Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6761
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

кто-нибудь пробовал синхронизировать айфон с музаппаратурой в П4? знакомый ездит на террано, говорит там какие-то специальные гнезда есть для подключения мобильника к аппаратуре


В нашей версии просто так не подключишь - разъемов нет. Когда на старый падж покупал DVD-магнитолу, там был разъем USB - вот туда спокойно айфон подсоединялся
  • 0

#6762
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


кто-нибудь пробовал синхронизировать айфон с музаппаратурой в П4? знакомый ездит на террано, говорит там какие-то специальные гнезда есть для подключения мобильника к аппаратуре


В нашей версии просто так не подключишь - разъемов нет. Когда на старый падж покупал DVD-магнитолу, там был разъем USB - вот туда спокойно айфон подсоединялся

жаль...
млин. купил П4 - все прадо лучше.
купил айфон - нокиа лучше.
меняю П4+айфон на прадо+нокиа :(
  • 0

#6763
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Это где масло можно долить? А то брать канистру чет не охото

Кстати, раньше машинка почти не глохла на заднем ходу, а в последнее время зачастила. пробег 17 000



Я брал масло на перекрестке Астраханка и ... Ну вообщем где автобазар. Там если ехать от города то повернув на право есть почти сразу с права магазинчик с разными надписями, типа Ликви молли, мобил и т.п.

Мне просто взяли открыли банку с митсубисивским лейблом и надписью чего-то SP III И отлили литр. Воть.
  • 0

#6764
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Записался в Рольф (Астана) на субботу. Единственное забыл спросить где находятся. Может кто-нибудь на пальцах объяснит "не местному", как туда доехать? :D

По новой Абая, проезжаешь Астана-Моторс и Рольф находится с лева на следующем светофоре. Вроде 4-х этажное здание, Рольф на первом, а выше гостиница.

Рахмет :( Губу все никак не получается посмотреть на твоей машине :D Надеюсь на этой неделе будет время.
  • 0

#6765
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Слышал что появился в продаже задний обвес и пороги... кто в курсе?
  • 0

#6766
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В нашей версии просто так не подключишь - разъемов нет. Когда на старый падж покупал DVD-магнитолу, там был разъем USB - вот туда спокойно айфон подсоединялся

в версии с двд-плеером на потолке в багажнике есть АВ вход под колокольчики... если взять переходник айфоновский с колокольчиками, то наверное можно чего-нибудь замутить...
  • 0

#6767
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

и надписью чего-то SP III

Масло в коробку - DIA QUEEN ATF SP III
  • 0

#6768
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
всем привет. сидел, пытался прочесть 300 страниц форума, но осилил только около 100. купил в сентябре прошлого года в Алматы П4, арабский, 3.8 движок, все опции кроме экрана, камеры и дифлока. Проехал своим ходом до Актау, проблем не было вообще (кроме гремящего бардачка). Проехал тогда 4000км, средний расход составил около 18 литров на 100 км. Сейчас уже более 12000км. Бака обычно хватает на ~450 км.
наверняка в форуме обсуждался вопрос фильтра салонного. говорят где-то под бардачком должен быть. хочу проверить, а то пыли много в наших степях. ВФ недавно продувал, оказался чистый, как новый.
нужно ли бардачок вскрывать?
  • 0

#6769
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
у меня уже начинает складываться впечатление, что 300 страниц я не для себя читал :D

нужно ли бардачок вскрывать?

для особых ленивых:

1. Снятие бардачка
Бардачок снимается путем освобождения боковых направляющих из пазов. Для этого необходимо открыть бардачок и путем вдавливания боковых сторон во внутрь освободить направляющие. Только осторожней, не сломайте эти боковины.

2. Отсоединение ограничителя
После того, как направляющие будут освобождены необходимо отсоединить бардачок от тяги ограничителя, которая находится слева от бардачка. Она освобождается следующим образом. Конец кронштейна, соединяющийся с тягой, в месте соединения имеет продольный срез, с помощью которого конец кронштейна прогибается, тем самым уменьшая свой диаметр. Так вот, необходимо одной рукой сжать конец кронштейна, а другой снять тягу. После этого бардачок опускается ниже освобождая доступ к печке.

3. Вырезка места под фильтр
Для вырезания места для фильтра использовал нож с серейторной заточкой, имеющийся в инструменте по названию Лазермен. Можно использовать другие твердые ножи. После вырезки отверстия вставил туда фильтр и прикрутил его двумя саморезами. Затем установил обратно бардачок.

Крышкой фильтра служит сам фильтр, так что это значительно упрощает установку.
  • 0

#6770
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

- "реагент" позвони по телефону 41-15-82.

позвонил, там девушка говорит типа она не спец, и вообще не разбирается в том что продает машинах. странно. придется ехать и смотреть самому.
  • 0

#6771
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
[quote name='Andrrr!!!' date='14.04.2009, 13:43' post='8300449']
[quote name='_f_' post='8264271' date='10.04.2009, 14:58']
Да и через какой пробег все таки менять то топливник? Мне может тоже уже пора бы.
Хотя на своей предыдущей раз в 20-25 ткм меняла, все было ок вроде :D
[/quote]

Сосед-стошник, каждый раз когда я у него что-нибудь делаю по мелочи, всегда спрашивает про топливник, и говорит что при нашей бензе нужно чаще менять - через каждые 10. Щас кто-то скажет: в сад такого СТОшника :D

В сад СТОшника, он ведь стоит к тому же не мало.
Вот уже несколько раз тестил новую ходовку все больше нравиться чем стандартная, очень неплохо идет груженная и самое главное зад не так цепляет как раньше.
Кто сам решиться делать шумку, рекомендую обклеить пластик, стоит не дорого, результат неплохой.Хотя по гребенке всеравно гремит.Материал для обклейки пластика использовал, тонкий поролон с фальгой 1800 тенге метр.
Как у нас менять лампочки в галогенках,неужели половину подкрыльника разобрать надо?
  • 0

#6772
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
каманчи, рассказать тебе как я умудрился три + заработать за месяц?)))

насчет галогенки. кто-то здесь расписывал как это делается

Фильтр у нас рассчитан на 60000 км пробега, но при нашем бензе некоторые советуют менять на 30000 км.
  • 0

#6773
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

жаль...
млин. купил П4 - все прадо лучше.
купил айфон - нокиа лучше.
меняю П4+айфон на прадо+нокиа :D

:D :-)
  • 0

#6774
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо Konung за защиту, на выходных поменяю свою рабитую.

Народ!
В связи с неприятностью:

Сегодня на парковке у работы, кто то неслабо приложился к моему П4. Замяли заднюю декоративную крышку прикрывающую запаску.

Подскажите, если кто в курсе, есть ли где и сколько стоит эта самая декоративная крышка закрывающая запаску?
  • 0

#6775
Konung

Konung
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибо Konung за защиту, на выходных поменяю свою рабитую.

Народ!
В связи с неприятностью:

Сегодня на парковке у работы, кто то неслабо приложился к моему П4. Замяли заднюю декоративную крышку прикрывающую запаску.

Подскажите, если кто в курсе, есть ли где и сколько стоит эта самая декоративная крышка закрывающая запаску?

мы рады, что вы рады :rotate:
еще бы резину старую кому-нибудь пристроить
  • 0

#6776
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

еще бы резину старую кому-нибудь пристроить

а я вот думаю скинуть новый комплект или оставить себе на потом
  • 0

#6777
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Как у нас менять лампочки в галогенках,неужели половину подкрыльника разобрать надо?

я там понял, что разговор идет о туманках в бампере. насколько помню, то когда ставил ксенон туда, то пришлось подкрылок откручивать на половину. по другому не получалось.
  • 0

#6778
transportir

transportir
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Капитан, спасибо за инфу!
кто знает сколько нынче в Алматы салонный фильтр стоит?
  • 0

#6779
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Спасибо Konung за защиту, на выходных поменяю свою рабитую.

Народ!
В связи с неприятностью:

Сегодня на парковке у работы, кто то неслабо приложился к моему П4. Замяли заднюю декоративную крышку прикрывающую запаску.

Подскажите, если кто в курсе, есть ли где и сколько стоит эта самая декоративная крышка закрывающая запаску?


На карсити видел хромированную. просят 40. сказали, что оригинал
  • 0

#6780
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

кто знает сколько нынче в Алматы салонный фильтр стоит?

вроде как большинство в меркуре брали. еще на гоголя-космонавтов кажись какой-то магазин есть спец. цены не знаю, т.к. не брал себе. в астане он как бы и не нужен - продувает город со всех сторон. свежий воздух круглый год. правда всегда холодный. даже летом :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.