Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#7601
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Уровень масла в движке может быть? И заряд акб? Вообще акб не гаснет, когда уже все, когда совсем не заводится машинка ;) Или может быть глюк электрики? Надо попробовать сбросить ошибки, и поездить с полчаса, если снова загорятся, то значит и вправду масло и акб.


привет сестренка!

если уровень масла низкий, то наверное лампочка должна гореть все время. а так после заводки обе выключаются.


Хм, брат, чет я не пойму тогда. Ну так же у всех должно быть. Ключ проворачиваешь, загораются все лампочки, которые имеются, а потом погасают. Или я наверное не так тебя поняла :smoke:

Зашел на форум, попал на олимпиаду по английскому...
В моей инструкции написано, что надо заехать после 1000 км. на сервис и проверить машину. Если какая жидкость имеет недостаточный уровень, то ее долить. Про замену не слова. В карте ТО тоже самое.
Ну если кто поменял, хуже не будет, только зачем это? Здесь этот спор кстати длится с самого начала и у всех свое мнение. Мож. у всех инструкции разные?


олимпиада, не олимпиада, а понятие обкатки нового авто никто не отменял.


Так ведь еще и от условий гарантии зависит. брал арабский в КИА моторс (Вираж), там по гарантии надо было масло на 1000 км поменять. пришлось менять, а теперь думаю зря, с гарантии все0равно слетел. нет у нас в Вираже СТО
  • 0

#7602
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Мы щас с моим п4 поплавали, чуть не полетали даже ;)
Ехала по Сейфуллина вниз к Сатпаева, так машину встречным ветром останавливало, газ давлю, а стрелка спидометра вниз так падает у меня на глазах :smoke: Потом из стороны в сторону стало таскать, пришлось на ходу пп включать, и ехать 20 км/ч. Ужс просто!
  • 0

#7603
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
ищется П4 не новый, в полной комплектации, за нал, обращаться в личку
  • 0

#7604
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем!
Давно не был здесь, с трудом прочитал ветку. Дрязг много стало.
Попутешествовал по Европе - 10 стран, 5.5 тыс км на арендованной малолитражке. За все время ни разу не встретил П4 и лишь раз П3. Заходил пару раз в автосалоны ММС - в продаже Кольт, Лансер, XL других моделей не видел.

Только я Аяна

Надо же, редкое имя... и очень родное для меня имя - Аяна!
  • 0

#7605
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Да, каждый гробит по своему. 4-й паджерик купил в 2007. Из первого завоза на Суюнбая. 3000 пробега - заменил рейку. Не то, что бы она разбилась. Она с новья была такой....Паджерик - классная машина. До сих пор сердце замирает, когда слышу знакомый звук выхлопной трубы.


Печальная история...
А как понять, есть ли люфт на п4? Разогнаться до 40- 60 км/ч и попробовать резко порулить? И если кузов не будет успевать за рулем, то есть вообще никак не будет реагировать, то значит люфт есть? Так ,да?


Надо же, редкое имя... и очень родное для меня имя - Аяна!


Да, редкое и красивое :) Дочурку так назвали?

Сообщение отредактировал _f_: 03.06.2009, 09:21:43

  • 0

#7606
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
меня в германии приколол аутландер xl ... с дизельным 2.0 двиглом ... старенький движок VW ...

как пережили вчерашний шторм? кто знает что там вчера часов в 18:30 случилось на аль-фараби/фурманова под мостом (никого туда не пускали, всех в объезд)?

Сообщение отредактировал злой дядя: 03.06.2009, 09:39:16

  • 0

#7607
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Загонял машинку закрасить пару царапин на бампере.Закрасили.Все хорошо.Только теперь горит лампочка АБС. :) Малярщики говорят,что отключали аккумулятор.Ну и что?Попробовал срабатывание АБС на мокром асфальте-не срабатывает,лампочка продолжает гореть.Что за фигня,кто сталкивался?
П.С Приветствую Злого Дядьку!Опять им стали?

Сообщение отредактировал Артемий: 03.06.2009, 09:40:48


#7608
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

меня в германии приколол аутландер xl ... с дизельным 2.0 двиглом ... старенький движок VW ...

как пережили вчерашний шторм? кто знает что там вчера часов в 18:30 случилось на аль-фараби/фурманова под мостом (никого туда не пускали, всех в объезд)?


А я выше отписалась про свои эмоции от вчерашнего черт знает чего :) Очень испугалась я, была за рулем, когда резко стемнело, а потом кааак ливануло :hi: Наверное затопило развязку, там обычно потоп такой, что даже п4 плывет по самые арки в луже... На Нурлах там вообще вывеска повалилась прямо на аль- фараби... А еще столько заваленных деревьями машин я видела, ужас просто.
Ну и в шторм я заценила "отличную" аэродинамику своего п4, когда я уже не знала, как помочь машине, и включила 4вд :D) В общем, такие вот катаклизмы природные на п4 -это страшно, чесслово :D
  • 0

#7609
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Загонял машинку закрасить пару царапин на бампере.Закрасили.Все хорошо.Только теперь горит лампочка АБС. :) Малярщики говорят,что отключали аккумулятор.Ну и что?Попробовал срабатывание АБС на мокром асфальте-не срабатывает,лампочка продолжает гореть.Что за фигня,кто сталкивался?
П.С Приветствую Злого Дядьку!Опять им стали?


Артемий, привет!
Бампер передний же снимали? Там же по идее блок АБС находится. Может задели, проводок отсоединили? Надо им предъявлять, я думаю. Даже если и отключали АКБ, АБС не должен гореть. Я сталкивалась, но не на п4, на другой машине, но там у меня беда приключилась с блоком после одного неприятного инцидента ...
  • 0

#7610
G-V-S

G-V-S
  • Гость
  • 28 сообщений


Да, каждый гробит по своему. 4-й паджерик купил в 2007. Из первого завоза на Суюнбая. 3000 пробега - заменил рейку. Не то, что бы она разбилась. Она с новья была такой....Паджерик - классная машина. До сих пор сердце замирает, когда слышу знакомый звук выхлопной трубы.


Печальная история...
А как понять, есть ли люфт на п4? Разогнаться до 40- 60 км/ч и попробовать резко порулить? И если кузов не будет успевать за рулем, то есть вообще никак не будет реагировать, то значит люфт есть? Так ,да?


Надо же, редкое имя... и очень родное для меня имя - Аяна!


Да, редкое и красивое :) Дочурку так назвали?

Люфт ощущается, когда вы стоите на месте, и резко крутите руль влево-вправо. Появляется небольшой стук, его можно и не услышать. Но в руль небоьшие толчки ошущаются. При езде по каменной дороге, люфт в руль бьёт сильнее, резче, как метал об метал. Не знаю как ещё описать. Например надо поездить на БМВ 5 модели с пробегом 100000 км без замены рейки, а потом сесть на новую. Сразу чувствуешь, что управляемость не та, опять же удары в руль на кочках. Как то так наверное. Диагностика на сто такая - поднять машину и вывесить рычаг на опоре.Колесо висит, а рычаг (нижний) стоит на пеньке. И, взяв колесо руками по горизонтали, туда - сюда потолкать резко. Услышишь стук в рейке (не путать со стуком в рычаге)
  • 0

#7611
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 Капитан_Корелли
как решили (если решили) проблему с сверчком в переднем динамике?. такаяже ерунда в переднем правом

Сообщение отредактировал rusoff: 03.06.2009, 11:15:59

  • 0

#7612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

меня в германии приколол аутландер xl ... с дизельным 2.0 двиглом .

А я думал что там за двигатель... Ну в Европе у водителей уже бензина в крови нет, по большей части тяжёлое топливо.
зы. Я 25-го, кстати был в Дюссельдорфе, но ветку не читал.(

дочурку так назвали?

Да, в Ленинграде, ещё в 90-м.
  • 0

#7613
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, привет!
Бампер передний же снимали? Там же по идее блок АБС находится. Может задели, проводок отсоединили? Надо им предъявлять, я думаю. Даже если и отключали АКБ, АБС не должен гореть. Я сталкивалась, но не на п4, на другой машине, но там у меня беда приключилась с блоком после одного неприятного инцидента ...

Приветствую Ф-ка!Бампер передний и вправду снимали.Скорее всего так и было-вечно что-то забудут на место поставить.Еду туда ругаться. :smoke:

#7614
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
-Mirage-

жаль, могли бы встретиться ...

_f_

увидев столько машин с поваленными на них заборами и деревьями, порадовался своей гранд-каско :smoke:
у кента на прадик вчера дерево упало, крыша в смятку, купил ее 3-4 месяца назад в кредит у ОД поэтому страховка от природных катаклизмов и падения инородных тел тоже была ... так что страховка это весЧь нужная!

G-V-S

даже на масловом п4 если резко подергать руль (на не заведенном двигателе) туда-сюда, то ощущается небольшой люфт ... по-моему это особенность рейки (или мы о разных вещах говорим?)... вот на п-спорт там рулевой механизм другой и этого нет, покрепче ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 03.06.2009, 12:04:22

  • 0

#7615
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

2 Капитан_Корелли
как решили (если решили) проблему с сверчком в переднем динамике?. такаяже ерунда в переднем правом

пока никак - никто не откликнулся, хотя помню, что меняли или собирались. у мну времени нема, чтоб машиной заниматься, т.к. режим работы дом-работа-дом, выходные семья, дети. в августе планирую отпуск брать, может тогда и выкрою время
  • 0

#7616
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

резко стемнело, а потом кааак ливануло ;)

у нас это каждый день вы какие-то нежные, алматинцы :smoke:
до сих пор в плаще хожу, чтоб не промокнуть пока дойду до машины
  • 0

#7617
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

_f_

увидев столько машин с поваленными на них заборами и деревьями, порадовался своей гранд-каско ;)
у кента на прадик вчера дерево упало, крыша в смятку, купил ее 3-4 месяца назад в кредит у ОД поэтому страховка от природных катаклизмов и падения инородных тел тоже была ... так что страховка это весЧь нужная!


Мне рассказывали про 120-ый ,на которого вчера дерево упало, когда он по Суюнбая ехал. Не твой кент случайно?
Даа, хорошие у вас страховки... это которая 10% от стоимости авто, да???


резко стемнело, а потом кааак ливануло :(

у нас это каждый день вы какие-то нежные, алматинцы :smoke:
до сих пор в плаще хожу, чтоб не промокнуть пока дойду до машины


Нет, ну лето, как никак, а тут непонятно что за погода :-)(
  • 0

#7618
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
_f_

нет, у кента это произошло во дворе ...

моя страховка обошлась в 4.17% от оценочной стоимости ... СК Сентрас по программе Автоэлит ...
  • 0

#7619
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

_f_

нет, у кента это произошло во дворе ...

моя страховка обошлась в 4.17% от оценочной стоимости ... СК Сентрас по программе Автоэлит ...

и что? Сентрас оплатит вам 4,17% стоимости вашего прадо, если на нее упадет дерево?
  • 0

#7620
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

и что? Сентрас оплатит вам 4,17% стоимости вашего прадо, если на нее упадет дерево?


Ну нееет же, брат :smoke: Это сама страховка стоит столько, 4.17% от оценочной стоимости машины. А когда там ,не дай Аллах, дерево упало, то тогда уже оценочная будет оценивать этот самый ущерб, но такие страховые конторки, как правило, не обижают своих клиентов.

Сообщение отредактировал _f_: 03.06.2009, 15:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.