Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5541
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Бывает стоят заглушки, вместо омывателей. А кнопка на левом подрулевом переключателе есть? Может жидкости мало в бачке омывайки? Или вообще замерзла? Я с наступлением холодов омывателем фар не пользуюсь вообще.


Кнопка на левом подрулевом имеется. Я еще все думала "что за не функциональная кнопка такая" :smoke: А жидкость я доливаю исправно, да и "незамерзайка" она. Я до холодов еще проверяла омыватель фар. Понятно, что сейчас ,если форсунка омывателя и вылезет наружу, то обратно уже наверняка не залезет :D

Сообщение отредактировал _f_: 19.12.2008, 17:34:44

  • 0

#5542
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

недавно выяснилось, что П4 3.0 с автосалона есть приятная мелочь, которой нет на арабке (по крайней мере на моем)
если слегка нажать на ручку поворотника вверх/вниз, то включается правый/левый поворотник, мигает 3 раза и выключается
удобно при обгонах на трассе и при перестроении в городе

Это фишка многих моделей мицуб примерно с 98-
Раньше просто не фиксировался рычажок на полхода нажатия - придавил чуть пальцем, помигал, отпустил.
На более поздних проапгрейдили до мигания до 3 раз без необходимости удержания.
  • 0

#5543
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Да уж, и еще главное, чтобы за рулем не сидели страдающие проблемами с памятью кратковременной.
Вчера на стоянке я по запарке забыла выключить фары, ну и заглушила машину. Утром завожу, а фары у меня вдруг сами загораются! :smoke: Смотрю, а рычаг то в положении "Вкл" так и остался со вчерашнего дня. Оказывается, на этом П4 вероятность того, что вы можете посадить АКБ с помощью включенных туманок/фар сведен к нулю :D То есть, как только ключ вытаскивается из замка, то все ,что горит- потухает автоматически.

погодите, а в вашей мафынке нет звукового сигнала, если что то включено?

Автоматически выключаются если только фары включены, а вот если оставить габариты - то пипец
  • 0

#5544
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

почему у меня не работает? мошт я чего-то не так давлю или на самом деле нет такой приблуды

Нет у нас такой фичи. (Для zhan70 речь идет про поворотники)
  • 0

#5545
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

у меня араб, все работает. мигает три раза.

У мну тоже араб, проверил - работает :smoke:
  • 0

#5546
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений

Сорри так получилось, что у меня там в Дубай человек оказался в этот момент. Он и купил все, т.е. всретился с Юрием в реале. Впринципе я созванивался с Юрием по телефону несколько раз, человек он адекватный :smoke: Думаю не должно быть проблем, если оплатить все переводом на банковский счет или по Western Union. Доставка была через Бахтияра (Алматы), он уже дальше может высылать в регионы. По КЗ доставка вроде не дорогая, он говорил, что в среднем 1000-2000 тенге за весь груз.


А у тебя есть их адрес или телефоны контактные? Хочу расспросить, как они переправляют в регионы.
  • 0

#5547
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
-Mirage-! Есть такая приблуда - вчера с поворотниками на трассе таким образом баловался - 3 раза моргает и все. Рычажок остается на месте.
  • 0

#5548
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Бывает стоят заглушки, вместо омывателей. А кнопка на левом подрулевом переключателе есть? Может жидкости мало в бачке омывайки? Или вообще замерзла? Я с наступлением холодов омывателем фар не пользуюсь вообще.


Все работает, чему я рада несказанно! :rotate:
  • 0

#5549
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

недавно выяснилось, что П4 3.0 с автосалона есть приятная мелочь, которой нет на арабке (по крайней мере на моем)
если слегка нажать на ручку поворотника вверх/вниз, то включается правый/левый поворотник, мигает 3 раза и выключается
удобно при обгонах на трассе и при перестроении в городе


И эта фишка у меня работает! :rotate: Хоть у меня и араб.

зы: ну, атинцы Паджероводы, как вам катается на гололедице? Я лично очень неуверенно себя чувствую. Первая моя зима на такой тяжелой машине..

Сообщение отредактировал _f_: 20.12.2008, 17:48:02

  • 0

#5550
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

-Mirage-! Есть такая приблуда - вчера с поворотниками на трассе таким образом баловался - 3 раза моргает и все. Рычажок остается на месте.

Поздравляю - у меня такого функционала нет.
  • 0

#5551
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


недавно выяснилось, что П4 3.0 с автосалона есть приятная мелочь, которой нет на арабке (по крайней мере на моем)
если слегка нажать на ручку поворотника вверх/вниз, то включается правый/левый поворотник, мигает 3 раза и выключается
удобно при обгонах на трассе и при перестроении в городе

у меня араб, все работает. мигает три раза.

тоже работает! давно заметил такую фишку, очень удобна .... теперь бесит, когда садясь в другую машину, такой приблуды нет :-/
+ работает остановка стёкол и люка при закрывании, если на пути остаётся рука или голова :rotate: (если кто не знал, тоже проверьте, только осторожно :) )
  • 0

#5552
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

+ работает остановка стёкол и люка при закрывании, если на пути остаётся рука или голова :rotate: (если кто не знал, тоже проверьте, только осторожно :-/ )


Уж лучше поверить на слово, что антизащимление у нас на машинках имеется :)

Каталась по городу, чтобы привыкнуть к поведению машины на снегу так сказать. Понра!!! Не таскает, не сносит, не заносит, на скорости едет устойчиво! Попыталась немножко бросить в занос на открытой площадке, но чет страшно стало, что влеХкую можно перевернуться.
  • 0

#5553
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Резина размером 265/75/16 на нашу машину пойдет или будет задевать?
Говорят, что она с LC-100.
  • 0

#5554
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

-Mirage-! Есть такая приблуда - вчера с поворотниками на трассе таким образом баловался - 3 раза моргает и все. Рычажок остается на месте.

Поздравляю - у меня такого функционала нет.

3.8 от ОД - тоже нету...
  • 0

#5555
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
в первый гололед заметил неприятную вещь - 4вд и выше не подключается. Все время на заднем приводе ежу. Машину кидает не по детски. :hi: Вспомнил отцовскую ВАЗ 2106 в 90-х. :beer: Не могу понять причину. Иногда подключение происходит ,но после того как вступает в действие анти пробусковка , 4вд отключается и опять встает на задний. Народ , дайте тел Сервиса на Меркуре ! Подключение делал по мануалу : стоп машина, руль прямо , подгазовка... Раньше переключение делалось на ходу и все было ОК.
  • 0

#5556
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

в первый гололед заметил неприятную вещь - 4вд и выше не подключается. Все время на заднем приводе ежу. Машину кидает не по детски. :hi: Вспомнил отцовскую ВАЗ 2106 в 90-х. :beer: Не могу понять причину. Иногда подключение происходит ,но после того как вступает в действие анти пробусковка , 4вд отключается и опять встает на задний. Народ , дайте тел Сервиса на Меркуре ! Подключение делал по мануалу : стоп машина, руль прямо , подгазовка... Раньше переключение делалось на ходу и все было ОК.


Ниче себе :D
Основной телефон мерцуровский 2511051.

Кстати тоже частенько на ходу переключала на 4вд. ТТТ, работает исправно после этого. А сейчас все по инструкции- остановка, нейтралка, 4вд, поехали дальше.
  • 0

#5557
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Телефон меркура: 51 10 51, а там соединят с отделом митсубиси
  • 0

#5558
Andrushnik

Andrushnik
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Последнее время заправлялся на RP на ленина, начала глохнуть, причем очень часто.
Последний раз заправился на луке, разница огромная... но и цена на 10 тенге дороже. (92)
  • 0

#5559
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

в первый гололед заметил неприятную вещь - 4вд и выше не подключается. Все время на заднем приводе ежу. Машину кидает не по детски. Вспомнил отцовскую ВАЗ 2106 в 90-х. Не могу понять причину. Иногда подключение происходит ,но после того как вступает в действие анти пробусковка , 4вд отключается и опять встает на задний. Народ , дайте тел Сервиса на Меркуре ! Подключение делал по мануалу : стоп машина, руль прямо , подгазовка... Раньше переключение делалось на ходу и все было ОК.

Да..., впервые такое слышу, я все время 4ВД на ходу переключаю, только на пониженную через нетраль. Браток ты отпиши потом после выяснения ситуации, в чем дело!
  • 0

#5560
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Был у пацанов , сделали по компу диаг-ку. Одна ошибка - нестправность датчика скорости в АКП. Спец по АКП сказал, что типа там супер селект и надо к официалам записываться на оконч. вердикт. На завтра записался в Меркур на компутер. Думаю по механике все должно быть ОК, но вот какой то датчик парит мозги и не дает включить 4 вд. Посмотрим ...Честно говоря не ожидал от новой машины такой падляны. Видели бы вы ржущих пацанов,наблюдавших со стороны, когда я пытался на заднем приводе подняться на слегка утрамбованный снежный бугорок...Потом подшли ко мне и типа, решили помочь чайнику. один говорит что там у тебя должен быть рычаг перекл. на 4 вд. потом я начал ржать над ними ...

Сообщение отредактировал БРАТОК: 22.12.2008, 17:19:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.