Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5521
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
to Zahn: у нас в Ате очень пыльно (снег пошел только сегодня) и возд.фильтр надо менять не реже 10.000км стоит 3600 тг, маслофильтр 2200 тг , ну а свечи - где-то здесь писалось что изначально идут плохие на арабах и народ меняет их на платину-иридий, нашел такие по 2200 тг. Это возможная причина что в морозы не всегда заводится :eek: у меня прошлую зиму так было 2 раза.
  • 0

#5522
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В757! Насчет свечей в Ярославле мужик на 50т.км поменял. Там 3-хконтактные стоят свечи обычные. У меня Вебасто в - 17 заводится хорошо. А продувка воздшного не помогает? Просто в регламентных картах 30т.км замена воздушного фильтра. Что Ате пыльно знаю - не гуд! Но все равно ТО дорогое у Вас.
  • 0

#5523
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, кто-нибудь юзает сей агрегат (паджеро IV) в Астане? Поделитесь впечатлениями...

Особенно интересует араб. Как он себя ведет зимой.
  • 0

#5524
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ, кто-нибудь юзает сей агрегат (паджеро IV) в Астане? Поделитесь впечатлениями...

Особенно интересует араб. Как он себя ведет зимой.

да тут половина написана астанчанами, владеющими П4 из арабии
срок владения арабским п4 1 год и 8 месяцев, после доливки масла в коробку он даже глохнуть перестал при включении задней скорости
  • 0

#5525
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Народ, кто-нибудь юзает сей агрегат (паджеро IV) в Астане? Поделитесь впечатлениями...

Особенно интересует араб. Как он себя ведет зимой.

Могу сказать что зимой больше всего нравиться на нем ездить :smoke:
  • 0

#5526
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Могу сказать что зимой больше всего нравиться на нем ездить :smoke:


Сегодня рано утром в повороте на льду решила сбросить скорость коробкой. Занесло зад в этот момент прилично, на тормоз при этом я не нажимала.

зы: езжу на родной всесезонке, совсем она плохая..
  • 0

#5527
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
дык жып и корова на льду одинаково ведут себя :smoke:
хор. зимняя резина нужна! а шипы или липа - каждому своё!
  • 0

#5528
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

дык жып и корова на льду одинаково ведут себя :laugh:
хор. зимняя резина нужна! а шипы или липа - каждому своё!

главное чтобы корова/бык за рулем не сидел/а. ИМХО контроль заноса на льду : 60 % - водитель , 40 % шины . помню на отцовской Ваз 2106 на советских шинах всю зиму ... вот это экстрим. Кстати- хорошая школа ! Сори за оф.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 19.12.2008, 09:34:08

  • 0

#5529
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Да уж, и еще главное, чтобы за рулем не сидели страдающие проблемами с памятью кратковременной.
Вчера на стоянке я по запарке забыла выключить фары, ну и заглушила машину. Утром завожу, а фары у меня вдруг сами загораются! :laugh: Смотрю, а рычаг то в положении "Вкл" так и остался со вчерашнего дня. Оказывается, на этом П4 вероятность того, что вы можете посадить АКБ с помощью включенных туманок/фар сведен к нулю :super: То есть, как только ключ вытаскивается из замка, то все ,что горит- потухает автоматически.
  • 0

#5530
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Да уж, и еще главное, чтобы за рулем не сидели страдающие проблемами с памятью кратковременной.
Вчера на стоянке я по запарке забыла выключить фары, ну и заглушила машину. Утром завожу, а фары у меня вдруг сами загораются! :laugh: Смотрю, а рычаг то в положении "Вкл" так и остался со вчерашнего дня. Оказывается, на этом П4 вероятность того, что вы можете посадить АКБ с помощью включенных туманок/фар сведен к нулю :super: То есть, как только ключ вытаскивается из замка, то все ,что горит- потухает автоматически.

погодите, а в вашей мафынке нет звукового сигнала, если что то включено?
  • 0

#5531
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
недавно выяснилось, что П4 3.0 с автосалона есть приятная мелочь, которой нет на арабке (по крайней мере на моем)
если слегка нажать на ручку поворотника вверх/вниз, то включается правый/левый поворотник, мигает 3 раза и выключается
удобно при обгонах на трассе и при перестроении в городе
  • 0

#5532
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Joker! У меня таже фигня - давно заметил. У меня араб не с автосалона. от частника!
Андрбек! Если ключь из замка вынуть и при этом останется включенным габариты или ближний - звуковой сигнал промолчит, а утром на свое удивление при вставленном ключе зажигания все оживает. без ключа или отключении и подогрев попы отключается. Это хорошо.
  • 0

#5533
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

погодите, а в вашей мафынке нет звукового сигнала, если что то включено?


Зумер то есть, но он перестал сигналить ,как только я вынула ключ. По- моему... :laugh:
  • 0

#5534
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
у меня П4 3.8:
если заглушить двигатель с включенными подфарниками и открыть дверь, то ничего не пищит, а просто тухнет...
если же заглушить двигатель с включенными фарами и открыть дверь, то зуммер пищит пару секунд и потом фары тоже просто тухнут...
  • 0

#5535
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

недавно выяснилось, что П4 3.0 с автосалона есть приятная мелочь, которой нет на арабке (по крайней мере на моем)
если слегка нажать на ручку поворотника вверх/вниз, то включается правый/левый поворотник, мигает 3 раза и выключается
удобно при обгонах на трассе и при перестроении в городе

у меня араб, все работает. мигает три раза.
  • 0

#5536
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Три раза мигает значит.. Надо проверить.

И еще, у меня вопрос один небольшой. У меня по ходу не работают омыватели фар. При этом фары, габариты, даже туманки включаю, держу омыватель некоторое время в режиме работы, но омыватели так и не функционируют. На арабах может быть такое, что заглушки под омыватели фар есть, а омывателей самих там и нет?
  • 0

#5537
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кно

При этом фары, габариты, даже туманки включаю, держу омыватель некоторое время в режиме работы, но омыватели так и не функционируют.

Кнопку в торце рычага нажимаете?
  • 0

#5538
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Кно

При этом фары, габариты, даже туманки включаю, держу омыватель некоторое время в режиме работы, но омыватели так и не функционируют.

Кнопку в торце рычага нажимаете?


*сказав себе RTFM* Упс :smoke: Про кнопку не знала :D Пасиба!
  • 0

#5539
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
почему у меня не работает? мошт я чего-то не так давлю или на самом деле нет такой приблуды
  • 0

#5540
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Бывает стоят заглушки, вместо омывателей. А кнопка на левом подрулевом переключателе есть? Может жидкости мало в бачке омывайки? Или вообще замерзла? Я с наступлением холодов омывателем фар не пользуюсь вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.