать/поучаствовать в установке салонного фильтра :fie:
  • 0

#810
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Новости по поводу салонного фильтра.
Справится с установкой сможет любой за несколько минут!
Смотрим на фотографию ниже:
Изображение
Из неё видно, что инженерная мысь у японцев несколько продвинулась и они облегчили нам задачу и нам не придется придумывать из чего сделать крышку - фильтр уже с крышкой!.
Нужно всего лишь:
1. Купить в Меркуре фильтр. Их там два вида, нам нужен тот, который с тремя лапками крепления, как на фото (есть с двумя, очень похож, но не он)
2. Вырезать отверстие под фильтр.
3. Вставить фильтр и, подобрав два подходящих шурупа, прикрутить ими левую верхнюю и правую нижнюю лапки крепления. Место куда крутить - есть.
Все! :-)
  • 0

#811
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
2 SergejSG: осторожнее, там рядом SRS.
  • 0

#812
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

2 SergejSG: осторожнее, там рядом SRS.

Подушка несколько выше стоит, а фильтр - за "бардачком", кроме того, прежде чем купить фильтр, я прошел в салон и посмотрел, как этот фильтр стоит в 3,8. Стоит именно так, как я и написал.

Вопрос - кто-нибудь ставил на свою машину защиту картера и днища из трех листов? На Меркуре такая есть (правда, в резерве), стоит с крепежем около 100 000т. Защита картера из алюминия, а днища - стальная. Есть еще комплекты полностью из алюминия 6мм и 8мм. Из 6 мм - будет стоить около 190 000т.
Кто что думает - заказывать или нет? И если да, то какую?
  • 0

#813
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

поменял на днях свечи. старые были простые 3-х контактные. поставил платиновые. сказали менять через каждые 30-40 тыс.км. в зависимости от состояния.

как простые???? :-) вот же сцуки и на этом съэкономили
в книжке кажется про платиновые написано....а может что-то путаю, но менять на V образном двигле свечи через каждые 10 тыщ это в любом случае накладно


Для спецификации Middle East и General Export платиновые свечи не ставятся на заводе, нормы по экологии в странах Ближнего Востока не высокие.
  • 0

#814
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Сегодня утром заметил что на ходу из под двери потихоньку задувает холодный воздух.Посмотрел все резинки вроде на месте, посмотрел на Прадо, резинки такие же. Кто-нибудь замечал такое на своем авто?

По поводу свиста в движке, что-то такого напрягающего не слышал.


А я тут ранее писал как погонял по степи, двери и окна закрыты были + клима на внутреннем обдуве, так вот ... пыль лезла в салон со всех щелей, ох и надышался я тогда этой пыли :-)
Ну а зимой значит задувать будет конкретно :fie:
  • 0

#815
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Думаю, что есть.

По моему мнению на П4 из Эмират существуют следующие блокировки:
- Автоматическая блокировка центрального дифа (межосевая), при помощи вискомуфты. Она срабатывает при разницах во вращении колес между осями;
- Принудительная блокировка центрального дифа (положение 4HLc);
- автоматическая длокировка переднего дифа;
- автоматическая бдлокировка заднего дифа.
Итого четыре.


мне кажется, что на эмиратовских есть только
- автоматическая блокировка межосевого дифа, вискомуфта
- принудительная блокировка центрального дифа

про задний диф не скажу, так как на 1 и 2 паджерах была отдельная кнопка, а на этих нет, насчет автоматической, то они точно идут в комплектации с 3,8 (Россия).
А вот автоматическая и принудительная блокировка переднего дифа не ставиться, нет ее на 4 паджере. Из всех известных внедородников в стоковом варианте только Гелен имеет принудительные блокировки всех дифов.

зыж. Так как не все могут собраться в субботу. то встреча отменяется. Будем лучше на потом перенести :-)
Если успею с работой то к Сереге подъеду насчет посмотреть/посоветовать/поучаствовать в установке салонного фильтра :fie:


Я говорил не о принудительных блокировках на передней и задней осях, а об автоматических.
  • 0

#816
Y77

Y77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Т.к. первая нульцовая машина - вопрос. Как мыть машину (там, не разрешать "сушить" стеклоотчистительной щеткой...)? Сколько стоит в среднем снаружи и/или внутри?
  • 0

#817
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Спасибо за хорошую новость.
А сверху есть куда прикручивать, просто на фото не видно. Где купил фильтр - на ВАЗе?




2 SergejSG: осторожнее, там рядом SRS.

Подушка несколько выше стоит, а фильтр - за "бардачком", кроме того, прежде чем купить фильтр, я прошел в салон и посмотрел, как этот фильтр стоит в 3,8. Стоит именно так, как я и написал.

Вопрос - кто-нибудь ставил на свою машину защиту картера и днища из трех листов? На Меркуре такая есть (правда, в резерве), стоит с крепежем около 100 000т. Защита картера из алюминия, а днища - стальная. Есть еще комплекты полностью из алюминия 6мм и 8мм. Из 6 мм - будет стоить около 190 000т.
Кто что думает - заказывать или нет? И если да, то какую?


  • 0

#818
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Сегодня утром заметил что на ходу из под двери потихоньку задувает холодный воздух.Посмотрел все резинки вроде на месте, посмотрел на Прадо, резинки такие же. Кто-нибудь замечал такое на своем авто?

По поводу свиста в движке, что-то такого напрягающего не слышал.


А я тут ранее писал как погонял по степи, двери и окна закрыты были + клима на внутреннем обдуве, так вот ... пыль лезла в салон со всех щелей, ох и надышался я тогда этой пыли :-)
Ну а зимой значит задувать будет конкретно :fie:

Да я помню ты писал об этом.А на Прадике такой проблемы нет?Я смотрел там вроде также резинка стоит.

Сейчас только вернулся с трассы ничего не задувало, надо смотреть что за х..
  • 0

#819
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Завтра поеду за фильтром.Это хорошо что ничего мудрить с установкой не надо.
  • 0

#820
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Пользователь _XENON_ получает предупреждение за нарушение п. 2.2.4. Правил

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2007, 11:37:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.