Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#6741
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вряд ли кто сталкивался

это почему же вряд ли? сталкивался зимой. не помню что заливал, но стрелка потом кааааааааааак шандарахнула вниз, аж сразу на полбака сразу. так что это просто глюк электроники
а тяговитость видимо из-за присадок. только они могут жжечь прокладки. ну кроме основного. поняла :bored:

узнавал насчет предпусковых подогревателей ... эбершпехеры: на эклипсе и на астана-моторс...

и сколько у них стоит с установкой? льготные условия есть какие-нибудь типа рассрочки и т.д.?
  • 0

#6742
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


На Астараханке. В районе автобазара купил и поменял...

а до этого заливали что? промывку делали?

ХЗ какое было. Промывку не делал поскольку по состоянию масла не видел смысла. Да и вообще, считаю что нормальная промывка, это залить нормальное масло откатать 1000 км и поменять снова. А эти 15 минутные промывки нихрена нормального не сделают.
  • 0

#6743
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
не могу понять, если у нас стоит легендарный двигатель, то почему он так тарахтит? нельзя было его как-то до ума довести, если он используется еще со второго поколения паджеро?
  • 0

#6744
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

это почему же вряд ли? сталкивался зимой. не помню что заливал, но стрелка потом кааааааааааак шандарахнула вниз, аж сразу на полбака сразу. так что это просто глюк электроники


Полбака это ладно. А если там пары бензина останутся, а заправка моя на другом конце города аж..

...только они могут жжечь прокладки. ну кроме основного. поняла :bored:


Аха :) Это самое главное, я считаю :-)




...
ХЗ какое было. Промывку не делал поскольку по состоянию масла не видел смысла. Да и вообще, считаю что нормальная промывка, это залить нормальное масло откатать 1000 км и поменять снова. А эти 15 минутные промывки нихрена нормального не сделают.


Ни на одной из своих машин не делала промывку, т.к. начиталась как- то всяких страстей. Типа если до промывки заливали синтетику, то после надо уже полусинтетику, если полусинтетику- то после промывки минералку. Ну и там всякие факты приводились. Может неправда это все, но я всегда просто меняю и все.
  • 0

#6745
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

и сколько у них стоит с установкой? льготные условия есть какие-нибудь типа рассрочки и т.д.?

щас точно уже не помню... но порядок около 200 штук с гарантией... насчет скидок думаю сейчас как и у всех нормальных "казахов" напряг.... :bored:
  • 0

#6746
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

не делала промывку

согласен. тут кто-то приводил пример насчет сливочного масла. просто спросил на всякий случай. а случаи бывают разные.
смотрел твои фотки в галерее - млин потянуло в аты со страшной силой.

насчет скидок думаю сейчас как и у всех нормальных "казахов" напряг.... :bored:

надо прозвониться. рахметыч
  • 0

#6747
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

смотрел твои фотки в галерее - млин потянуло в аты со страшной силой.


Ну так приезжай! :D Бывший Атинец в Астане? :-)

Пошла стрелка показометра вниз, я прямо так обрадовалась этому! :spy: Наверное и вправду глюк был какой- то, или на самом деле, бензин непривычно меньше расходоваться стал :))
  • 0

#6748
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Полбака это ладно. А если там пары бензина останутся, а заправка моя на другом конце города аж..


классно, Вам олигархам живется..
сви заправки... итп :D
  • 0

#6749
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ну так приезжай! :-) Бывший Атинец в Астане? :spy:

да, бывший. родители в кизах живут. обычно езжу летом, как правило в июле-августе. здеся вообще нет времен года. зима все время и переход к следующей зиме :D как в том приколе, лето выдалось нынче в астане теплое... малоснежное

вопрос 2 ALL: зимой когда печку оставляешь в машине в положении ON, при запуске движка включается сама печка или же кондер?
  • 0

#6750
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
У мну именно печка, если оставить кондер, то кондер включится...
  • 0

#6751
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Камрады, не осилил 338 страниц так, что не судите строго если повторюсь. Может кто сталкивался Пэйджер 4 печка печка при включении не подаёт горячий воздух назад. Т.е. идет обдув только снизу, вверху же вообще тишина. Кондер когда включаешь обдувает холодом по всему салону ( наверное уже не очень актуально весной, но все же хочется починить данный недуг. И второе, когда была включена печка то после выключения все равно (хоть и слабо) из всех отверстий дует грячий воздух. Лечится только включением церкуляцией воздуха внутри салона. Но тогда все потеет. Не посдкажите может кто сталкивался. Ах да, Араб.
  • 0

#6752
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Краткий отчет о поездке в Рольф на диагностику,
поехал в субботу, встретили нормально, но утренний дождь испортил настроение, не видел смысла в мойке.
Вообщем все проверили, и что удивительно нашли всего 2 неисправности:
шарик в писалке выпал, но и без них знал, и схождение на 5 минут сбито. В принципе и это знал, так как геометрию не делал после переобувки.
В целом нормально, ходовка, музыка, рулевое управление все в норме.
Уровни жидкостей тоже.
Потом началась мойка, и вот тут я не пожалел что дождь идет. Потому что лучше бы они ее не мыли.
Моют безконтактно, только снаружи и полики и все.
Снаружи помыли одно название, можно и не мыть вообщем.
Вот такая вот поездка в сервис получилась

В субботу вроде не работают, но мне назначили на субботу, может это только в период акции.
  • 0

#6753
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

не могу понять, если у нас стоит легендарный двигатель, то почему он так тарахтит? нельзя было его как-то до ума довести, если он используется еще со второго поколения паджеро?


его легендарность/древность связана с длительным периодом финансового кризиса в мицубиси моторс :(
  • 0

#6754
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Записался в Рольф (Астана) на субботу. Единственное забыл спросить где находятся. Может кто-нибудь на пальцах объяснит "не местному", как туда доехать? :(
  • 0

#6755
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Записался в Рольф (Астана) на субботу. Единственное забыл спросить где находятся. Может кто-нибудь на пальцах объяснит "не местному", как туда доехать? :(

По новой Абая, проезжаешь Астана-Моторс и Рольф находится с лева на следующем светофоре. Вроде 4-х этажное здание, Рольф на первом, а выше гостиница.
  • 0

#6756
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

По новой Абая,

кстати, бывшую "Новая Абая" переименовали в Кудаубердыулы. об этом я узнал когда ко мне на прошлой неделе приходили устанавливать алма-тв :(
  • 0

#6757
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


не могу понять, если у нас стоит легендарный двигатель, то почему он так тарахтит? нельзя было его как-то до ума довести, если он используется еще со второго поколения паджеро?


его легендарность/древность связана с длительным периодом финансового кризиса в мицубиси моторс :D

да, прадо лучший из всех :(
хотя тойотовский ви-ви-ти-ай кстати тоже не фонтан. по крайней мере тот, что стоит на королле и фортунере. имхо, из собственного опыта юзания указанных авто.
вы бы лучше про присадки рассказали нам какие рекомендуете, а какие нет
  • 0

#6758
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

классно, Вам олигархам живется..
сви заправки... итп :D


Ой, кто бы говорил про олигархов! :D

да, бывший. родители в кизах живут. обычно езжу летом, как правило в июле-августе. здеся вообще нет времен года. зима все время и переход к следующей зиме :( как в том приколе, лето выдалось нынче в астане теплое... малоснежное

вопрос 2 ALL: зимой когда печку оставляешь в машине в положении ON, при запуске движка включается сама печка или же кондер?


Малоснежное лето, вечнозеленые помидоры и т.д. :D Мда уж :)

А мне кажется, это смотря на какой температуре ты оставил климу.

Камрады, не осилил 338 страниц так, что не судите строго если повторюсь. Может кто сталкивался Пэйджер 4 печка печка при включении не подаёт горячий воздух назад. Т.е. идет обдув только снизу, вверху же вообще тишина. Кондер когда включаешь обдувает холодом по всему салону ( наверное уже не очень актуально весной, но все же хочется починить данный недуг. И второе, когда была включена печка то после выключения все равно (хоть и слабо) из всех отверстий дует грячий воздух. Лечится только включением церкуляцией воздуха внутри салона. Но тогда все потеет. Не посдкажите может кто сталкивался. Ах да, Араб.


Да, у меня тоже при выключенной климе горячий воздух идет. Но это если температура была установлена +32. Лечится действительно включением циркуляции. Но у меня такой проблемы после включения циркуляции нет, ттт.
  • 0

#6759
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Да и через какой пробег все таки менять то топливник? Мне может тоже уже пора бы.
Хотя на своей предыдущей раз в 20-25 ткм меняла, все было ок вроде :(


Сосед-стошник, каждый раз когда я у него что-нибудь делаю по мелочи, всегда спрашивает про топливник, и говорит что при нашей бензе нужно чаще менять - через каждые 10. Щас кто-то скажет: в сад такого СТОшника :D

Поменял масло в движке, залили ликви-молли 0/40 или 0/30 вышло 14 500 с заменой и фильтром.

Долил масло в коробку около 0,5литров. Стал плавнее переключатся на повышенных оборотах.

И помыл наконец))))


Это где масло можно долить? А то брать канистру чет не охото

Кстати, раньше машинка почти не глохла на заднем ходу, а в последнее время зачастила. пробег 17 000

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 14.04.2009, 13:45:04

  • 0

#6760
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
кто-нибудь пробовал синхронизировать айфон с музаппаратурой в П4? знакомый ездит на террано, говорит там какие-то специальные гнезда есть для подключения мобильника к аппаратуре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.