Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7641
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


...
уважаемые П4 воды, ставьте авто только в проверенных местах, под присмотром стоянщиков.
ужс

а они именно в таких местах и наловчились ломать стекла. именно в людных, на парковках со стоянщиками, при свете дня, делают так, что сигналка может и не сработать. у меня так и случилось во всяком случае...

вот сволочи :-) не расстраивайтесь, в любом случае это не самое главное
криминальный город у вас какой-то :D , переезжайте к нам. хотя слышал у нас тож в нек районах грабят до сих пор машины
  • 0

#7642
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

после хваленного мобиловского бензины начались траблы ... устранил их на ОД центре
после синойловского свечи красные стали ... заменил на новые
хваленный лукойл также не впечатлил ... заменил свечи на ирридиевые (сам так захотел)

короче, перешел на гелиос ... пока нравиЦа ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 04.06.2009, 10:28:14

  • 0

#7643
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
ЗД, Вы про какую машину пишете-то?
  • 0

#7644
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

вот сволочи :-) не расстраивайтесь, в любом случае это не самое главное
криминальный город у вас какой-то :D , переезжайте к нам. хотя слышал у нас тож в нек районах грабят до сих пор машины


Нее, переезжать в город, где значки снимают с п4, как за здрасьте, и каждый день катаклизмы природные, нет уж :eek:

_f_

после хваленного мобиловского бензины начались траблы ... устранил их на ОД центре
после синойловского свечи красные стали ... заменил на новые
хваленный лукойл также не впечатлил ... заменил свечи на ирридиевые (сам так захотел)

короче, перешел на гелиос ... пока нравиЦа ...


А RP как?
На мобил я уже и сама устала кататься аж на другой конец города... Почему они не откроются снова на тещином, говорили же вроде..
На солнечные заправки чет страшновато мне...
  • 0

#7645
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

На солнечные заправки чет страшновато мне...

Тока у них и заправляюсь, намотал почти 20 тыс.км, ТТТ нареканий нет
  • 0

#7646
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
сегодня обратил внимание: на радио динамик пердит страшно, а на сиди все в норме. как это понимать?


На солнечные заправки чет страшновато мне...

Тока у них и заправляюсь, намотал почти 20 тыс.км, ТТТ нареканий нет

никогда там не заправляюсь :D в прошлом году залил как-то раз зимой, потом дым пошел синий из выхлопного и движок тарахтел как трактор на всю округу. может щас исправились. лично сам сомневаюсь в этом. даже халявные талоне не стоит того, чтобы там заправляться. заливаю российский бензин. он лучше и дешевле.
  • 0

#7647
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

сегодня обратил внимание: на радио динамик пердит страшно, а на сиди все в норме. как это понимать?


Может чистота была не настроена радиостанции? :D
Вот что меня радует в п4, так это то, что даже без рокфордовской подзвучки, качественный получается звук. Сравнивала с тойотовским, вот там и вправду, сделаешь чуть громче, так все, слышно, как мембрана динамиков начинает трещать по швам :-)
Самый верный способ узнать порван ли динамик, это какой- нить саунд тест поставить с разночастотными басами. Могу если что прислать эти тесты, правда на п4 я пока еще не пробовала их :eek:
  • 0

#7648
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Капитан_Корелли

пост не о машине, а о бензине :D
но если интересно то TLC 120 4.0

в моем случае мобиловский бензин приговорил форсунки ... много было камри и прадо с одинаковыми траблами после мобила ... навеное партия бензы была такая ужасная :weep: ... но гарантия ОД рулит ... заменили форсы по гарантии и всё нормалек стало!
_f_

сапсем забыл про RP ... таже бадяга ... не впечатлило ...
для себя отметил следующее, что машина явно не чувствует разницы между 92-93-96 бензами от Синойла-РП-Мобила-Лукойла, а вот разницу между 93-96 от гелиоса машина чувствует (на 93 хуже тянет) ... пришел к выводу, что это и есть норма!!! ... значит гелиос не так много всяких там присадок в 93 кидает для повышения октана и тп ...

вот уже 7 полных баков гелиоса отъездил ... и заводится ровно во всех режимах, и расход городской/трасса в норме, короче пока я дружу с гелиосом :-)

хотя хз где у нас качественный бензин то! :eek: вот методом "тыка" и проверяем всё и вся ...
но ведь если гелиос торгует только павлодарским бензином, а ПНХЗ производит бензин только из российской нефти, то это уже внушает доверие ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 04.06.2009, 12:01:30

  • 0

#7649
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По поводу динамиков заметил следущие:
1 на радио(настрояном правильно) при громкости 15-24 в звуке при басах требежит справа в обоих и пер и зад
2 на СD идеально при любых раскладах
Кажеться не в динамиках потомучто оба
че делать уже задалбало
  • 0

#7650
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

в моем случае мобиловский бензин приговорил форсунки ... много было камри и прадо с одинаковыми траблами после мобила ... навеное партия бензы была такая ужасная :D ... но гарантия ОД рулит ... заменили форсы по гарантии и всё нормалек стало!


вот когда мобил был мобилом, машинка моя была счастлива. но как только стал кастрюлем, что- то там какие- то изменения произошли имхо мое...

хотя хз где у нас качественный бензин то! :dandy: вот методом "тыка" и проверяем всё и вся ...


прям я теперь не знаю, куда седня ехать заправляться...

По поводу динамиков заметил следущие:
1 на радио(настрояном правильно) при громкости 15-24 в звуке при басах требежит справа в обоих и пер и зад
2 на СD идеально при любых раскладах
Кажеться не в динамиках потомучто оба
че делать уже задалбало


хм, не замечала. наверное, потому что радио не слушаю. а если и слушаю, то только 102.2, но качество звука энерджи фм мне всегда нравилось, оно даже лучше воспринимается, чем с сиди почему- то... не знаю, мож я внушила себе это просто :D
  • 0

#7651
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

сверчок поселился в переднем динамике со стороны водителя. правда просыпается падла местами и иногда. что делать? кто сталкивался и что делал?


есть такая тема. пока ничего не делал. В моем понимании "делать" - это менять акустику :dandy:
  • 0

#7652
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

убийцей форсунок был мобил (не кастрол), азс находилась на "тещином языке" ... была весна 2008 года, если память мне не изменяет ...
  • 0

#7653
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
заделал значек, теперь много появилось желающих так сделать :D
только не знаю как фото выложить :dandy:
  • 0

#7654
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

заделал значек, теперь много появилось желающих так сделать :D
только не знаю как фото выложить :dandy:

тогда вам сюда
  • 0

#7655
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

интересно, а во сколько они оценят мой пепелац 2007 года? П4 за сколько страхуют?


Нет, пока еще не поднималась. Но мои коллеги устраивали там корпоратив, говорят, от озера совсем недалеко, пешком можно дойти. В след вылазку на БАО хочу до космостанции подняться, интересно же :dandy:

30% подъем, не страшно?


Мне знакомые из Альянс полис сделали предложение на пыж 2007-го (без франшизы) с обслуживанием у ОД в случае чего - 202 500 тысяч. То есть это 4,5% от той стоимости по которой я брал машину. Я правда все еще думаю - налички такой нет щас.
  • 0

#7656
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

По поводу динамиков заметил следущие:
1 на радио(настрояном правильно) при громкости 15-24 в звуке при басах требежит справа в обоих и пер и зад
2 на СD идеально при любых раскладах
Кажеться не в динамиках потомучто оба
че делать уже задалбало


В зависимости от разных треков у меня дребезжание появляется на разной громкости. Некоторые мелодии на громкости 40 супер чисто играют, другие начинают дребезжать в районе 25. И кстати дребезжание больше не из-за качества колонок, а из-за обшивки салона. К примеру, если прижать обшивку задней двери - дребезжание пропадает - все четко. Нужна обесшумка, ну и в идеале новая акустика.
  • 0

#7657
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 Andrrr
а ты не пробовал снимать колонки и точно определить

Сообщение отредактировал rusoff: 04.06.2009, 19:00:59

  • 0

#7658
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Недождался я металической защиты на днище. Сегодня прикрутил подаренную пластиковую поверх своей с поломанным креплением. Получился неплохой защитный сендвич.
  • 0

#7659
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

хотя хз где у нас качественный бензин то! :laugh: вот методом "тыка" и проверяем всё и вся ...
но ведь если гелиос торгует только павлодарским бензином, а ПНХЗ производит бензин только из российской нефти, то это уже внушает доверие ...

ХЗ, Паджерик его хорошо хавает (см. выше, АИ-93+, в смысле не расход), а мерин лучше АЗС Ойл или Аскар, т.е. Российский бензин (для Астаны).
Имхо. Гелиос меня устраивает во всем, ттт пока машина сбоев не давала и точки по основным трассам (заправляюсь по карточке)

Недождался я металической защиты на днище. Сегодня прикрутил подаренную пластиковую поверх своей с поломанным креплением. Получился неплохой защитный сендвич.

А где сломал родную (сорри, если не заметил твой ранний пост)?
  • 0

#7660
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
-Mirage-

а ведь рольф и меркур продают же оригинальные мет. защиты ... или там цена заоблачная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.