Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6681
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А СТОшник сказал, что на нашем бензе надо топливник менять через 15-18 тыс км. максимум.

В сад такого СТО-шника.
  • 0

#6682
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А СТОшник сказал, что на нашем бензе надо топливник менять через 15-18 тыс км. максимум.

В сад такого СТО-шника.


а как часто тады надо менять топливник? На том П4, который себе топливник менял, когда вынули этот фильтр - он выглядел как будто его мазутом набили до верху! а пробег у него был что то около 20 тыщ.
Вот и закрались смутные сомнения - а не поменять ли тоже.
  • 0

#6683
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кастрол весь паленый-кытайский. Не лейте его. ;)
Ликви-молли - это дело! :fie:

теперь все дружно с мотюла спрыгиваем и переходим на ликви-молли? :-/
кстати, кто перешел на мотюль? во сколько обходится?

эффа-апай :) , рахмет за инфо

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 10.04.2009, 12:20:09

  • 0

#6684
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

теперь все дружно с мотюла спрыгиваем и переходим на ликви-молли? :smoke:


Конечно! Гидрокрекинг мотюля польские китайцы делают в подвалах. Только ликви-молли! :spy:

#6685
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Рапродал все, остался кенгур на П4. Если кому надо пишите
  • 0

#6686
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


я свою максиму 2001 продал и взял галант в топе ...

млин дядя, да вы олигарх. это уже пятая кажется ваша машина с начала ветки. :spy: или вы нам мозги парите насчет своего прадо и разных там "хреновых" служебных П4, а сами все это время ездили на максиме. :spy: :spy: :D

Ни разу не врет, чего так на человека напали. Самолично видал 2 машины :smoke:
Господа П4 воды таки мы едем куда нить или нет? а то прадоводов фигсаберешь.
2 АлексМаг как майфуна качает?

Сообщение отредактировал Цывег: 10.04.2009, 14:03:10

  • 0

#6687
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Рапродал все, остался кенгур на П4. Если кому надо пишите


Фото кенгурина в студию! цена вопроса?
  • 0

#6688
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
2 Цывег
качает! жалко стало выкидывать саб. поменял короб. теперь аж в стекла заднего вида не смотри, дрожит все :smoke:
  • 0

#6689
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2 Цывег
качает! жалко стало выкидывать саб. поменял короб. теперь аж в стекла заднего вида не смотри, дрожит все :smoke:

такая же игня, тож саб поставил. Но блин места стало меньше чем в рафике коротыше, все таки буду его в стенку собачить :spy:
До шумки не добрался еще ??
  • 0

#6690
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал maximus_net: 10.04.2009, 14:22:55

  • 0

#6691
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
сколько просим?
  • 0

#6692
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Господа П4 воды таки мы едем куда нить или нет? а то прадоводов фигсаберешь.


И вправду, выходные на носу!

2 Цывег
качает! жалко стало выкидывать саб. поменял короб. теперь аж в стекла заднего вида не смотри, дрожит все :smoke:


Саб старый, а короб новый!? Зачем?

Сообщение отредактировал _f_: 10.04.2009, 14:56:42

  • 0

#6693
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Да и через какой пробег все таки менять то топливник? Мне может тоже уже пора бы.
Хотя на своей предыдущей раз в 20-25 ткм меняла, все было ок вроде :smoke:
  • 0

#6694
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
2_f_
таких голов щас не найдешь! я сам не ожидал что он так качать будет! будешь у нас - я те покажу его.

такая же игня, тож саб поставил. Но блин места стало меньше чем в рафике коротыше, все таки буду его в стенку собачить :smoke:
До шумки не добрался еще ??


Кажется, уже не за горами обесшум. на счет свободного места - да там полно еще места! негабаритный груз уже конечно не положишь. Но для перевозки негабарита есть же ГАЗель!

Рапродал все, остался кенгур на П4. Если кому надо пишите


Сорри. кенгур очень уж объемный. я хотел только небольшую дугу шириной с радиаторную решетку. а здесь вона какая махина!
  • 0

#6695
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

таких голов щас не найдешь! я сам не ожидал что он так качать будет! будешь у нас - я те покажу его

шо за голова? наскока пмню фото KWX 810? ща уже новый пошел со встроенным тв тюнером и жпс (который у нас не работает)

Кажется, уже не за горами обесшум. на счет свободного места - да там полно еще места! негабаритный груз уже конечно не положишь. Но для перевозки негабарита есть же ГАЗель!

Эта у вас задние сиденья в пол уходят, а у мну сбоку висят
2 -f- па ходу никто никуда не едет
  • 0

#6696
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Фильтр на П4
Бензин-120 тыс. (В баке) лучше 90000
Дизель-каждые 15 тыс.
  • 0

#6697
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

шо за голова? наскока пмню фото KWX 810? ща уже новый пошел со встроенным тв тюнером и жпс (который у нас не работает)

я говорил, про низкочастотный динамик.
А головное устройство - KWX 815. там добавили несколько языков по сравнению с 810 моделью. а внешне - один в один.

Эта у вас задние сиденья в пол уходят, а у мну сбоку висят

Дык они же съемные кажется! не думаю, что ты их часто юзаешь
  • 0

#6698
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ни разу не врет, чего так на человека напали. Самолично видал 2 машины :spy:

охотно верю :spy:

вычитав всю ветку почерпнул очень много полезного для себя инфа. поэтому хочу выразить большое спасибо участникам ветки. особо на мой взгляд информативные посты следующих соконфетников: мираж, кония707, халабинос, камитцу, каманчи, янг_з, владимирУК, ямтрик, уаз53, андрюшник, джокер, сергей СЖ, конунг, анеокс, пиф, панчик, пересевшего на прадо табурета, единственной и неповторимой эффы-апай :smoke: , а также многоуважаемого всеми участниками ветки злого дяди, который прошел "свой путь" от злостного ненавистника П4 до одного из лучших "тихих обожателей П4" и объективных оценщиков :spy: ну, кого забыл прошу прощения.
+ браток, который тоже теперь стал нам астанчанам земляком.

своего 3-х литрового красавца я заказывал в омане через оаэ. где-то выше я писал, что у меня фулл опшнс - сорри, оказывается нет. у меня нет рокфорда. может не работает дифлок - не проверял. а в остальном кожа, люк, подогрев сидений - вообщем стандартный арабский пакет. цвет - черный.

на данный момент пробег составляет где-то 12-13 тыс. в астане с 26.12.07г. обкатку прошла по дороге алматы-астана. по настойчивому уговору знакомых поменял жижы. в меркуре. замерз той же ночью при температуре ниже -30. хотя на балхаше (гаеры закрыли выезд на трассу и пришлось остаться ночевать) при -35 машина завелась с полпинка на родном масле. единственно там замерз и затем оттаял пока я искал сто антифриз. так что "адаптация" кажется фигня. а может в меркуре взяли бабки, но масла не меняли. пришлось отогреваться на мойке 4 часа. сейчас стоит родной аккумулятор. маленький такой. свечи тоже родные пока стоят. две зимы машина стоит на улице. причем на левом берегу. автозавод выставлен был на -20. тамогавк х5. бензу заливаю 92, на НОРС (Абая-Можайского). одно время заправлялся на СиноОйле. там бензе неплохая, просто мне не по пути. расход такой же как у вас - зимой порядка 20 на 100, летом от 14 до 17 по городу.

на 10 тыс поменял масло в двигателе + фильтра в меркуре. туде же встал на гарантийку. сейчас после ваших нелестных отзывов об меркур буду думать где дальше обслуживаться.

в настоящее время езжу на родной всесезонке (йокогама). зимой стояла шипованная резина гудиер ультра грипп - брал со скидкой в меркуре за 31 с копейками. резину держу на дисках (16), что удобно при сезонных переобуваниях. в последний раз отдал 1200 за перекидку + 1200 за балансировку. хотя кажется тянуть начала влево чуть-чуть. или кажется может.

что не нравится лично в моем авто:
- зимой дубовая становится. хотя это и понятно, что при -34-40 хоть что задубеет;
- не могу сравнивать, но кажется недостаточно теплая машина. по крайней мере для астаны;
- окна потеют;
- расход топлива намного больше, чем указано в мануале;
- черный цвет. других в наличии не было, хотя искал "жемчуг".

что нравится:
- отличный семейный автомобиль за нормальные деньги;
- большой багажник (это был один из основных критериев, т.к. нужно было одно время 2 коляски возить + вещи детские+ходинки 3 штуки);
- БЕЗОПАСНОСТЬ, машина изначально подбиралась для безопасной транспортировки детей в городских условиях.

из того что здесь обсуждалось:
- не глохнет на заднем. да и вообще не глохнет. пару глохла когда заводил с автозавода и забывал ключ вставить;
- ощущения разболтанности рейки нет;
- нет жучков в салоне;
- бардочек не гремит;
- двери не стучат;
- задняя щетка нигде не застревает;
- штатная музыка в норме, не п*рдит.

вообщем злой дядя бы не поверил бы и обзавидовался, но это так :D

при выборе прадо версус паджеро свою роль сыграли следующие факторы:
- хорошие опции при хорошей цене;
- отстутствие прадо в оаэ на момент покупки.

до этого ездил: жигуль 07-08, дэу-эсперо, камри-20 (почти 4 года, с масла), фортунер с нуля. как видите, к тойоте, как к бренду, предвзятости нет. просто меня наверное так задолбал фортунер - дубовый на нет. к тому же колесо снизу крайне неудобно. как-то колесо спустило и пол дня убили чтоб запаску вынуть оттуда, столько дел не успел сделать тогда из-за этого. вообщем во всем виноват фортунер :-/ , а так ездил ды щас как все нормальные люди на токаловозе ;)

для любителей сравнивать - ни за что не поменяю на прадо 2.7

так что принимайте в свои ряды. будут вопросы, отвечу обязательно, по мере возможности конечно, т.к. гуманитарий (мираж ;) )

ну а для тех кто любит слова "европейка", "азиат", "негр" и т.д. смотреть сюда: http://fulldrive.biz...?%...э/#more-83

ничего личного, имхо

бляха, опять эти тэги

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 10.04.2009, 16:40:41

  • 0

#6699
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Фильтр на П4
Бензин-120 тыс. (В баке) лучше 90000
Дизель-каждые 15 тыс.


Спасибо за инфо! а источнику данной информации верить можно? 90 тыщ - все таки это серьезный пробег!
  • 0

#6700
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Инфа у диллера раньше работал. Сейчас на СТО Митсу Мазда
Если ставить оригинал то 90тыс выкатывают нормально. Такие фильтра ставили на митсу праворулки с 98года там они ходят по 90тыс нормально чем П4 хуже. Бензин получше и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.