Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6721
Konung

Konung
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Рольф-аль-фараби находится розыбакиева -аль-фараби?
Просто появился люфт рулевой рейки, при больших скоростях в повороте и на бездоре. Кто делал, распишите пожалуйста подробно, где, цена, время, результат. Заранее спасибо.

Вот на днях поставил колесики от второго своего пыжыка(1995 г) погонять, на удивление 15-ы диски налезли. Чутка погонял, в-принципе весело идет, но толстозадный, свес задний предполагает что бампер оторвать очень просто.

До покатушек(грязь, это просто лужа)
Изображение

А это уже покатались, вернулись, и на утро сфотал, грязь высохла, помучался отмывать :-)
Изображение

резина - бигхорн? как она?


зы. если кому надо родную защиту картера движка (поломали/потеряли) могу подарить
ззы. г. Астана
  • 0

#6722
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

зы. если кому надо родную защиту картера движка (поломали/потеряли) могу подарить

Мне, мне, мне-е-е! На моей сломаны крепления - кое как держится.
  • 0

#6723
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

забыл задать вопросы свои:
- ...
- вебасто кто-нибудь ставил в астане? есть ли представительство?
...

узнавал насчет предпусковых подогревателей в астане.. вебасты не нашел... есть пара мест, где ставят эбершпехеры: на эклипсе и на астана-моторс...

забыл задать вопросы свои:
- ...
- вопрос к злому дяде нужно ли заливать "реагент-2000" для очистки свечек (не достаточно ли чтобы движок прос*ался)?
...

из обсуждения сабжа в астанинской ветке я так понял, что этот пурген эффективен для движков с ооочень большим количеством моточасов... для наших коней он пока не нужен...
  • 0

#6724
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кстати, сегодня наконец-то заехал на меркур и поменял по гарантии кнопочку включения омывателей головного света... на деле, меняется целиком подрулевой переключатель...
этот костыль стоит почти 27 штук, так что в очередной раз порадовался гарантии.. :-) правда всего год уже остался.. :-/

при мне там один с гарантией возмущался, почему ему не могут поменять масло с его маслом... пацан-приемщик сказал, что гарантия сохраняется только при использовании расходных материалов и работы автоцентра...
злой дядя, случаем вы не в курсе, насколько это соответствует действительности?...
  • 0

#6725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

для наших коней он пока не нужен...

Профилактическое средство :-)
  • 0

#6726
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

резина - бигхорн? как она?



Ездовые характеристики на 4+, отличное соотношение цена качество. Но есть один большой минус, очень шумит при скорости 40-50 и выше.
  • 0

#6727
Konung

Konung
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мне, мне, мне-е-е! На моей сломаны крепления - кое как держится.

кинь в личку телефон, на неделе закину в багажник, позвоню

Ездовые характеристики на 4+, отличное соотношение цена качество. Но есть один большой минус, очень шумит при скорости 40-50 и выше.

спасибо, сватали мне ее, побоялся, что сгорит на асфальте
  • 0

#6728
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Правда!? Тогда мынау не? :weep:
[

эффа, жаным, бежевый и жемчужный для казаха практически один цвет. обычно в таких случаях говорят - ак машине алыпты, кара машинеге акшасы жетпеген гой байкустын :D

гарантия сохраняется только при использовании расходных материалов и работы автоцентра...

это стопудово - сам там стою на гарантийке.
за предыдущие ответы сэнкс!
кстати, нашел кнопку омывателя передних фар, но самого омывателя на бампере что-то нет. такое разве быть могёт?

для наших коней он пока не нужен...

Профилактическое средство ;)

да, предохраняться всегда не лишне :D попробую на днях, а то двигатель как дизельный работает, особенно по утрам - тарахтит на весь двор
  • 0

#6729
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Поменял масло в движке, залили ликви-молли 0/40 или 0/30 вышло 14 500 с заменой и фильтром.

Долил масло в коробку около 0,5литров. Стал плавнее переключатся на повышенных оборотах.

И помыл наконец))))

Сообщение отредактировал Makshaikin: 13.04.2009, 09:55:40

  • 0

#6730
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

кстати, нашел кнопку омывателя передних фар, но самого омывателя на бампере что-то нет. такое разве быть могёт?

они же выдвижные... под крышкой должны быть... если есть...
  • 0

#6731
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


кстати, нашел кнопку омывателя передних фар, но самого омывателя на бампере что-то нет. такое разве быть могёт?

они же выдвижные... под крышкой должны быть... если есть...

в обед посмотрю внимательно. кажись заглушки стоят. но кнопка омывателя на рулевой колонке имеется. кто-то писал что типа не функциональнаяи штука. вы пользуетесь омывайкой?

2 all
кнопки музыкальные на руль в астане не видели нигде в продаже?

Поменял масло в движке, залили ликви-молли 0/40 или 0/30 вышло 14 500 с заменой и фильтром.

и где все это происходило?
  • 0

#6732
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
всем привет.
почему у меня нет в двери багажника (где колесико висит) замка для ключа, самой скважины?
на арабах есть...

а , и еще
обнаружил что заглушка прикуривателя в багажном отедлении отвалилась. чем ее посоветуете заклеить?

Сообщение отредактировал bow-wow: 13.04.2009, 12:03:50

  • 0

#6733
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Konung

кинь в личку телефон, на неделе закину в багажник, позвоню

См. личку.
  • 0

#6734
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Поменял масло в движке, залили ликви-молли 0/40 или 0/30 вышло 14 500 с заменой и фильтром.

и где все это происходило?

На Астараханке. В районе автобазара купил и поменял...
  • 0

#6735
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

На Астараханке. В районе автобазара купил и поменял...

а до этого заливали что? промывку делали?
  • 0

#6736
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

при мне там один с гарантией возмущался, почему ему не могут поменять масло с его маслом... пацан-приемщик сказал, что гарантия сохраняется только при использовании расходных материалов и работы автоцентра...
злой дядя, случаем вы не в курсе, насколько это соответствует действительности?...


всё правильно, в маслах которые они закупают они уверены, а кто знает что за масло привез этот клиент?
дилер должен зарабатывать ... это тоже правильно! я не думаю, что масло у дилера стоит в разы дороже, чем если бы вы его купили сами на рынке ...
но в принципе всегда есть исключения ... нужно договариваться всегда с дилером ... ведь оригинальную запчасть можно и дешевле купить на рынке ...
а гарантия на сегодня у мицубиси самая лучшая и действенная, тойота этим похвастать не может, у них дисрибьютор Тойота Мотор Каз какой то "мёртвый" :weep: ...
  • 0

#6737
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

а гарантия на сегодня у мицубиси самая лучшая и действенная,

вы свой прадо в меркуре вынукждены обслуживать по этой причине? :weep:
расскажите про рольф-аль-фараби. где они мастеров обучают и набирают? стоит ли переходить из меркуровской гарантии к ним?
  • 0

#6738
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Капитан_Корелли

кули ты докопался до моего прадо ... гарантийных случаев не было, но уже точно знаю, что тойота не может работать по гарантии так же как мицубисивские дилеры ...
если тебя интересует почему я выбрал прадо, а не п4, то ранее об этом говорил, могу повторить - п4 с 3.0 это не для меня, двигло слабенькое, старенькое, при разгоне нужно ногами помогать как на самокате и тд и тп; отдавать более 50 тыс долл за п4 3.8 мне жалко, не стоит того (сырая машина, салон гремучий, на вторичном рынке дешевеет быстро); на прадо мне сделали уникальное предложение ... еще вопросы?

про рольф-альфараби ничего плохого не скажу, часть персонала из меркура перешли к ним ...
а обслуживание своих п4 и др мы перенесли из рольф-сайран на меркур авто (алматы) ... нам там больше нравится!

Сообщение отредактировал злой дядя: 13.04.2009, 12:54:24

  • 0

#6739
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Капитан_Корелли

кули ты докопался до моего прадо ...

завидую :weep:
за инфо по рольфу спасибо, хотя эффект получился обратный
  • 0

#6740
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

эффа, жаным, бежевый и жемчужный для казаха практически один цвет. обычно в таких случаях говорят - ак машине алыпты, кара машинеге акшасы жетпеген гой байкустын :bored:


Ия, айтпа :)

Вряд ли кто сталкивался, конечно же, и тем не менее я спрошу.
На днях заправилась на Мобиле (щас уже заправка так и называется Castrol :-) ), и залила 96-й, вместо обычного 92- го. Ну и катаюсь я уже второй день, причем активно так катаюсь, а стрелка топливного показометра не падает совсем :D Нет, я допускаю, что на 96-м вдруг резко расход уменьшился, но не до такой же степени. Что это? Поплавок топливного бака забился илом от бенза?! Но не таком же пробеге!

зы: кстати, на 96-м, субъективно, мощи побольше стало :eek:

Сообщение отредактировал _f_: 13.04.2009, 14:11:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.