Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7621
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

такие страховые конторки, как правило, не обижают своих клиентов.

ты тоже тама? во сколько обошлась страховка и что дает?
  • 0

#7622
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
2 эффа
прочитал статью про БАО. а ты поднималась до космостанции?

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 03.06.2009, 15:56:17

  • 0

#7623
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


такие страховые конторки, как правило, не обижают своих клиентов.

ты тоже тама? во сколько обошлась страховка и что дает?


Неа, я не тама :kiss: У одного моего знакомого типа такой страховки. И я так понимаю, дает она не мало. Когда у него значок сняли возле работы, ему стоимость этого значка на автоцентре страховая возмещала. Ну правда, надо на место вызывать страхового агента и т.д. Вооот.

2 эффа
прочитал статью про БАО. а ты поднималась до космостанции?


Нет, пока еще не поднималась. Но мои коллеги устраивали там корпоратив, говорят, от озера совсем недалеко, пешком можно дойти. В след вылазку на БАО хочу до космостанции подняться, интересно же :)
  • 0

#7624
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Капитан_Корелли

4.17% - это стоимость годовой страховки
например авто стоит 50,000 долл ... вот и считаем стоимость самой страховки ...

если, не дай Аллах, происходит угон машины или ДТП после которой выясняется, что ремонт будет стоить от 70% и выше чем оценочная стоимость (50,000 долл) машины, то это засчитывается как утрата машины ... в этих случаях страховая возмещает оценочную сумму (50,000) за минусом 10%-ой франшизы, т.е. на руки получаешь 45,000 долл от страховой ...
ремонт производится на СТО и сервис центрах по выбору хозяина авто ... т.е. захотел ОД цент - ноу проблемо!

еще огромный + ... при ДТП и тд не надо вызывать ГАИ ... тупо звонишь в страховую, они фиксируют звонок и ты можешь ехать по своим делам ... а в течение по-моему 3-х дней должен появиться в страховой ...

короче, страховка нужная ... это из темы когда пролетавшая птичка накакала на машину, ты звонишь комиссару, он с тряпочкой и водичкой приезжает и вытирает твое авто :kiss:
  • 0

#7625
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

... страховая возмещает оценочную сумму (50,000) ...


:kiss: Максимальная сумма страховой выплаты неограниченная получается?
  • 0

#7626
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


... страховая возмещает оценочную сумму (50,000) ...

:kiss: Максимальная сумма страховой выплаты неограниченная получается?


прочитай еще раз! :)
... за минусом 10%-й франшизы, т.е. на руки получаешь 45 тонн при условии, что оценочная стоимость машины 50 тонн ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 03.06.2009, 16:48:00

  • 0

#7627
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
интересно, а во сколько они оценят мой пепелац 2007 года? П4 за сколько страхуют?

Нет, пока еще не поднималась. Но мои коллеги устраивали там корпоратив, говорят, от озера совсем недалеко, пешком можно дойти. В след вылазку на БАО хочу до космостанции подняться, интересно же :kiss:

30% подъем, не страшно?

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 03.06.2009, 17:10:29

  • 0

#7628
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
на бао съездить не страшно ... нормальный подъем, правда дорога ушатанная там вверху ... а на космостанции можно в столовку зайти, попросить и за деньги Вам пожарят неплохую яичницу ... если с собой ничего не взяли, а голод крутит желудок :kiss:
кста ... там на космостанции можно номера снять ... дешево ... туалет и душ имеюЦЦа :)

Капитан_Корелли

хз ... смотря где и почем брал ... если "арабка" то в цене сильнее упала ... ты им позвони, к тебе они сами подъедут и оценят авто ... удобно!
  • 0

#7629
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

на бао съездить не страшно ... нормальный подъем, правда дорога ушатанная там вверху ... а на космостанции можно в столовку зайти, попросить и за деньги Вам пожарят неплохую яичницу ... если с собой ничего не взяли, а голод крутит желудок :)
кста ... там на космостанции можно номера снять ... дешево ... туалет и душ имеюЦЦа :)

Капитан_Корелли

хз ... смотря где и почем брал ... если "арабка" то в цене сильнее упала ... ты им позвони, к тебе они сами подъедут и оценят авто ... удобно!

что за глупость "смотря где и почем брал"? если я скажу, что брал в штатах за 60 они мне поверят? :kiss:
  • 0

#7630
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
разбили стекло. варварски сломали бардачок, при этом изуродовав накладку. итог ущерб на 108 тыс. тенге.
авто каско народника. уродцы оценщики переписали с дефектовочного акта меркура, насчитали амортизацию как за годовалую машину (по факту 5 мес) 5 с чем то % . еще эта долбанная франшиза 24 тыс. тенге по каждому страх.случаю.
написал заявление чтобы пересчитывали свою амортизацию.

хоть какие то деньги вытащить....


в этом году сменю страховую.
2 недели, а не могут с оценкой разобратса. хотя я в тот же день (когда разбили) прошел оценку.
обещают в птяницу сказать что насчитали.

лондон алматы или сентрас выбрать?

Сообщение отредактировал bow-wow: 03.06.2009, 18:25:41

  • 0

#7631
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

лондон алматы или сентрас выбрать?

дрюхо специализируется кажется в страховках...
  • 0

#7632
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Капитан_Корелли

это не глупость, но вот машины купленные у ОД они оценивают дороже ... с одной стороны это хорошо, а с другой - стоимость страховки тоже увеличивается ... всё связано в этом мире ...
конечно же они также смотрят и на рынок ....
вот скажем оценят они твое авто в 32 тыс ... имхо, дорого, мало кто купит его за эти бабки (у тя же 3.0 двигло?), но СК может посчитать что эта цена нормальная ...

я сам два года страховал в лондон-алматы, в этот раз ушел от них ... испортились они ... реально как на базаре вели себя ... делали мне предложение на гранд-каско начиная от 9.5% ... потом в процессе переговоров шли вниз ... поэтому я перешел в сентрас.
кстати, в сентрас автоэлит идет без франшизы по ремонту и без учета амортизации ... короче нормалек там ...
  • 0

#7633
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

прочитай еще раз! :kiss:
... за минусом 10%-й франшизы, т.е. на руки получаешь 45 тонн при условии, что оценочная стоимость машины 50 тонн ...


Туууф, дядя, не буду я ничего перечитывать :), вопрос мой *даже не вопрос, а утверждение* был в том, что получается у твоей страховки нет такого понятия, как ... Ну вот короче, в наших жайских страховках есть такое понятие, как максимальная страховая выплата. 70% ущерб, хоть 200%, максимум могут проплатить только 5 лимов кзт. Все.
А у тебя получается, ну приеду я на Бугатти Вейроне *поскорее бы уже* в вашу страховую, и они все равно возьмут обязательство в случае наступления страхового случая проплатить мне стоимость машины моей, ну за минусом своего %.
Вот как то так.

30% подъем, не страшно?


Мне стало страшно, когда больше половины пути было пройдено, так что назад я уже не могла разворачиваться :) А так, терпимый подъем, туда и низколёты заезжают спокойно.
  • 0

#7634
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

разбили стекло. варварски сломали бардачок, при этом изуродовав накладку...


Млин. Брат по несчастью :kiss:(
Мне на рольфе сказали, что наши машины в последнее время часто стали подвергаться таким вот вещам :)(
  • 0

#7635
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

такого понятия нет ...
макс страховая выплата возможная по страховке (только в случае утраты или гибели авто) = оценочная стоимость авто на момент заключения договора с СК (то бишь страховая сумма) минус 10% безусловная франшиза (без учета амортизации и тп и тд) ... но в этом случае ты пишешь отказ от права владения угнаного авто или его останков в пользу СК, они хоть как то компенсируют себе расходы ... по з/частям например продадут :kiss:

ты им хоть феррари с платиновым мотором пригони ... :) ... просто они тебе сАпсем другую страховую премию (сумма кот. ты им заплатишь за страховку) посчитают и там уже 4.17% не обойтись ... СК тоже не лыком шиты ... деньги считают будь здоров! или просто откажутся страховать такое дорогое авто.

а если стоимость ремонта авто до 70% от оценочной стоимости, то никто тебе денег не дает, их переводят на любое назначенное тобою СТО (в моем случае, например Тойота Жетысу или Меркур или Техартсервис и тп) где производится ремонт (з/части оплачивают также без учета амортизации) ...
кстати на лондон-алматы гибелью авто считается, если стоимость ремонта выше 80% от оценочной стоимости, что имхо не есть выгодно для клиента, то бишь нас! а в случае угона или гибели лондон-алматы также выплачивает сумму за минусом 10%-й франшизы ...

кстати, что хорошо, страховка распространяется и на киргизию, т.е. смело можно на исык-куль рвануть ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 03.06.2009, 21:20:28

  • 0

#7636
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Да, каждый гробит по своему. 4-й паджерик купил в 2007. Из первого завоза на Суюнбая. 3000 пробега - заменил рейку. Не то, что бы она разбилась. Она с новья была такой....Паджерик - классная машина. До сих пор сердце замирает, когда слышу знакомый звук выхлопной трубы.


Печальная история...
А как понять, есть ли люфт на п4? Разогнаться до 40- 60 км/ч и попробовать резко порулить? И если кузов не будет успевать за рулем, то есть вообще никак не будет реагировать, то значит люфт есть? Так ,да?


Надо же, редкое имя... и очень родное для меня имя - Аяна!


Да, редкое и красивое :kiss: Дочурку так назвали?

Люфт ощущается, когда вы стоите на месте, и резко крутите руль влево-вправо. Появляется небольшой стук, его можно и не услышать. Но в руль небоьшие толчки ошущаются. При езде по каменной дороге, люфт в руль бьёт сильнее, резче, как метал об метал. Не знаю как ещё описать. Например надо поездить на БМВ 5 модели с пробегом 100000 км без замены рейки, а потом сесть на новую. Сразу чувствуешь, что управляемость не та, опять же удары в руль на кочках. Как то так наверное. Диагностика на сто такая - поднять машину и вывесить рычаг на опоре.Колесо висит, а рычаг (нижний) стоит на пеньке. И, взяв колесо руками по горизонтали, туда - сюда потолкать резко. Услышишь стук в рейке (не путать со стуком в рычаге)

Из пяти проверенных мною машин, в двух был слышен этот стук. На моей такая же проблема, хотя я нигде не рысачил и не скакал. После показа на СТО, сказали не обращать на это внимание, что ничего страшного нет, на новейших Субару изначально такой стук имеется, говорят, что заводской допуск. Но я все-таки не удержался и подтянул слегка на рейке болт регулировочный и стук прекратился, так что особо можно не заморачиваться по этому поводу, а то я поначалу даже хотел уже с ОАЭ заказать рейку рулевую.
  • 0

#7637
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Народ, цитаты режем!!!
  • 0

#7638
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...
ты им хоть феррари с платиновым мотором пригони ... :D ... просто они тебе сАпсем другую страховую премию (сумма кот. ты им заплатишь за страховку) посчитают и там уже 4.17% не обойтись ... СК тоже не лыком шиты ... деньги считают будь здоров! или просто откажутся страховать такое дорогое авто.
...


Ну вот :eek:, а я уже думала свой Вейрон у них застраховать что -ли :-)

Размышления на тему правильных азс.

После того, как на нашем семейном американце застучали пальцы после мобиловского бензина, мы решили сменить заправку. И на центре настаивали на том, чтобы начали лить лукойловский 92, если не поможет, то 95 или 96... Американцу помогло, в принципе :weep: Но вот мой арабский скакун на лукойловском бензе стал дергаться при трогании с места. Оч неприятненько... Кто- нить там заправляет п4? Или это у меня одной так?
  • 0

#7639
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Млин. Брат по несчастью :D(
Мне на рольфе сказали, что наши машины в последнее время часто стали подвергаться таким вот вещам :-)(


перед мойкой закрыл бардачок, потом забыл открыть. и на тебе.
толком то ничего не украли... максмум на 100 баксов, зато наломали дров больше ста тысяч.
ломал бы руки таким недоноскам медленнно, по каждой косточке.
ну вот нафик им мой эл.шокер без зарядки? старая никому не нужная сотка, или наполовину использованный кэльвин кляйн....

уважаемые П4 воды, ставьте авто только в проверенных местах, под присмотром стоянщиков.
ужс

Сообщение отредактировал bow-wow: 03.06.2009, 23:12:12

  • 0

#7640
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...

уважаемые П4 воды, ставьте авто только в проверенных местах, под присмотром стоянщиков.
ужс


а они именно в таких местах и наловчились ломать стекла. именно в людных, на парковках со стоянщиками, при свете дня, делают так, что сигналка может и не сработать. у меня так и случилось во всяком случае...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.