Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5581
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

дорого замена обошлась ?

Я поменял тока в двигателе, и довел там же антифриз до -40, а в роздатке, мостах не менял

Сообщение отредактировал $agittariu$: 23.12.2008, 11:55:42

  • 0

#5582
tirex_2008

tirex_2008
  • Гость
  • 9 сообщений


дорого замена обошлась ?

Я поменял тока в двигателе, и довел там же антифриз до -40, а в роздатке, мостах не менял


ну я пока тоже так сделал :( свечи ещё поменял
  • 0

#5583
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений



дорого замена обошлась ?

Я поменял тока в двигателе, и довел там же антифриз до -40, а в роздатке, мостах не менял


ну я пока тоже так сделал :( свечи ещё поменял


Поменял в мостах черную густую жижу на нормально масло (к тому же был недолив). В раздатке масло было хорошее - можно было не менять. Работа стала в 3 тысячи.

Вчера вытащил щуп из АКПП. Уровень малса в корбке по середине между первым и вторым делением. Всего там три деления. Скажите - у меня и в коробке недолив?
  • 0

#5584
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Поменял в мостах черную густую жижу на нормально масло (к тому же был недолив). В раздатке масло было хорошее - можно было не менять. Работа стала в 3 тысячи.

Вчера вытащил щуп из АКПП. Уровень малса в корбке по середине между первым и вторым делением. Всего там три деления. Скажите - у меня и в коробке недолив?

Жидкость в АКП нужно проверять, в теплую погоду, то есть в +, и на прогретую АКП, не путай двигатель. А это нужно проехать в режиме города (пробок, с остановками на светофорах и т.д.) не менее 20 км. Зимой проверять бесполезно, уровень каждый замер будет разный, на улице мороз, жидкость быстро остывает. Твои данные будут некорректными. Я это прошел еще в прошлом году, до замерялся, аж перелил, весной отливал, точнее отсасывал шприцом. Сейчас перельешь, коробке будет нагрузка и может вылезти в дорогостоящий ремонт.
  • 0

#5585
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Все сделали, 4 вд работает ! Ребята на Меркуре за 40 мин нашли причину - при замене масла оказывается перепутали с подсоединением вакумного шлагна переднего моста . короче напороли пацаны с Лукойла (Розабак./ Жандосова) , где в последний раз менял масло. А на первом СТО меня напугали типо там у тебя датчик в коробке полетел ... Вота так . Работа встала в 4200 тг.
  • 0

#5586
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Браток! Поздравляю легко отделался! - Главное теперь на 2х мостах не топить от счастья - все равно носит конкретно - проверено! Удачи!
  • 0

#5587
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
у нас говорят что на 4вд не сташно ездить, прочная, можно не бояться сломать... у прадиков это минус
  • 0

#5588
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
я тока до 70 км на 2 мостах - выше не рискую. Все таки 2 моста - это 2 моста и даже на родной всесезонке! Я еще не поменялся - пока и так устраивает!
  • 0

#5589
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Браток! Поздравляю выявлением причины. Видел этот шланчик ваккума подключающий передок, но какого хера его выдернули? При замене масла он не мешает, в субботу менял масло и стоял смотрел когда ставили масляный фильтр.
Kanya707! На Прадо постоянный полный, а у нас можно на полном и на заднем кататься. На Прадо шприцеват 8 точек, а унас одна крестовина и все. Но Прадо собраннее бегает, но в поворотах отстой. На полном наши тоже хорошо идут. Вот только развесовка по осям какая? Кто скажет 40/60 или 45/55%?
  • 0

#5590
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Честно говоря работа по шумоизоляции не сказать что прям сложная, а стоит не реально :cool:

Реально работы много . Там полносью до гола салон раздивают . Жуть ! Я раньше тоже думал , че там пару раз китайским утеплителем пройтись , а нееет там проблема серьезнее. Даже колесные арки будут "утеплять" Т.к. планирую на П4 ездить еще 3-4 года ( а потом отцу отдать), думаю капитальную шумку надо делать.
  • 0

#5591
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Браток! С кризисом наверно ближайшие годы нам придется юзать П4. Менять авто часто - это скоро будет наверно роскошью! Шумку однозначно надо делать, думаю по весне.
  • 0

#5592
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kikh! На полном приводе 120-140км/час - полет нормальный! Не по гололеду однозначно - нет пока снега.
  • 0

#5593
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
zhan 70 спасибо, понятно, попробую и однозначно не по гололеду! :cool:
  • 0

#5594
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
zhan 70 по поводу развесовки по осям: В режиме полного привода крутящий момент, передаваемый на переднюю и заднюю оси, распределяется в соотношении от 33:67 до 50:50, тем самым лучшее сцепление колес с дорогой, безопасность и управляемость. А это особенно важно при движении в условиях плохой погоды или при буксировке прицепа.
  • 0

#5595
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kikh! самое главное переключаться на полный привод до 100км/час, а на понижайку при полной остановке и на нейтрали. На понижайке только на бездорожье не далее 70км/час и недолго.
  • 0

#5596
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кому по шумке интересно можете глянть вот эту сцылу. Да и ваще сайт приятный, много чего мона надыбать в том числе в фотографиях по шумке:http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=31436&sid=3106aa74372b0fe57b3a9d30cb95d35f . К стати 1000 - это не так дорого для полной шумки.
  • 0

#5597
tirex_2008

tirex_2008
  • Гость
  • 9 сообщений

Кому по шумке интересно можете глянть вот эту сцылу. Да и ваще сайт приятный, много чего мона надыбать в том числе в фотографиях по шумке:http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=31436&sid=3106aa74372b0fe57b3a9d30cb95d35f . К стати 1000 - это не так дорого для полной шумки.


спасибо, сейчас глянем
  • 0

#5598
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у нас говорят что на 4вд не сташно ездить, прочная, можно не бояться сломать... у прадиков это минус


какой минус и в чём он заключается?
бред какой-то ...
  • 0

#5599
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кому по шумке интересно можете глянть вот эту сцылу.

Ни разу не видел такой машины где все звуки были устранены :)
  • 0

#5600
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Согласен. Но чем меньше шума тем лучше. Хотя мне честно говоря до фени эти все шумы, кроме стука бардачка! И думаю то шумка это лишняя трата денег. (Но всётаки сволочи эти япы - уж не могли как положено бардачёк обезшумить. Всё остальное не напрягает. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.